Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Крохотная тигрица Лизочка в беде, помогите ей!


ingrid007
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Лиза, пост № 56 в теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...40&start=40

 

Цитирую оттуда

 

432ab3932824.jpg

 

Елизавета Вторая :blush: .

Лизе примерно год, была подобрана замерзающей на автостоянке в конце ноября. Трещина в позвонке, перелом хвостика в двух местах, травмирована селезенка, хламидиоз - всё это было, всё это в прошлом. Была битая, зашуганная.

 

СРОЧНО требуется примерно 4-4,5 т.р. на стерилизация - у Лизы киста и эндометриоз. Примерно 3т.р. обещал фонд Алисы, поэтому остается еще 1,5т.р. Оперировать будет Шпиньков в Медвете. Документы выложу. Сразу напишу - кошечка малюсенькая, странная - операция где-то еще не обсуждается.

Операция в субботу 8 июня.

 

Пришли анализы Лизы - девочка чистая (не сдан гемобартенеллез и токсоплазмоз), жалко не успели вакцинироваться перед операцией.

 

Лиза в субботу стерилизована, была киста правого яичника и эндометриоз. Пока грустная, жалко кроху.

 

Лизе плохо, очень плохо. Уже неделю температура за 40, а/б не работают.

Девочка весом 1,9 кг с чистыми анализами совсем нехорошая.

В четверг сдано ОКА+СОЭ, были у Шпинькова, осмотр + УЗИ, внутри чисто, шов нормальный. В субботу в ВГНКИ сданы гемобартенеллез, токсо, лейкоз, ФИП по крови; в ШБ ОКА+СОЭ+белок, альбумин, глобулин; были у Шпинькова - осмотр, УЗИ.

Диагноза пока нет, подозрение на вялотекущие/гемобартенеллез/токсоплазмоз/?.

Деньги на Лизу взяты из кормовой копилки других кошек и из кредитных денег, мне остро нужна финансовая поддержка.

Срочно необходимо досдать иммунодефицит и электрофорез, нет денег.

 

Расходные документы постараюсь выложить завтра с работы.

 

Схема лечения:

 

1. Циклоферон 0,5 мл в/м или п/к 1 р каждый день 6 дней

2. Цефотаксим 0,5 мл в/м 3 раза в сутки

3. Катозал 1 мл п/к 1 р/д + 20- 40 мл рингера 1 р/д

4. Клиндамицин 0,3 мл в/м 2 р/д

5. Анаферон взрослый табл. 1/4 табл 2 р/д 10 дней

6. Актовегин 0,2 мл в/м 1 р/д

7. Дюфалайт 10 мл + 10 мл рингера 1 р/д

8. Гемобаланс (эпокрин) 1р/д раз в три дня

Вечером аскорбинка. + всё, что 2 р/д

 

 

Реквизиты Лизы:

 

1. Карта 4276........5489 К......... Инна Александровна

2. Гол. тел. 8-926-497-63-93 Мегафон

3. ЯК 410011498526138

 

 

Фин. отчет здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=234857

 

16.06. - кошка болеет, без изменений

17.06. - кошка болеет, без изменений

18.06. - умерла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
432ab3932824.jpg

 

Елизавета Вторая :blush: .

Лизе примерно год, была подобрана замерзающей на автостоянке в конце ноября. Трещина в позвонке, перелом хвостика в двух местах, травмирована селезенка, хламидиоз - всё это было, всё это в прошлом. Была битая, зашуганная.

 

 

СРОЧНО требуется примерно 4-4,5 т.р. на стерилизация - у Лизы киста. Примерно 3т.р. обещал фонд Алисы, поэтому остается еще 1,5т.р. Оперировать будет Шпиньков в Медвете. Документы выложу. Сразу напишу - кошечка малюсенькая, странная - операция где-то еще не обсуждается.

Операция в субботу 8 июня.

 

Лизе также нужно:

 

1. Сдать анализы на токсоплазмоз и гемобартенеллез в ВГНКИ - примерно 1 т.р. с взятием крови.

2. Оплата фото после этого позже

3. Оплата пиара позже

 

Пришли анализы Лизы - девочка чистая (не сдан гемобартенеллез и токсоплазмоз), жалко не успели вакцинироваться перед операцией.

 

 

7c88b408dd34.jpg

9087890b8c2d.jpg

0e48fdf541b8.jpg

15660b4195d5.jpg

06e154267741.jpg

351bd3e6b8c5.jpg

 

 

 

 

Получила всё, что назначено, обработан шов. Поскольку температура, сбитая димедролом и анальгином, 39,3 - мы бойцы и желали сожрать этих мерзких двуногих, не дающих кисе спокойно умереть.

Чуствовало мое сердце, не зря я так боялась стерилизации. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получила всё, что назначено, обработан шов. Поскольку температура, сбитая димедролом и анальгином, 39,3 - мы бойцы и желали сожрать этих мерзких двуногих, не дающих кисе спокойно умереть.

