Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Митино. Молодой черный котик в стационаре. Продолжает бороться за жизнь. Опарыши в семенниках! Нужна помощь!


Iva123
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

МИТИНО.

Позвонила местная бабушка-кормилица.

Многих пристроили с Наташей Yollarina с её двора в том году (посчитали как то - около 15 получилось +стерилизовали когда было понятно что их очень скоро могло быть в разы больше) ... но настал момент когда просто не возможно не взять тайм-аут. Просто потому что не куда и не на что. А тут этот звонок. Навыкидывали за зиму новых котов и кошек. Бабушка молча их выходит кормить как часы. Весной случился конечно приплод. Сейчас котятам 1мес.

И тут один из котов-подростков стал плохеть. Загноились глаза ... перестал есть и ходит шатается.

7a675ffb2bd6.jpg

Бабушка боиться что он заразит котят ... так как он шатается недалеко от подвала где они.

Вчера она взяла этого кота и пошла с ним в клинику... достала две тыщи и попросила его усыпить. Ей отказали. Она долго объясняла ситуацию ... ей сказали что его надо лечить а не усыплять - делать анализы и т.п. но если даже усыплять то стоить это будет не 2тр а 3тр.

Она со слезами принесла его обратно ... положила в коробку рядом с подъездом в кустах. Коробка большая из-под телевизора конечно ... и стоит в надежном месте ... Но кот выходит шататься и все его пинают так как вид у него ужасный и он еще и черный - переходит медленно дворовую дорогу - машины сигналят ... злятся. По двору собаки носятся.

С этого двора зимой Наташа Yollarina забирала кошку которую подвешивали и мучали подростки. По ней не открывалась отдельная тема чтобы почитать но кошка живет сейчас у Наташи ... и при виде человеческих рук рядом с собой писается и орет благим матом. Это к слову о том какой двор.

У бабушки умер сын несколько месяцев назад. Осталась она одна с своими 12тр в мес пенсии и уличными котами. Звонит - плачет.

Помогите кто может хоть советом ... а может кто может - делом или финансами чтобы дело сделать (вылечить ... передержать карантин ... пристроить) ... потому как я открываю на удачу что ли тему.

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry9100194

 

13.06.13 Кот в коробке на улице умирает.

14.06.13 Кота показали в БК Митино и отвезли в стационар на ул Молодцова. Отозвался сокуратор! Iva123.

15.06.13 Кот по-прежнему в тяжелом состоянии. Ночью был под капельницей, с утра накололи антибиотиками.

SOS! У Васьки обнаружили опарышей в семенниках!

16 июня - кот в стационаре. Без изменений. Состояние стабильно тяжелое. Сданы анализы

17 июня - без изменений. В стационаре. У кота нет куратора!!!

18 июня - в стационаре. Состояние по-прежнему тяжелое, сам не ест, по прежнему -капельницы Нет куратора и нет

финкураторов!!!

19 июня - кот в стационаре.Состояние по-прежнему тяжелое

20 июня - состояние по-прежнему тяжелое, лечение скорректировано

21 июня - состояние тяжелое, лечимся

22 июня - состояние по-пренему тяжелое, лечимся

23 июня - кот в клинике. У кота КАЛЬЦЕВИРОЗ, ХЛАМИДИОЗ, РИНО, почечная недостаточность и панкреатит. Держится только за счет капельниц (так говорят врачи)

У ВАСИ ПОЯВИЛСЯ КУРАТОР - Lizakarp!!!

Перевезен в другую клинику.

24 июня -

 

 

СБ ****0382 - сбор средств прекращен

]Голодный телефон - лимит превышен, больше на него посылать нельзя!

 

Васенька ушел на Радугу. Мягкой тебе травки, малыш!

Изменено пользователем Iva123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабушке тоже представьте - она его кормила ... переживала ... а теперь приходится отгонять в сторону чтобы он не заразил остальных ... устраивать ему эти коробки. +она же его трогает ... и бог знает хватает ли у нее ума не трогать после свою домашнюю кошку и этих подвальных котят - я надеюсь что ...

Я не знаю .. это не двор а какая то безнадега не скончаемая. Только разгребли вроде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь сделать вечером фото кота - МОЖЕТ ТОГДА ТЕМУ ЗАМЕТЯТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ужас. (((( Кот в коробке лежит. Вот такой кот. Он такой неделю. Сдал резко - до этого бегал нормальный. Не чихал и глаза были нормальные!

7a675ffb2bd6.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто ужас. (((( Кот в коробке лежит. Вот такой кот.

