Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красивая, милая, но пугливая Матильда уехала на доживание. С 11/2020 г. аж 4 фин.куратора бросили! Не хватает на оплату доживания 5000 р. ежемесячно!


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 13

Рекомендуемые сообщения

 

ДАННАЯ ТЕМА ОСТАЕТСЯ ПО МАТИЛЬДЕ ! КОТОРАЯ НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ НА ОПЛАТУ ПЕРЕДЕРЖКИ  И СОЦИАЛИЗАЦИИ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, А ПОТОМ В ПОИСКЕ ДОМА ! МАТИЛЬДА ОЧЕНЬ МИЛАЯ, СКРОМНАЯ, А ГЛАВНОЕ ВООБЩЕ БЕЗОБИДНАЯ СОБАКА ! 

 

Куратор я "Звездочка555"

 

7 марта 2015 г. Матильда в связи с изменениями условий на предыдущей передержки ( не возможность больше жить в доме и готовить каши ) переехала на передержку к "minina.natalya" в дом на каши, по 200 р. в день - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=237023

 

-------------------------------------------------------------------------------------------

 

10 июня 2014 г. из-за переезда "LenaP" Матильда переехала на передержку в дом к "Ируся" по 250 р. + еда / натуралка /

4 января 2014 г. Матильда переехала из вольера на передержку в дом к "LenaP" по 300 р. в день.

 

 

 

Фин.отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=233700

 

 

 

Фин.кураторы - "Valeriy-2" 500 р., - "В.И." 500 р., , - "Фоки-Поки" 500 р.,

 

- "Елена2009" 1500 р.,

 

- "Марина-Риточкин" 1000 р.,

 

- "hanzarova" 1500 р.,

 

- "olga09" 1000 р. - с 04.2017 г. 1500 р. ИТОГО - 6000 р.

 

 

2020 г. - 2021 г.

175.jpg

 

155.jpg

 

 

147.jpg

 

 

 

 

 

В АВГУСТЕ - ДЕКАБРЕ 2014 г.

69.jpg

 

90.jpg

 

100.jpg

 

 

В МАЯ 2014 г.

47.jpg

 

49.jpg

 

 

В ЯНВАРЕ 2014 г.

35.jpg

 

 

39.jpg

========================================================================

 

По Дусе 23.04.14 г. открыта отдельная в "Сложные судьбы" http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256014

 

 

 

По согласованию с модератором открываю отдельную данную тему по двум собакам Матильда и Дуся из общей темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=228974 , которая осталась посвященной щенку.

Открываю в "Скорой помощи" с разрешения модератора ввиду сложной ситуации с собаками.

 

В январе Дуся и Матильда выехали из вольера на разные передержки для социализации ! Они красивые, не большие по размеру и вполне могут также стать другом человека ! Матильда особенно тянется к человеку, она должна быстро прийти в себя !

Дуся также не конченная собака, бросалась из вольере только из-за страха, боясь дико приближения человека, в следствии чего и проявляла агрессию.

 

На передержке у Надежды не с Пика (соседка, Клин, за Солнечногорском) в вольере по 4000 р. каждая. *данные предоставлены модераторам

 

----------------------------------------------------------------

 

В марте нескольких взрослых собак отловила и забрала с улицы ловец, они живя в городе необычно сильно боялись людей, все время сидели под гаражом в выротой норе на территории заброшенных гаражей. При виде людей тряслись. Одна из собак была беременна и поэтому я вызвала ловца, чтобы стерилизовать собаку и не допустить рождения еще кучи не нужных никому щенков.....

Так получилось, что в тот день, когда я ждала там ловца она приехать не смогла, приехала в другой день, когда меня уже там не было. Ловец забрала всех собак, которые и жили в норе. Их стерилизовали.

После этого я должна была принять решение, либо их выбрасывать обратно на улицу, где собаки сейчас долго не живут, либо нужно было их вывозить на передержку. Я забрала их и отвезла на передержку. Собаки стерилизованы и привиты.

