Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно! 4 маленьких орущих,голодных котёнка.


karl_gustav
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Первоначально данная тема была открыта форумчанкой Milaya по моей просьбе. Вот ее исходное сообщение:

 

"Сейчас позвонил мне Андрей(karl_gustav).Он на Третьяковской нашёл 4 месячных котят.Мать по словам дворников отравили.Не знает что с ними делать-забрать может только на несколько часов.Народ отзовитесь! Спасите котят! Они орут так,что даже я в трубку слышала. :( К себе не могу-по квартире гуляет какой то вирусняк,все коты чихают."

 

По моей просьбе тема переведена на меня, как куратора.

 

Развитие ситуации:

 

26.4.2013 - поступило сообщение, что во дворе дома у метро "Новокузнецкая" были отравлены кошки. Обнаружены 4 голодных орущих котенка без матери. Возраст котят - примерно 1 месяц, уже могут есть самостоятельно.

27.4.2013 - котята там же, дважды покормлены, идет поиск помощников по отлову.

28.4.2013 - котята отловлены и отвезены на передержку к кротопёс, сданы анализы на панлейкопению, микоплазмоз, хламидиоз и ринотрахеит в лаборатории на Звенигородском шоссе. Результаты будут готовы 30 апреля во второй половине дня.

29.4.2013 - по словам передержки, утром у одного или двух котят был понос. Аппетит хороший.

30.4.2013 - по словам передержки, аппетит хороший, понос продолжается (по крайней мере у черных котят). Пришли результаты анализов - выявлен только микоплазмоз, заменен корм (на Babycat)

1.5.2013 - котятам дана глистогонка, аппетит очень хороший, понос постепенно завершается

2.5.2013 - котята активны, кушают хорошо, понос почти прекратился, никаких глистов в стуле не обнаружено

3.5.2013 - котята по-прежнему, у кого-то опять замечен понос. после глистогонки кал стал менее зловонным, животики раздуты

4.5.2013 - котята без изменений, понос не замечен, котята поели вареной трески

5.5.2013 - котята без мзменений, поноса нет, аппетит очень хороший

6.5.2013 - котята без мзменений, поноса нет, аппетит как вчера

 

Куратор - karl_gustav

 

Реквизиты:

СБ и ЯК (номера высылаются в личку)

 

Тема финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231892

 

Фото котят во дворе:

78fb0194bb14529b5aecf9d4e98408a1.jpg

Первое фото на передержке:

b30137b2c2b7cdc88e0f5a6091274d81.jpg

 

Результаты анализов на инфекции, взятые у котят в лаборатории на Звенигородском шоссе сразу после отлова 28 апреля:

 

86acd087a091d9347866280c1e52aade.jpg

 

Результаты экспресс-анализа на лямблиоз, взятого у котят в ветклинике "Беланта" Братеево 10 мая:

 

0b6238e1845abeb09306d9d5352a45fa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас позвонил мне Андрей(karl_gustav).Он на Третьяковской нашёл 4 месячных котят.Мать по словам дворников отравили.Не знает что с ними делать-забрать может только на несколько часов.Народ отзовитесь! Спасите котят! Они орут так,что даже я в трубку слышала. :( К себе не могу-по квартире гуляет какой то вирусняк,все коты чихают.

 

Да что за ж...а

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация немного изменилась.Пока Андрей ходил в магазин за сосиськами,чтобы проверить едят ли уже котята,кто то их напугал и они все спрятались.Это какое то полуразрушенное здание.Сейчас он пытается привлечь их внимание,чтобы они опять вышли от туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята покушали сосисок.Это хорошо.Но матери нигде нет.Дело в том что Андрею позвонили опекуны с Третьяковской и сказали,что у них потравили кошек.И он поехал туда и действительно увидел одну мёртвую кошку....А потом случайно наткнулся на этих орущих котят.Они маленькие,ещё голубоглазые.Поймать он их не смог,но покормил.Сфоткать тоже не получилось...Ну он домой приедет и сам отпишется более подробно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котята покушали сосисок.Это хорошо.Но матери нигде нет.Дело в том что Андрею позвонили опекуны с Третьяковской и сказали,что у них потравили кошек.И он поехал туда и действительно увидел одну мёртвую кошку....А потом случайно наткнулся на этих орущих котят.Они маленькие,ещё голубоглазые.Поймать он их не смог,но покормил.Сфоткать тоже не получилось...Ну он домой приедет и сам отпишется более подробно...