а врачи поставили диагноз? какое лечение? какие деньги? бабушке пока на время лечения никак нельзя котика взять? жалко не то слово... и бабушку тоже! просто оставить в коробке на ночь в таком состоянии разве можно? передержки не возмут. нужен диагноз и прогноз по лечению. я могу с телефона сейчас перевести 1000 руб. только если это поможет, дайте знать сегодня, в самое ближайшее время. в дальнейшем могу помочь с оплатой лечения, но раньше вторника-среды след. недели не получится поучаствовать, т.к. утром улетаю на несколько дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабушку в грубой форме вообще развернули когда поняли что у нее только две тыщи. Сказали что на лечение может и 30тр надо и просто так они ничего делать не станут. И усыплять не будут.

Бабушка к себе не может взять. Она и здоровых ...даже на час когда просили взять не брала. А сейчас тем более - у нее кошка 12 летняя не привитая. Так что в данной ситуации нет смысла упрашивать. Кот в таком состоянии (ну в ухудшающимся видом каждый день) лежит уже неделю и по ночам в том числе. Коробка с верхом внутри свитер. Рядом плошки с едой но чтобы он ел не известно - могут по ночам другие съедать.

За первую предложенную помощь - спасибо! Нужны руки - сносить его в клинику ... сделать осмотр. Сдать анализы. Обратно потом нести конечно нельзя так что надо сразу понимать куда его после... может быть стоит подержать в клинике пару дней. Выглядит кот как умирающий. В этом дворе вируса не встречали еще ... такое ощущение (это мое предположение) что кот съел отраву....

 

Это еще не всё .... увы. Сфотографировала через продух котенка в подвале. То что бабушка считает котят здоровыми ... оказалось относительным. Котятам месяц. Бабушка говорит что только этот так выглядит. На фото видно пакетики целофановые на полу подвала - в них бабушка скидывает комочки фарша котятам .... но им этого явно мало. Вот такой бедный малыш там сидел и на нас смотрел ((((.

de8915def5f7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабушку в грубой форме вообще развернули когда поняли что у нее только две тыщи. Сказали что на лечение может и 30тр надо и просто так они ничего делать не станут. И усыплять не будут.

 

 

молодцы "врачи", что тут скажешь. не могу пока ничего придумать, в Митино никого не знаю, я бы предложила отвезти котика в стационар в ЗООВЕТ или в ВЕТСКЛИФ, потому что уверена в них. осмотреть и оставить на четыре-пять дней для лечения. могу наличными помочь сегодня, завтра уже не смогу, т.к. буду в отъезде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое видео с котиком!

Помогите денюшкой и руками кто может?!

С котенком на фото нужно тоже что то делать (((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может принять деньги на голодный телефон? В теме есть предложения по финансам! Может кто может отвезти в одну из этих клиник "ЗООВЕТ или в ВЕТСКЛИФ" кота? Если завтра ничего не сделать ... кот наверное умрет уже. Если всё совсем плохо дело и упущенно и врач поддтвердит это ... то хотя бы действительно понимать что нельзя ничего сделать уже и помочь ему "уйти" без боли чтобы думать как помочь котятам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю - сам не сделаешь - никто не сделает ... но я сейчас ничем ... просто ничем не могу помочь им. Я в слишком большом минусе. Только что пристроила кошку с этого двора которую год пристраивала. На всё ушла ощутимая для меня сумма ... мне надо расчитываться отдавать за то за сё .... вплоть до кварплаты. Ну не могу я никак ... надеялась - лето и все что увижу не будет столь критично как холодной зимой ... но нет.

Котят тоже жалко упускать сейчас .... они одичают через месяц - другой. Или помрут от голода. Ведь на фото видно какой он худой. Сидит как в копанный и смотрит на этой трубе. такой маленький, нежный и несчастный! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОРУМЧАНЕ!!!!!! :help: :help: :help: :help: :help:

 

повторное нарушение п. 14 правил Скорой. бан сутки

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УЖАСНО.......просто ужасно........

ИР, поменяй название темы - кот непросто тяжело болен, а реально УМИРАЕТ!!!.......

Бабушка таки вышла на меня через моего мужа - кот не ест НЕДЕЛЮ......думаю, сегодня-завтра он умрет уже........((( Напиши, пожалуйста, в теме, что больной кот умирает и не ест уже неделю. Есть 6000 руб. (5 мои, но ужасно тяжело мне эти деньги сейчас отдать, у меня столько подобрашек и долгиииии по передержкам...........(((

Я могу помочь только деньгами, и то небольшими....