 

На данный момент нужна финансовая помощь, которой нет и новая передержка ! Собаки очень красивые, не агрессивные, совершенно не безнадежные, я думаю заслуживают шанс, как и все другие на возможность потом обрести дом ! На данный момент они еще диковаты, им нужна социализация !

Две собаки Матильда и Дуся надеются, что им все таки помогут ! Да они уже не на улице, но я не смогу сама полностью их оплачивать, а на данный момент помощь я на их передержку собирать не могу, очень нужны фин.кураторы на постоянной основе для переезда на новую передержку !

Вдруг кому-нибудь они понравятся и кто-то тоже захочет им помогать хотя бы чуть-чуть :worthy:

 

18.jpg

 

21.jpg

 

 

23.jpg

 

 

 

 

 

 

Когда были на улице

 

Матильда у норы

5.jpg

 

1.jpg

 

Дуся беременная

9.jpg

 

============================================

 

24.05 - Денег нет. Фин.кураторов нет. Разовой помощи нет. Передержки пока еще фактически нет.

25.05, 26.05 - Без изменений выше описанного.......

27.05 - Ситуация не изменилась..... Что делать ? Собак нужно перевозить в ближайшие дни, на что ??? Они же жить хотят и есть !

28.05 - Все также....... Кроме 490 р. ничего ............

29.05, 30.05 - Просто необходимо собрать 8000 р. за месяц передержки ! Собаки уехали в долг ! Почему такая несправедливость, им никто помочь не хочет...... :cry::cry:

31.05, 01.06 - Я не знаю что больше писать в обновлениях... И не знаю что делать с этими собаками.... Все таки форум и существует, наверное, для того, чтобы СООБЩА помогать бездомным животным ! В теме две бездомные собаки, которых не так уж давно забрала ловец с улицы, что теперь мне делать ? Выбросить их что ли ???? Я не могу полностью сама за них платить, я их пожалела и забрала из приюта, теперь тут это не приветствуется ? Не помогают ?

11.08 - Нужна помощь и фин.кураторы на постоянной основе для того, чтобы наконец-то разделить Дусю с Матильдой ! Есть предварительная договоренность с передержкой с наличием своего кинолога, для этого нужно найти фин.кураторов для Матильды на 7500 р. в месяц + корм ! Без этого нас не возьмут....

Передержку Дуси также нужно оплачивать ! На данный момент идет большой долг ! Собаки заслужили шанс, нельзя их так просто выбросить.......

 

11.08 перенесено в Скорую на 3 дня

 

12.08 - Удивительная тема, ни одного отклика !!!!!!!!!! Значит собаки обречены.......

13.08 - Долг уже 8000 р., если не больше........ Ни одного человека нет в теме даже, чтобы поддержать ! .......... Это что-то нереальное....

14.08, 15.08 - Ни собрано ни рубля........ Что еще можно сказать ?????........

16.08 - Собрались деньги на погащение долга перед передержкой о оплатой одной Дуси ! Но для того, чтобы перевезти Матильду нужны фин.кураторы на постоянной основе на 7500 р. в месяц ! Подпишитесь кто-нибудь, пожалуйста ! Кому Матильда понравится !

18.08 - Фин.кураторы на постоянной основе так и не нашлись....... Каждый раз проситься в Скорую тоже ведь невозможно......

 

========================

 

18.12 - ДОЛГ за оплату передержку на декабрь и прошлые месяца составляет 19 500 р. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ !

 

Также одна из собак Матильда нуждается в переезде на профессиональную передержку с кинологом ! :worthy: Стоимость будет 7500 р. в месяц + корм. Для этого просто необходимо сейчас найти постоянных фин.кураторов на эту сумму в месяц !

 

Очень прошу помочь Матильде, она красива, не большая, хочет общения с человеком, Дуся ее обижает, нужно вывозить как можно быстрее ! Без фин.кураторов это невозможно !

