Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Забирали двоих спаниелей, получили в итоге 11


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Забирали двоих спаниелей... оказалось 11!

История Чарли и Челси началась в нашей группе В Контакте. Нам рассказали о несчастной паре спаниелей, хозяева которых, уезжая с дачи осенью, закрыли их в сарае, а для верности забили сарай досками. Соседи, измучившись от криков несчастных, доски отодрали и собак выпустили. Сначала к нам приехал мальчик - Чарли, девочку поймать не удалось. Успешной оказалась третья попытка. Темы мы не открывали, надеясь справиться своими силами... Курировать спаников согласилась Лена lemas.

Но Челси оказалась глубокобеременной... От стресса рожать она начала прямо в машине...так на свет появилось двое щенков, остальные 7 родились уже на передержке... К сожалению, самый маленький и слабый щенок, девочка, умер :( Все семейство находится на платной передержке, но никто из нас не рассчитывал на ТАКОЕ количество собак. Просим помощи!

Первые фото спаниелей, которые нам прислали 02.04.12:

Челси, девочка

831d18784791.jpg

Чарли, мальчик

1d63e6359101.jpg

Чарли удалось вывезти 15 апреля.

Первая поездка за девочкой состоялась 19 апреля, поймать не удалось.

Вторая поедка была 21 апреля, результат тот же.

Забрать Челси удалось вечером 24 апреля.

 

От стресса, а может, и в положенный срок Челси начала рожать прямо в машине, где и появились первые два щенка.

e0ef5c6f52f7.jpg

133d0975171e.jpg

 

Папу тем временем подстригли:

6268517cca72.jpg

 

 

Мы просим помочь семейству спаниелей, потому что такого пополнения просто даже и не предполагали...

 

Куратор: lemas

Сокураторы: СпаниельКо

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=103230

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карту сера в личку кинете?

спасибо, ответила :gift:

 

 

Ксюша!Караул!Я обязательно помогу денежкой после 9мая!Карту в личку скинь пожалуйста!

ага, Юль, караул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через месяц смогу взять одного на передержку. Девочку. 14 июня улетит ребенок на все лето, могу взять. Не работаю, поэтому уход малышу обеспечу. Ну а после лето пристроется ведь должен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через месяц смогу взять одного на передержку. Девочку. 14 июня улетит ребенок на все лето, могу взять. Не работаю, поэтому уход малышу обеспечу. Ну а после лето пристроется ведь должен

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж :blink: ни кто из нас не рассчитывал на такое прибавление, я тоже как то на 8 щенков с мамой которая меня не попускает к себе , не дает посмотреть все нормально ли с щенками, на улицу отказывается выходить гулять ,писает и какает на пеленки..... Куда теперь денешься с подводной лодки)))) :blink: Нам очень нужна помощь на пеленки, возможно придется докармливать и мы очень ищем финкураторов до пристройства!

 

А что вообще нужно? Какая помощь?

На данный момент помощь нужна в основном финансовая на передержку, пеленки, сучье молоко, потом глистогонка , прививки и пиар :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем сучье молоко и докармливать щенков??? Суки кокеров отлично справляются с материнскими обязанностями, уж поверьте! Маму кормите хорошо, давайте ей больше жидкости. Пеленки сейчас вам нужны только для матери, в гнездо положите старые простыни, а лучше кусок искусственного меха, если есть. Он хорошо держит тепло и не цепляет на себя инфекцию. Мать сейчас не беспокойте, она станет вам доверять и подпустит к щенкам.

До глистогонки еще три недели, прикармливать щенков начинайте с 18 дня Агушей творогом и размоченным сухим кормом для щенков, хорошо подходит Роял Канин стартер, мать кормите им же.

Вы суку укололи после родов кальцием и окситоцином?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я своих кормила тоже стартером. Потом щенкам его размачивала. Агушу кисломолочную пили. Она должна за ними сейчас все убирать сама. Лужи через месяц будут) пока собака будет делать все сама. Не подпускает- это нормально. Защищает щенков. У меня моя то собака меня не подпускала, потом только начала..

 

Пока финансово не могу помочь к сожалению ( в середине мая если только. Буду следить за темой. Люблю кокеров, у самой была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем сучье молоко и докармливать щенков??? Суки кокеров отлично справляются с материнскими обязанностями, уж поверьте! Маму кормите хорошо, давайте ей больше жидкости. Пеленки сейчас вам нужны только для матери, в гнездо положите старые простыни, а лучше кусок искусственного меха, если есть. Он хорошо держит тепло и не цепляет на себя инфекцию. Мать сейчас не беспокойте, она станет вам доверять и подпустит к щенкам.

До глистогонки еще три недели, прикармливать щенков начинайте с 18 дня Агушей творогом и размоченным сухим кормом для щенков, хорошо подходит Роял Канин стартер, мать кормите им же.

Вы суку укололи после родов кальцием и окситоцином?

Не волнуйтесь,Лена опытная нянька :) оксидоцином не было необходимости колоть,тем более она слопала последы,а молочная лихорадка редко бывает у сук с крупными пометами,но даем кальцинированный творог самодельный,это лучше,чем колоть,по опыту мелкашек :)Сучье молока допаивает Лена суке,просто разведенное больше,чем для щенов.Молоко прибывает лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не волнуйтесь,Лена опытная нянька :) оксидоцином не было необходимости колоть,тем более она слопала последы,а молочная лихорадка редко бывает у сук с крупными пометами,но даем кальцинированный творог самодельный,это лучше,чем колоть,по опыту мелкашек :)Сучье молока допаивает Лена суке,просто разведенное больше,чем для щенов.Молоко прибывает лучше

Окситоцин колют для лучшего сокращения матки, все последы скармливать не стоило, сука может сильно пропоносить.. Молоко хорошо приходит после появления молозива на чае с молоком, можно добавить лист малины сушеный в чай для повышения лактации.

Хотя в целом, если все ок, то и не надо излишней суеты вокруг суки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в очереди за одним понянчить, если можно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на присланную карту 2 тысячи

Я так понимаю карта прислана была моя , пришли!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже в очереди, если можно).На пятнистую девочку. На ПМЖ :rolleyes:

Хорошо :) А можно мне в личку тел Ваш,я возвращаюсь третьего мая,созвонимся :)

 

Я в очереди за одним понянчить, если можно)

Только поняньчить :)

 

Перевела на присланную карту 2 тысячи

Спасибо :gift: Это в счет лек-ва :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо :) А можно мне в личку тел Ваш,я возвращаюсь третьего мая,созвонимся :)

 

 

Только поняньчить :)

 

 

Спасибо :gift: Это в счет лек-ва :gift:

 

Возможно ПМЖ, как муж. Но я смогу после 14 июня. Ребенок улетит и смогу взять. А там может и останется. Только девочку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо :) А можно мне в личку тел Ваш,я возвращаюсь третьего мая,созвонимся :)

 

 

Только поняньчить :)

 

 

Спасибо :gift: Это в счет лек-ва :gift:

Лена, это Вам спасибо. :gift: За спасенные жизни и в темах и за лекарства! Я буду помогать мамочке и малышам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько всего девочек и мальчиков? пока не дает посмотреть?

Юля лорейн тоже готова 2 девочек взять к себе на проживание до пристройства :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...