Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Больной одноглазый котенок нуждается в помощи


nat24
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

:help:

Одного котенка вытащили из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8961452

 

Котенок худой и вялый. Одного глаза нет, второй больной, из носа течет. От еды и воды отказывается.

Пока он сидит у меня на балконе в переноске.

 

Нужно:

Сдать анализы(?)

Пиар (в ближайшем будущем)

 

ПОМОГИТЕ!!!

 

С деньгами сейчас крайне тяжело, их нет. Могу несколько дней подержать на балконе, попробовать кормить и обработать глаза (если подскажете чем!!)

 

c0b23431d1c1.jpg

 

19.05 соседка принесла котенка, глаза больные

20.05 отвезла котенка в Скрябинку, назначили лечение. Соседка принесла второго котенка

21.05 котята чувствуют себя нормально, делаю все по назначению врача, глазки стали чуть получше

 

Фин. отчет

Приход: +3100

+ 500 руб. Ирина ( Starka)

+ 200 руб. snake77

+ 300 руб. mamanata

+ 600 svet_r

+1500 vadimkkk

 

Расход: -1104 (лекарства оплатила от себя, их не считаю)

- 700 руб. прием у офтальмолога

- 905 руб. лекарства

- 128 руб. лекарства (чеки в теме)

~ 300 детское мясное пюре Агуша (2шт.) и Тема (2 шт.) и детское молоко Агуша (3шт.), паштет для котят роял канин (1)

- 104 пеленки "Доброзверики"

-356 пеленки, глистогонка

-130 мясное пюре и молоко

 

Итого: +1510 (остаток средств был использован на корм и наполнитель для этих котят, а также для котенка из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=234882)

 

Спасибо Людмиле (Баська) за лекарства, теперь есть все, что нужно. Даже наверное останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, пожалуйста обратите внимание на ребенка :help: он совсем плох(((

очень нужны деньги на обследование и лечение- с глазами совсем беда :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы решили,что у него нет глаза?

у нас вот тоже такой был 33b78d1c5afe71567eb053f442739227.jpg

2 месяца лечились и слава Богу вылечились(((

сейчас вот такой красотун: ccbe62b72cb4eeb0d7e5f4a1ec5fbc4f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, если удастся сохранить котенку зрение- но прежде всего его надо показать врачу!!!

ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМА ФИНАНСОВАЯ ПОДДЕРЖКА :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с Наташей:

Котенок сильно истощен, ничего не ест, стрессует, плачет- глазки заплывшие гноем и из носа течет...

 

Пожалуйста помогите малышу :help: Возможно,есть шанс на спасение зрения- но нет денег на врача!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он такой милый... бедняжечка... соседка сказала, что он кусается и царапается... а он ласковый, мурчит, мяукает... мордочка вся гноем залеплена :(

Надо везти к врачу, завтра мне должны немного денег перечислить, повезу его сразу к ветеринарку.

 

Кто-нибудь знает в ЮАО недорогую нормальную клинику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему вы решили,что у него нет глаза?

 

Глаз не открывается, может склеен засохшим гноем... может он есть конечно... будем надеяться

А чем вы своего лечили?

 

Чем его можно покормить? И можно ли чем-то глаза промыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Царицины,государственная,оч.нормальная без разводов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глаз не открывается, может склеен засохшим гноем... может он есть конечно... будем надеяться

А чем вы своего лечили?

 

Чем его можно покормить? И можно ли чем-то глаза промыть?

 

Кормила я его РК паштетом,он у вас ест?

возила в клинику,у нас не стали брать анализы,врач опытный с огромным стажем работы,поэтому сразу поняла,что с ним,поставили диагноз:коньюктевит 2-х сторонний,герпес вирус

Тут же ему уколы сделали,в холку и около глаз что то ему укололи

промыли ему глаза хлоргексидином,хотя на форуме пишут,что нельзя хлоргексидином промывать

остальные рекомендации я дома выполняла,уколы по несколько штук в день,ну и капали в глаза,вот капли нам помогли только Софрадекс,2 месяца ему капали!!!

 

тилозин 7 дней

фоспренсил 7 дней

гамавит 10 дней

вот это нам на дом назначили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только самолечением не занимайтесь,нужно обязательно к врачу!

Жалко вы далеко,а то бы я вам нашего врача посоветовала(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дома есть гамавит и глазные капли анандин.

колоть только я сама не умею

отнесите его все таки к врачу и выполняйте все его рекомендации(((

я только могу посоветовать то,что нам подошло,потому что капель для глаз мы многие перепробовали,но помогли именно Софрадекс

в нос еще капали Деринат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите написать хороший пост для Вконтаке с просьбой помочь деньгами и передержкой! Я размещу по максимуму. Что-то у меня с текстом не выходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Царицины,государственная,оч.нормальная без разводов.

 

Клиника там хорошая, но я думаю малыша надо показать знающему офтальмологу!!!!

