Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шанс на жизнь для рыжего кота с дыркой в боку из монастыря. Звенигород. Либо сам умрет от сепсиса, либо отравят


Барабашк@
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Сразу пишу, не возьмусь - по выходным учусь, по будням работаю, пристроить бы набранных на кураторство. Ни руками, ни финансами помочь не смогу.

 

 

Кот из монастыря с дыркой в боку http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=8930933

 

Кот с дыркой в боку, гноится

Сотрудница монастыря просила пристроить пушистого рыжего кота в добрые руки. Ходит за ней хвостиком, молодой. В боку дыра, ее мажут левомеколем и промывают, но дырка то затянется, но открывается снова. Коту нужен куратор, диагноз и как минимум антибиотики. Если еще есть силы, возьмитесь за кота, пожалуйста! Очень ласковый урчалка

48256a55e946b5f5a4d8beb63a26b998.jpg

155f0448774519ed5f9710a9bd7b86e6.jpg

f7fc96175df745d7a9e4202c17759437.jpg

Его привести в порядок - будет красавцем! А если эту дырку в боку не лечить - летом наверняка погибнет

Кот просится в подъезд общежития, комендант обещает отравить.

 

Фин.отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=232084

 

У кота есть 1000 от Peska, 1000 предложена Angik:

Если найдется куратор, с меня 1000р, пинайте в личку со ссылкой на тему. Дальше постараюсь тоже помогать финансово.

Только там хороший хирург нужен.

ему дренаж ставить надо иначе сепсис будет

помогите котику

29.04.2013 - нужен куратор, кота нужно отвезти к врачу

30.04.2013 - найден куратор . Вывоз кота планируется 1го мая

01.05 кот вывезен из монастыря. Сегодня отвезла его в клинику, провели осмотр, вкололи антибиотик, поставили дренаж. Врач назначил 2 раза в день промывания Диоксидином 1% и в рану вводить Левомеколь. Кот на передержке у Светланы. Она будет ему промывать дренаж. 3 мая повезем его на очередной осмотр + укол антибиотика (бетамокс), тогда же сдадим анализы на инфекции, сегодня не стали брать, лаборатория на праздниках, да и у котишки стресс. Он очень хорошо себя вёл, не царапался, тихий и ласковый. Завтра разберусь, как загрузить фото котика и чеки. Сегодня уже без сил.

2.05 - Борисычу на передержке Света делает промывания и вводит в рану Левомиколь (2раза в день). Завтра повезу на укол антибиотика. Он такой добряк, спокойно дает провести все процедуры. Живет один в большой комнате, начал понемногу осваиваться, ест сухой корм.

Сейчас буду разбираться, как открыть тему с фин. отчетом.

3.05 - Борисычу продолжают делать лечение 2р. в день (промывание в дренаж + левомиколь). Сегодня возила его в Шанс Био (на Войковской), сдали анализы на Панлейкопению, Калицивироз, Коронавирус, Ринотрахеит. Результаты будут 6 мая. Плюс сделали там же укол антибиотика. Борисыч вёл себя отлично, в клинике ни разу не дернулся. Правда, в машине мяукал((( Взял моду писаться в переноску каждую поездку, ну, думаю, это от стресса. В целом сегодня он выглядел намного лучше - уже понемногу обнюхивал стены и стол в лаборатории, обследовал всё :)

Внесла изменения в фин. отчет.

04.05 - по режиму промывали рану и вводили в дренаж Левомиколь. Борисыч начал осваиваться на передержке.

05.05 - сегодня сделали последний укол антибиотика и сняли дренаж. Доктор сказал, что заживает рана очень хорошо! Такая радость :) бОрис в машине орал всю дорогу, конечно, возят то на уколы, то на анализы. Он стал намного живее, видимо воспаление прошло, рана стала меньше болеть, да и еда регулярная, вот он и оживает! Сегодня на очереди чиста ушей и обработка от блох. Спасибо тебе огромное, Света! Чтобы мы без тебя делали :)

Обновила фин. отчет - уходим в минус(((

06.05 - помыли уши и обработали от блох. Борисыч первый раз покакал в лоток!

07.05 - получила результаты анализов - ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ! Ура-ура :) Борисыч здоров. На 4 страничке выложу картинки самих результатов из клиники.

