Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ласковый шпрот Тиграша с отбитой попой. Пытаемся восстановить иннервацию.


LLara
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

ПРОШУ СРОЧНОЙ ПОМОЩИ!

 

11.03.2015 По жизненным показаниям была проведения экстренная операция по уретростомии. Деньги на операцию взяты в долг.

12.03.2015 Кот по безысходности находится у куратора, но куратор не справляется с послеоперационным уходом. Нужна либо передержка с медуходом, либо стационар! И крайне нужны финансы на это!

13.03.15 перенесено в скорую

 

08d9bda60ae9223dc79909635b31d215.jpg

7857426a08aeb900d3c1b6ea71feb6da.jpg

b031ee4f1afa158846c39c867556666f.jpg

 

 

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!

 

Увидела его в клетке у Лены lst и так стало жаль несчастного котишку, которого какой-то "добрый" человек со всей дури пнул под попу! :(

Лена забрала его по звонку знакомой из Оптиной пустыни неделю назад, потому что кот просто умирал в луже своих испражнений, голодный, рискуя каждую минуту оказаться в зубах местных собак.

 

Вот какое «чудо» пришлось забрать на лечение. Фото сделано еще в Оптино

ddd63de2c138.jpg

48452b037050.jpg

 

Кот- травма основания хвоста, на ноги встает, мочеиспускание и покаки не контролирует.

Или вообще не ходит ни по-маленькому, ни по большому, или все из него льется.

От этого-все под хвостом начало гнить…

 

046cc2b013e4.jpg

 

Прописано: травматин+хондартрон, прозерин, цефазолин, витам, кантарен, травмагель, ежедневные подмывания…

Кушает хорошо, уколы переносит плохо.

Я за спинальника дальше не возьмусь, просто сил не хватит. Его придется подлечить и отвезти обратно.

 

Да, Лена его подлечила за эту неделю - котишка уже начал ходить на 3,5 лапах (правую заднюю, травмированную, ставит на "коленку", временами заваливаясь на этот бок). Хвост висит плеткой. Из попы течет на ходу. Но такой ласковый малыш! Трется головенкой, мурчит! И ведь на мордашку просто симпатяга! Вылечить бы да пристроить!.. Но...

больше Лена его оставить у себя не сможет - ее кошка просто звереет от присутствия чужого кота, он живет в кухне, в замаскированной клетке, укутанной со всех сторон, но от конфликтов это не спасает. Через несколько дней Лена вынуждена будет отвезти его назад, в монастырь, посадить на сарай и ... все ... :(

Но от собак этот кот убежать там точно не сможет! И к людям не пойти тоже не сможет (а из попы все еще течет, и очередной удар будет уже не ногой, а, наверное, палкой, чтоб не запачкаться).

В общем, шансов выжить мало.

 

У меня сейчас завал кошек с котятами и больными котами, но мне просто до слез жалко ласкового, человекоориентированного кота, у которого вполне есть все шансы на пристройство!

 

Если бы мне хоть кто-нибудь помог финансово на оплату передержки, у кота был бы шанс стать домашним любимцем.

 

ПОМОГИТЕ!

 

23.05.2013 Кот с травмой нижней части позвоночника, перебитым хвостом и проблемами с задне дапой временно в клетке у форумчанки lst. Нужно обследование и лечение, передержка и финансы на все это.

24.05.2013 Есть финкуратор на 1000р. Предложена разовая помощь на 1500р. На передержку спинальника нужны 6000р.. На обследование и лечение тоже нужны деньги. Их пока нет((((

25.05.2013 Все без изменений по орг.вопросам, но в состоянии кота есть положительная динамика

26.05.2013 Получено предварительное согласие передержки, но так и нет финкураторов на 3000р. в месяц.

27.05.2013 Состояние кота прежнее. Есть финкураторы на 3000р, не хватает на 1500р.

28.05.2013 Нужна помощь в перевозке кота на передержку в Гжель!

29.05.2013 Вопрос с перевозкой пока не решен. Нужна помощь!

02.06.2013 Кот на передержке у Татьяны Шипучки

03.06.2013 Предварительная консультация врача (без кота) позволила примерно оценить стоимость предстоящей операции - около 8000р.

