Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

4 котенка на улице. Не знаю, что делать


Jannie
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Вчера увидела рядом с домом 4 маленьких котят. Котятам, наверное, месяц-полтора. Два черненьких, два дымчато-полосатых. Игривые, шерстка красивая, чуть-чуть грязные глазки, носики чистые. Такое ощущение, что кто-то выкинул котят от домашней кошки.

Я впервые на этом форуме, если что-то не так напишу - поправьте, пожалуйста.

К сожалению, не могу взять котят домой - съемное жилье и уже своих двое, которых сейчас лечу. Но я готова стать куратором этим котятам, готова оплатить им передержку, корм, все необходимое. Денег не очень много, но постараюсь выделить. Вероятно, мне нужна передержка с карантином (хотя котята выглядят здоровыми, не чихают, не кашляют), лучше, елси в районе ЮАО.

 

Попробовала немного пофотографировать их (извините за качество фото, постараюсь сделать фотографии получше)

5ba137ec5b29.jpg

b855787a3e44.jpg

b9f9ceedea9b.jpg

 

Буду очень благодарна за советы и помощь!

Спасибо!

Тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136809

 

21.06.13 - 2 котенка найдены и отвезены на передержку кротопёс, отмыты от блох. Два других пропали

 

23.06.13 Без изменений. С котятами на передержке все хорошо

 

24.06.13 С котятами на передержке все хорошо. Нашлась 3я девочка - ее забрала домой женщина из моего дома.

 

25.06.13 Без изменений.

 

26.06.13 Навестила котят. У них все хорошо: бодрые, едят с аппетитом. Немного пофотографировались.

 

cd166eb8f090.jpg

1d6eb4f61c84.jpg

44b3376845b2.jpg

893b1648eaaa.jpg

 

27.06.13 Без изменений.

 

28.06.13 Без изменений

 

29.06.13 Без изменений

02.07.2013 Сегодня взяли анализы, ждем результатов завтра. У котят все хорошо.

03.07.2013 Пришли результаты анализов, мико - положительно, но симптомов нет. Создала тему в Общих ветвопросах http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=236115

06.07.2013 После консультации на форуме и со знакомым ветом решили не лечить анализы. Готовлю фотографии и пойдем в пиар.

08.07.2013 Новые фотографии:

0d29f03569f7.jpg

f8cabf8efd99.jpg

51abf50f97f2.jpg

7790e7e09502.jpg

09.07.2013 Начала пиар, пока самостоятельно. Посмотрим, как пойдет, и будут ли звонки.

11.07.2013 Позвонили по одной из девочек, по телефону люди мне понравились. Скорее всего, приедут посмотреть на выходных. Если понравится котенок (и они мне), отвезу котенка сама.

14.07.2013 Вчера приходили посмотреть чернышку, взяли небольшой таймаут на подумать. А мы пока продолжим пиар. Девчонки подросли, все у них нормально.

17.07.2013 Чернышку забирают в конце недели, надеюсь, все хорошо сложится.

20.07.2013 Чернышка переехала в новый дом, обустраивается там.

25.07.2013 По полосатой девочке никто не звонит, переделала фотографии и переписываю текст объявления.

1.08.2013 Была очень занятая неделя, освободилась, переписала объявление - идем в пиар завтра.

4.08.2013 Пиаримся с новым объявлением и фотографиями. Надеюсь, будут звонки.

15.08.2013 Самостоятельный пиар в моем случае результатов хороших не дал. Поменяла немного текст и фотографии - и подалась в платный пиар. Надеюсь, нас возьмут. У второй девочки все хорошо (тьфу-тьфу), испытательный срок прошла.

19.08.2013 В пятницу оплатила платный пиар, вот-вот нас должны разместить.

22.08.2013 Ждем выставления в платный пиар...

26.08.2013 Все еще ждем размещения в платный пиар. Обещают, что уже вот-вот и скоро-скоро...

30.08.2013 Мы в пиаре. Теперь буду ждать звонков.

02.09.2013 Звонков пока нет :(

06.09.2013 Навестила малышку, сделала новые фото. Пока никто не звонит, к сожалению.

11.09.2013 Ура! Пошли звонки с новыми фото. Был даже один просмотр. Надеюсь, скоро позвонят самые ответственные ручки на мою малышку.

16.09.2013 Звонки идут, пока, к сожалению, не те (например, хотят крысоловку в подвал). Но они хотя бы есть. Ждем свои ручки.

23.09.2013 Звонки идут, но пока ручек наших нет (то обещают перезвонить - и не звонят, то ищут мышеловку в подвал и проч.). Ждем :)

2.10.2013 К сожалению, пока не пристроили малышку. Делаем перерыв на неделю в пиаре, потом возобновляем с новыми силами.

20.10.2013 Вернулась из отпуска, возобновляю пиар для малышки.

Изменено пользователем Jannie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была у котят. Выглядят они хорошо, едят с аппетитом и играют. Но один котенок пропал :( Двое прятались около подвала, двое посмелее - играли во дрове дома. Сантехник открывал подвал - и первые два туда спрятались. Одного нашли, а второго - нет :(((

Очень нужна передержка котятам! Пожалуйста, помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это в каком районе?И что Вы сами для котят можете сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кошка Матрёшка

вот ссылка на форумские передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73

начинайте их обзванивать , пока не все котята пропали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один котенок кажется весьма младше (недели три) и из другого помета. Он пропал?

