Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мурка в плену у сумасшедшей тетки.


ЧИЖИК
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Форумчане! Обращаюсь к вам за помощью и советом! Думаю, что кто-то из вас ранее уже бывал в такой ситуации и имеет некоторый опыт ее разрешения. Итак, все по порядку.

24 апреля в Москву из Ростова прибыла первая группа кошек из этой темы. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231085&hl= За одной должна была поехать Таня-Молли, за другой-нашей с Настей-Виолиной Муркой, о которой и пойдет дальше речь-рекомендованная ею в качестве передержки за символическую плату в 1000р- некая Елена не с форума. Все шло по плану до тех пор, пока рано утром 24 апреля не выяснилось, что Елену вызвали на работу, и забрать кошку с вокзала она не сможет. Это пришлось сделать Тане-Молли. Но в этот же день Таня должна была уехать на дачу и, чтобы у Елены была возможность забрать Мурку, Таня договорилась с консьержем своего подъезда, что кошка посидит в переноске у них и что в 17 часов за ней приедет женщина и заберет ее. В районе 18 часов мне позвонила Виолина-Настя и взволнованным голосом сообщила, что телефон Елены отключен. В тот день он больше не включался, и о судьбе кошки мы так ничего и не узнали. С утра поступили новости. Ужасные. Вышедшая на связь Елена сообщила, что она приехала забрать кошку, но ее на месте не оказалось. Консьерж объяснил ей, что пришла молодая пара и забрала кошку, пообещав завтра вернуть переноску. Волнению нашему не было предела! В сказанном чувствовалась явная ложь. Путем переговоров со всеми заинтересованными лицами удалось установить, что никакой молодой пары не было, что кошку забрала женщина, в условленное время. САМА ЕЛЕНА ПРОДОЛЖАЕТ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО КОШКУ ОНА В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛА И НИКОГО НЕ БРАЛА. Консьерж, которому нет никакого интереса врать, говорит, что кошку забрала немолодая женщина. Она же и обещала вернуть переноску. Поскольку передержка эта-знакомая Насти-Виолины, то Настя и поехала к ней на следующий день. Дверь ей открывать не хотели. Но ей удалось войти в подъезд с кем-то из жильцов, у которых она и спросила, что они могут сказать о данной квартире и о человеке, живущем в ней. Соседи недовольны. Они сказали, что там реально много собак и кошек, о чем свидетельствует неумолчный лай и вонь. Животные там размножаются. В квартиру Настя все же вошла. Но осмотреть ее , ей ,естественно, не дали, продолжая утверждать, что нашей кошки тут нет. Ни просьбы, ни уговоры не подействовали. Настя начала бояться за судьбу своей кошки, которая тут тоже сидит, и, кстати, родила здесь, поскольку передержка под любыми предлогами оттягивала процесс стерилизации.

Вопрос. Человек явно не в себе. С какой целью он взял кошку-не понятно. Зачем врет-тоже не понятно. О деньгах, данных Елене для проводника, 600р+100р на метро, речь не заводит. Собирательница? Кошку надо во что бы то ни стало забрать из цепких рук этой дамы. Неизвестно чего еще можно от нее ожидать. Что можно предпринять в такой ситуации? Куда обратиться? С чего начать действовать? Завтра Настя снова поедет к Елене. Но вряд ли чего добьется, поскольку явно не имеет опыта общения с неадекватами.

Что делать дальше? Посоветуйте!

 

Куратор-Чижик

Сокуратор- Виолина

Финкуратор- Чижик

 

8075a5f061c9t.jpg

 

24.04.13-кошка приехала в Москву. Вечером вывезена от Molli_76 нефорумской передержкой Еленой, телефон которой до след. утра был отключен.

25.04.13-передержка выдает версию увоза кошки неизвестной молодой парой. Уличена в обмане.

26.04.12-передержка не признает факт нахождения у нее кошки. На контакт не идет.

27.04.13-форумчане, приехавшие к своей кошке, фотографируют ее у Елены. Кошка однозначно там.

05.05.13-Мурка по-прежнему в плену. Планируется выкуп.

9.05.13-Без перемен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И той,что у нее на передержке(которая окотилась)тоже нет?

Та- есть. С двухнедельными котятами. Настя завтра будет пытаться забрать всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тетя сказала- 'вашей кошки у меня нет. Никого не пущу.'

