Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Канарский дог обалденной красоты из усыпалки.


Dokuseka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

23.01.15

Передержка Шереметьево в списке Нерекомендованных. Сбор денег запрещен. В случае дальнейшего перевода средств в тему, она будет перенесена в Архив.

Перенесено в Собаки. Перенос в Скорую невозможен.

 

Канарский дог вывезен на передержку. Есть проблемы со здоровьем и поведением. Не хватает финкураторов на 6000 руб.

 

51f426b3fd752173faeebcd9d1915017.jpg da716f14a98450f29df46e3c8fa7fe8c.jpg http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9094015

Все фото тут

Начало истории:

Ситуация следующая: сама я из Подмосковья. Сегодня по работе была в кинологической службе. Мне рассказали свежий случай: женщина подобрала на улице корсака, привела домой. У нее свой кобель – обычный дворик. И она стала кормить их вместе. Кобели сцепились, она начала растаскивать, корсак бросился на нее. На крики прибежал муж, с трудом оттащил пса, запер в комнате. Женщина сейчас в больнице, а пес сидит в клетке кинологической службы. Кинологи выжидают карантинные дни, чтобы определить, нет ли у собаки бешенства. Пострадавшая женщина каждый день звонит из больницы и спрашивает, не проявились ли тревожные симптомы. По прошествии положенных дней пса усыпят.

Я понимаю, что кане корсо на улицах не бегают. Сфотографировать его я не смогла – не успела. Пес вел себя адекватно - вилял хвостом, доверчиво заглядывал в глаза. Об альтернативных вариантах, кроме усыпления, кинолог слышать не хочет. То, что это не близкий метис, а именно кане корсо, и что ему 7-8 лет – совершенно определенно. Как с человеком, с кинологом может быть непросто, тем не менее он действительно профессионал и породистого пса от метиса отличит даже в темноте. Сама бы я не стала утверждать, что это именно корсак – собаку этой породы «в живую» только сегодня увидела. Цвет темный, но не черный и не серый. Не могу точнее определить. Хвост не купирован.

 

Наша финтема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=232425

 

Наша тема на ДогоКанарио

 

Наша группа в контакте

 

Куратор - Dokuseka

Финкуратор на 1000 руб. в месяц - рыжая

Финкуратор на 1000 руб. в месяц - Galaxi

 

Требуется помощь в оплате передержке, лечения и пиара :help:

 

Передержка: с 11.05 по 18.05 - esaul

с 18.05 - передержка не ПиКовская.

Смена передержки произошла 18.05. Передержка не ПиКовская, на форуме не зарегистрирована. Стоимость: 8000 руб. в месяц (вместе с кормом и несложным медуходом). Владелицу зовут Наталья. Территориальное расположение - ст.м. Щелковская. Рекомендации предоставлены пользователем Феофанией.

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9004332

 

Новости на 10.05.

1. Есть грамотный человек из корсо команды, который готов съездить с нами, поговорить с кинологом и на законных основаниях забрать пса.

2. Есть человек, готовый помочь машиной.

11.05.

Пес вывезен. Есть проблемы со здоровьем. Шерсть лезет, около глаз, губ, в паху и на спине есть проплешины. Были в больнице, сделали соскоб. Демодекоза нет. Для лишая и соркоптоза не характерно. Предположили аллергическое или нарушение обмена веществ и неправильное питание.Весит 48 кг. В клинике и на передержке долг.

12.05.

Мальчишка лоялен к людям,к собакам первый драться не лезет,вполне воспитанный и адекватный,правда разнес вольер и бытовку-не любит закрытое пространство.Бытовку усилили,ночь она выдержала,на день высадила его на улицу,на ночь опять на свой диван пойдет)По зубам не такой уж и старый на мой взгляд,думаю лет 5.Просто видок у него паршивенький,шерсть в разлиньке+жутчайшая алергия,глаза,уши,нос,пузо-все лысое и в расчесах

13.05. Стал намного спокойнее. Но ревнивый - доверчиво подставляет пузико для поглаживания, но ненавидит, когда гладят и кормят кого-то другого. Нам нужно покупать лечебный корм, сдавать анализы крови и посещать дерматолога. У пса есть клеймо. Связываемся с корсо командой.

