Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Балу и Герда, 3 года вместе. Хозяин привёл усыплять.


Ларюша
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

С разрешения модераторов открываю эту тему.

Кобель породы НеВолкодав из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=232312

История: хозяева разводятся, дом на продажу, вольер надо срочно сносить. Хозяин привёл собак в клинику:"Вот, усыпите, пожалуйста".

Не усыпили, а в клинике был кто-то из наших и уговорил хозяина подождать. Герду сразу дал добро забрать Фонд помощи овчаркам. Балу остался в подвешенном состоянии.

Я не смогла пройти мимо. Хотя предполагалось, что пёс агрессор к животным и людям. Всё равно оставить его не смогла.

Сегодня удалось договориться с машинами и на перекладных Балу сейчас едет на передержку к Лукерье.

Пёс совершенно нормальный, в машине пытается залезть на ручки, очень хочет общаться. С нетерпением жду, когда он доберётся до передержки. Будет это ближе к ночи.

 

d9b30e06123a.jpg

Балу имеет:

Куратор - Ларюша

Передержка -Лукерья1, стоимость 200 р/сутки

Постоянные финкураторы:

машечка - 1000р.

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=232520

надеюсь, модераторы пойдут навстречу и дадут теме немного побыть в Скорой.

Собаку уже забрали и смерть ему не грозит. Но я не справлюсь без постоянных финкураторов, он у меня не один. Надеюсь, в Скорой нашу тему увидят, и наши финкураторы нас найдут! :help:

12.05 - с огромными трудностями, благодаря двум самоотверженным девушкам Маше и Даше, Балу был вывезен в новую жизнь. На перекладных приехал на передержку.

13.05 - Балу осваивается на передержке, совесем не агрессор

15.05 - всё по-прежнему, финкураторов у Балу не прибавилось. А Балу не только неагрессор, он плюха!!! И это радует!

Изменено пользователем Ларюша
не забываем ставить галочку "отредактировано"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем новостей, когда Балу доедет до Людмилы. Все должно быть хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем новостей, когда Балу доедет до Людмилы. Все должно быть хорошо!

Кать, я думала только я не сплю из тех что дома. :rolleyes:

Поредставляете,они ещё только через 20 км доедут до Олега. Он их ждёт. эх....................

Рванули бы сразу через Москву, уже бы и собака была на месте, и чайку попили, и к Москве бы ехали.

Ну да ладно стенать...Девчонок жаль, столько намотаться...........ни за что ни про что.....

Когда до Люды Балу доедет, я точно не дождусь. Это будет не раньше чем через два часа....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать, я думала только я не сплю из тех что дома. :rolleyes:

Поредставляете,они ещё только через 20 км доедут до Олега. Он их ждёт. эх....................

Рванули бы сразу через Москву, уже бы и собака была на месте, и чайку попили, и к Москве бы ехали.

Ну да ладно стенать...Девчонок жаль, столько намотаться...........ни за что ни про что.....

Когда до Люды Балу доедет, я точно не дождусь. Это будет не раньше чем через два часа....

Лен, а что случилось, почему так долго? Я что-то не поняла?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет от Герды:

 

Герда практически не стрессует на новом месте. Когда ее забирали от хозяина, Герда вышла ко мне, погладилась, лизнула меня, сама прыгнула в машину, приехав сразу стала обживаться на новом месте, грозно облаила Майку, попила. Так ведут себя собаки, которых отдаешь с массовой передержки новым хозяевам, и эти собаки рады переменам, или по крайней мере принимают эти перемены с удовольствием :)

 

Очень надеюсь, что и Балу не пожалеет о переменах в его жизни :)

Тем более, что он оказался таким славным парнем...а кромя не любви к сородичам, а может и тут все не так страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, а что случилось, почему так долго? Я что-то не поняла?

Элла, поехали через Большую бетонку. И едут лишнюю сотню км. А когда ещё и дороги не знаешь...

В общем перегрузился мальчишка. Как приедет, Люда обещала черкануть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет от Герды:

 

Герда практически не стрессует на новом месте. Когда ее забирали от хозяина, Герда вышла ко мне, погладилась, лизнула меня, сама прыгнула в машину, приехав сразу стала обживаться на новом месте, грозно облаила Майку, попила. Так ведут себя собаки, которых отдаешь с массовой передержки новым хозяевам, и эти собаки рады переменам, или по крайней мере принимают эти перемены с удовольствием :)

 

Очень надеюсь, что и Балу не пожалеет о переменах в его жизни :)

Тем более, что он оказался таким славным парнем...а кромя не любви к сородичам, а может и тут все не так страшно.

После таких " хозов" при добром отношении и к сородичам наверно нормально будет . Очень уж жалко, что пришлось их разлучить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элла, поехали через Большую бетонку. И едут лишнюю сотню км. А когда ещё и дороги не знаешь...

В общем перегрузился мальчишка. Как приедет, Люда обещала черкануть.

Москва ж пустая была, зачем такой крюк...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша и Даша герои вчера-сегодня! :gift: Наверное, всё можно было бы решить гораздо более прогматично....но мы же любим трудности, и не боимся их!!!

А вообще, девочки, я вот удивляюсь на вас... И чего через Калугу, Тулу, Ярославль, Владимир не поехали. Два дела одним разом.... И Золотое Кольцо России посмотрели бы, и Балу немного культурного развития не помешало бы... А от Владимира до Люды всего каких-то там 170 км....

Очень надеюсь, что сегодняшняя поездка не отразится на семейных отношениях(меня бы точно повесили)! Терпения мужьям!

 

3000р. отданы Олегу за дальнейший трансфер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как так вышло. Я была уверена, что они по Малому до Горьковки(как звучало), а это Ногинск.