 

18.12 перенесено в Скорую на 3 дня

 

19.12 - Очень нужно погасить долг в 19 500 р. Даже половина этой суммы не набрана .......... ! Также найдены всего лишь два фин.куратора для вывоза Матильды, а это 2000 р., а нужны помощники на сумму в 7500 р. !!!!!!!

Пожалуйста, откликнетесь !

 

20.12, 21.12 - НЕ СОБРАНО ДАЖЕ ПОЛОВИНЫ СУММЫ ДОЛГА ЗА ОПЛАТУ ПЕРЕДЕРЖКИ ! А САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ НАШЛИСЬ ПОСТОЯННЫЕ ФИН.КУРАТОРЫ ДЛЯ ВЫВОЗА СОБАКИ !

ПОЖАЛУЙСТА, ДАЙТЕ ШАНС МАТИЛЬДЕb597270f6bac3de2d7d28a97aeaba502.gif, СЕЙЧАС ОНА ПРОСТО ПРОСИЖИВАЕТ В ВОЛЬЕРЕ 24 ЧАСА В СУТКИ, У НЕЕ НЕТ ШАНСА НА ПРИСТРОЙСТВО И ДАЖЕ ЧТО ТАКОЕ НОСИТЬ ОШЕЙНИК ОНА ПОКА НЕ ЗНАЕТ !

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ ВЫВЕЗТИ ЕЕ НА ХОРОШУЮ ПИКОВСКУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ, ГДЕ МАТИЛЬДА НАЧНЕМ ЖИТЬ ! ДУСЮ ТОЖЕ НУЖНО ВЫВОЗИТЬ !!!!!!!b597270f6bac3de2d7d28a97aeaba502.gif

 

22.12 - Вот и "Скорая"...... Жалко всегда тех, о ком написаны ужасные истории об ударах и колечении... А мимо остальных как-то проходят равнодушно мимо люди

Если бы тут в теме были общительные, здоровые собаки, всему обученные, которых пиарят и просто бы образовался бы долг за передержку, я бы еще поняла почему помощи нет - не интересно...

Но тут в теме две забитые не социализированные собаки, которые теряют месяц за месяцом на временной по сути передержке, речь идет об их жизнях и судьбе ! Собаки, которые даже не знают что такое носить ошейник ! Что такое ходить на поводке тем более !

Собаки, которые забиваются в угол, когда к ним в вольер заходит человек ! Живут в страхе, потому что не имеют прямого контакта с человеком и потому что с ними никто не занимается !

 

Я ведь прошу в теме помощи, чтобы собаки перестали жить как овощи какие-то сидящие в маленьком вольере и просто съедающие миску еды ! Я прошу помочь их вывезти на грамотные передержки с кинологами, где будут с ними заниматься и фактически покажут им что такое ЖИЗНЬ !

 

 

 

 

Изменено пользователем Звездочка555
красным пишут только модераторы. И бардовым тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я, конечно, понимаю что тут случай не острый, не раненная собака где-то на дороге или еще что.... Но эти собаки также были совсем не давно на улице, одна из них умерла от больного сердца, коротое не выдержало видимо такой "хорошей" жизни в гаражах......... :cry2: И поэтому там видимо они от "хорошей" жизни так тряслись постоянно.

Но почему-то их пожалеть не хочет никто ! :cry2: Интересно почему ? Сейчас собакам грозит снова улица, по правилам Пика я не могу собирать деньги на передержку, где они пока живут, но для того, чтобы их вывезти нужны фин.кураторы и новая передержка !

 

В темах, которые открываются по собакам с улицы все ищут кураторов, кто-то подписываеттся на деньги, но....... желающих заниматься собакой как правило нет, никто не хочет тратить свое время и силы и потом результат - темы в архивы и мемориале.... Только не давно я сама была в такой теме...