Два года назад я возила в Царицыно котенка с похожей проблемой, выписали лекарства, но результата не было и тогда врач мне подсказал, что лучше всего отвезти котенка в Скрябинку- отвезла к Комарову, глаз вылечили за 3 недели, и кстати Комаров сказал, что если бы еще недельку я помедлила, глаз мы бы уже не спасли(((

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клиника там хорошая, но я думаю малыша надо показать знающему офтальмологу!!!!

Два года назад я возила в Царицыно котенка с похожей проблемой, выписали лекарства, но результата не было и тогда врач мне подсказал, что лучше всего отвезти котенка в Скрябинку- отвезла к Комарову, глаз вылечили за 3 недели, и кстати Комаров сказал, что если бы еще недельку я помедлила, глаз мы бы уже не спасли(((

 

А сколько стоит прием у Комарова? Как к нему записаться?

 

 

Котенок оживился, пытался играть, но натыкается на все. Громко орет на балконе. Надеюсь он там не замерзнет, я утеплила ему переноску шерстяными тряпками и грелкой. Есть не хочет, влила ему пару шприцов обычного молока, хуже не будет наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько стоит прием у Комарова? Как к нему записаться?

 

 

Котенок оживился, пытался играть, но натыкается на все. Громко орет на балконе. Надеюсь он там не замерзнет, я утеплила ему переноску шерстяными тряпками и грелкой. Есть не хочет, влила ему пару шприцов обычного молока, хуже не будет наверное...

 

Телефон где то был, найду- в личку кину!

По ценам : отдала 700 руб , за 2 посещения...

 

Не замерзнет, а вместо молока лучше вливать сливки 10 процентные, еще куриный бульон можно!

Детское питание Тема мясное так же можно разбавить чуть кипяченой водичкой и кормить...

 

То, что малыш активный это хорошо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, пожалуйста, заметьте малыша !!!

Котенку предстоит лечение и конечно нужна передержка с мед уходом- без финкураторов тут не обойтись :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок все время мяукает, к нему пришла кошка.... Кошка шипит на меня, котенок жалобно лапки протягивает сквозь решетку переноски и истошно орет... глаз сегодня вообще не видно, один гной... :(

 

Денег сейчас 150 руб, боюсь что он без глаз останется, а я не могу ничего сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Займите на прием к врачу и несите его срочно. Нужен диагноз. Потом тут насобираете, сумма не гигантская. Купите левомитициновые капли копеечные и как можно чаще промывайте глаза хотя бы. Гной разъедает роговицу. Кстати, не есть он может из-за заложенного носа. капните одну каплю чего нибудь типа нафтизина чтобы снять отек и гадость могла выйти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Займите на прием к врачу и несите его срочно. Нужен диагноз. Потом тут насобираете, сумма не гигантская. Купите левомитициновые капли копеечные и как можно чаще промывайте глаза хотя бы. Гной разъедает роговицу. Кстати, не есть он может из-за заложенного носа. капните одну каплю чего нибудь типа нафтизина чтобы снять отек и гадость могла выйти.

 

 

Спасибо за совет!

Но теперь там еще кошка засела на балконе, охраняет котенка храбро. По глазам вижу, что она не шутит...

 

У меня есть капли Анандин (для лечения конъюктевитов и ринитов) для кошек. Хуже же не будет если закапать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет!

Но теперь там еще кошка засела на балконе, охраняет котенка храбро. По глазам вижу, что она не шутит...

 

У меня есть капли Анандин (для лечения конъюктевитов и ринитов) для кошек. Хуже же не будет если закапать?

 

 

Не будет, но глаза нужно промывать обязательно!!! Кошку попробуйте отделить, а то и ей будете потом промывать. Сдали бы вы анализы все таки. Потому как я например с чем-то беру к себе, а с чем-то нет. Люди должны осознавать, что их может ждать. Так и помощь придет быстрее. При почти полном остутствии мат.помощи на форуме сложно брать "кота в мешке", если уже на кураторстве энное количество хвостов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не будет, но глаза нужно промывать обязательно!!! Кошку попробуйте отделить, а то и ей будете потом промывать. Сдали бы вы анализы все таки. Потому как я например с чем-то беру к себе, а с чем-то нет. Люди должны осознавать, что их может ждать. Так и помощь придет быстрее. При почти полном остутствии мат.помощи на форуме сложно брать "кота в мешке", если уже на кураторстве энное количество хвостов.

 

 

Кошка это мать котенка, она дикая и у нее тоже проблемы с глазом, своих я к нему не подпускаю.

Я бы не взялась за котенка, но они живут на соседнем балконе, я не могу видеть как они мучаются... да и заразу распространяют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help:Форумчане, пожалуйста помогите финансами :help: :help: :help: :help:

 

Котенка срочно надо к врачу!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза крепким отваром ромашки промывайте, потом анадин капайте. Носик тоже можно ромашкой промыть (только сверху, не внутрь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...