Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Королев. Изувеченная кошечка и котик с воспалением легких.


kitti2501
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

 

04.12 - Ксюшеньки больше нет......

 

__________________________

 

............

Королев, закрытый неработающий рынок, скоро снесут последние оставшиеся постройки. Среди хлама и строительного мусора кое-как выживал черный котик. Когда я подошла его покормить, то услышали как он ужасно кашляет и внутри груди у него все как-то..клокочет и булькает.. Бедненький.. он так набросился на еду! :cry2: Рядом нет жилых домов, только вагончик с таджиками, разбирающими рынок.. Разве можно было его там оставить??!!

Я отнесла его в ближайшую ветклинику - Унивет. Котику поставили диагноз - воспаление легких.. Оставила котика в стационаре..

1be8b4048982ee9be553753083e171a0.jpg

Марсик на передержке:

2fdbf7847af365c16b05e1c8795c5034.jpg

 

Когда возвращалась обратно из ветклиники, мне на глаза попалась маленькая кошечка очень медленно и странно передвигавшаяся на кривеньких лапках и очень-очень худая.. Она подошла и посмотрела на меня такими глазами...!!! Когда я положила ей покушать, она долго примеривалась, поворачивала голову так и этак и наконец начала по-немножечку есть. Женщина, которая работает неподалеку в палатке, рассказала, что над кошечкой или издевались и били или она попала под машину и возможно у нее перелом челюсти и сломаны задние лапки.. :( Задние лапки обе лысенькие и деформированные, т.к. переломы наверно криво срослись.. Она такая беспомощная и несчастная.. :cry2: Если ей будет угрожать опасность, она даже не сможет спастись - с такими лапками не убежать и на дерево не залезть.

Сегодня утром я забрала кошечку, она пока тоже в клинике Унивет. При первичном осмотре врач сказал. что возможно в ротике у нее не перелом, а опухоль - нарост какой-то, пока не понятно. Скорее всего это онкология.. Кошечка в стационаре.

 

Продолжение темы про Марсика будет здесь - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=247350&hl=

 

 

с 17 июня - Марс и Ксюша на передержке у Chris.

Спасибо всем помогающим

 

76e67a5afb08dbff4a81fc3ad13fb84b.jpg

2877b3e0d6292b42272a2c3b3c18fb39.jpg

Ксюша на передержке:

a4a294d14356a9b8163f0d32ff9bdf0f.jpg

 

опухоль во рту у Ксюши

9829a9b4662fdea2b27695d5c58a18eb.jpg

 

Куратор - Я - kitti2501

Карта СБ в личку по запросу ***1956

КИВИ +79263046559

Як 410011921202742

 

УРА!!! У нас первый постоянный финкуратор -

lada@64 - 1000 руб./мес.

 

Спасибо большое, что обратили внимание на двух несчастных котеек!

 

Ссылка на тему финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=234483

 

11.05.13 - Котик и кошечка в стационаре ветклиники "Унивет" (600 руб/сутки котик и 400 руб/сутки кошечка - спасибо, что нам сделали скидку, т.к. стационар стоит 800 руб\сутки) - 12.06 заметила, что нам (коту и кошке) посчитали по разным ценам почему-то..

 

12.06.13 - В стационаре. Котик кушает хорошо, но кашляет и хрипит пока еще.., получает назначенное лечение.

Кошечка – вся зажатая, сидит в лотке, ела детское мяс.пюре очень по-немножечку, больно ей ротик.. У коши во рту опухоль - подозрение на онкологию.. понадобятся дополнительные исследования. На сегодня в теме минус - 3500 руб. Завтра у коши возьмут смывы на возможный кальцивироз (600р), у котика - анализ на ринотрахеит(600р).

 

13.06.13.Черный Котик: температура в норме, хрипы стали мягче, но появились выделения из носа, почти гнойные ((((. Аппетит хороший, в туалет ходит хорошо. Взяли анализ на ринотрахеит и на кальцивироз.

