Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два котёнка,инвалида по зрению остались без передержки .и фин.помощи.


exelentra
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На сегодня 04.09. 13 у котят нет передержки,нет фин.кураторов,чтобы начать искать платную передержку и очень нужна помощь !!! Котятам почти 5 месяцев,пристроить их очень сложно,у них плёнка на одном глазу и сейчас проблема со стулом, ходят один раз в день, но жидкой кашей,требуется небольшой мед. уход:давать таблетки назнач. врачом 2 раза в день. Хотелось бы найти квартирную передержку для наших ребятишек до пристройства. Нужна помощь на корм и пиар !!! Я в теме одна.

Помогите пожалуйста котятам и мне !!!

Вот какие они сейчас,Веня и Эля:

fd8c99421d23.jpg

 

fead090ece24.jpg

 

03.06.13

У меня у мамы сегодня день рождения и пошла я, как говорится за тортиком. Прохожу я мимо одного из домов и вижу,как дворник выносит из подвала трупики котят,и в другой руке у него ещё два котенка,которых он кладет на травку. Я к нему,он говорит,что сегодня в подвале проводятся какие-то работы(так у него ключей нет) и он увидел в подвале кошку с котятами. Двое котят были уже мертвы,а три в ужаснейщем состоянии. Глаза и носы,вообщем вся мордашка залеплены гноем на столько,что казалось,что это виноградные гроздья свисают,конечно у них это страшно выглядит. Я в шоке,что мне было делать,но нельзя же было оставлять малышей умирать прямо там. Третьего котенка не удалось поймать,он укусил дворника и он его выпустил и он спрятался,но можно предположить,что и он в ужасном состоянии.

Мне удалось уговорить подержать их несколько дней одну женщину из этого дома,я принесла ей клетку. Мы помыли котят,блох было море,но самое страшное,что под гноем у черного котенка уже не оказалось глаз, а у серенькой девочки-остатки глаз. После помывки они немного полакали молока и уснули. Понятно,что их срочно надо было показать вет.врачу,чтобы понять,какое проводить лечение. Они очень слабы,у них рахит. Вот сейчас сын этой женщины повез их в Мовет. Мне очень нужна финансовая помощь,нужно будет оплатить прием врача,анализы и лекарства.

Пожалуйста помогите этим малышам,они столько уже натерпелись в подвале: без глаз,без нормального дыхания,без нормального питания.

 

b82d7fd1198b.jpg

 

eda9b0339cc7.jpg

 

Глаза не закрыты,их там нет. У мальчика уже образовалась ранка около носа. Я конечно сама просто в ужасе.

Если они выживут,есть ли надежда пристроить слепых котят... Но посмотрим,что скажет вет.врач по состоянию остатков их глаз,если было бы хоть частичное зрение...

Малыши не весят и 500 г,на фото они получились крупнее, а так совсем крохи.

 

Пожалуйста помогите малышам, если кто захочет помочь я вышлю номер СБ карты в личку (639***** ******6126 или ещё есть киви-кошелёк 9152376222

 

Ссылка на тему в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=234060

 

Пожалуйста не оставляйте меня одну с этой проблемой,помогите.

Я ещё не знаю,куда мне их нужно будет забрать,если эта женщина скажет,что не сможет ими заниматься,она ведь согласилась только на несколько дней.

 

03.06.13-из подвала забрали двух котят в ужасном состоянии. Запущенный ринотрахеит. Угроза потери глаз. Котят возили к вету. Назначено лечение.

04.06.13-обработали котят Стронгхолдом. Полезло огромное количество глистов. Котята кушают плохо.

05.06.13-состояние мальчика стабильное,а вот девочка совсем слабенькая. Сама она ни ест.

06.06.13-продолжаем лечение. Мальчик научился мурчать. Девочка по-тихоньку ест сама.

07.06.13-котята перевезены на передержку с мед.уходом (передержка не форумская). Оставлено 2000 руб на лекарства,пеленки и корм.( В ветклинике " Кот Матроскин"нам посоветовали женщину,которая выхаживала и ни раз тяжелых котят. Я ей позвонила и оказалось,что только вот на днях у неё пристроился котенок и она готова взяться за наших котят. У неё ветеринарное образование и живёт она в полчаса езды от нас,пл. Сетунь,зовут Мария. Она не является передержкой в прямом смысле этого слова,она не берет деньги за свою помощь,только на корм,лекарства и всё необходимое для котят.

08.06.13-котята в целом чувствуют себя нормально,но есть подозрение,что глаза все же не видят. Нужен осмотр офтальмолога.

09.06.13-продолжается лечение. Котята хорошо кушают,крепнут. Проблема-это глаза.

10.06.12-малыши чувствуют себя хорошо. Продолжаем лечить глаза.

15.06.12-14.08.13-котята находились на передержке на Сетуне. Хозяйка передержки уехала в отпуск,котята переведены на временную передержку.

14.08.13-31.08.13-котята на временной передержке в Строгино,опять же это не форумская передержка,просто одна женщина согласилась подержать котят за корм и небольшую плату.