 

13.05 перенесено в Скорую для поиска финансирование на обследование и лечение

14.05. Шаман вполне адекватный мальчик-он с кобелем кавказа в метре друг от друга лежит на солнышке греется и даже не пытается к нему пристать. По клейму вышли на заводчиков. У нас не кане корсо, а канарский дог. Заводчики помочь не могут - информацией об этом помете не располагают.

15.05. Без изменений.

16.05. Хорошо кушает, болячки Женя промывает. По финансам без извенений. У нас скоро закончатся оплаченные дни передержки! На обследование в больнице денег нет вообще!

17.05 Без изменений.

18.05 У нас новая передержка - не ПиКовская. По финансам без изменений. Нам очень нужны финкураторы!

19.05 У нас дисплазия (наследственное заболевание, которое передалось от матери). Аппетит есть, стул хороший. Сегодня псу дали глистогонку. У Шамана есть сильные проплешины на лапах. По ним почти со стопроцентной уверенностью можно утверждать, что собаку связывали. Потертости очень сильные. Прежде чем они заживут, пройдет не один месяц.

13.06. Дважды приглистогонен. Отъедаемся-хорошеем. В выходные планируем поездку в Беланту на рентген.

18.09. Давали объявление на авито, делали рассылку по социальным сетям. Серьезных звонков на Шрека пока нет. Шрек на передержке и все еще ждет хозяев. В теме не хватает финкураторов на 6000 руб.

Изменено пользователем SuperModeratоr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте связаться с Корсо командой:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=178677

 

Только что говорила с ними. Они готовы помочь в изъятии собаки. Там есть люди, подкованные юридически, которые могут оказать воздействие на сотрудников кинологической службы. Тем не менее они настолько увешаны собаками, что еще на одну сил уже не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немногол информации: чтобы кинолог отдал пса, за ним должен приехать специалист, да и с самим кинологом сначала должен поговорить сведущий человек. Мне убедить его не усыплять собаку не удалось. Отчасти потому, что собака уже напала на человека (хотя тут женщина больше виновата), отчасти потому, что я вообще ничего не знаю о собаках этой породы. Если честно, я даже не знаю, с какого конца браться за это дело. Чем тут можно помочь, что предпринять. Правда, могу еще хоть сто раз поговорить с кинологом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только полному ид...ту может прийти в голову кормить двух кобелей вместе, да еще с только что прибывшим серьезной породы. А теперь будет расплачиваться собака за человеческую глупость. Не знаю чем могу помочь, но пса очень жалко. Разве что транспортом, если нужно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только полному ид...ту может прийти в голову кормить двух кобелей вместе, да еще с только что прибывшим серьезной породы. А теперь будет расплачиваться собака за человеческую глупость. Не знаю чем могу помочь, но пса очень жалко. Разве что транспортом, если нужно будут.

 

Спасибо за отзыв! Если как-то удастся разрешить ситуацию (дай-то Бог!) и возникнет необходимость в транспорте, я к вам обращусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поискать хозяина эта кинологическая служба не хочет? Ведь, если пес чистяк, как утверждает кинолог, то и клеймо есть скорее всего. И, если можно, напишите мне в личку в каком месте сейчас собака. Подмосковье большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А поискать хозяина эта кинологическая служба не хочет? Ведь, если пес чистяк, как утверждает кинолог, то и клеймо есть скорее всего.

 

Все упирается в личное отношение к собаке самого кинолога. Он с недоверием относится к собакам бойцовых пород и к тем, кто хоть раз проявил агрессию к человеку. И первых и вторых сразу усыпляет. То, что корсак пока жив - действительно чистая случайность. Если бы не карантинные дни, его бы усыпили. По поводу пса кинолог сказал коротко: "Таким незачем жить, я его никому не отдам, усыплю". Переубедить его трудно. Я даже боюсь, что если удастся найти какую-то помощь, при изъятии пса кинолог будет чинить проблемы.