 

 

ловить надо их . погибнут с голоду или прибьет кто ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они погибнут без матери.да что же это такое уже кошек стали травить :cry2::angry: :angry:

если будет нужна передержка обращайтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дома. Спасибо Людмиле milaya, что открыла тему.

 

Ситуация следующая - котята сейчас находятся во внутреннем дворике одного из старинных зданий рядом с метро. С фасада эти здания еще ничего, но со двора, за воротами - полная разруха. Там что-то вроде небольшой арки с полуобвалившимся сводом. Вход засыпан осыпавшимися кирпичами и разным хламом. Судя по всему, котят там прятала мамка, пока не пропала. Из этих развалин они и вылезли. Но не все. Один, самый голосистый, даже приставал к жившим в какой-то подсобке таджикам, требуя еды. Остальные были более пугливы. Котята жадно набросились на покромсанные сосиски, поели и ушли вглубь этой полузасыпанной арки. Похоже, спать. А дальше началось самое интересное. Таджики оказались, как водится, "нелегальными", и пока я возился с котятами пришел участковый и грозно потребовал у меня документы. Убедившись, что я не мигрант, он подобрел и даже рассказал, что сам сегодня пытался кормить этих котят (уж очень орут!) и посоветовал мне забирать их, пока они живы. А потом был феерический процесс выселения мигрантов. Пришел хозяин заведения, где они числились, и запер калитку в заборе. Теперь в этот странный полудворик / полусадик можно попасть только перепрыгнув небольшой заборчик.

 

Котята на вид месячные, два полосатика (если не ошибаюсь, не полностью), два почти совсем черных с белыми грудками. Мамку их я знаю - знатная пушистая сибирячка. Ее, по словам местных рабочих, не видели уже со вчерашнего дня. Вообще всех кошек, включая эту самую мамку, приходят кормить местные пенсионерки-опекуны, но делают они это каждый день в разное время и не особенно идут на контакт. Позвонила же мне другая опекунша, "приходящая". Она более современных взглядов, даже стерилизовала и лечила каких-то кошек прайда.

 

Я поеду туда снова завтра с утра. Нужна помощь с отловом. Я один могу поймать одного-двух (если повезет). Нужно просто больше людей. Хотя бы еще одна пара рук. Может, кто согласится помочь? Это бы сильно облегчило задачу.

 

За предложение передержки спасибо! Пока других вариантов у нас и нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, самое главное забыл. Куратор котят - я, передержку нам уже предложили. Осталось поймать малышей и отвезти их по месту временного жительства. Нужна помощь руками. Повторяю, одному мне их не поймать. Рук не хватит. Их четверо, я один. Они, конечно, диковаты, но оголодали и идут к человеку... Пока идут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас поеду на место разведать обстановку.

 

Помощь все еще нужна :help:

 

Если вдруг кто-то захочет поучаствовать в судьбе малышей - мой телефон 8-916-925-74-34

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас поеду на место разведать обстановку.

 

Помощь все еще нужна :help:

 

Если вдруг кто-то захочет поучаствовать в судьбе малышей - мой телефон 8-916-925-74-34

 

 

Кто рядом ,помогите поймать малышей !! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие новости как котята?

 

Новости такие: котята все там же, на месте. Кормил их сегодня 2 раза (в 10 утра и в 5 вечера). Привыкают ко мне постепенно. Один уже подходил достаточно близко, чтобы я мог его схватить. Остальные держатся на расстоянии. Помощи в отлове никто так и не предложил. А она просто необходима. Котят нужно вывозить - и чем быстрее, тем лучше. Возможно, что вскоре закроют металлические ворота в этот дворик, и тогда котята пропадут, если только сами не догадаются оттуда вылезти...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь фотографии:

 

Общая панорама

e9ffe07c0db31852d554027b1879dbff.jpg

 

Чуть поближе

88133fd2815069fdb5006c747588f042.jpg

 

Там вглубине они и прячутся. А вот так они выходят к людям:

9ab3bbc188995220a7e922e462bc1ccd.jpg

Видно только двоих полосатиков, черненькие прячутся.

 

А вот я поставил им еду. Видно, что котята осторожно выглядывают из глубины.

ef3ca791c0d4a8eb76ddfe3467dfead8.jpg

 

А вот уже один ест, другой сидит и смотрит. В глубине с трудом можно разглядить двоих чернышей с белыми грудками.