Кошечка – аппетит хороший. Взяли анализ на ринотрахеит и кальцивироз. Дали вазелиновое масло.

 

14.06.13 - Котик теперь - Марс , кушает хорошо, лечение - то же, кашель значительно тише, хрипов при мурлыкании не слышно.

Кошечка - начала проявлять хоть немного активность и интерес к окружающему, кушает хорошо, утром покакала наконец-то после вазелинового масла, лечение - без изменений.

 

15.06.13 - Марс - в стационаре, получает лечение, прибавились капли в нос. В остальном пока без новостей.

Кошечка - в стационаре, получает лечение согласно назначениям, покакала сама, без помощи вазелинового масла. Завтра поеду навещать котеек.

 

16.06.13 - И у Марса и у Ксюши анализы на рино и кальцивироз - "Отрицательно"!!!!

Марс - в стационаре, кроме уколов и капель,оказалось дают еще корень солодки. Ни хрипов, ни кашля я от него сегодня не слышала. Курс лечения заканчивается завтра.

Ксюша - активнее двигается в клетке, хорошо кушает. Курс лечения заканчивается во вторник.

Вечером, при более детальном осмотре (коша стала спокойнее и дала себя осмотреть) выяснилось, что Ксюше вряд ли меньше 15 лет.. и в ротике у нее скорее всего рак......(((

 

17.06.13 - Марс сегодня переехал на передержку к Chris!

Ксюша - сегодня вместе с Марсом приехала к Chris, через месяц будет возможность перевезти ее на бесплатную передержку к моей знакомой (не с ПиКа), я думаю Ксюша поедет - на доживание..т.к. сегодня мне сказали, что разложение опухоли говорит скорее всего о том, что возможно счет Ксюшиной жизни пошел на считанные месяцы... :cry2:

 

18.06.13. - Ксюша кушает хорошо, на передержке живет в отдельной комнате. Она очень ласковая и скромная кошечка.

С б/п передержкой для Ксюши может ничего и не получиться, т.к. ей скорее всего понадобится давать лекарства.. а женщина,которая хотела хотела кошу взять бесплатно не сможет это делать - тут нужен опыт.. Ксюша будет с Марсом у Chris. Нам очень очень очень нужны финкураторы для оплаты передержки!!!!

У Марса аппетит хороший, но сопли и чихи еще есть.. будем лечиться каплями в нос.

 

19.06.13 - Марс - все еще чихает и похрипывает. Аппетит хороший. Понадобятся дополнительные анализы на микоплазмоз и хламидиоз и дополнительная консультация врача.

Ксюша - аппетит хороший. Повышенное слюноотделние из-за опухоли.. Она невероятно худенькая... :cry2:

Появилась возможность свозить Ксюшу на консультацию и дополнительные анализы.

 

20.06.13 - Передержка за Марса и Ксюшу оплачена по 17июля!

Марс - без изменений.. К каплям в нос прибавились таблетки. Ждем улучшений..

Ксюша - без изменений. Кушает мясные пюре, набирается сил.

 

23.06.13 - Ксюша ездила к врачу в ветклинику "Лига"- возраст предположили не меньше 10 лет, сдали анализы крови, по результату будет назначен антибиотик, если опухоль будет уменьшаться, значит не все еще потеряно.

Марс - сопли стали меньше, но пока еще сопит...

 

06.09.13 - Марсик полностью выздоровел. Кастрирован. В ближайшее время начинаем приар!

Ксюша - сделали биопсию, будем ждать результат гистологии. Самочувствие и аппетит нормальные.

 

06.10.13 - Марсик на испытательном сроке. ))

У Ксюши - все нормально и без изменений. ))

Изменено пользователем kitti2501
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коту с воспалением легких на основании чего поставили диагноз и какое лечение он получает?

Врач сказал - ринотрахеит с воспалением легких.

Я далекий от ветеринарии и медицины человек, полагаюсь на квалификацию и внимание врача..

