Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кузя дома!


Эфская
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Кузя Дома!!!!

 

02-03-2014 Кузя (Людвиг) Уехал жить в свою семью!!!!

Огромное спасибо Всем тем, кто помогал мальчику найти свой дом!!!

Огромное спасибо нашей передержке – Юле Zabava

Низкий поклон нашим постоянным фин.кураторам:

-Лене-Lusenka

-Юле-Урфин джус(Жюль Верн)

-Ольге-helgaE

-Свете (Валдайка)

Отдельное спасибо Ольге Olhen за пиар и Ксении krisusa за фото!!!

А так же, хочется сказать спасибо всем остальным, кто принимал участие в жизни Кузи, перевозил, делал макеты, мерз в -18 на фотосессии , переживал, любил, помогал погасить долги:

Merkredi,lyudmilak,Lёlechka,ДИРЕКТОР,TinaT,Diana,Roziris,МаришаБМV,Oskap,Iaquint

a,Mashamironova, ягодка арбузная, Ekaterinka12, Анжела_2013, olg 808 Стася, Бэк, lisichka77, maschamironova, пекинесик, mardern@.yandex, katrin180610, kosak, tanchik80, Анжела2013, Алины Плотниковой, Mila-Rada,Феофания

 

 

2692173.jpg

2583509.jpg

2583514.jpg

 

 

12.08.2013 У Людвига ПИРОПЛАЗМОЗ!!!! :help: -- ВЫЛЕЧИЛИ!!!

 

Просим ВАС о помощи!!! :worthy:

:help:Денег нет совсем. В теме одни ДОЛГИ!!!! :help:

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=234712&hl=

 

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ Людвигу:

 

ЯК 41 00 111 82 001 222

Карта СБ по запросу в личку (***1850 )

Голодный телефон по запросу

 

Финкураторы :

Лена-Lusenka - 1000руб/ месяц (наш почетный первый финкуратор)

Юля-Урфин джус(Жюль Верн) - 500руб/месяц (наш почетный второй финкуратор)

Ольга-helgaE - 1000руб/месяц (наш третий почетный финкуратор; напоминать в почте)

 

Куратор: Ксения Эфская

Передержка: zabava http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244526

 

Открытая ранее основная тема по этому щенку http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=232621

Открытая ранее финансовая тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=233141

 

11.05.13 - щенок был найден mardern@.yandex.ru, на севере Москвы. Куратора у щенка нет.

21.05.13 - вывезен на передержку к Юле Sayu за корм - пока не ясно останется ли он там. В этот день Юля пишет: "..его весь день тошнит понемногу водой или слюной..". Вечером того же дня Наташа mardern@.yandex.ru пишет "..мои все 4 собаки заразились этой ерундой-кашель с рвотой ..."

22.05.13 - у щенка ларинготрахеит. Состоялась поездка к врачу, предварительный диагноз и назначения

d6336dcd22a68de6777fe50cf5ed1f30.jpg

сдана кровь на ОКА, результат

1435e41f834ad66daeee0f43448dfd66.jpg

(вместо синулокса приобрели нороклав, давали 5 дней, Ромашку, Лазолван - 4 дня, Гликопин - 10 дней)

23.05.13 Юля Sayu пишет: "Щенку уже лучше, кашляет редко. Чувствует себя нормально, кушает, гуляет, играет".

24.05.13 - нужны средства на анализы, прививку и пиар. Щенка возили к другому врачу(?)

25.05.13 - Юля Sаyu пишет: "Вчера были у другого врача. Она сказала, что делать анализы на вирусы пока нет необходимости. Он иногда кашляет, но его не тошнит. Врач казала, продолжать пить лекарства, потом ждать 10 дней, будет ли кашель или ещё что нибудь. Если не будет, давать лекарство от глистов, ждать ещё 10 дней и прививать."

27.05.13 - ПЦР-анализ на аденовирус

dd731b6fa8a3c05e508c8b486b239191.jpg

28.05.13 - щенок перевезен в вольер к Юле-Передержка, где сразу получил гискан и анандин (три дня подряд). Кашля Юля не слышала. Нет куратора, нет денег на оплату, нет ничего.

31.05.13 - первичная оплата передержки подходит к концу-финансов нет

02.06.13 - щенок на вольерной передержке-денег на передержку по-прежнему нет.