и ВСЕ...больше НИКАК...готова дать до 5 тыс, елси кто за кота возьмется....завтра его последний шанс, если не умрет ночью..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот котик появился летом прошлым. У него очень женская трогательная мордочка.......я в тот момент оттуда из этого подвала забирала двух кошек и все мечтала когда же у меня дойдет очередь и до этого пока жив......видимо, уже на дойдет.....((((( Это не первый черный котик из этого подвала, которому помощь не пришла вовремя......(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, а в БК нет стационара, или я не пойму врачи там могут диагностировать что с ним? И допустим пробовать лечить так как есть, даже нсли на улице, может это отравление????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он и правда выглядит как умирающий конкретно. И у него и правда есть совсем уже не много времени.

Я даже хотела сказать бабушке что лучше заняться котятами которые тоже не сказать чтобы в хорошем месте и виде. А тот котенок что на фото погибнет с такой худобой ... но я не могу ... первее все-таки этот несчастный кот. Разве можно сказать "Ну там кот умирает ... с ним уже ладно ... давайте займемся котятами!"???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто может принять деньги на голодный телефон? В теме есть предложения по финансам! Может кто может отвезти в одну из этих клиник "ЗООВЕТ или в ВЕТСКЛИФ" кота? Если завтра ничего не сделать ... кот наверное умрет уже. Если всё совсем плохо дело и упущенно и врач поддтвердит это ... то хотя бы действительно понимать что нельзя ничего сделать уже и помочь ему "уйти" без боли чтобы думать как помочь котятам.

 

Голодный телефон есть у у меня - 89164048176 МТС. Кидайте туда кто может. Я предам при встрече + свои....если будет актуально завтра ...(((

Я в теме где кот...если кто экстренно сможет за ним приехать ночью - звоните. Я дам 5 тыс. Клиника 24 часа БК у нас под носом

 

C меня 2000 на кота.
=

Александр, как я рада видеть Вас :gift:

 

Людиииии.............есть уже деньги!!! Доя начала хорошая сумма!! Кто может заняться котиком???

У меня половина стада дома непривитая и мама мужа больна........не смогу ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю это вполне может быть отравление. Очень похоже на крысиный яд. Где он его мог съесть - неизвестно. Но он кот ... он гулял за пределы двора ... У нас в этом дворе еще не было вирусов. Всех кого забирали - проверяли - было чисто!!! А яд в подвалах раскладывали раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИР, моя ПАнда, которую мне уже дважды вернули со сторожки - там же был такой же вирус. Кололи усиленно прям на месте....выкарабкалась. Но!!! это был третий день болезни, а тут уже неделя......но это я к тому, что место это недалеко и вирус существует ((((

 

у кота есть ВОСЕМЬ тысяч!!!! Пожалуйста, кто-нибудь, спасите ему жизнь!!! У нас клиника рядом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сторожка через три микрорайона. Во дворе в этом не было ... ((( надеюсь что так и осталось. Иначе бабушка которая считает что если она " помыла руки с порошком " то всё отлично .... перезаражала всех прикармливаемых ... и свою домашнюю кошку в том числе .... скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сторожка через три микрорайона. Во дворе в этом не было ... ((( надеюсь что так и осталось. Иначе бабушка которая считает что если она " помыла руки с порошком " то всё отлично .... перезаражала всех прикармливаемых ... и свою домашнюю кошку в том числе .... скорее всего.

 

Ну елси это отравление, то причем тут глаза, сопли и нос? Странно очень...может, какая кошка приблудная принесла.........

Похоже на ринтрахеит ИМХО.......

Но в том то и дело, что ни я, ни ты не можем рисковать своими непривитыми кошками........а у меня счас еще и котята - аж два выводка свалилось........

 

Если кто зайдет, и может помочь коту ночью, звоните в любое время.....телефон указан выше мой.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, а донести его в БК нельзя? И оставить на анализы и капельницы?

Диагностировать сто это, сдать кровь и пробовать на месте лечение, те же уколы и что они скажут?????!!!

Я только приехала, собаку забирала, блин и дотащила бы его, но уже все, предел мне настал:((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, а донести его в БК нельзя? И оставить на анализы и капельницы?

Диагностировать сто это, сдать кровь и пробовать на месте лечение, те же уколы и что они скажут?????!!!

Я только приехала, собаку забирала, блин и дотащила бы его, но уже все, предел мне настал:((((

 

Елен, если бы не было риска, но у меня непривитые кошки и котята (((((

И куда его потом?? Да и не могу же я оставить его в стационаре..во-первых, он бешеные деньги стоит, которых у нас нет.......и я представляю во сколько выльется лечение. Бабушке сказали - у вас нет 35 тыс., ну и идите лесом. У меня их тоже нет.....не можем мы отнести кота и уйти, за него платить надо (((( а так просто его не отнесешь назад после анализов.....пока их ждать он умрет уже.........тут нужен стационар или карантинная ОПЫТНАЯ передержка........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...