Но почему-то когда этих самых желающих долго звать в теме не нужно и человек сам все начинает делать и забирать собак, то потом его никто поддержать не хочет и помочь ему никто не хочет.... :cry::cry::cry:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаки самые-самые, просто не везет ПОКА. :(

Да уж.......... Только вот выхода нет у этих собак, платить за них нечем....... Их ждет снова улица..... :cry2: Я могу от себя максимум дать сейчас 2000 р. из последних денег, также как и почти любой человек тут, я не могу оплачивать их полностью сама.......

 

К тому же их нужно перевозить на другую передержку...... Что ж просто взять и бросить этих двух собак ?????????? :cry2:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help: бедные собакевичи...помогите автору

Помочь никто не хочет........ :( У меня больше нет сил просить, пусть тогда все будет как будет.......

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Просить больше уже невозможно...... :cry2: Ну раз эти собаки так отличаются от других таких же форумских, которым как-то но помогают, а этих форум бросил, ну значит пусть тема удаляется и все.....

Раз эти собаки никого совершенно не волнуют и никому не нужны, значит так...... Сказать больше нечего..... :cry2: Ни разу я еще не видела, где бы ни один человек не захотел бы помочь..... :cry2:

Платить полностью за собак у меня нет возможности, как и у всех тут, кто просит помощи, также как и я. Значит скоро этих собак и ждет такая учесть..... Потом пусть другие по ним открыавют темы, когда найдут их, тогда может и помогут..... И если вдруг кто-то захочет сказать " шантаж запрещен", то могу разъяснить разницу между шантажом и простым изложением фактов - нет физически возможности оплачивать полностью все самой, нет и все.

потом кто-нибудь откроет тему по растреляной или сбитой собаки, ей помогать нужно будет, а чтобы помочь той, которую НЕ успели расстрелять и забрали это не нужно. Это не интересно... Все так обыденно, не пафосно, просто надо было мне дождаться пока эти собаки там на улице будут кем-то забиты, одна чтобы кучу щенков родила бы и тогда стоило бы просить помощи, тогда было интересно....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина! Может написать в начале склолько необходимо собрать на передержку? И еще вопрос этих собак уже можно пристраивать или требуется еще время на социализацию?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина! Может написать в начале склолько необходимо собрать на передержку? И еще вопрос этих собак уже можно пристраивать или требуется еще время на социализацию?????

Я не могу написать точную сумму, потому что еще пока нет передержки..... Суммы всегда почти у взрослых собак одинаковые, в лучшем случае по 7500 р. в месяц за каждую......

Пристраивать нельзя. Им нужна долгая социализация.....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не могу написать точную сумму, потому что еще пока нет передержки..... Суммы всегда почти у взрослых собак одинаковые, в лучшем случае по 7500 р. в месяц за каждую......

Пристраивать нельзя. Им нужна долгая социализация.....

В этой теме сейчас вообще 0 руб? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помочь никто не хочет........ :( У меня больше нет сил просить, пусть тогда все будет как будет.......

Ира, какая же ты молодец!! Не прошла мимо несчастных!! Девки красивые,не крупные, таких реально пристроить!!!

Давай я подпишусь на несколько месяцев хоть 1 тыс. буду на них давать.. понимаю что мало... но ведь все проходят мимо, а у тебя уже полно на кураторстве....ПОМОГИТЕ ИМ!!! хоть по 200 руб!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, какая же ты молодец!! Не прошла мимо несчастных!! Девки красивые,не крупные, таких реально пристроить!!!

Давай я подпишусь на несколько месяцев хоть 1 тыс. буду на них давать.. понимаю что мало... но ведь все проходят мимо, а у тебя уже полно на кураторстве....ПОМОГИТЕ ИМ!!! хоть по 200 руб!!!!!!!!