03.06.13 - Передержка оплачена по 30.06.13

07.06.13 - куратор щенка Астор. Имя щенка теперь - ЛЮДВИГ.

08.06.13 - 12.06.13 - поноса, кашля, чихов или рвоты у щенка на передержке замечено не было.

29.06.13- Ольга Астор передает кураторство Ксении Эфской.Лю переедет на квартирную передержку

Перенесено в Скорую 30.06.13

30.06.13- завтра Людвиг переезжает на др.передержку.Не хватает 4000 руб.Ищем финкураторов

01.07.13- Людвиг переехал на квартирную передержку .По дороге его тошнило и поносило.В теме только один финкуратор.ПОМОГИТЕ!!!

02.07.13- Людвиг осваивается,не отходит от человека ни на шаг,очень человекоориентирован.Просим финансовой помощи!!!

03.07.13- у Лю понос пять раз в сутки, передержка принимает меры.

04.07.13- понос продолжается,вышло несколько кусков плотного полиэтилена .Срочно консультировались у Розовской.Выполняем назначения.На лечение нужны средства.Просим помощи.

05.07.13- стул кащицеобразный,назначения Розовской выполняем,щен весёлый.

В связи со здоровьем Лю,вместо вольера за 6000,он пока остается на квартирной передержке за 7500 с кормом.С куратором согласовано.ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ НА 6500!!!!

06.07.13-у умершего на передержке у Передержки (откуда вывезен Лю) щенка диагностирован парвовирусный энтерит.Срочно сдали анализы на вирусы.Стоимость 2800!!! Нужна финансовая помощь.ЛЮБАЯ!!!

08.07.13-анализ готов:аденовирус и чума отрицательно.Парвовирус и короновирус положительно!КАРАУЛ!!!.Денег не хватит даже на лекарства(((((

9767eb406deb0fab5ffaa26cd565d5eb.jpg

11.07.13-ещё у одного щена с Передержки парво- и короновирус ПОЛОЖИТЕЛЬНО!!!! Мы ждем куратора и надо обследоваться капитально.Нам срочно нужны финкураторы :worthy:

14.07.13-куратор была на консультации у доктора Благодаровой в Беланте.Надо пересдать вирусологию и сдать ещё анализы.

17.07.13 -Сегодня рвота желчью и понос с примесью слизи и крови!!!сдали кучу анализов.В теме долг!Возможно,понадобится лечение,просим фин.помощи!!!

18.07.13-обнаружили токсокары.Проглистогонен "Прателом"

21.07.13-прокапан Адвантиксом

22.07.13-консультация Благодаровой по рез.анализов.Выполняем назначения.В ТЕМЕ ДОЛГ!!!Просим помощи!

24.07.13-заказали лечебный корм.В теме долг.ОЧЕНЬ нужны финкураторы.

07.08.13 - поздравляем Лю с прививкой!!! Наш парень теперь с паспортом!

12.08.13 - У Лю температура 40,8!!! ПИРОПЛАЗМОЗ.Везут к ветеринару! Помогите, ДЕНЕГ НЕТ вообще ни на что! :help:

12.08.13 - тема перенесена в Скорую

13.08.13 - температура 40,3 ((( капаемся

14.08.13 - температура 38,3 лечимся. ДЕНЕГ НЕТ...Просим помощи форумчан и гостей форума.

15.08.13 - Людвигу уже лучше.Нужен курс реабилитации.В теме долг..(((

16.08.13 - мы бодры,веселы,охраняем маму..))) Пьем лекарства для поддержки печени и почек.

17.08.13 - Людвиг восстанавливается.Надо сдать анализы...а не на что.

18.08.13 - у Лю явные проблемы с ЖКТ и печенью..(((

19.08.13 - восстанавливаем организм

12.09.13 - Лю поправился!!!! Вес 20,5 кг!!!

30.09.13 - кушаем сушку Эукануба,ждем привеса.

08.10.13 - Лю весит 23,5 кг!!!

10.11.13 - встали на пиар к Ольхен,вес сегодня 23 кг

13.12.13 - Лю привит вакциной "Нобивак",пиаримся

____________________________________________________

 

Стоимость месяца квартирной передержки с кормом,с ПОСТОЯННЫМ присутствием человека - 7500 !!! Нужны финкураторы на 5000!!! Помогите!!!