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот и впрямь красавец! руками-ногами помочь не могу, но финансово поучаствую, если котика заберут и повезут лечить. Подписана уже на много тем, пинайте меня, если потеряю вас. Очень хочется помочь котейке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот и впрямь красавец! руками-ногами помочь не могу, но финансово поучаствую, если котика заберут и повезут лечить. Подписана уже на много тем, пинайте меня, если потеряю вас. Очень хочется помочь котейке!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас ИРУКСОЛ остался, поный тюбик неоткрытый. Обращайтесь сюда, если нужен http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0938&st=420

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у нас ИРУКСОЛ остался, поный тюбик неоткрытый. Обращайтесь сюда, если нужен http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0938&st=420

Если это лекарство Вам нужно, пишите мне в личку или СМС на теелфон в профиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь что лечить на улице-утопия. В данном случае необходимо ставить дренаж -промывать его 2-3р в сутки и закладывать туда мазь и тогда полость раны очистится и заживет. Но на улице это невозможно. Очень красивый мальчонка да еще и ласковый, а во многих темах дикарей ловят, котоловки таскают-а тут ласковый красавчик пропадает-не понимаю этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, конечно, не на улице лечить.

Вывозить однозначно, лечить и пристраивать.

Они там под открытым небом.

У меня две кошки оттуда. Почти месяц, как приехали, а никак не наедятся.

 

Очень нужен куратор, финкуратор и передержка

Как я поняла, кота хватанули собаки, с тех пор эта дырка. Раз то затягивается, то открывается снова - похоже на свищ. Коту там не место, он рвется в общежитие, и либо он умрет от сепсиса на улице, либо комендант его отравит (обещал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поучаствую финансово при наличии куратора. Больше ничем помочь не могу..... Жалко рыжульку. Возьмитесь за котейца. Денежка вроде бы по копеечке собирается. Кроме меня еще двое вроде как помощь финансами предложили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финансово поучаствую. Руками-ногами помочь не могу, к сожалению. Если потеряюсь, пишите в личку или СМС на телефон (в профиле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финансово поучаствую. Руками-ногами помочь не могу, к сожалению. Если потеряюсь, пишите в личку или СМС на телефон (в профиле)

Спасибо!!!

 

Кто может отвезти кота к врачу? Хотя бы посто показать и проконсультироваться? На осмотр хватает!

 

Нужен куратор, сокураторы, помощники руками и ногами!!! Люди, он же без нас умрет! ЕМУ НИКТО, КРОМЕ НАС, НЕ ПОМОЖЕТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кота есть приданое:

1000 от Peska у меня на карте,

1000 предложена Angik

руками-ногами помочь не могу, но финансово поучаствую, если котика заберут и повезут лечить. Подписана уже на много тем, пинайте меня, если потеряю вас. Очень хочется помочь котейке!

Поучаствую финансово при наличии куратора. Больше ничем помочь не могу..... Жалко рыжульку. Возьмитесь за котейца. Денежка вроде бы по копеечке собирается. Кроме меня еще двое вроде как помощь финансами предложили.

Финансово поучаствую. Руками-ногами помочь не могу, к сожалению. Если потеряюсь, пишите в личку или СМС на телефон (в профиле)

 

Нужна помощь руками - нужно отвезти кота в клинику и понять масштаб проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 рублей с меня на карту. Номер можете прислать в личку. В праздники нет доступа к инету. Поэтому либо в эти два дня, либо в три следующие рабочие. Вот уже 2500р. набралось. Еще Рамона обещала. Это шанс для котейки. Люди, кто посвободнеее от семьи, работы и животных? Помогите зверю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500 рублей с меня на карту. Номер можете прислать в личку. В праздники нет доступа к инету. Поэтому либо в эти два дня, либо в три следующие рабочие. Вот уже 2500р. набралось. Еще Рамона обещала. Это шанс для котейки. Люди, кто посвободнеее от семьи, работы и животных? Помогите зверю!

Можно я у Вас заберу деньги, когда появится желающий отвезти кота в клинику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста реквизиты для фин.помощи в личку, человек один интересуется помочь разово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто может отвезти кота к врачу? Хотя бы посто показать и проконсультироваться? На осмотр хватает!

А после осмотра и консультации куда котика девать? Обратно на улицу?

 

Кстати, правильно я поняла, что территориально кот находится в Звенигороде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно я у Вас заберу деньги, когда появится желающий отвезти кота в клинику?

 

Можно, конечно. Лично мне не принципиально на карту или при встрече. Но где он желающий, готовый помочь не финансами, а руками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти женщины из монастыря - они не могут отнести кота в вет.клинику в Звенигороде? И потом оставить кота в стационаре, пока тут ищется куратор? Есть в Звенигороде или поблизости вет.клиники со стационаром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот в Звенигороде.

Конечно, это не дело, после осмотра отвезти назад.

 

Но пока нет даже того, кто отвезет на осмотр.

 

 

Здравствуйте!

Меня зовут Ира, я абсолютный новичок на сайте, раньше помогала только финансово, сама животными не занималась, но мимо этого котейки пройти не могу.

Я хочу помочь. Сама живу в Химках, но я на машине. На праздниках могу приехать в монастырь и отвезти кота в клинику.

Старожилы помогите все правильно сделать, нужна ваша помощь с поиском хорошей клиники и передержки + нужна помощь в ведении темы здесь на форуме.