Чуствовало мое сердце, не зря я так боялась стерилизации. :(

Ужас какой! Вроде ничто не предвещало беды.... Откуда?????? Бедная девочка. Инн, что в подозрении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас какой! Вроде ничто не предвещало беды.... Откуда?????? Бедная девочка. Инн, что в подозрении?

 

Наташ, практически точно это не вирусня. Во-первых, я же сдавала перед стерилизацией анализы, во-вторых, кровь не п-ная и не ринушная и не лейкозная, в-третьих, если бы это был вирусняк - сработали бы а/б, а они не работают.

Здесь что-то другое.

Доктор сказал все же исключить вялотекущие, я сдала на всё, кроме иммунодефицита, тупанула и его надо сдать. Электрофорез же прекрасная вещь в запутанных и непонятных случаях, надеюсь, он поможет врачу разобраться в происходящем с Лизой.

 

Ты же знаешь, Лизок всегда была странноватой кошкой - теперь вот думаю, а был ли ее стервиный характер только лишь проявлением перенесенных кошмаров в прошлом или же была какая то еще причина, может болело что, а я не поняла? Но УЗИ, пальпации, рентгены ни разу не показали ничего плохого, кроме воспаленной когда то селезенки - потому подозрение на гемобартенеллез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После стерилизации легко может быть бартонеллез!И лечится быстро, антибиотиками,тетрациклинового ряда.Кота вылечила после кастрации..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После стерилизации легко может быть бартонеллез!И лечится быстро, антибиотиками,тетрациклинового ряда.Кота вылечила после кастрации..

 

Если Вы имеете ввиду гемобартенеллез, то да, именно он на подозрении в первую голову. Ниоткуда появиться он не может - но если был у зверя, то ничего удивительного, что вылез.

У кошки 3 не сданных анализа - гемо, токсо, ФИП по крови.

Гемобертенеллез прекрасно лечится клиндамицином, именно поэтому я не могу сейчас менять схему лечения - пока не выясним что конкретно у кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла написать - после вчерашнего димедрола+анальгина утром температура была 39,3. Радости в этом мало - уже было так, сначала резкое падение темп-ры до 36,8 (поэтому уменьшили дозы с 0,1/0,1 на 0,05/0,05), потом подъем (37,3-37,8/38,3-38,6-39,3-39,8, далее возврат к привычным 40,1/40,3/40,5).

 

Лизе нужно сдать кровь на иммунодефицит, электрофорез, ОКА +СОЭ, далее к врачу. Б/х ? :blink:

 

Анализы:

 

1. взятие крови 200 р. http://www.vetlab.ru/index.php?id=102

2. иммунодефицит 550 р. http://www.vetlab.ru/index.php?id=62

3. электрофорез белков 700 р. http://www.vetlab.ru/index.php?id=109

4. ОКА +СОЭ 400 руб. http://www.vetlab.ru/index.php?id=109

 

Всего анализы 1850

 

Если бы был мой врач, было бы на 25-30% дешевле, но ее сейчас нет, а ждать опасно.

Если найду скидочную карту, будет - 10% , т.е. 1665,00.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где реквизиты? И у меня кстати нет под рукой их.

 

Извини, была уверена в обратном почему то.

Карта улетела тебе в личку, гол. тел. 8-926-497-63-93 Мегафон, ЯК 410011498526138, всё это вставила в пост № 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу фото, те которые получила на мыло - микроскопического размера. Пожалуйста, выложи фото в нормальном разрешении в isok.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не вижу фото, те которые получила на мыло - микроскопического размера. Пожалуйста, выложи фото в нормальном разрешении в isok.ru.

 

Инна, я попыталась с исок - выложила пару-тройку фото в последний пост в фин. отчета - по моему, разницы никакой нет. Если ты ее увидишь (разницу), выгружу остальные. Эти фото не мои, мне их прислали в таком виде, могу ли я их как то изменить, не знаю.

Настя только что поснимала Лизу на телефон, не знаю, что там получилось, обещала сбросить через пол-часа. Разница будет существенной, не пугайтесь - неделя температуры за 40 еще никого не красили.

Сейчас температура снова 40,1 :excl: я в ужасе.

 

 

2000 на ЯК из темы Тима http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=232607

 

Большое спасибо, :gift: :gift: включила в фин. отчет.

 

Oт mau_miu на гол. тел 1000 руб. :gift:

 

Инна, я жду фото. Сколько денег надо будет, знаешь приблизительно?

 

Огромное спасибо за помощь, :gift: :gift: в фин.отчет внесено.

 

Я не знаю, сколько нужно. На анализы сегодня 1850, пока не знаю, нужна ли б/х. Пока окончательно не заживет шов, покоя мне не будет (была у меня бредовая мысль из разряда а не забыли ли что-то в пациенте/не реакция ли это на шовный материал? Но будь это так, она бы уже умерла от сепсиса за 9 дней, нет? ).

