Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хозяин сгорел, белый метис РПБ Рамзай попал к аферистам!


Ларюша
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Знакомые на майские были в гостях..... Бродит по городу красивый белый метис борзой. Поузнавали - хозяин погиб в пожаре, осталась его жена с дочерью-школьницей, которых он успел вытолкать в окно, полез за тёщей.....погибли и он и тёща.... Вдова с дочкой скитаются по соседям..... История сама по себе трагическая...Погибли люди...

Пёс бродит по пепелищу. Ласковый, молодой(1,5 года), тянется к людям... Крупный, заметный в городе, отличная мишень...

Связалась с тамошними опекунами. Оказались очень приятными людьми, всё понимают, готовы посодействовать в поимке и доставке его на передержку. Пытаются пристроить его по АВИТО, было несколько звонков, но все мимо. Оставлять Рамзая на месте нельзя, он шляется по всему городу, радиус его перемещений 10 км(это только где его видели свои).

Я не знаю, почему он запал мне в душу и я очень хочу его спасти, может потому, что он немного похож на моего Мишума, совсем капелюшку.

Но я решаюсь.... и прошу неравнодушных помочь по мере возможности.

 

Огонь отражался в глазах и собака металась

Хозяин погиб в том огне, а собака осталась

Остался Рамзай горевать, охранять пепелище...

Быть может найдется вдруг тот

Кто отвагу и преданность ищет..

dbb25cfba4b5.jpg

3bee94287e84.jpg

Куратор Ларюша.

Передержка Лукерья1 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=168991

Финансы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=234336

20.05 - пёс на улице в свободном полёте. Вечером уехал на ИС!!!

Эта тема могла попасть в Книгу Рекордов Гинесса, как самая коротка....Но не попала. Продолжение детективное. Внешне всё выглядело пристойно, но что-то напрягало. В дальнейшем ручки перестали выходить на связь, пропали. Их удалось разыскать и с огромными трудностями,но всё же удалось убедить вернуть собаку обратно. Чего это стоило, знают только сами девочки.

наша тема на Клавсе http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=121...;num=1366471860

Имеем на сейчас:

9.06 -Рамзая ночью вернули, с ним дежурят посменно опекуны, пытаемся найти машину Жуковский - Струнино

9.06 - Рамзай в сопровождении Надежды и Веры благополучно доехал до Лукерьи1, по дороге завернув в Королёв и познакомившись со своим куратором B)

11.06 - как же радуют душу мысли о том, что Рамзай вне опасности. Осваивается на передержке.

 

Рамзай очень надеется обрести постоянных друзей, которые поддержат его материально (поскольку куратор увешан собаками и у него в карманах пусто :( )

9.06 Перенесено в Скорую

Изменено пользователем Ларюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может ....кто-то возьмет его...

С зимы никто не взял, можно не надеяться, кормят только. Да и участок теперь на продажу. Родственникам не построиться самим никак....

У них ещё было две собаки. Я так поняла что КО, он исчез недавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая нужна помощь? Вы в породной теме написали, что готовы быть куратором, есть передержка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какая нужна помощь? Вы в породной теме написали, что готовы быть куратором, есть передержка...

Финансовая, пиар бесплатный. Правда фото теперь только в июне будут(туда кроме меня никто с фотоаппаратом не доезжает, или дорого и некрасиво).

Завтра опекуны постараются его отловить и даже отвезти, вроде с кем-то с машиной договорились бюджетно...

Но дальше помочь финансами они никак - у них кучи собак..

А ещё его кастрировать надо. Парень по свадьбам болтается....Но это всё в будущем, а пока надеюсь, что всё у них сложится, и Рамзая удастся перевезти на передержку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто займется парнем, переведу 1000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшная ситуация, и людей жалко и Рамзая.

Готов кинуть немного денег на ЯК, если будет куратор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто займется парнем, переведу 1000 рублей.

Спасибо большое! :gift:

Созвонилась с местными, операция по поимке и перевозке Рамзая переносится на вторник.

Как только пёс будет на передержке, я вам напишу.

СБ подойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки не смогла ты мимо пройти, открыла тему. Очень хочется, чтобы породники подтянулись, их помощь с пиаром будет очень нужна. Надеюсь, во вторник все сложится.

А еще больше нужна финансовая помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страшная ситуация, и людей жалко и Рамзая.

Готов кинуть немного денег на ЯК, если будет куратор.

Спасибо, напишу вам ЯК, как только пёс будет на передержке.

А куратор у Рамзая есть. Это я. :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все таки не смогла ты мимо пройти, открыла тему. Очень хочется, чтобы породники подтянулись, их помощь с пиаром будет очень нужна. Надеюсь, во вторник все сложится.

А еще больше нужна финансовая помощь!!!

Да Кать, а куда деваться. Очередь за ним не построилась. Да и пристроить с места практически невозможно, он же гуляет где захочет. Даже если люди бы поехали за ним, а его нет....И радиус 10 км не прочесать, если только вертолётом. Ну и отстрелы, отравы. Область, близкая.

Я куратором назвалась и буду им, потому как люди, с которыми я общалась, мне поверили полностью. И я не могу его породникам сдать, даже если пофантазировать и представить, что они его берут.

Люда ему стих написала, я на несколько досок позакинула. Но результата нет.

http://www.vsezverushki.ru/ads/70427

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! :gift:

Созвонилась с местными, операция по поимке и перевозке Рамзая переносится на вторник.

Как только пёс будет на передержке, я вам напишу.

СБ подойдёт?

Конечно подойдет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как на передержке будет, мне тоже в личку стукните .

:gift: С огромным удовольствием!!!

(загляните к Балу!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Лен, тяжело мимо пройти, пес - красавец. Вот думаю, съест он нас, если мы его попробуем помыть? Конечно, когда будет снова жарко :blush: . Надеюсь только на то, что у тебя, Лен всегда какие-то плюшки попадаются, ттт. А его помыть-расчесать, представляешь, какой красивый будет!

Еще бы Брюса помыть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, ты уже замахнулась -- помыть! Я тоже замахиваюсь - кастрировать..

Найти, загрузить и довезти бы в целости и сохранности.

А так то он добрый, с ребёнком в семье рос, надеюсь, что такая же плюха как и остальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Собираем команду помощи Рамзаю.

меня возьмете? ;) как только заберете-звоните,пишите- помогу, чем смогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня возьмете? ;) как только заберете-звоните,пишите- помогу, чем смогу

Конечно! С привеликим, как говорится...!!!

Подолью интриги, и только.... Все участники и сочувствующие, затаите дыхание и зажмите всё что можно.....

Тссссс ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте все вместе зажмём всё, то у нас есть и пожелаем Рамзаю прижиться в новом доме.

Он уже доехал, погулял и осваивается в квартире. Жить он там будет месяц, а потом поедет в свой дом. Но всяко может обернуться, в квартире он не жил, и вдруг чего....

Так что не расходимся, ждём ИС.

А получилось вот что: был звонок по АВИТО, обещали перезвонить и приехать в выходные, но пропали. Мы решили, что пропали навсегда и начали искать пути для спасения собаки.....И вот сегодня опять звонок, и когда узнали, что собака находится под угрозой и принято решение его отвезти далеко,но в безопасность, подорвались и приехали после работы.

Ждём новостей... Местечко на передержке придерживаем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...