Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Екатеринбург. Ищу фин. кураторов для щенка инвалида метис восточносибирской лайки и бобтейла пропадает ни за грош, в начале июня едет в Москву


matilda-angel
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

14.05.2013собака у"хозяев"

15.05.2013передержки нет

16.05.2013 без изменений

17.05.2013 Тиша по прежнему на цепи!Очень нужны средства на постройку вольера прививки и оплату

передержки.

18.05.2013 Без изменений.Собаку забирать не на что. Каждый раз Тишина "хозяйка"спрашивает скоро ли я заберу собаку и каждый раз делает мне великое одолжение,когда отпирает свою избушку.

19.05.2013 Тишу подстригла за 750р(груммер согласилась подождать с оплатой). Встречаюсь сегодня с плотником,он выставит цену за вольер.Нужны деньги на прививки,обследование,оплату передержки,постройку вольера,корм.

20.05.2013 оплатила шлейку и груммера.

Передержка выдвинула неприемлемые требования. Других вариантов пока нет.

Рассматриваю перевоз Тиши в Москву. Ищу недорогую качественную передержку.

Очень нужны фин.кураторы (или хотя бы сокураторы),без них не справлюсь!

21.05.2013 Без изменений

22.05.2013 Ищу помощников для оплаты квартирной передержки для Тиши в Москве

23.05.2013 Без изменений.Открыта тема в финансировании

24/05.2013 Нужны фин .кураторы на любые суммы.

25.05.2013 Без изменений

26.05.2013 Ищу квартирную передержку.

27.05.2013 Собираю средства на содержание Тиши в Москве!

28.05.2013 На начало месяца планирую перевозку собаки в Москву. Нужны средства на передержку,(около 6000-7500 в мес), ищу передержку! Нужны фин. кураторы хотя бы на половину этой суммы. Одна не потяну!

28.05 перенесено в Скорую на 3 дня

29.05.2013 Спасибо за перенос темы! Нам очень очень нужно финансирование передержки!

30.05.2013 без изменений

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9019661

31.05.2013 . Без изменений.Подскажите,пожалуйста хорошую квартирную передержку!

01.06.2013 Без изменений. Передержка не найдена

02.06.2013 Без изменений

03.06.2013 без изменений. Передержка не найдена.

04.06.2013 Тиша временно квартирует у меня.

История приключилась такая.

В Екатеринбурге нашла щенка метиса бобтейла западно-сибирской лайки,замерзал на холоде,поднимал лапки и плакал, не смогла развернуться и пойти по своим делам.

Тогда он выглядел вот так

ef4e749fc07e.jpg

1518da035ea0.jpg

 

На фото видно-голова чуть набекрень. Так он ее держит всегда. Выяснить что это именно за патология мне не представилось возможным , я просто не успела.

 

Определила я дите на передержку, купила шлейку,чтоб не нагружать шею,начала готовить к прививкам, все как надо.

И тут вдруг узнаю,что учредительница местного фонда,так наз."добрые руки" вывезла Тишу(так я назвала щенка) с передержки и пристроила своей знакомой, без моего ведома и без моего на то разрешения.

Был большой скандал,адрес ,куда пристроили, мне не давали еще 2 недели.

Потом я все же добралась до собаки,условия показались мне сносными,руки обещали собаку привить. Я решила повременить и понаблюдать, тем более что передержка отказалась от нас сразу же(не желая видимо портить отношения с фондом)

Затем я уехала в Москву и до меня дошли слухи,что Тиша гуляет каждый день в свободном полете.

Я приехала,пошла посмотреть в чем там дело. На пороге меня встретила эта тетенька и заявила,что Тиша ей не нужен,что он "не той породы" и мол плохо охраняет ее старинный зад. И что она завела собачку "той породы" ,короче,не желаете ли вы,уважаемая свою собачку забрать...