Я в растерянности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toгда жду фото от Насти. По идее, да, умерла бы. Но жизнь такая штука, что преподносить сюрпризы постоянно. Пока не исключай эту версию.

 

Я вижу фото в фин отчете, но размер не подходит совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы имеете ввиду гемобартенеллез, то да, именно он на подозрении в первую голову. Ниоткуда появиться он не может - но если был у зверя, то ничего удивительного, что вылез.

У кошки 3 не сданных анализа - гемо, токсо, ФИП по крови.

Гемобертенеллез прекрасно лечится клиндамицином, именно поэтому я не могу сейчас менять схему лечения - пока не выясним что конкретно у кошки.

ты всё путаешь,клиндамицин гемобартенелёз не лечит, и началось всё не после стерилизации,а до,потому что клинический анализ крови от 1.06 уже был соответствующий.Другое дело,что стерилизацию нельзя было откладывать,а после неё всё усугубилось.И сейчас гадай-не гадай,надо тупо ждать результаты анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toгда жду фото от Насти. По идее, да, умерла бы. Но жизнь такая штука, что преподносить сюрпризы постоянно. Пока не исключай эту версию.

 

Я вижу фото в фин отчете, но размер не подходит совсем.

 

УЗИ было дважды, вряд ли прохлопали бы. В общем, я вообще в ауте.

 

Сегодняшние фото Лизы, я предупреждала.

 

1f9a3c827faf.jpg

 

7f252c3df9c4.jpg

 

4b4efa6add62.jpg

 

cdbff80f3e1e.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осторожнее с дюфалайтом. По наблюдениям нескольких врачей - кошки его очень тяжело переносят и очень часто гибнут из-за него - если можете заменить/отменить - сделайте это....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осторожнее с дюфалайтом. По наблюдениям нескольких врачей - кошки его очень тяжело переносят и очень часто гибнут из-за него - если можете заменить/отменить - сделайте это....

 

Спасибо за подсказку. Чем заменить можно?

 

Про шовный материал - может быть такая реакция у кошки, как считаете? Кто что думает, были такие случаи? Ей сделали косметический шов, вчера нитки стали вылезать. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я спросила у пары врачей - такой реакции на шовный никто не встречал и исключает. Инородный предмет - теоретически да быть мог, да могла не умереть однако все настаивают на том что забыть что - то внутри у кошки практически невозможно "там все как на ладони".

 

В остальном - фип, токсо, гемма, лейкоз. И еще - тромбоз. Но последний практически нереально увидеть (рентген). Одним из симптомов - нарушенное кровообращение задних конечностей со всеми вытекающими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты всё путаешь,клиндамицин гемобартенелёз не лечит, и началось всё не после стерилизации,а до,потому что клинический анализ крови от 1.06 уже был соответствующий.Другое дело,что стерилизацию нельзя было откладывать,а после неё всё усугубилось.И сейчас гадай-не гадай,надо тупо ждать результаты анализов.

 

Неудивительно, что путаю. Сон урывками памяти и мозгов не прибавляет.

 

Я вот думаю, может еще раз вир.-бакт. пересдать? Ну не знаю я что делать.

 

Нет, я спросила у пары врачей - такой реакции на шовный никто не встречал и исключает. Инородный предмет - теоретически да быть мог, да могла не умереть однако все настаивают на том что забыть что - то внутри у кошки практически невозможно "там все как на ладони".

 

В остальном - фип, токсо, гемма, лейкоз. И еще - тромбоз. Но последний практически нереально увидеть (рентген). Одним из симптомов - нарушенное кровообращение задних конечностей со всеми вытекающими.

 

Лейкоз дважды был отр-но, не приведи Господи. ФИП - не знаю я, тоже ужас.

Тромбоз - неееее, этого мы нахлебались, там картина совсем другая - отказ нижних конечностей или ниже того места, где встал тромб, страшная боль там, где он встал, животное дико и непрерывно орет, дотронуться не дает. Температура не растет и не держится, как у Лизы, а падает вместе с давлением. Это всё очень быстро - от неск. часов до суток, кажется. Не то.

Господи, ну пусть это будет гемо или токсо, ну пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте номер СБ карты, переведу 500 руб. на лечение кошки.

 

Спасибо большое. :gift: Отправляю № в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тромбоз исключается,вообще не те симптомы.Вот лично я буду прыгать от счастья если найдут гемобартенелёз,потому что если не найдут ничего,то дело пахнет керосином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот думаю, может еще раз вир.-бакт. пересдать? Ну не знаю я что делать.

не,не надо.Надо подождать,что сданные покажут.

 

 

Инородный предмет - теоретически да быть мог, да могла не умереть однако все настаивают на том что забыть что - то внутри у кошки практически невозможно "там все как на ладони".

Это можно было бы подозревать,если бы не было клинического анализа крови от 1.06,проблемы начались ещё тогда,просто думалось,что от воспаления и кисты.А вообще Лиза всегда была кошкой странной в плане здоровья,но никто даже предположить не мог,что всё может так далеко зайти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...