 

24.06.2013 Нужны R-снимки позвоночника для консультаций у хирургов и неврологов. Сделать это на месте передержки в Гжели нет возможности. Очень нужна помощь в транспортировке кота в Москву для консультации и обратно на передержку!

 

11.06.2013 Рентген и консультации в ветхирургами показали, что ситуация намного серьезнее. Нужны, как минимум, две операции - коррекция позвоночника и удаление головки тазобедренного сустава. Что еще - выяснится после второго снимка.

Пока ориентируемся на стоимость операции не менее 10 000руб.

ПРОСИМ ПОМОЩИ!

--

05.06.2013 Предварительно выяснила примерную стоимость предстоящей операции по коррекции задней лапы, ампутации хвоста и кастрации - 8000р. Это если не выявится в процессе обследования чего-то неучтенного.

ОПЕРАЦИЯ НУЖНА КАК МОЖНО СКОРЕЕ! Чем скорее, тем лучше.

 

Финтема http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9031863

 

Передержка Татьяна Шипучка

с 02.09.2013 - Татьяна Молли76

с 11.2014 - svetanek http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=246870&hl=

 

ЯК есть

СБ **** 8311

Изменено пользователем LLara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так он пытался ходить по кухне, пока я прибирала клетку (задняя лапа стоит на коленке)

a4ab32c705c1483f9118e08607057609.jpg

 

Разъеденное мочой пузо уже подсыхает

925c4c5d0ed19ee87b26443b0298f4c8.jpg

 

Вот такой ласкушка!

d60d5978e545742d78059edf4aa5b0a6.jpg

Прошу, помогите долечиться и подарить ему дом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все так, как написала Лариса.

 

Кот реально очень добрый, ласковый. У меня сейчас нет реально даже возможности свозить его на рентген- у нас остался один ренген- за городом.

За то время, что он находится у меня- кот стал ходит- пусть странно но ходить, стала отходить моча и кал.

Кот хорошо кушает.

Временами он скребет в горшке и частично ходит туда.

 

Проведено консервативное лечение: цефазолин(кот приехал с температурой 40,3), прозерин, травматин с хондартроном, витам, натрия хлорид( почти не ел 3 дня), кантарен(продолжаем).

Помогите вылечить кота, пожалуйста.

 

Если его придется вернуть обратно, то для него есть место только на крыше сарайчика- там живут "ничейные" кошки. Сам слезть оттуда он сможет, а вот залезть обратно по приставной лестнице- нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедолага какой.

Лара.он не на коленке ходит.на пятке, наверное .коленка выше.Может и к лучшему.Т.к коленный сустав вообще очень сложный.в хирургическом вмешательстве.

Может здесь связки порваны.

Поддержать могу .извините.только морально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 пузырька кантарена по 10 мл есть

нужно?

Спасибо. Наверное, пригодились бы, но... Кот сейчас в Калуге (пока). Куда он поедет через несколько дней - в Москву на передержку или в Оптину пустынь на крышу сарая - покажет эта тема. Если найдутся финкураторы, которые меня поддержат, то конечно, взяли бы.

Или вы хотели сейчас передать в Калугу? Но как? Проблема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедолага какой.

Лара.он не на коленке ходит.на пятке, наверное .коленка выше.Может и к лучшему.Т.к коленный сустав вообще очень сложный.в хирургическом вмешательстве.

Может здесь связки порваны.

Поддержать могу .извините.только морально.

Я сначала тоже решила, что это пятка, но потом меня поправили, что коленка...

Очень хочу надеяться, что кот восстановится, потому что инвалид-то вообще никому не нужен(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivers, спасибо, но кантарен даю в таблетках.

С трудом колола все, что нельзя было в таблетках давать, т.к кота не мог удержать при уколах даже муж....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня покажу еще раз кота нашим ветам- когда были первый раз- там все в крови, грязи было и опухшая сильно задняя часть не давала возможности пальпировать.

Сейчас отек понемногу спадает.

 

Что по поводу названия сустава- то я так понимаю, что кот опирается на "стопу"- до скакательного сустава..

Скакательный сустав у кошек соответствует пятке у человека, т.е в нашем понимании кошки обычно ходят на пальчиках..)))

http://www.fau.com.ua/content/view/391/50/1/13/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если понадобится - стукнитесь

если устроит на як, то 1000 ежемесячно

 

Обязательно! Нам бы вот сейчас как-то определиться, что дальше с котярой делать. Будут финкураторы - будет жить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня покажу еще раз кота нашим ветам- когда были первый раз- там все в крови, грязи было и опухшая сильно задняя часть не давала возможности пальпировать.

