Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

в парке в Люберцах в ужасных условиях содержат медведя. куда можно обратиться с жалобой мы уже все перепробовали!?( помогите обращениями и перепостами


fermich
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

сбор финансов на хозяйских животных на форуме запрещен.

 

Речь идет о медведице Машеньке. Более

четырех лет администрацией парка не

предпринимается ни малейших усилий для

улучшения условий проживания медведицы,

несмотря на пристальное внимание и

просьбы общественности города. Машенька

не впадает в спячку, кормят и поят

животное через раз, медведица проживает

в антисанитарии среди гор мусора. Убирать

вольер и кормить животное начинают

только когда посетители задают вопросы и

напоминают об обещаниях администрации

парка.

Господин Мурашкин являясь

руководителем парка обещал построить

для медведица просторный новый вольер с

необходимыми помещениями и даже якобы

нашел спонсора для строительства

вольера, но все это оказалось ложью -

вольер даже не начали строить, чуть позже

под давлением общественности все тот же

Мурашкин согласился передать медведицу

в приют БИМ Дарье Тараскиной, но

договоренность так и не была достигнута.

Прошло уже полтора года, а воз и ныне

там - медведица живет все в том же аду,

администрация парка и компетентные

органы игнорируют проблему...

Мы испробовали все - СМИ, петиции,

личное общение с администрацией,

дежурства волонтеров, - все без толку...

Вариант улучшения условий содержания

оказался самым безнадежным - Машу

кормят ровно неделю после шумихи, после

чего зверь опять живет впроголодь в

грязном вольере...., СМИ пошумели и

утихли, а на петиции власти отвечают

стандартными отписками...

Пожалуйста подскажите, что еще можно

предпринять в этой ситуации, чтобы

помочь несчастной медведице, живущей в

беспросветном аду всю жизнь?

 

07.06 от Евгения 1985:

Я УЖЕ НАПИСАЛА ПРЕЗИДЕНТУ,ЕСЛИ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК НАПИШУТ, ТО ЕСТЬ НАДЕЖДА НА ОТКЛИК И СДВИГ СИТУАЦИИ. ПОМОГИТЕ МАШЕ - НАПИШИТЕ ПРЕЗИДЕНТУ http://letters.kremlin.ru/

ЕСЛИ КТО-ТО ВЛАДЕЕТ ИНОСТРАННЫМИ ЯЗЫКАМИ, СТОИТ НАПИСАТЬ В ИНОСТРАННЫЕ СМИ, имеющие вес в международном обществе.

ТАКЖЕ СТОИТ СНЯТЬ РОЛИК И ОТСЫЛАТЬ ТУДА ЖЕ.

- нужна помощь максимальными перепостами, обращениями, жалобами!

07.06 в 23-30 перенесено в Скорую на 12 часов

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото здесь http://m.vk.com/club32028158#wall группа маши вконтакте

 

Нет Тараскина в последний момент отказалась принимать , не знаю почему. С ней очень тяжело разговаривать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда просто собрать группу на корм нормальный и разово на ремонт вольера

перевозить то некуда ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет ничего не изменилось к сожалению(((

 

Из группы вконтакте к Машке уже даже никто не ездит и еду не привозит! Видимо все уже потеряли надежду! На корм то деньги не собрать, а на новый вольно и подавно((

Местные жители и посетители парка кое как полкармливают ее!я стараюсь каждую неделю ездить!

На счет денег на вольер, я просила Мурашкина открыть расчет.счет в банке, чтоб это было как то централизовано и разместить на сайте парка реквизиты, но он отказался! ТАкой скользкий тип этот Мурашкин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет ничего не изменилось к сожалению(((

 

Из группы вконтакте к Машке уже даже никто не ездит и еду не привозит! Видимо все уже потеряли надежду! На корм то деньги не собрать, а на новый вольно и подавно((

Местные жители и посетители парка кое как полкармливают ее!я стараюсь каждую неделю ездить!

На счет денег на вольер, я просила Мурашкина открыть расчет.счет в банке, чтоб это было как то централизовано и разместить на сайте парка реквизиты, но он отказался! ТАкой скользкий тип этот Мурашкин!

Может ВИТА может помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль медведицу! В цирках животные так всю жизнь мучаются, только сидят они в клетках в помещениях без солнечного света вообще, как заключенные на зонах.