Домой взять не смогу, у меня 2 кота, которые больше никого не принимают, но этого кота бросать не хочу, помогу финансово, если денег не соберем.

Надо спасать животное, тем более я сама недавно ездила в этот монастырь на источник, а потом тему вашу увидела. Видимо это знак :)

Мне нужно:

телефон Ларисы из монастыря, чтобы созвониться с ней и договориться, когда забирать кота (перевозка есть от моих котов),

САМОЕ ГЛАВНОЕ - помощь в поиске клиники, куда его везти на осмотр, может кто-то из местных подскажет и помощь в поиске передержки, было бы здорово, если не далеко от Химкок, я тогда смогу его навещать (если денег не хватит, я добавлю на первое время).

еще нужен сокуратор, чтобы помогать вести тему на форуме и помогать в восстановлении и пристройстве кота, я в первый раз могу сама не справиться.

 

Вроде пока все. Давайте спасать такого красавчика :)

 

Если в Звенигороде клинику не найдем, я его тогда отвезу в Химкинскую клинику Аверс, где своих котов лечу, правда там не дешево...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте спасать такого красавчика :)

Здравствуйте, Ирина! Огромное спасибо за помощь!

Я не старожил, но на всякий случай мой контакт (у Вас личка, наверное, ещё не работает) mly32@yandex.ru

Телефон в профиле.

Насчёт клиники: может, cвозить в Биоконтроль на осмотр? к Гаранину? Правда, от Вас на другом конце города...Я вот своих лечила в Зоовете, помогали, правда, много о клинике отрицательных отзывов. Стационары и там и там есть. Может, оставить в стационаре до того, как найдём передержку?

АУ-у-у-у! Старожилы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Ирина! Огромное спасибо за помощь!

Я не старожил, но на всякий случай мой контакт (у Вас личка, наверное, ещё не работает) mly32@yandex.ru

Телефон в профиле.

Насчёт клиники: может, cвозить в Биоконтроль на осмотр? к Гаранину? Правда, от Вас на другом конце города...Я вот своих лечила в Зоовете, помогали, правда, много о клинике отрицательных отзывов. Стационары и там и там есть. Может, оставить в стационаре до того, как найдём передержку?

АУ-у-у-у! Старожилы!

 

 

Ой, я так рада ,что кто-то ответил :)

Спасибо за поддержку. Каширка от меня сооовсем другой конец Москвы, я хотела поближе, чтоб можно было его навещать.

Если передержку не найдем, я его обязательно оставлю в стационаре. На улице такие дожди, постараюсь завтра прямо с утра за ним поехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира :gift: :gift: :gift:

Из клиник я лично люблю Оберег Гольяново, но от вас это далеко

отношусь равнодушно к Белому Клыку, но там неплохо лечат, хотя цены тоже немаленькие

 

Я сегодня сделала пост вконтакте на предмет поиска помощников, эх если бы знала, то можно было бы уже лучше с реквизитами запостить :( ну посмотрим, откликнется кто вообще или нет

 

С пиаром если нужно будет я помогу, главное мне написать, если я тему потеряю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира :gift: :gift: :gift:

Из клиник я лично люблю Оберег Гольяново, но от вас это далеко

отношусь равнодушно к Белому Клыку, но там неплохо лечат, хотя цены тоже немаленькие

 

Я сегодня сделала пост вконтакте на предмет поиска помощников, эх если бы знала, то можно было бы уже лучше с реквизитами запостить :( ну посмотрим, откликнется кто вообще или нет

 

С пиаром если нужно будет я помогу, главное мне написать, если я тему потеряю

 

Спасибо! Обязательно потом обращусь за помощью с пиаром, я в этом деле полный ноль :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, я так рада ,что кто-то ответил :)

Спасибо за поддержку. Каширка от меня сооовсем другой конец Москвы, я хотела поближе, чтоб можно было его навещать.

Если передержку не найдем, я его обязательно оставлю в стационаре. На улице такие дожди, постараюсь завтра прямо с утра за ним поехать.

Стационар это конечно неплохо. Но как бы он там вирусов не нахватался. Рассматривайте его как крайний вариант плиз!

И желательно бы кота не везти на массовую передержку, а то кроме дырки в боку получит еще кучу вирусов впридачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТАРОЖИЛЫ! Помогите найти передержку для кота, я им точно буду заниматься!

 

Передержка в СЗ районе, в идеале ближе к Химкам.

Буду очень-очень признательна за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Нашла передержку, совсем не далеко от меня, уже договорилась. вот она, отзывы хорошие http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181642

Так что, завтра в монастырь, потом в клинику и оттуда на передежку.

Договрились, что первое время он будет один в комнате, пока анализы не сдадим и рана не затянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...