6f1011d12bf7fcf97896b32f30542e3b.jpg

 

Мамка всех четверых, по словам опекунов, пропала уже пару дней назад. И ее с тех пор никто не видел.

 

А это несчастная белая кошечка, которая еще вчера утром бегала. Глазки у трупа открыты, ротик приотрыт, в нем что-то черное (остатки пены?). Никаких видимых повреждений на теле я не обнаружил. Крови тоже.

09772cb9bf458a3d6505b5465c515ced.jpg

 

Трупик сегодня забрала неизвестная мне пожилая женщина (не опекун). Сказала, что приехала специально за телом, чтобы похоронить. Громко на всех ругалась. Вот так вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же делать?!!!Форумчане!!Откликнитесь!!!! Скоро праздники- все разъедуться....А котята за это время могут пропасть((((Кто сталкивался с такой проблемой? Как поймать малышей, которые боятся и которых четверо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же делать?!!!Форумчане!!Откликнитесь!!!! Скоро праздники- все разъедуться....А котята за это время могут пропасть((((Кто сталкивался с такой проблемой? Как поймать малышей, которые боятся и которых четверо?

У форумчанки Vika13 по-моему есть сачок, можно попробовать ловить им

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У форумчанки Vika13 по-моему есть сачок, можно попробовать ловить им

 

Сачок в такой "пересеченной" местности не поможет. Котят можно поймать руками, но рук нужно как минимум четыре. Потому как пока я схвачу одного, остальные спрячутся вглубь.

И еще нужно время. Потребуется сидеть и ждать, когда котята успокоятся и выйдут все, чтобы поесть.

 

И еще надо одеться соответствующе. Как минимум в джинсы (придется слегка прыгать и перелезать через невысокую ограду).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы указать в подзаголовке темы, что помощь нужна с отловом, и какое метро ближайшее, может кто рядом, увидит, откликнется. А то из названия не понятно, в чём помощь нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила Вам в личку подробное описание как поймать практически любого зверька (даже совсем дикого) в переноску. Очень надеюсь что Вам это поможет. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы могла помочь руками , но только с 9 до 12 часов в понедельник и возможно- вторник.(если ничего не предвиденного не случится) И надо еще учесть , что форум не будет работать с 9 по 12 мая. ФОРУМ!!!!Помогите!!!!Малышей спасать надо!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы могла помочь руками , но только с 9 до 12 часов в понедельник и возможно- вторник.(если ничего не предвиденного не случится) И надо еще учесть , что форум не будет работать с 9 по 12 мая. ФОРУМ!!!!Помогите!!!!Малышей спасать надо!!!!!

 

В любом случае до 9 мая я затягивать не намерен. Хотелось бы поймать ВСЕХ и ЗАВТРА. В понедельник я занят до вечера, а во вторник вообще почти целый день. А кроме меня их теперь и покормить некому... :(

 

Нужны лишь еще одни руки. И нужны они завтра :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо бы указать в подзаголовке темы, что помощь нужна с отловом, и какое метро ближайшее, может кто рядом, увидит, откликнется. А то из названия не понятно, в чём помощь нужна.

 

К сожалению, тему открыл не я и изменить ее не могу. Район указан в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, тему открыл не я и изменить ее не могу. Район указан в первом посте.

С помощью кнопки Жалоба пишете просьбу модераторам откорректировать название (подзаголовок), и они это сделают сами. И еще надо обязательно обновлять каждый день 1 пост, чтобы тему из Скорой не убрали - так же можно с помощью кнопки Жалоба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае до 9 мая я затягивать не намерен. Хотелось бы поймать ВСЕХ и ЗАВТРА. В понедельник я занят до вечера, а во вторник вообще почти целый день. А кроме меня их теперь и покормить некому... :(

 

Нужны лишь еще одни руки. И нужны они завтра :help:

Во сколько Вы планируете их ловить? БОюсь обещать....Но вдруг....

Кто сможет помочь поймать малышей?!!!!!в это воскресение!!!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во сколько Вы планируете их ловить? БОюсь обещать....Но вдруг....

Кто сможет помочь поймать малышей?!!!!!в это воскресение!!!!! :help: :help: :help:

 

Напишите во сколько планируете ловить? И куда подъезжать, и что нужно с собой взять... Возможно мы с мужем сможем подъехать к Вам на помощь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...