Тишу же я увидела сидящим на цепи на заднем дворе ПРИВЯЗАННЫМ ЗА ОШЕЙНИК,хотя это категорически запрещено врачом!

От хорошей шлейки не осталось и воспоминаний("он где-то гулял,шлейку кто-то снял").

Чтоб он не свистал по всему городу эта курица придумала альтернативу-посадить собаку на цепь,да еще и за шею.

Я даже не буду расписывать,что за это время шерсть его превратилась в один сплошной колтун,что его никто не прививал и даже от блох не обработал.

Я вчера 4 часа вырезала с него колтуны и чистила сухим шампунем, однако ситуацию спасет только стрижка.

Вдобавок еще и глаз гноится. Теперь он выглядит вот так:

dadda9208ec5.jpg

0fd73a7212e2.jpg

0c2d7ce1c4f8.jpg

после моих 4-х часовых манипуляций

Итак. Проблема номер 1

В Екатеринбурге я смогу пробыть максимум неделю,так как в Москве осталась моя собака,больная экземой.

Проблема номер 2

Не хочу и не могу себе позволить оставить собаку там где он есть-это преступление

Проблема 3

Все деньги спустила на обустройство другого своего отказника .Чтоб начать зарабатывать мне опять таки надо вернуться в Москву-замкнутый круг.

Проблема 4

В этом городе очень мало передержек. А если и найду -нет гарантии что они будут вести себя порядочно к собаке,которую никто не навещает.

Проблема 5

Кто будет показывать собаку рукам и заниматься непосредственно пристройством-тоже не ясно.

Друзья,жалко Тишку до слез. Совсем не знаю что теперь делать с ним,если оставлю его- сгниет там заживо.

Буду благодарна за любую помощь или совет.

Буду очень рада если к вопросу подключатся породнки.

Теоретичеси могу взять с собой в Москву,только вот везти мне его там тоже не куда...

Изменено пользователем matilda-angel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Породники к вам вряд ли присоединятся, тк на бобтейла Тиша не очень похож. Я бы сказала, что совсем не похож.

Нужно искать передержку, не ориентируясь на Тишину "породность".

Вы сами сколько сможете оплачивать? Вы из Москвы или нет?

Вы напишите, что вы сами готовы сделать, а то вы расписали, что вам нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тиша очень похож,и по окрасу и по сложению,только остренькая мордочка непородистая. Сама из Москвы,готова участвовать в оплате передержки но со следующего месяца,так как в этом пуста...пиаре ,пристройстве и дальнешей судьбе собаки. Московские цены не потяну, по этому ищу пока варианты тут. Но меня опять же тревожит ситуация, как уже писала выше,что некому кроме меня будет знакомиться с "руками" и курьировать после пристройства. А это тоже проблема,т .к. постоянное проживание на передержке для собаки не есть хорошо,даже если не брать во-внимание финансовый момент... И я в растерянности полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не похож он на бобтейла...скорее что-то от лайки в нем есть, голова-уши-хвост-телосложение.

 

стоит поискать в первую очередь на местных форумах, вконтакте.

 

целесообразно указать в заголовке город и что конкретно нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,что влезаю,но на мой взгляд - это не бобтейл,вообще ничего схожего,он просто красивый дворик.Если Вы живёте и работаете в Москве,то нужно везти его сюда,на передержку,а потом пристраивать. Ну и сбор средств и поиск фин. кураторов соответственно.Лайка + что-то бородатое =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готова поверить, что у него когда-то были в роду бобтейлы (только исходя из окраса и структуры шерсти на лбу) :) , но ни породники не откликнутся, ни, главное, не нужно об этом говорить при пристройстве, иначе совсем не те руки будут и дальше откликаться((

 

ИМХО, там и пристроить сложнее и отслеживать трудно, тут можно на передержку хоть пособирать по сетям попробовать. Да и обследовать не помешает у спецов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но точно не дворик, двориков таких не бывает. Восточносибирская лайка в нем четко видна,но шерсть мягкая и кудрявая. Перевозить на мос. передержку можно если кто захочет стать фин куратором. Я одна не потяну-у меня тогда плата за передержки будет около 10 тыс в мес.