31.08.13-04.09.13-котята дома у куратора exelentra. Ищем бюджетную передержку.

04.09.13 Перенесено в Скорую для поиска передержки

05.09.13-котята сидят в клетке дома у куратора. Ищем передержку.

06.09.13-предложений о передержке нет. Всё по-прежнему.

07.09.13-ждём предложений о передержке. Котята по-прежнему у куратора дома.

08.09.13-09.09.13-обстановка дома накаляется,терпят котят через силу. Где же предложения о передержке...

10.09.13-на дом к куратору приезжал вет. врач. У котят хрипы в лёгких. Назначено лечение. Сдан анализ кала на глисты.

11.09.13-анализ отрицательный,глистов нет. Симба передала лекарства и игрушки для котят. Начала лечение:колю Байтрил,капаю в глаза.

12.09.13-главная наша проблема-это найти передержку для котят.

13.09.13-ищем передержку и пока лечимся.

14.09.13-нас вновь берет женщина у которой Веня и Эля были до меня,но до ноября.

15.09.13-16.09.13-антибиотик откололи. Назначили Эссенциале для поддержания печени. В выходные планирую отвезти котят на передержку.

17.09.13-03.10.13-котята дома у куратора,получают лечение. Передержка отказалась нас принять.

04.10.13-10.10.13-передержки так и нет,стоим на очереди,как там пристроятся котята может нас возьмут.

В октябре пристроился Веня,Эля так и находится на временном проживании у куратора (11.11.13)

15.03.14-Эля на проживании у куратора. Намечена её стерилизация.

04.04.14-Эля стерилизована. Очень тяжело перенесла стерилизацию.Киста на яичнике.

07.05.14-Эля так и находится на проживании у куратора. Нужна помощь на корм.

Изменено пользователем exelentra
не забываем ставить галочку "отредактировано"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте нас пожалуйста !!! Котята сейчас в Мовете,но мне нечем оплачивать их лечение !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же нас никто не замечает,а ведь теперь мне надо оплатить посещение вет.клиники,а ещё купить лекарства,шприцы,пеленки.

Я всю ночь не спала,думала,что опять взяла на себя непосильную ношу,но нельзя же было котят оставить умирать в подвале. А ведь там остался ещё один котенок... Каково ему:он не видит,не дышит,не может нормально есть...

Alexa-bars,я вам позже напишу,спасибо вам.

 

Я просто умоляю о помощи !!! Я на нуле,я их не вытяну одна !!! Хоть по сто рублей-помогите малышам !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котят надо лечить,чтобы не упустить время и не потерять глаза !!! Пожалуйста помогите,хоть по-немногу !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то пропало сообщение,которое писала вчера вечером,после посещения клиники.

Котятам вечером стало хуже и пришлось везти их к вету. Несмотря на их состояние и размеры за прием взяли вдвойне (вечерний тариф) и за каждого малыша . Итого 1400 руб только за прием,плюс промывание глаз,уколы.

Визит в клинику обошёлся вчера в 2400 руб. И сегодня купили лекарств на 800 руб.

Назначили : цефазолин,фоспренил,имуннофан,максидин,гамавит. Так как едят они плохо,то ещё колоть глюкозу. Блох море-посоветовали капнуть Стронгхолд для котят.

Сказали,что при правильном лечении может удасться спасти глаза.

Квитанции постараюсь выложить вечером/

Astraas,спасибо вам,напишу вам в личку.

 

 

Пожалуйста помогите малышам,они хотят жить !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на этих крох,они хотят жить. После обработки Стронгхолдом сколько из них вылезло глистов,их рвало глистами,но после этого они впервые нормально поели. Их выносили на балкон,на солнышко,они нечего не знали кроме своего подвала,они впервые вдохнули запахи лета. Давайте вместе сделаем так,чтобы эти малыши поправились и у них всё было хорошо теперь.

 

961bbfaffc3e.jpg

 

4475e3f2e893.jpg

 

Это счет из вет.клиники и за лекарства

 

a56614bc3955.jpg

 

На карту СБ получила 500 руб. Спасибо тем, кто не остался равнодушным к судьбе котят,но лечение предстоит долгое и очень нужна помощь !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала текст для размещения в соц. сетях :

 

Жизнь этих котят началась в обыкновенном подвале обыкновенного дома,где и жила их мама. Но им не повезло,что их мама была больна, у неё был ринотрахеит,она чихала и кашляла. И вот эту болезнь она и передала своим деткам. Многие люди проходят мимо домов даже не подозревая,какие трагедии происходят в подвалах. А в подвалах росли и мучались эти котятки. У них были залеплены гноем глаза и они нечего не видели, у них был залеплен гноем нос и они дышали только ртом,их душил кашель,снаружи их съедали блохи, а внутри глисты. Два котенка умерли в мучениях, а этих котят увидел дворник во время проведения там профилактических работ,так доступа в подвал у дворников не бывает. И он вынес их на улицу. Если бы вы их видели,сердце сжалось бы от боли,сколько они натерпелись. Их забрала форумчанка с ПиКа.