Спасибо Вам! Вы не пытались пристраивать её по зоопаркам? Все ж этот вариант, как думаете?

Может стоит поискать зоопарк? А что, в московский никак не возьмут? Наверное мой вопрос наивен, да? Но вот в Германии для цирковых отнятых у дрессировщика тигров, пантер и медведей нашлись места в зоопарках разных немецких городов. Был даже приют для животных, который по началу приютил тигров. Об этой истории широко писали в местной прессе и для зверей тогда всё разрешилось удачно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Виту я писала, но пока никакого ответа! В зоопарк вряд ли возьмут , там своих животных с избытком!, но даже если и возьмут, нужно договариваться с владельцем Маши Мурашкиным, а он ее не отдает!(Еле уговорили ее в БИМ отдать, но Тараскина почему то в последний момент отказалась , или это Мурашкин не согласился!В общем не удалось выяснить что там в итоге произошло!(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Виту я писала, но пока никакого ответа! В зоопарк вряд ли возьмут , там своих животных с избытком!, но даже если и возьмут, нужно договариваться с владельцем Маши Мурашкиным, а он ее не отдает!(Еле уговорили ее в БИМ отдать, но Тараскина почему то в последний момент отказалась , или это Мурашкин не согласился!В общем не удалось выяснить что там в итоге произошло!(

Понимаете, если медведицу действительно содержат в кошмаре, как вы говорите, то лучшей формы воздействия, чем широкая, общественная огласка нет и никогда не будет. Есть еще суд. Вот такой выбор. Если вы не будете бороться и добиваться справедливости сообща с другими, желающими помочь медведице людьми, ничего не выйдет. Вас одну здесь в России будут воспринимать как сумасшедшую. Такова данность. К сожалению по менталитету мы очень далеки от Европы. Тема экологии и защиты прав животных очень запущенная у нас. Но мириться с этим, означает согласиться с нынешним положением вещей и предать свои ценности и свои убеждения, а значит и себя. Не опускайте рук!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В газете Metro Светлана Сафонова поднимает вопросы защиты животных. Эта газета международная и с упором на соцсети. Может быть к ней обратиться? Может от ее общества счет для Машкиного вольера открыть? Медведицу очень жаль. Как-то помочь бы хотелось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Виту я писала, но пока никакого ответа! В зоопарк вряд ли возьмут , там своих животных с избытком!, но даже если и возьмут, нужно договариваться с владельцем Маши Мурашкиным, а он ее не отдает!(Еле уговорили ее в БИМ отдать, но Тараскина почему то в последний момент отказалась , или это Мурашкин не согласился!В общем не удалось выяснить что там в итоге произошло!(

Они составили петицию в защиту прав диких животных, подписывайтесь, так глядишь и Маше вашей поможем всем миром, вот сайт и ссылка на нашу тему: http://vita.org.ru/petition/index.php

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В центральном люберецком парке от голода, холода зимой, болячек погибает медведица Маша. Несчастный зверь так истощен, что с первого взгляда его можно спутать с большой, бродячей собакой.

У животного нет даже воды, и Маша пытается утолить жажду слизывая дождевые капли с железных решеток тесной, заваленной мусором клетки. Как говорят местные жители, медведица из-за стресса и чудовищных условий содержания уже три года не впадает в спячку. Помочь животному, они тоже не в силах - забор обнесен плексигласовым забором и практически не просматривается. Администрация города, утверждает, что хозяин зверя, директор парка товарищ Мурашкин добрейшей души человек и большой зоолюб. И в его образцово-показательном парке содержанию медведицы можно только позавидовать.

 

Сейчас ситуация без преувеличения КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ.

 

МАШЕНЬКА ЗАДЫХАЕТСЯ!

В клетке небывалый ужас: у вольера стоит невообразимая вонь, медведь питается только тем,что ему кидают, в клетке пакеты, бутылки!

Даже то что приносят ей покушать гастарбайтер кинул ей прямо в пакете.

Но и это еще не самое худшее!

В клетке куча фекалий, перемешанных с мочей и Машу стошнило, может в желудок попал целофан, может заболела.

Она покушала и улеглась в дальнем углу клетки, мордочкой уткнувшись в стенку.