Насчет лечения.. от волнения я забыла сфотографировать лист назначений. Постараюсь сделать в ближайшее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Катерина, кошки в плачевном состоянии... Посмотрим, что скажут врачи. Им все равно несколько дней в стационаре понадобятся.

Им нужны деньги на лечение! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддержку!

Я очень надеюсь, что с помощью форума котейки снова смогут жить без боли..

Завтра поеду в стационар отвозить для кошечки детское питание - она может есть только почти жидкий корм.

Котик кушает нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошкам очень нужна помощь! Заметьте их, пожалуйста! :help:

Катерина часто помогает в темах финансами. Теперь ей самой нужна поддержка! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите вытянуть котеек! Возможно они никогда не знали ни любви, ни ласки.. А последнее время - только боль и отчаяние..

У них тоже должен быть шанс на достойную жизнь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришлите номер карты в личку, пжл

Катерина, и мне тоже. Больно смотреть на хвостиков.

 

Нужна помощь :help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач сказал - ринотрахеит с воспалением легких.

Я далекий от ветеринарии и медицины человек, полагаюсь на квалификацию и внимание врача..

Насчет лечения.. от волнения я забыла сфотографировать лист назначений. Постараюсь сделать в ближайшее время.

 

енто зря.... сфоткайте лист назначений. это важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришлите номер карты в личку, пжл

Спасибо за отклик! Пишу карту.

 

Катерина, и мне тоже. Больно смотреть на хвостиков.

Наталья, благодарю! Пишу.

 

 

Мне тоже, плиз.

Спасибо за внимание к нам! Отправляю номер в личку.

 

Еду отвозить корм котейкам и постараюсь сфотографировать листы назначений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с карты *1122 на карту *1956 отправлено 2000р из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=234406

 

удачи Вам и котейкам здоровья!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, с карты ...8812 отправила 500 р для деток.

 

Люди, не проходите мимо, здесь нужна длительная помощь.

 

Ищутся финкураторы на любые суммы.

Разовая помощь очень приветствуется.

:worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Елена2009 на карту Сб 1500 руб :gift:

 

 

с карты *1122 на карту *1956 отправлено 2000р из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=234406

 

удачи Вам и котейкам здоровья!

 

 

Катя, с карты ...8812 отправила 500 р для деток.

Девушки, спасибо огромное всем за помощь! :gift: :gift: :gift: Все денежки получены и будут внесены в финотчет.

 

Навестила хвостиков в стационаре. Кошечка сидит в лотке комочком в сильном стрессе, как мне кажется.., :( при мне ее кормили детским питанием, аппетит есть, но ест очень осторожно малюсенькие кусочки отщипывает. Вчера очень плакала вечером, сегодня молчит.. Сфотографировала назначения котика и кошечки (из журнала). Уже дома, в записи в журнале о кошечке заметила, что написан – кальцивироз.. Кальцивироз предположили сначала - когда открыли ей пасть сказали – ой, какие язвы огромные.. - потом рассмотрев, пришли к выводу, что это новообразование на десне, оно неравномерное, но оно одно, никаких других язв нет. Сказали – надо наблюдать, если от лечения оно будет уменьшаться – хорошо, если нет – это онкология.. А запись «кальцивироз» почему-то осталась. Сегодня это выяснять нет смысла т.к. другой врач сегодня в стационаре.

Котик передвигается по клетке, пописал, покакал – нормально, кушает с аппетитом. Хрипов и бульканий у него сегодня не услышала, но при мне три раза кашлянул.. Ласковый, трется о клетку, очень обрадовался, что его навестили. Девочка только пописала, больше ничего, вечером буду звонить узнавать. Температуру им еще тоже сегодня не мерили..

Фото назначений для котика, чеки и запись в журнале о кошечке размещу в финотчете.

Еще раз большое всем спасибо, что помогаете!

Помощь очень нужна во всем! Все получилось так неожиданно.. и это моя первая тема..

Пожалуйста не забывайте о нас, ведь это только начало и столько еще всего впереди.. А с кошей совсем пока не понятно..