Им надо спасать глаза,нужно правильное и своевременное лечение,но на это нужны деньги. Один визит в вет.клиник обошелся 2336 руб и лекарств купили на 800 руб. Но нужен и корм и пеленки,лоток.

Очень надеюсь на помощь неравнодушных людей. Для оказания помощи можно воспользоваться КИВИ-кошельком 915 237 62 22 или картой СБ (вышлю в личку).

Котята находятся тер. м. Молодежная.

 

d2d815276265.jpg

 

5fe54c8f31f7.jpg

 

866bc69318eb.jpg

 

Вечером обязательно создам тему в финансировании,главное.чтобы нашлись желающие помочь котяткам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные котята :cry2: безумно их жалко, но чем помочь даже не знаю - ни финансов, ни свободного времени на уход :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никого не трогает судьба этих малышей. Я просто сама ощущаю,как им было плохо и как тяжело сейчас.

Уход за ними сейчас очень сложный: промывать и закапывать глаза по пять раз в день,сами они ещё плохо едят,надо кормить соской,делать уколы и т.д.

И нужно помочь деньгами,чтобы поставить малышей на ноги.

 

Пожалуйста не оставайтесь равнодушными,помогите пожалуйста !!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята в таком тяжелом состоянии,столько нужно приложить усилий,чтобы их выходить,а помощи нет.

Даже морально никто не хочет поддержать ? Никого они не зацепили за душу,маленькие несчастные комочки,которые только вчера впервые вдохнули запахи лета,почувствовали солнышко.

Никто не хочет поддержать их в их стремлении жить ?

 

Я всё ещё надеюсь на помощь !!!

Потрачено больше 4000 руб,а помощи пришло на 500 руб. Я не могу их вытянуть,у меня нет такой финансовой возможности,трачу деньги,отложенные дочке на выпускное платье,а выпускной не за горами....

 

Помогите пожалуйста !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, очередные страдальцы у тебя ... Какие уже по счету?

 

Бедные котята, бедная ты. :(

С помощью на ПИКе сейчас даже в Скорой ... просто очень тяжело. Видимо, все выжаты полностью: ни денег, ни сил, ... даже на моральную поддержку не хватает.

У меня сейчас тоже с финансами... даже не 0, а ... МИНУС хороший. Жаль, животным этого не объяснишь.

 

Пока тема в Скорой, есть надежда, что малышей заметят. Надо только ее все время поднимать. Детки хорошенькие очень. Только бы удалось им глазки сохранить!

Люди, заметьте малышей, пожалуйста! Такие крохи, а столько уже страданий выпало на их долю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За целый день никто не зашел?! :(

 

Такие котята замечательные и ... такие несчастные. Ничего в их жизни хорошего не было. Давайте подарим им шанс! Одна Наташа (exelentra) финансово их не вытянет. :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело,что у меня не всегда есть возможность зайти на форум.

Я всё больше"практикую",вот сегодня несколько часов у котят... Девочка совсем слабенькая,глисты идут и рвотой,и стулом. Прокапали её.

 

Пожалуйста,помогите нам !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять,что с моими темами ни так,у меня нет времени заходить в чужие темы,но тут решила посмотреть,везде ли так глухо,но нет...

В других темах,слава богу и сочувствуют и советами помогают и денежкой.

А чем эти малыши хуже ? Они тоже очень хотят жить.

Мальчик уже начал играть,сердце радуется,глядя на него. Он очень красивый.Пытается открывать свои глаза,их пока не видно,но я надеюсь,что мы их спасём.

С девочкой дела обстоят хуже,она в два раза меньше мальчика и у неё сильная интоксикация,гибнут глисты. Но она тоже борется.

 

Я очень надеюсь всё же на помощь и понимание !!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, помогите бедным котятам! Их уже спасли, но нет денег на лечение и на питание! :worthy: :worthy: :worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме аншлаг. :(

Народ, котятам требуется лечение. Ведь есть надежда, что глазки удастся спасти!

 

Если бы автор темы могла обойтись без помощи Форума, она бы не стала открывать эту тему. Но у Наташи огромное количество подопечных животных, требующих, соответственно, мощных финансовых затрат. Что же делать, если этих малышей вытягивать просто не на что! Помогите им, пожалуйста! Детки симпатичные очень, пристраиваемые. Но сначала ... их надо вылечить!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jul 777,AИА спасибо за поддержку, а то мне просто страшно становиться,что я одна со всеми этими бедами,которые сыпятся на меня со всех сторон. Что же мне в следующий раз проходить мимо,закрыв глаза,пусть будет,что будет -всем не поможешь...

Но ведь не смогу же. А ведь другие вообще не замечают,что происходит вокруг,мне тут недавно сказали,что у нас стало меньше кошек во дворе, а то что я кормлю почти 20,они их не видят.

 

Но сейчас главное поставить котят на ноги и спасти им глаза. Больше сейчас переживаю за девочку,она такая маленькая,беззащитная.Её колоть то не в чего.

Стараюсь не думать о том котенке,что остался в подвале,если он выживет-это будет чудом.

 

Пожалуйста,помогите малышам !!! Им предстоит долгое лечение .

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...