Сейчас отек понемногу спадает.

 

Что по поводу названия сустава- то я так понимаю, что кот опирается на "стопу"- до скакательного сустава..

Скакательный сустав у кошек соответствует пятке у человека, т.е в нашем понимании кошки обычно ходят на пальчиках..)))

http://www.fau.com.ua/content/view/391/50/1/13/

Ну.да на плюсну он ставит лапу .но ни как не на коленку.Что он коленками назад что -ли ходит?

Это как лошадь в цирке опускается на" коленки."Как будто на передних конечностях есть колени. :) Она на запястные суставы опускается.

 

Лара.Ира простите за треп в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Лариса :( Бедный кот :(

Прочитала внимательно первый пост. На самом деле, при грамотном лечении и уходе шансы у кота на выздоровление достаточно высоки.

Он не совсем спинальник...скорее всего,от удара зажат нерв в хвостовом отделе...а ампутация хвоста не поможет?

Короче, нужны деньги на обследование у врача.

Люди! Кто ещё в силах, помогите пожалуйста кошачьему ребёнку! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя его возвращать на улицу ни при каких обстоятельствах!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя его возвращать на улицу ни при каких обстоятельствах!!!

 

К сожалению, его судьба зависит от бумажек с изображениями городов....

 

Вчера были в клинике. Отмечена положительная динамика в движениях.

Сцедили остатки мочи, чтобы проверить есть ли застой- застоя нет, объем сцеженной жидкости небольшой.

Раны на мошонке полностью затянулись, на лапе- образовалась корочка.

Прописано-еще курс прозерина, продолжать хондартрон+травматин.

 

Хвост чувствителен только у основания, лапы полностью чувствительны. Кстати, он их прекрасно вылизывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усиленно вспоминала сегодня, кого мне напомнил этот кот. И вспомнила!!! :yahoo:

Был на форуме рыжий котик Санечка из Краснодара,ник куратора к сожалению не вспомню, я тему эту читала,сочувствовала...

Так вот,его вылечили,и он счастливо пристроился. Травма у него была точно такая же.

Правда,это было не быстро,и не дёшево :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Усиленно вспоминала сегодня, кого мне напомнил этот кот. И вспомнила!!! :yahoo:

Был на форуме рыжий котик Санечка из Краснодара,ник куратора к сожалению не вспомню, я тему эту читала,сочувствовала...

Так вот,его вылечили,и он счастливо пристроился. Травма у него была точно такая же.

Правда,это было не быстро,и не дёшево :(

 

Вообще говоря, мы пока даже не знаем точно, какая травма у кота. Можно ли его вылечить? Обратимы ли процессы с ногой и позвоночником? Все это могло бы решиться хотя бы после рентгена и консультации опытных врачей - хирурга и невролога. Но там, где сейчас живет кот, этого сделать нельзя.

Его нужно перевезти в Москву. Но куда? На что?

Передержка, которую я просила взять нашего шпротика, не решается на этот шаг.

Куда еще обратиться, я не знаю :(

Прошу помощи!

:help::help::help:

 

Помогу хорошему 1 т.р., напишите в личку карту СБ. Пусть поправляется

 

Спасибо большое! Ваша поддержка очень важна нам!

Сейчас пусть Лена свою карту напишет, потому что кот у нее, и текущие расходы на него, само собой, тоже у нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера услышала, как кот копает в лотке, посмотрела-сидит на краешке и чуть писает-т.е какая-то чувствительность есть или восстановилась, он ходит, почти бегает... Давайте дадим котику шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть ЯК. то выложите номер,постараюсь чуть-чуть кинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть ЯК. то выложите номер,постараюсь чуть-чуть кинуть.

 

Спасибо большое!

Можно на мой, Лене переведу, пока кот у нее.

ЯК 410011244964855

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларис, вот тема, про которую я писала http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=158440

Очень похожа травма на вашу...там вылечились и счастливо пристроились..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 р. на ЯК. Создавайте тему финансирования. помощь обязательно подтянется! Очень жалко котика, и спасибо, что Вы им занялись)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...