62df5605720bbd5068afeaa8b1fc5db9.jpg 78b9801f569193b8fa6f38c0c08c4d4c.jpg

 

a58be098848c203264fb58c5ad48891c.jpg 4357135dbac6b2359f323a81b248883a.jpg

 

27b4bfa1a19ce995b649cd192d343a2b.jpg

 

Ещё фотки Лю есть тут http://fotki.yandex.ru/users/madlen309/view/872180/?page=0

 

06.02.2014- Финансов катострафически не хватает!! Нужно 4000 на кастрацию!!! Кастрацию планируем делать в ветклинике в Селятино (где передержка)

 

06.02.14 - перенесено в Скорую для сбора на кастрацию - 4000 руб

 

07.02-09.02- ПОМОЩИ НЕТ

10.02- , на кастрацию собранно только 500 руб из 4000!!!

11-13.02- продолжаем надеяться , что соберем деньги, предложенно еще 500 руб

Изменено пользователем Эфская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самые первые фотки Людвига. Вот таким он был найден...

60c9c4a2c23e582aa33e0b545eee64b0.jpg92b2f7e1de7d524a35fa8820a6d27d96.jpg

 

в понедельник едем с Людвигом по врачам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль,пожалуйста,сфотайтесь хоть на что-нибудь35ca9634939503819f08122461c12959.gif и взвестесь!!
Обязательно! :) Всё, старая основная тема в архиве!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно! :) Всё, старая основная тема в архиве!

А кто-н знает на каком корме Людвиг? Дитячем? Лапульки у него немного кривенькие, мож кальций ему подавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-н знает на каком корме Людвиг? Дитячем? Лапульки у него немного кривенькие, мож кальций ему подавать?
Людочка, он ест ПроПак, но вот какой - наверное щенячку! Мне лично этот корм совсем не нравится, но что делать....(((

Насчёт ушек решили, надо купить срочно Полидекс Глюкогекстрон плюс, а насчёт лапок - я спрошу в понедельник у своего врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, все правильно. Это мой платеж был от Петра Геннадьевича) И 300р,как обещала на неделю пиара,кину до понедельника.

 

А кто-н знает на каком корме Людвиг? Дитячем? Лапульки у него немного кривенькие, мож кальций ему подавать?

В принципе знаю случаи,когда на фитокальцевите вытягивали и при вовремя обнаруженной тенденции к дисплазии..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
необходимо срочно разобраться с данными в новой теме финансирования, указав полностью данные с 19.05 как в старой теме и внеся все чеки из старой темы, иначе тема щенка может быть перенесена в Заблокированные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финоточет исправила,пока в таком виде.

Все суммы после 29го мая,расходы и приходы есть и совпадают,со всем разобрались.

Путаница в сумме возникла до этого числа.

Недостающая сумма может была потрачена первой передержкой за корм,так как договоренность была именно такая.

Но тогда это должно быть озвучено в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поговорила со своим врачом. Она сказала, что если сейчас у Людвига нет клинических признаков обострения микоплазмоза, то после лечения от ларинготрахеита, через 10 дней, если не кашляет, не чихает и т.п., его можно прививать. Говорит, что сдача на мико- пустая трата денег, он всё равно не лечится до конца, а раз нет обострения, то и лечить нечего. Он может быть опасен для других собак, со сниженным иммунитетом, а для людей опасны более всего крысы и кошки, насколько я поняла. Так что людям он опасности не представляет. С этим можно жить всю жизнь. Так что единственное, что она сказала, что я могу с ним зайти и показать его лапки, и тогда решим, что давать, но предварительно она сказала, что можно подавать Гелакан (но там на передержке разводить препарат не будут, это проблематично), или подавать тот же Полидекс.

Я вот думаю, что надо всё-таки показаться, но может это не срочно? Может пока ограничимся Полидексом, до прививки, а потом уже тогда я его отведу? Чтобы лишний раз по клиникам не таскать?

Какие мысли у вас по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль,лучше наверное все-таки показаться врачу.Пусть она его посмотрит,еще раз определить возраст,взвесить.Посмотреть лапы,уши,вообще щенка в целом.