 

Т.е. это даже не отношение к псу, а отношение кинолога к породе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насколько мне известно кане-корсо не бойцовая порода, а собака-телохранитель с хорошо развитым охранным инстинктом, не требующая специальной дрессировки. А в такой ситуации, в какой очутилась эта собака, и карликовый пудель проявил бы агрессию. К его миске был допущен кобель-конкурент. А то, что покусал женщину, то горе-кинологу должно быть известно такое поведение собаки, как "перенесенная агрессия". То есть в момент агрессии по отношению к кобелю-конкуренту собака хватает зубами все, что попадется. Его агрессия вовсе могла быть не направлена на женщину. Скорее всего так и было. Даже на занятиях на дрес. площадке кинологи инструктируют хозяев, что в момент охраны хозяина от нападающего(ассистента кинолога), не подставлять своей собачке свои ручки и ножки. Она в них вцепится точно так же, как и в халат инструктора. Меня лично покусала моя же собака, которая сцепилась с другой моей собакой. Но она даже не осознала, что вцепилась в меня, а не в свою врагиню. А Вашего корсо обязательно нужно спасать, а начальник у этого "кинолога" есть какой-нибудь. Или вышестоящая организация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну насколько мне известно кане-корсо не бойцовая порода. А в такой ситуации, в какой очутилась эта собака, и карликовый пудель проявил бы агрессию. К его миске был допущен кобель-конкурент. А то, что покусал женщину, то горе-кинологу должно быть известно такое поведение собаки, как "перенесенная агрессия". То есть в момент агрессии по отношению к кобелю-конкуренту собака хватает зубами все, что попадется. Его агрессия вовсе могла быть не направлена на женщину. Скорее всего так и было. Даже на занятиях на дрес. площадке кинологи инструктируют хозяев, что в момент охраны хозяина от нападающего(ассистента кинолога), не подставлять своей собачке свои ручки и ножки. Она в них вцепится точно так же, как и в халат инструктора. Меня лично покусала моя же собака, которая сцепилась с другой моей собакой. Но она даже не осознала, что вцепилась в меня, а не в свою врагиню. А Вашего корсо обязательно нужно спасать, а начальник у этого "кинолога" есть какой-нибудь. Или вышестоящая организация.

 

Да, папаСАН уже объяснил мне, что кане корсо - это не бойцовая порода. Дело вот в чем: кинолог занимается с собаками всю жизнь, его награды висят в музее МВД России. Тем не менее ему самому сильно за пятьдесят, и его взгляды по некоторым вопросам консервативны. Когда-то ему объяснили, что, например, у собаки бойцовой породы может неожиданно вспыхнуть агрессия по отношению к человеку, и теперь он считает, что собакам бойцовых пород не место в городе и, главное, не место в руках дилетантов. (С последним, конечно, трудно не согласиться). Видимо, что-то похожее он думает и об этом корсаке. Я для кинолога - не авторитет и повлиять на его мнение мне не удалось. Есть ли у пса клеймо - думаю, это даже не проверяли. Что касается руководства - дело осложняется несколькими обстоятельствами. Во-первых, мой кинолог - начальник кинологической службы при УВД, майор полиции. Во-вторых, в нашем городе положение дел таково, что сотрудники полиции практически не занимаются проблемами животных (проверено на личном опыте). Т.е. с общением через начальство глухо. И самое главное. Пса мне показали чисто случайно, просто рассказ о нем к слову пришелся. Когда кинолог понял, куда я клоню - сразу отвел от клетки, прервал разговор. Я даже сфотографировать пса не успела. Если я заявлюсь завтра одна (технически уже сегодня), меня запросто могут не пустить на порог и сказать, что пса уже усыпили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ёшкин кот... Ситуация... Девочки... а вам его отдадут? С таким отношением мужика... Может там народ как-то подключить... газеты... вышестоящие инстанции... демонстрацию протеста устроить против усыпления собаки...

