Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Калуга. Котенок : глаз уже не будет. Дома тоже не будет?


lst
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

История эта как и многие другие началась просто- в подъезде у моей сотрудницы появился котенок. Глаза у него были воспалены, котенок тупо тыкался в стенки.

 

В подвале кошка родила троих, у 2-х осталось по одному глазику, а этот ослеп совсем.

Когда они через дырку выползли в подъезд- то этот не знал, как вернуться.

 

Котенка забрала моя сотрудница, его вылечили, насколько возможно, но глаз-то не вернуть. Останется он таким на всю жизнь.

 

Так вот хочется, чтобы эта жизнь у него была и была счастливая.

Ищем ручки, т.к постоянное проживание для котенка там невозможно- свои есть, да и помогают эти люди часто передержкой.

 

Пока что-то не понятно-кто это девица или пацан.

Потихоньку надо нам дом подыскивать и хозяев, кто бы взял такое чудо.

В пространстве ориентируется, к туалету приучен.

Примерно 2,5 мес.

До мытья и обработки

a5ed1cbc0618.jpg

48a154113976.jpg

Он не видит игрушки, но вполне ими доволен.

10010bcbd546.jpg

Он спит и наверно видит во сне сны. Наяву ему увидеть уже ничего не придется((((

a1416826ebbd.jpg

Еда, лоток- все он знает по запаху

5356e570b9f0.jpg

Ты мой старший брат?

94352efab79c.jpg

Что это было? Вода говорите? –ОЧЕНЬ мокро!

08b4a7abe6e6.jpg

 

Честно мне скажите, я НИКОМУ не нужен, да?

9415b3a775c8.jpg

Изменено пользователем lst
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи! Как же хорошо, что малыш теперь в безопасности! На улице ему не выжить. Там и здоровые не все выживают, а уж у слепыши тем более.

Очень красивый котенок! :wub:

Слепыши прекрасно адаптируются в домашних условиях. И приходящие в гости, кто не знает, что котик слеп, сразу даже не догадываются. У самой живет одноглазик - ничем другим не уступает.

 

Посмотрите на эту кроху - может, у кого найдется желание и возможность стать ему любимым и любящим хозяином?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wub: Какой очаровательный малыш!

Нужен мощный пиар. Лен, может быть, платный? Это возьму на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
История эта как и многие другие началась просто- в подъезде у моей сотрудницы появился котенок. Глаза у него были воспалены, котенок тупо тыкался в стенки.

 

В подвале кошка родила троих, у 2-х осталось по одному глазику, а этот ослеп совсем.

Когда они через дырку выползли в подъезд- то этот не знал, как вернуться.

 

Котенка забрала моя сотрудница, его вылечили, насколько возможно, но глаз-то не вернуть. Останется он таким на всю жизнь.

 

Так вот хочется, чтобы эта жизнь у него была и была счастливая.

Ищем ручки, т.к постоянное проживание для котенка там невозможно- свои есть, да и помогают эти люди часто передержкой.

 

Пока что-то не понятно-кто это девица или пацан.

Потихоньку надо нам дом подыскивать и хозяев, кто бы взял такое чудо.

В пространстве ориентируется, к туалету приучен.

Примерно 2,5 мес.

До мытья и обработки

a5ed1cbc0618.jpg

48a154113976.jpg

Он не видит игрушки, но вполне ими доволен.

10010bcbd546.jpg

Он спит и наверно видит во сне сны. Наяву ему увидеть уже ничего не придется((((

a1416826ebbd.jpg

Еда, лоток- все он знает по запаху

5356e570b9f0.jpg

Ты мой старший брат?

94352efab79c.jpg

Что это было? Вода говорите? –ОЧЕНЬ мокро!

08b4a7abe6e6.jpg

 

Честно мне скажите, я НИКОМУ не нужен, да?

9415b3a775c8.jpg

 

Здравствуйте. Скажите, пжт, чем болела и его заразила мама (из-за чего он потерял внешнее зрение)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это герпесвирус. Возможно, что микоплазмоз..

В четверг сдадим анализы- теперь такая возможность у нас появилась. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего это герпесвирус. Возможно, что микоплазмоз..

В четверг сдадим анализы- теперь такая возможность у нас появилась. :yahoo:

 

прошу прощения, Елена, это Вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, Татьяна, это я )))))

ой)) вот хорошо... Елена, Вы были так добры, что спросили меня, какие мы бы хотели, чтобы сделали анализы, вот пожелания нашего ветврача: анализы на микоплазмоз, токсоплазмоз, хламидиоз и еще длинное название, начинается пак (или пак)..... на конце немия... спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой)) вот хорошо... Елена, Вы были так добры, что спросили меня, какие мы бы хотели, чтобы сделали анализы, вот пожелания нашего ветврача: анализы на микоплазмоз, токсоплазмоз, хламидиоз и еще длинное название, начинается пак (или пак)..... на конце немия... спасибо большое.

панлейкопения)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой)) вот хорошо... Елена, Вы были так добры, что спросили меня, какие мы бы хотели, чтобы сделали анализы, вот пожелания нашего ветврача: анализы на микоплазмоз, токсоплазмоз, хламидиоз и еще длинное название, начинается пак (или пак)..... на конце немия... спасибо большое.

 

вот тут подсказали - панлейкопения...