Обзванивайте передержки, вам дали ссылочку. И да, котята исчезают быстро, поэтому оперативность сейчас - ваше все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята в районе метро Южная. Я готова стать их куратором, оплатить передержку (т.к. я новичок, то авансом). Покупать корм, глистогонное, что еще будет необходимо.

 

Попробую позвонить в передержки. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сдайте экспресс анализ на вирусы, хотя бы одному котенку.. мало ли что..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу дать клетку 80смх80смх80см (самовывоз Митино). Надо сейчас их забирать ... их могут на игрушки дети растащить ... или машины во дворе сделают своё дело! Может есть какая соседка подружка ... на пару дней ... день в клетке их придержать у себя ... хоть на балконе? А Вы бы с передержкой определились, сносили одного в клинику - анализы сдали (для передержки на вирусы)? Мне кажется им не больше месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это уже хорошо.Значит нужно сейчас сдать анализы одному из прайда,и если все в прядке везти на передержку,если нет,то лечить.Визуально они здоровы?Глазики,носик,шерстка?

Потом если все будет ок,привести их в божеский вид сфотать и в пиар,может попредлагать своим знакомым.

 

А мамку не видели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один котенок кажется весьма младше (недели три) и из другого помета. Он пропал?

Пропал один из черненьких котят, они вроде выглядят постарше. Голубенькие оба целы - они смелее и играют во дворе.

 

Клетку или переноску я найду, пока всех соседок-бабушек, кого во дворе увидела, поспрашивала - никто не хочет брать. Я тоже не могу, ни балкона, ни отдельной комнаты :(

 

---

Глазки чуть-чуть в коричневых выделениях, не гноятся. Носики вроде чистенькие. Шерстка хорошая. Мамку не видела, они вообще появились как будто ниоткуда. Такое ощущение, что дома кошка окотилась - а котят потом выбросили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Глазки чуть-чуть в коричневых выделениях, не гноятся. Носики вроде чистенькие. Шерстка хорошая. Мамку не видела, они вообще появились как будто ниоткуда. Такое ощущение, что дома кошка окотилась - а котят потом выбросили."

Ну значит ни чего страшного быть не должно,но котят все равно нужно забирать чем быстрее тем лучше,а то и лечить придется , а это не дешево совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все более-менее устроилось. Котята на передержке у кротопёс. К сожалению, удалось найти только двоих, обе - девочки. Одна черненькая, которую из подвала достали сегодня. Вторая- голубоватая (не знаю, как назвать окрас). Постараюсь поискать еще одну голубоватую деуку, скорее всего убежала куда-то - она самая боевая. Надеюсь, найду.

 

Передержка оплачена на месяц (на двоих), привезла им консервы. Постараюсь в ближайшее время освоить принятую на форуме отчетность и выкладывать отчеты.

Тему можно переместить из скорой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово! Ждем фоток! :wub: ...и последний малыш - найдись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, так и не нашла девочку. Обошла весь дом, у подвальный окошек кыскала - тихо. И нет ее нигде, бабушки подъездные тоже не видели :(

Отошла буквально на 2 часа - и она пропала :(

Буду надеяться, что кто-то забрал: на нее утром многие заглядывались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, пропавших котят так и не смогла найти :(

С котятами на передержке все нормально, постараюсь поскорее им сдать анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, разместите в первом посте ссылку на Вашу передержку

Через жалобу (новичок, не могу редактировать) обратилась к модераторам с просьбой разместить информацию о передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавила информацию в первый пост.

Не забывайте его обновлять, он должен быть информативным.

Очень коротко пишите Ваши новости и выкладывайте новые фото.

Обычно читают только первый пост, а уж если зацепит, всё остальное.

 

И не забудьте нажать кнопку жалоба, когда пристроетесь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавила информацию в первый пост.

Не забывайте его обновлять, он должен быть информативным.

Очень коротко пишите Ваши новости и выкладывайте новые фото.

Обычно читают только первый пост, а уж если зацепит, всё остальное.

 

И не забудьте нажать кнопку жалоба, когда пристроетесь! :)

Спасибо! Постараюсь. Надеюсь, уже скоро, на будущей неделе, получится навестить мелких хвостов - сделаю фото обязательно :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фото простите что такие дети на меня шипят и рычят привыкнут чуть чуть фото будет получше

6e79f5a591a0.jpg

a8f54510bc44.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо за фотографии! Девочки такие хорошие :) Черненькая пушистиком такой, а полосатая - большеглазка :)

У меня хорошие новости - третий котенок нашелся: ее забрала к себе женщина из нашего дома, надеюсь, все будет хорошо у девочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навестила котодевчонок. Чувствуют себя хорошо, глазки-носики чистые. Пока боятся меня, но, думаю, все поправимо - когда уходила, полосатенькая давала себя гладить. Черненькая чуть острожнее.

 

Вот немного фотографий девчонок:



cd166eb8f090.jpg

1d6eb4f61c84.jpg

44b3376845b2.jpg

893b1648eaaa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...