Сама сейчас с пожеванной рукой сижу- своего гада от чужой собаки отдирала... паразит малолетний силу почувствовал, реально душил, еле отодрала, пришлось самой *под пули*, чтобы не убил. Так ну не он виноват... природа такая, помесь пита... В запарке и не понял сразу- кого грызет. Так он у меня с детства. А тут- чужой человек. Не комильфо конечно, что женщине досталось, но ситуация-то спровоцирована с ее стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда кинолог понял, куда я клоню - сразу отвел от клетки, прервал разговор. Я даже сфотографировать пса не успела. Если я заявлюсь завтра одна (технически уже сегодня), меня запросто могут не пустить на порог и сказать, что пса уже усыпили.

 

Тогда Вам нужно было сегодня срочно искать авторитетного кинолога и ехать с ним.Все остальное в такой ситуации вторично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда Вам нужно было сегодня срочно искать авторитетного кинолога и ехать с ним.Все остальное в такой ситуации вторично.

 

Согласна, но, во-первых, авторитетный кинолог в нашем городе один - этот. А во-вторых, ну найду я авторитетного кинолога (хотя время тут не в нашу пользу), отзывчивые люди из корсо команды готовы помочь в изъятии пса. А дальше все равно все в деньги-передержку упрется. Собаку серьезной породы в квартиру не возьму - своих четыре пса и никакого опыта общения с собаками серьезных пород.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна, но, во-первых, авторитетный кинолог в нашем городе один - этот. А во-вторых, ну найду я авторитетного кинолога (хотя время тут не в нашу пользу), отзывчивые люди из корсо команды готовы помочь в изъятии пса. А

 

Имела ввиду не ваш город, а форум, что касается кинолога (есть здесь люди и из органов, может, помогут такого найти в этой организации). Деньги и передержка-может, в соцсетях поискать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох ёшкин кот... Ситуация... Девочки... а вам его отдадут? С таким отношением мужика... Может там народ как-то подключить... газеты... вышестоящие инстанции... демонстрацию протеста устроить против усыпления собаки...

Сама сейчас с пожеванной рукой сижу- своего гада от чужой собаки отдирала... паразит малолетний силу почувствовал, реально душил, еле отодрала, пришлось самой *под пули*, чтобы не убил. Так ну не он виноват... природа такая, помесь пита... В запарке и не понял сразу- кого грызет. Так он у меня с детства. А тут- чужой человек. Не комильфо конечно, что женщине досталось, но ситуация-то спровоцирована с ее стороны.

 

Акция протеста не вариант. Кинолог выведет к людям пса, расскажет, насколько он опасен (женщину покусал, хотите проверить - вон больница), и все - пришедшие на акцию окажутся на его стороне. Т.е. привлекать сторонних людей, тех, кто не разбирается в проблеме, не стоит. Через газету тоже непросто. У газеты есть определенный график выхода. И к моменту, когда номер появится в продаже, пса может уже не быть. Люди же, узнав о собаке, даже если и пойдут к кинологу, снова услышат о том, насколько опасен пес. И опять будут не на нашей стороне. Тем не менее был случай, когда на кинолога смогли подействовать юридически подкованные люди. Т.е. его привлекли к ответственности. Поэтому человек, сведующий в проблеме, готовый связаться с кинологом, наверное, мог бы спасти дело.

 

Ох, искренне вам сочувствую! Скорейшего выздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо просто брать с собой фигуранта, ознакомленного с ситуацией. Вы, девочки, ничего не измените. Созвонитесь с авторитетным фигурантом, везите его - он посмотрит. Берите братьев Мельниковых, Зоркина, Олега Минина, Боднера... Или позвоните в Сокольники, попросите, чтобы Юлия Геннадьевна дала вам фигуранта. Они и проверят, и утихомирят, и в машину посадят.