 

панлейкопения)))

спасибо большое))

 

ой)) вот хорошо... Елена, Вы были так добры, что спросили меня, какие мы бы хотели, чтобы сделали анализы, вот пожелания нашего ветврача: анализы на микоплазмоз, токсоплазмоз, хламидиоз и еще длинное название, начинается пак (или пак)..... на конце немия... спасибо большое.

 

а на герпес, я так поняла, Вы и без меня собирались сделать анализ, да? т.е. и этот результат у нас будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы на первое место по важности в данной ситуации поставила калицивироз и ринотрахеит.)))))

Потом уже микоплазмоз и хламидиоз.

Токсоплазмоз? сдадим, конечно, если надо..

Ну, с панлейко соглашусь условно, потому, что котенок не был бы живой- ладно))))- этого все боятся- сдадим, конечно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточнила:да, все реально сдать.

Т.ч в четверг с утречка мы и пойдем сдаваться)))))

 

Елена, я, как тот испорченный телефон, передаю просто слова нашего ветврача и все)) если надо что-то обсудить по анализам, я могу дать ее номер, чтобы уточнить, что нужно реально, а что не нужно...

 

и по поведенческой адаптации... я все думаю-думаю... как же он найдет туалет и еду в новой квартире с миллионами запахов? и как он находит игрушки? он ведь не мыслит "надо найти игрушку, чтобы поиграть"... коты как включаются в игру - видят свою игрушку или то, а чем можно играть и бегут туда... а он как с этим справляется? и кто его будет учить "путям-дорогам" в новой квартире? мы все работаем... я сегодня уже поначиталась всего о котах с такими особенностями... пишут, что они очень спокойные и в основном спят, а совсем не играют... то есть я понимаю, если его коснуться игрушкой или дразнилкой, он наверное лапкой будет пытаться ее поймать, но это значит, что он сможет играть только тогда, когда кто-то сядет с ним играть... или я что-то не учитываю в их поведении? Елена, Вы уж простите меня, я дилетант в этих вопросах, но пока не пойму что-то до конца, буду спрашивать... шаг крайне важный... он маленький и вся жизнь у него впереди... он 10-12-15 лет проведет в спящем состоянии изредка разбуживаемый нами, чтобы он мог поиграть? это тоже вариант, конечно же, но это хорошо когда дома всегда кто-то есть, кто может уделять ему время в течение дня? Вобщем прошу меня просветить, тем более, что Вы говорили, что у Вас есть опыт... прошу поделиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы простите, что я влезаю.

Слепое животное не понимает, что оно слепое. Оно ведет себя так, как любое нормальное животное - прекрасно ориентируется в своей квартире, находит лоток, еду. Я знаю много слепых кошек, которые играют, просто нужны шуршащие или звенящие игрушки, еще очень хорошо игрушки с кошачьей мятой. А спят - все кошки спят. Кошка может провести во сне до 22 часов в сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо, что Вы с нами!

 

На самом деле котенок освоился в квартире у моих сослуживцев за 2 дня- и лоток нашел(наполнитель- древесный у них) и еду сразу нашел и игрушки.

Прекрасно бегает, почти не натыкается на предметы.

Очень активен, даже чересчур. Вполне нормально играет с их котом- достает его, т.к местный кот- увалень.

Думаю, что в этом возрасте он легко перестроится и на другую квартиру.

Главное первые день два дать ему на привыкание.

Сослуживцы мои тоже на работе каждый день- вот и сейчас еще сидим тут)))))

Думаю, что особых проблем именно с этим быть не должно

 

Бывают коты, кошки, которые оспепли во взрослом возрасте- там существуют такие проблемы. Те, которые потеряли глаза котятами- ведут себя как вполне нормальные, как будто не знают, что вообще существует зрение.

В любом случае всегда готова ответить на все вопросы и всегда готова, если что не так- забрать обратно))))))

 

У них- у слепышей- есть огромное преимущество- они почти не лазят по столам и прочим предметам выше собственного роста)))))

 

По анализам тогда сдаем

Ринотрахеит,

Калицивироз

Панлейкопению

Микоплазмоз

Хламидиоз

Токсоплазмоз

 

Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У котенка кроме мико ничего не обнаружено!!!!!!!

8758fe4fd96a.jpg

 

И еще одна хорошая новость- он все-таки различает свет !!!!! Только свет, но все-таки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ведь совсем не страшно- мико... просто остаточное после его болезни..

Наш врач очень хвалила состояние котенка- упитанный, активный..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И никому не нужный.....

Лена, но если я правильно поняла, малыша готовы были забрать? Или уже передумали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет ответа.

Боюсь, что передумали...

 

А 2 его братика или сестрички пока на улице- их некуда забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я умею играть

0d5cb69bb1f9.jpg

И лазить могу

d65ab702a88b.jpg

Как настоящий зрячий

7b637a978d0d.jpg

- врачи говорят, что я вижу- плохо, но вижу и может быть- буду еще чуть лучше видеть..

 

Если игрушка яркого цвета, то я ее быстро нахожу

98441c2db8ee.jpg

cfb9caad0a55.jpg

А вот посмотрите- у меня теперь видно глазки, только они чуть-чуть непрозрачные

b9b5969acd51.jpg

ac88d3884996.jpg

 

Хорошо бы это был МОЙ ЛИЧНЫЙ диван…

c0b4a14adc92.jpg

Но тут место уже занято….

967d2b471e40.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькое чудо с розовыми пяточками.

Лен, давайте в пиар? Усиленный и платный.

 

Думают... передумают... - чего тут думать-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...