Раз гелакан сложно давать значит полидекс,уши и лапы взаимосвязаны все равно.А уши очень желательно поднять и побыстрее начать принимать полидекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенка привезли ко мне 21го. 21го получила от Даши 1000р, которую потратила ночью 22го. Потом ещё получила около 500 р., потом около 1000, вы считали аденовироз? На него потратила последние переведенные Вами деньги. На еду тоже потратила может 200р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щенка привезли ко мне 21го. 21го получила от Даши 1000р, которую потратила ночью 22го. Потом ещё получила около 500 р., потом около 1000, вы считали аденовироз? На него потратила последние переведенные Вами деньги. На еду тоже потратила может 200р.

Юля,поймите,в финансах не бывает сумм около 500,примерно 1000.Суммы должны быть точными.

Как вам деньги передавали,на карту,в руки? И кто конкретно,ники а не имена.

И еда для щенка домашняя за 8 дней никак не может быть на 200р :blink: это не меньше 150р в день должно уходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль,лучше наверное все-таки показаться врачу.Пусть она его посмотрит,еще раз определить возраст,взвесить.Посмотреть лапы,уши,вообще щенка в целом.

Раз гелакан сложно давать значит полидекс,уши и лапы взаимосвязаны все равно.А уши очень желательно поднять и побыстрее начать принимать полидекс.

Оль,думаю,что все-таки лучше показать врачу Людвига сейчас.Мы все хорошо понимаем,что такое вольерная передержка (не в обиду сказано).Должное внимание там не уделяется в силу специфики.Врач может заметить то,что незаметно для Передержки.И если все в порядке,тогда надо повторно глистогонить,прививать и пиарить.ИМХО.
хорошо, тогда покажемся. Но я бы не стала повторно глистогониться, я бы привилась, и уже потом....Всё-таки действие гискана заканчивается...Кстати, когда?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действие Гискана закончилось давно, если вернётесь в старую тему и внимательнее почитаете последние посты:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9056748

 

Любая сыворотка,будь то Гискан-5,Глобкан или Витакан, вырабатывает пассивный иммунитет не более чем на 2 недели.

 

Астор,заодно, пожалуйста (!!!), загляните в эту тему: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9115158

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действие Гискана закончилось давно, если вернётесь в старую тему и внимательнее почитаете последние посты:

 

 

 

Астор,заодно, пожалуйста (!!!), загляните в эту тему: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9089790

 

 

Действие сыворотки закончилось, но только-только, это если внимательно тему читать.

Очень бы не хотелось, чтобы разборки из другой темы попадали и сюда. Новая тема как раз для другого создавалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действие сыворотки закончилось, но только-только, это если внимательно тему читать.

Звонила только что передержке. Могу дать ее номер. Она колола недавно гискан 5й три дня подряд и анальгин три дня подряд.

Этот пост из старой темы, от 2 июня. Недавно - понятие растяжимое, но факт, что гискан кололи не 2 июня, а ещё в мае, прошло уже более двух недель и действие сыворотки закончилось не только-только. Если куратору важно знать точную дату, то логичнее было бы уточнить у самой передержки.

Очень бы не хотелось, чтобы разборки из другой темы попадали и сюда.

Тысяча извинений, но ссылка не по теме отнюдь не разборки, а напоминание человеку, игнорирующему очень серьёзные вещи. Другого пути просто нет. Ещё раз сорри.

В качестве компенсации за "флуд" :) могу предложить завтра же самостоятельно забрать с передержки Людвига и отвезти на анализы в самую лучшую лабораторию на Звенигородском шоссе, далее,записать на приём к Ерёмину или Карелину и проконсультироваться с любым из них относительно лап и ушей, если,правда, последний принимает ещё, на ресепшене в БК говорили,что собирался в отпуск. Взамен же Астор пусть доедет, наконец,до пристроенных ею двух щенков и сделает то, что обещает нам целый месяц, уже нет сил ждать. Или наоборот. Ради тех малышей я правда готова выделить время и сделать это. Деньги за транспорт не нужны. Выбор за Астор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из первых рук - сыворотку кололи уже в первый день - по приезду. И ещё два дня после этого. ))

врачу показать - неплохо, почему нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля,поймите,в финансах не бывает сумм около 500,примерно 1000.Суммы должны быть точными.

Как вам деньги передавали,на карту,в руки? И кто конкретно,ники а не имена.

И еда для щенка домашняя за 8 дней никак не может быть на 200р :blink: это не меньше 150р в день должно уходить.