 

Кстати, там в Сокольниках, если что, и Гриценко будет под боком.

 

И Карапетьянц тоже очень поблизости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и не понятно. что Вам нужно, чтобы забрать собаку?..

 

Надо просто брать с собой фигуранта, ознакомленного с ситуацией. Вы, девочки, ничего не измените. Созвонитесь с авторитетным фигурантом, везите его - он посмотрит. Берите братьев Мельниковых, Зоркина, Олега Минина, Боднера... Или позвоните в Сокольники, попросите, чтобы Юлия Геннадьевна дала вам фигуранта. Они и проверят, и утихомирят, и в машину посадят.

 

Кстати, там в Сокольниках, если что, и Гриценко будет под боком.

 

И Карапетьянц тоже очень поблизости.

 

знакомые все фамилии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто их не знает. Я бы брала Минина либо Сережу Мельникова.

 

Они помягче остальных.

А насчет Сокольников - я серьезно думаю, что там согласятся помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо просто брать с собой фигуранта, ознакомленного с ситуацией. Вы, девочки, ничего не измените. Созвонитесь с авторитетным фигурантом, везите его - он посмотрит. Берите братьев Мельниковых, Зоркина, Олега Минина, Боднера... Или позвоните в Сокольники, попросите, чтобы Юлия Геннадьевна дала вам фигуранта. Они и проверят, и утихомирят, и в машину посадят.

 

Кстати, там в Сокольниках, если что, и Гриценко будет под боком.

 

И Карапетьянц тоже очень поблизости.

 

 

Спасибо за совет! А как действовать? Например, я связываюсь с Сергеем Мельниковым (это вот этот человек? ) или с Сокольниками. Это согласятся сделать за бесплатно, или только за отдельные деньги? В теме пока ноль.

 

Asiks, чтобы забрать, мне нужно решить: с кем это сделать (сведующий человек, выше мне уже подсказали, куда обратиться), куда забрать и на какие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет! А как действовать? Например, я связываюсь с Сергеем Мельниковым (это вот этот человек? ) или с Сокольниками. Это согласятся сделать за бесплатно, или только за отдельные деньги? В теме пока ноль.

Телефон Сережи пока у меня неизвестно, где. Буду искать.

Телефон Олега Минина у меня есть, отправлю через личку, здесь писать не буду. То же с телефоном Боднера. То же с телефоном Юлии Геннадиевны Карапетьянц из Сокольников.

Зоркина телефона у меня нет на данный момент, искать сама не буду. Последний его телефон у меня московский, а, насколько я знаю, теперь он плотно живет в Твери.

 

Да, надо просто тупо позвонить, описать ситуацию и попросить помощи. ОНи могут не приехать сами, но могут прислать стажеров. Могут прислать, могут не прислать. Тут от меня ничего не зависит.

 

 

Я не могу посылать сообщения, так что я вообще не понимаю, как передать вам номера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не могу посылать сообщения, так что я вообще не понимаю, как передать вам номера

 

А вы можете просмотреть мой профиль на пике? У меня указан номер сотового - можно на него сообщением прислать. Или я могу дать номер электронной почты. Они смогут помочь с изъятием собаки, правильно? Т.е. в любом случае найти передержку так же важно, как заручиться поддержкой этих специалистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла телефон Сережи, но как его послать в личку - не понимаю.

Можете прислать номер мне на сотовый сообщением?

Или на электронную почту

 

Сообщение отредактировала и личные контакты убрала за ненадобностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефоны Боднера, Минина, Юлии Геннадьевны и Сергея получила. Спасибо большое! :gift: :gift: :gift: Ваша помощь очень весома! Буду дозваниваться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обстоят дела? Что то совсем никого судьба собаки особо не тревожит. Ведь усыпят, пока мы тут рассуждать будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...