ЭТО ПРОСТО УЖАС!!!!

Вонь стоит просто не передать и это снаружи клетки.

Машенька просто задыхается там.

Мимо клетки пройти невозможно не зажимая нос.

 

Группа ВК http://vk.com/club32028158

Петиция, которая вряд ли поможет Маше http://democrator.ru/problem/5822

 

Как еще донести чиновникам весь ужас ситуации и добиться наказания Мурашкина и конфискации МАШИ, живущей в беспросветном аду всю свою жизнь!!!!

Может привлечь телевидение?

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ КАК ТАМ МАША ИМЕННО СЕЙЧАС, ВСЯ В МУХАХ и ОСТАТКАХ РАЗЛАГАЮЩЕЙСЯ ПИЩИ, в НАВОЗЕ и МОЧЕ, ОСКОЛКИ БУТЫЛОК, ЗАБЫТАЯ БОГОМ И ЛЮДЬМИ.

 

22169b352d8d37b2fb1572b947f55753bc8629153269032.jpg

f634fe6f8a0b82c214f0f18e10a8077fbc8629153269062.jpg

ba5ef5f4dd123418f6c3fbf6a545f03dbc8629153269082.jpg

1c4d438db2c62ef0fbb48f34102d3114bc8629153269103.jpg

 

89650131072 Евгения. г. Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо искать кто согласится подать заявление о жестоком обращении и собрать все доказательства.

Телевидение снимет сюжет пройдет все поахают и пойдут дальше жить своею жизнью.

Попробуйте Тараскину попросить о помощи - может быть у нее получится.

Я к сожалению не знаю ни одной организации, которая могла бы взять на себя решение этой проблемы, потому что это реально подпадает под статью жестокое обращение.

Почему -то не получилось проголосовать - говорит я уже есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, надо жаловаться в зооорганизации и срочно обращаться к журналистам и устроить скандал. Своими силами здесь не справиться. Нужны фото и видеодоказательства. А что там вообще делает медведь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратиться к администрации.

Может в газету "Метро" написать.

НАДО кричать!!! Чтобы больше людей узнали.

 

ГОСПОДИ, невозможно уже смотреть, сколько можно издеваться над несчастными существами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там написано, что Тараскина отказалась.......

Грустно - не то слово. Полая безысходность.... Уж лучше бы кто-нибудь усыпил несчастную....... Медведь - хозяин леса :cry2:

Может, кто на сайт Путину напишет, у нас в стране только один человек может изменить всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в "Виту" можно обратиться. Может помогут?

http://www.vita.org.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там написано, что Тараскина отказалась.......

Грустно - не то слово. Полая безысходность.... Уж лучше бы кто-нибудь усыпил несчастную....... Медведь - хозяин леса :cry2:

Может, кто на сайт Путину напишет, у нас в стране только один человек может изменить всё.

можно тупо ловца вызвать, он снотворным стрельнет, пока спит убраться в клетке. С хозяином поговорить, чтобы волонтеров пускал поить-кормить. Ему не все равно кто ее кормит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда только искать зоозащитные организации - Вита например...

http://www.vita.org.ru/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратиться к администрации.

Может в газету "Метро" написать.

НАДО кричать!!! Чтобы больше людей узнали.

 

ГОСПОДИ, невозможно уже смотреть, сколько можно издеваться над несчастными существами.

Я тоже считаю, что надо в Метро писать. Там Светлана Сафонова рубрику о животных ведет. Но туда надо в электронном виде обращаться через соцсети, через VK в том числе. Я сама уже хотела туда обратиться по поводу Машки (на ПиКе тема эта поднимается уже в третий раз, вторая сейчас в Уголке юриста), но я с трудом то зарегистрировалась в этом VK, а комментарий в метро однажды только отправила с 10-раза и не могу сориентироваться, как правильно это сделать. Попробуйте, кто умеет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про администрацию прочитала, им по фигу. Это не люди, и таких во власти много.

 

На телевидение наверное тоже можно, Москва 24, показывает репортажи.

Так хочеться помочь и нечем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вроде бы уже раньше было про медведицу, содержащуюся в невыносимых условиях? И на ПиКе тема была. Это она же? Сколько ж можно зверя мучить? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...