Спасибо большое :gift::gift: За помощь в моих темах :blush::gift: Я тоже думаю их очень даже реально пристроить ! И социализируются они думаю относительно быстро, просто фото такие не четкие, Матильда красавица :wub: Собака точно метис лайки, у нее пушистый хвост ! Вытянутая морда, черно-белая такая и кстати не большие они, классически в холке до колена !

 

 

 

 

В этой теме сейчас вообще 0 руб? :blink:

Да....... :cry2: В ЭТОЙ ТЕМЕ НОЛЬ РУБЛЕЙ В НУЛЕВОЙ СТЕПЕНИ........... :cry:

 

Просто я не могу бросить этих собак, и конечно же, их не брошу. Их сейчас нужно перевозить на другую передержку, значит я буду просить держать их в долг, но как долго ?! И потом как я буду выплачивать этот нереальный долг за месяцы.........? :cry2:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Собаки просят помощи !!!!!!! За что их лишили даже маленького шанс ????????? :blink::blink::blink:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда очень жалко таких собак и их кураторов.Но к сожалению,кто много делает -все сидят без денег,в сплошных долгах.

Новички,кто не имеет на кураторстве животных,становитесь фин. кураторами - это не страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир!Ты как с Контактом?Дружишь?У меня на сокураторстве собака есть,так девочка -куратор отдельную группу создала по собаке нашей и хорошо помогают,на передержку хватает,а на ПИКЕ тема заглохла.Может попробуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир!Ты как с Контактом?Дружишь?У меня на сокураторстве собака есть,так девочка -куратор отдельную группу создала по собаке нашей и хорошо помогают,на передержку хватает,а на ПИКЕ тема заглохла.Может попробуешь?

Честно говоря, ВКонтакте вообще ничего не понимаю :blush: Я бы может и попробовала, но не знаю как :( Я в Одноклассниках все понимаю лучше, не так давно там зарегистировалась из-за собак своих опять таки, но там все понятно и проще, и обсуждения есть, а вот смысл ВКонтакте вообще не понимаю :blush:

 

Может быть и правда кто поможет с этим и разместит этих собак ВКонтакте или на Фейсбуке ? :help::help:

 

 

 

 

Мне всегда очень жалко таких собак и их кураторов.Но к сожалению,кто много делает -все сидят без денег,в сплошных долгах.

Новички,кто не имеет на кураторстве животных,становитесь фин. кураторами - это не страшно.

Да вот как-то так тут........ То просят все в темах куратора найтись и без него где-то там собака умирает и деньги кто-то предлагает, а собирать некому, а у меня всегда наоборот..... Вроде бы я все берусь делать, все выходные убиты на поездки бесконечные, мне это тоже уже не в радость, а в дикую усталось, а помочь никто не хочет :(

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну что же делать этим собакам ??????????? Что ??????????????? Без общей помощи у них шансов нет.........

 

:cry::cry::cry::cry:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что же делать этим собакам ??????????? Что ??????????????? Без общей помощи у них шансов нет.........

 

:cry::cry::cry::cry:

карта у вас не изменилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с карты 712 переверла все что было 490.00. Откроем счет......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с карты 712 переверла все что было 490.00. Откроем счет......

Спасибо :gift: Все пришло.

 

 

Сегодня утром Матильда и Дуся переехали, моя соседка по дому уезжала на дачу, уехала на все лето и согласилась взять собак к себе ( я с трудом уговорила), но пока временно, т.к. не знает справится ли она или нет с ними, и дача далеко за Клином. Жить будут в вольере.

В машину посадили их более менее нормально, надеюсь и там у Нади все будет тоже хорошо. Надя взяла собак не бесплатно, я не могла уговаривать человека взять двух средних не маленьких собак бесплатно, просила именно потому что сказала, что за деньги, она взяла по 4000 р. за собаку, вместе с ее едой, каши варить будет. Получается за двоих в месяц нужно насобирать хотя бы 8000 р. ....... Это очень мало, на Пике вообще таких передержек нет......

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...