Фин куратор,найдись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готова поверить, что у него когда-то были в роду бобтейлы ....

 

Не придумывайте породу там, где ее ни разу не было!!!!! Получите лишь ненужные звонки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас проблема не в звонках, а ними мы потом разберемся, а то что некуда девать собаку,которая в плохих руках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тиша очень похож,и по окрасу и по сложению,только остренькая мордочка непородистая. Сама из Москвы,готова участвовать в оплате передержки но со следующего месяца,так как в этом пуста...пиаре ,пристройстве и дальнешей судьбе собаки. Московские цены не потяну, по этому ищу пока варианты тут. Но меня опять же тревожит ситуация, как уже писала выше,что некому кроме меня будет знакомиться с "руками" и курьировать после пристройства. А это тоже проблема,т .к. постоянное проживание на передержке для собаки не есть хорошо,даже если не брать во-внимание финансовый момент... И я в растерянности полной.

 

Если вы сами из Москвы, то и передержку искать нужно здесь. Ищите вольерную, может найдете за 7500 в месяц. Если Вы новичок, то обычно, новичкам везет больше в пристройстве. Это мне так кажется.

По поводу ручек у нас кураторы и общаются сами, если опытная, надежная передержка, то она может вам помочь.

Вы сначала должны договориться с передержкой, обсудить цену, потом оценить, сколько вы можете платить и искать на оставшуюся сумму финкураторов.

Или брать его себе и пристраивать от себя. Это тоже вариант

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я далеко не новичок. Но вкупе с отказником,который повис на мне, и похоже надолго, я даже половины такой суммы не потяну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и если бы у меня была возможность забрать его себе домой. я бы и тему не открывала бы в принципе .

автор, а Вы ещё в тему придёте? Просто может ещё не всё потеряно, и кто-то сможет предложить бедному мальчику помощь?

Не уходите пожалуйста, если не можете финансами, то хоть тему не бросайте пока, вдруг, помощь подтянется??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я таки сделала невозможное и :worthy: нашла передержку!Мне очень очень нужна помощь с оплатой !!! :help::worthy::worthy: Со строительством вольера(передержка- мопсячий питомник)

И далее по списку-приведение собаки в божеский вид,проставление прививок,оплата передержки,оплата корма.

Приблизительные суммы в первом посте.

Помогите,пожалуйста! мне завтра платить за отказника- http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8916294 , платить за Тишкин грумминг , в кошельке моем 900 р.

Вариант один пока-почку продать :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста не оставляйте меня без внимания! Самое главное-передержка уже есть,осталось только найти на нее деньги. Помогите :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь,что в следующем месяце мне не придется просить так отчаянно ,но на данный момент ситуация ужасная. стремлюсь забрать собаку оттуда поскорее,пока он не повредил себе шею, или она в очередной раз не выпустила его куда-нибудь "погулять" отлично знаю,что по городу собак стреляют. Сразу насмерть. АДЕЛИНОМ. :help::help:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят,ну хоть по 100 рублей хоть по 200 уже в плюс не в минус..Так совсем в теме глухо!Неужели позволим этому маленькому барашку пропасть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Урале цены за передержку сносные,не московские. Да и малыш красивый,не должен засидеться.Надо дать ребятенку шанс,ну ни гнить же на цепи, а самом деле :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

построите вы вольер, песик пристроится, а дальше вы сможете пользоваться этим же вальром-будкой для других животных? или это часть договора с передержкой?

 

скиньте СБ, посмотрю сколько смогу вам отправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая отчаянная просьба о помощии..... Жалко и хорошего человека и хорошую собаку. Помогите пожалуйста!

Новички, где вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...