21го 1000р. передала Даша (пекинесик), после передавали на карту Наташа (которая отрывала тему), и пекинесик.

Он был 7 дней:) Давала ему каши и немного мяса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, Юля, я вот не уверена, что ребенка надо куда-то везти вот прям сейчас. Если он бодр и весел, то может лучше его сначала привить? в клиниках действительно небезопасно. Анализы мы давно собирались делать, но сейчас это неактуально. Передержки новой на горизонте нет, после сыворотки анализ на вирусы будет еще немалое время смазан, биохимия и клиника возможно и не помешали бы, но вроде причин беспокоиться сейчас нет?? решайте, это просто информация к размышлению)) А внешний осмотр у врача ну погодит немного, взвесить, наверно, можно попросить Юлю-Передержку. А Олю попросить купить препараты Ca для щенков, учитывая его содержание в том корме, что он получает...Как думаете?

Просто хотелось бы побольше разузнать о том, как он сейчас..

И колоть ли еще раз сыворотку? Может все ж привить? Если глистов не было видно после глистогонки, то чтобы меньше рисковать и не затягивать с вакцинацией, и правда, второй раз гнать после прививки? (Не помню, чем именно Юля собиралась гнать гадов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, Юля, я вот не уверена, что ребенка надо куда-то везти вот прям сейчас. Если он бодр и весел, то может лучше его сначала привить? в клиниках действительно небезопасно. Анализы мы давно собирались делать, но сейчас это неактуально. Передержки новой на горизонте нет, после сыворотки анализ на вирусы будет еще немалое время смазан, биохимия и клиника возможно и не помешали бы, но вроде причин беспокоиться сейчас нет?? решайте, это просто информация к размышлению)) А внешний осмотр у врача ну погодит немного, взвесить, наверно, можно попросить Юлю-Передержку. А Олю попросить купить препараты Ca для щенков, учитывая его содержание в том корме, что он получает...Как думаете?

Просто хотелось бы побольше разузнать о том, как он сейчас..

И колоть ли еще раз сыворотку? Может все ж привить? Если глистов не было видно после глистогонки, то чтобы меньше рисковать и не затягивать с вакцинацией, и правда, второй раз гнать после прививки? (Не помню, чем именно Юля собиралась гнать гадов)

Люд, вот честно, я - за.Надо сейчас привить, пока говорят, что признаков нет никаких, что здоров внешне. Мне так и моя врач сказала. Если внешне здоров, то после лечения сейчас все анализы неправдоподобные будут, так что лучше привить. Я могу прямо завтра, не показывая его врачу, купить ему полидекс, который надо, и отвезти, да и прививку могу купить и привезти, за 350р., Эурикан, и уколоть его там, и попросить Володю давать витамины...Но он будет давать только в том случае, если Людвиг САМ их будет есть - если не будет - увы......Ну вот как лучше? Можно, кстати, и у Юли взять за 150-200р. нобивак, н мне от как-то не очень...или мультикан, или Вангард... Но я вот привыкла к Эурикану, вот и постоянно его всем совету..Он на эмали зубной никак не отражается, а у Людвига сейчас как-раз зубы меняются, боюсь навредить эмали другими вакцинами....

Короче, предлагаю завтра купить привику и витамины, приехать, уколоть его и дать эти витамины, и проверить, ест ли сам, а потом, через 10 дней уже я его отведу к врачу. На предмет лапок. Пока и полидекс во благо будет....Но зато не будем рисковать вирусняком.....Юле его там взвесить негде, но я попробую сказать примерно....

Я там должна быть к 14 часам, у меня там ещё фотосессия Торреса.

Давайте чёго-нибудь решим до этого?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люд,Оль,мы со Светой в этом вообще ни бум-бум.Я всегда делаю так как скажет врач.

Если можно сейчас привить -прививайте,это ускорит приближение пиара.

 

Оль,и сфотай его,ладно?

 

Насчет полидекса,купи им плавленые сырки,пусть дают в нем.Это ведь не трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль,звонила вам,но не дозвонилась.Я все насчет фото,последние фото были пиарные,в самом начале темы месяц назад.Сейчас он совсем другой,именно поэтому я очень прошу его сфотать.

А насчет анализов еще Передержка писала что надо пересдать анализ на мико и вообще не помешает показаться врачу.Я и ориентировалась на ее слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...