А вышло по Большому и до Орехово.. очень обидно, и девочки намаялись, и домашние не в восторге будут, и Балу такое путешествие тоже надо пережить. Хотя он меньше всех страдал. Выбрался из багажника, залезал на ручки, сопел, пускал слюни, нашёл чего-то похрумкать, порвал пакет с крупой.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и Балу такое путешествие тоже надо пережить. Хотя он меньше всех страдал. Выбрался из багажника, залезал на ручки, сопел, пускал слюни, нашёл чего-то похрумкать, порвал пакет с крупой.....

Я думаю, Балу уже почувствовал преимущества новой жизни :)

Все интересней.

А девочкам искренне сочувствую, тяжелая долгая дорога и обратно еще :(

Держитесь, девочки!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доехал, испугался конечно, но ни на кого не бросался. Сидит в ванной, завтра отведу в вольер, а пока разбирает ванну по досточкам. На кличку откликается, есть не стал, только попил. Вполне вменяемый пес. Только пристраивать его придется аккуратно, стрессует сильно. Еще и один остался, все вокруг новое. Придется сажать его одного, а то в новых руках, если один будет - опять стрессанет сильно. Так что пусть уже сидит один и общается только с человеком.

Толстенький, будем его в полях выгуливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минут 20 я терпела, пока Балу пытался разобрать дверь. Саму дверь не жалко, но совсем не хочется, чтобы неожиданно, довольно крупный кобель оказался на улице с другими коблами и, не дай Бог, с ними сцепился! Поэтому, собрав всю строгость в голосе, резко открыла дверь и рявкнула "нельзя", погрозив для верности кулаком. Он все понял мгновенно, видимо получал от хозяина частенько. Опустил виновато голову и повилял хвостом в извинение за свое повдение. Пока больше не хулиганил, надеюсь, что все понял. Сижу, сторожу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда.... И тебе досталось - до четырёх утра сторожить Балу.... Надеюсь, что хоть немного тебе удастся отдохнуть....Про девчат вообще молчу....Маше на работу сегодня

 

 

"Чудеса на виражах". Именно так называется мультик про медвежонка лётчика-спасателя Балу. Он милый, обаятельный и непосредственный, немного неуклюжий.. Надеюсь, что наш Балу будет таким же, и подтвердит своё имя, вот и хвостиком уже вильнул...

А вчера-сегодня в его жизни приключились чудеса на виражах.

 

Балу очень нужны постоянные помощники! Решайтесь! Мальчик оказался хорошим, не агрессором, что сразу увеличивает его шансы найти своего хозяина!

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой фотке он все-таки похож именно на метиса ирландца,и рост у него приличный судя по фото.Овчарочка гораздо меньше его.Помочь жалко нечем,поставлю тему в избранное,вдруг когда-то копеечка какая образуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его подстричь надо, может тогда в нем проявиться по-ирландского волкодава.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала расчесать. У нас гуляет девка Ирландская. Когда мои к ней подходят, они кажутся очень средненькими по размеру. Особенно на Ларюше это хорошо ощущается. Она очень добрая и к людям и к собакам. Ирландцам с шерстью вроде ничего не делают?

С нетерпением жду от Люды известий типа "нормально себя вёл, поспали до обеда, вышел погулял ...." :rolleyes:

....и от девочек типа "да нормально доехали, муж побухтел немного, машину отмыли так, что даже и не заметит...." :blush:

Маша!

Я знаю, город будет!

Я знаю, саду цвесть!

Когда такие люди

В стране Советской есть!

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле он совсем не ирландского роста, колтунов не обнаружила, шерсть топорщится, потому что толстый. Ванну еще один раз попробовал открыть, но это за Никой, расстроился, что ушла. А так вполне прилично себя вел. Сейчас гулять пойдет на поводке, на котором он ходит отвратительно. Кстати, чудесный хозяин даже ошейника с поводком не дал, хорошо, что у Олега в машине были строгач и поводок.

А я еще не ложилась, на всякий случай. Ухожу спать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела, что ты написала, и со страхом зашла в тему. Думаю, раз не спит Люда, значит Балу хулиганит.

Спокойной ночи-дня!

 

поповоду аммнуиции хоз сказал, что у кобеля ничего нет. И предложил вместе с Машей съездить в ближайший зоомагазин и купить ему то, что она скажет. Это бы заняло ещё кучу времени.

Люда, о каком ошейнике-поводке ты говоришь, если собакам писать на участке было нельзя, я уж молчу про какать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы пиар начинать. Идеи есть?

Фотки хорошие в теме присутствуют. Если понравится, возьмут и заросшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо бы пиар начинать. Идеи есть?

Фотки хорошие в теме присутствуют. Если понравится, возьмут и заросшего.

У нас и текст даже есть. А, Наташ?

"Уолт Дисней у Вас дома!" ;)

Надо всё же недельку посмотреть, что у него за характер. К людям, к собакам? Так то как его пиарить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не сильно хулиганил, так, пару раз поцарапался, когда от него ушли, и все. Очень отзывчивый как на ласку, так и на строгий голос. Ночь терпел, гулять пополз, но на коблов пару раз рыкнул. Купили ему красивый ошейник, и сейчас пойдет в вольер. Пока один. То, что хозяин далс собой из еды, ммммм... я даже опознать не могу, что это, за редким исключением в виде сосисок, сарделек и сала! Остальное собака не может есть, мне так кажется. И я не могу понять, что это. Поэтому оставила только сосиски, да и то для угощения, а не для еды. Ну а остатки муки и гороха я, взяв грех на душу, выбросила. Оставила только манку и гречку запечатанные)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муку и горох птички поклюют, хоть им это сгодится, собаке такая еда совсем никчему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...