Еще одно вчерашее фото кошечки:

228963e81de1f8e0571444d5feb860f4.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, дайте номер карты. У меня на карте есть 300 р. Мало, но хоть какая-то помощь котейкам.

Ольга! Спасибо большое!!! За все и за очень нужные для меня советы тоже!!!

Карту пишу в личку.

 

Денежки уже пришли. Благодарю!!!

 

 

Забыла написать - котику определили приблизительный возраст - 3 года.

Кошечке возраст определить не смогли, но сказали, что раз есть новообразование, то скорее всего она уже в возрасте.. :( . Мне почему-то подумалось, вдруг ее потому и выставили на улицу, что она так серьезно заболела?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 300 р.

Катя, это Вам спасибо, что не проходите мимо тем, где нужна помощь, и что не прошли мимо этих несчастных! :gift:

 

Насчет новообразований, это вообще сложная штука. У молодых они тоже бывают. Нужно только знать злокачественное оно или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 300 р.

 

Насчет новообразований, это вообще сложная штука. У молодых они тоже бывают. Нужно только знать злокачественное оно или нет...

Все внесла в финотчет. :gift:

 

Пока непонятно с опухолью.. Пока наблюдение - если от лечения будет эффект, значит все поправимо. Но врач сказала, что раз кошечка такая худенькая (а у нее, где попка, сзади, все косточки выпирают.. :cry2:), то скорее всего это онкология..

Будем все же надеяться, что кошечке станет лучше. Ведь, благодаря форуму, у коши появился такая замечательная возможность к новой жизни!

 

Надо наверно имена придумать кошарикам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра и до выходных я работаю.. На работе все заблокировано - на ПиК зайти не могу. Пожалуйста, не забывайте нас! Котик и кошечка уже начали лечиться - они в начале долгого пути к достойной жизни..

Я очень хочу, чтобы они вылечились и нашли дом! Ведь это самое замечательное - когда тебя любят!

Вечером буду звонить в клинику - узнавать новости по лечению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, не проходите мимо двух тяжелых хвостиков.

Нужна фин помощь :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

 

Кать, после 20-ого смогу помочь еще.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие форумчане, не проходите мимо двух тяжелых хвостиков.

Нужна фин помощь :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

 

Кать, после 20-ого смогу помочь еще.

 

 

 

завтра пришлю 500 руб на ЯК для котеек

 

Спасибо большое!!! :gift: :gift: :gift:

 

Котикам очень нужна помощь!! Они уже настрадались в беде и одиночестве.. Они не справятся без нас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кальцивироз предположили сначала - когда открыли ей пасть сказали – ой, какие язвы огромные.. - потом рассмотрев, пришли к выводу, что это новообразование на десне, оно неравномерное, но оно одно, никаких других язв нет. Сказали – надо наблюдать, если от лечения оно будет уменьшаться – хорошо, если нет – это онкология.. А запись «кальцивироз» почему-то осталась.

На кальцевирус анализ имеет смысл сдать, скорее он будет положительным (( Лечиться может долго, но все же лечится.

 

А вот это фото лимфоцитарно-плазмоцитарного гингивита. Бывает от зубов по небу, бывает по внутренней стороне от зубов к щеке ( чаще так ), на фоне нелеченного кальцевируса. 922bc2f82e1411c65ea75d8a0b2e87d1.jpg

Имеет смысл сделать гистологию разросшейся ткани. Гадать на кофейной гуще не стоит. Я лично знаю случаи, когда язвы убивали ( но, увы, язвы кальцевируса ) по полтора и больше лет, меняя схемы лечения и мази, но все же добивали. Поэтому сразу говорить, что онко только, если не будет быстрого отклика на лечение... Тем паче, кошка ест, но, возможно, что язва еще не так беспокоит ее. В любом случае такому гингивиту сопутствуют повышенное слюнотечение, кровяные выделения, сильный неприятный запах изо рта, порой даже гной... Хочется надеяться на лучшее.

 

И номер карты, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...