 

Консьержка не сможет опознать женщину,забравшую у нее кошь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Консьержка не сможет опознать женщину,забравшую у нее кошь?

Опознает.

Меня мучает вопрос- зачем? Смысл? Ведь она прекрасно знала, что кошка приехала на пристройство. И она взяла ее, считай, бесплатно, но за пиар ее собственных кошек. А получается, что она никого не отдаст, и своих собственных тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин в теме про 21 кошку в медведково есть Мария готовая оказать силовую поддержку(она полицейский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опознает.

Меня мучает вопрос- зачем? Смысл? Ведь она прекрасно знала, что кошка приехала на пристройство. И она взяла ее, считай, бесплатно, но за пиар ее собственных кошек. А получается, что она никого не отдаст, и своих собственных тоже.

 

Весеннее обострение ? :blush:

 

 

Может,еще медика знакомого в белом халате с чемоданчиком прихватить?

 

Где-то слышала,что принудительно в дурки собираются таких помещать(по наводкам соседей)

Эту инфу ей и выдать,если кошу не отдаст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, а реальных идей по-прежнему нет.

У меня только такая идея.Сначала Настя забирает свою кошь с маленькими,тут же появляются консьержка,полиция,врач.Консьержка подтверждает,что именно эта тетка забрала у нее кошь,дальше тяжелая артиллерия.Или кошу отдавай,или в дурку заберем."Заявлением от соседей"перед носом помахать у нее.

Не знаю,а как еще с неадекватами общаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин в теме про 21 кошку в медведково есть Мария готовая оказать силовую поддержку(она полицейский)

Катя, спасибо! Сила, я думаю, тоже будет нужна, тем более в форме. Какие еще будут мнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как спасти кошку, попавшую к неадекватному человеку, отрицающему факт сокрытия кошки? Помогите конструктивными советами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как спасти кошку, попавшую к неадекватному человеку, отрицающему факт сокрытия кошки? Помогите конструктивными советами!

 

 

на форуме есть девушка, которая работает(или работала) в полиции. Ник Инспектор. попробуйте написать ей в лс и попросить совета.

и еще посмотреть в услугах, кто оказывает психологическую помощь, посоветоваться с ними.

Тут нужны советы профессионалов, поскольку это клиника!!! К сожалению!

Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тетеньки, судя по сему, шизофрения? Если так, то они неадекватны все до определенного момента... дама в полицейской форме катализатором приведения в "чуйства". Они ужасающе хитрые. Никогда не сделают себе плохо. По сему хорошей такой компанией (кстати, на форуме еще есть полицейские — можно создать тему-на-час в Поболтайке) заявится и забрать всех, кто нужен. Отдаст, как миленькая, чтобы не получить заявление на себя, любимую. Если участкового привлечете, вообще зашибись будет: не должен отказать с учетом того, что заявлений от соседей должно быть уже не мерено (шум, вонь)— проблему решит за ваш счет.

Ну чудеса... полосатка из другого города стала камнем преткновения.. своих мало. Век живи — век дивись :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я завтра поеду, дверь мне наверняка не откроют. Нет у меня вашей кошки!

Как вести себя сегодня Насте? Говорить ровным, спокойным тоном. Это ясно. Мы уже советовали Насте сказать Елене, что камера слежения на подъезде зафиксировала ее с переноской в руках. Но Настя сказать это тетке боится. Боится за своих животных.

Ростовские еще ничего не знают. Они хотели, как лучше, а получилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я завтра поеду, дверь мне наверняка не откроют. Нет у меня вашей кошки!

Как вести себя сегодня Насте? Говорить ровным, спокойным тоном. Это ясно. Мы уже советовали Насте сказать Елене, что камера слежения на подъезде зафиксировала ее с переноской в руках. Но Настя сказать это тетке боится. Боится за своих животных.

Ростовские еще ничего не знают. Они хотели, как лучше, а получилось...

 

Насте не надо тетке вообще ничего говорить до того момента,пока не заберет всех своих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насте не надо тетке вообще ничего говорить до того момента,пока не заберет всех своих.

Я тоже так считаю. Вот когда у нее переноска с ее собственной кошкой будет в руках, тогда она пусть скажет, что я-хозяйка кошки- буду подавать в суд, к сему приложатся заявления от соседей, подключим зоозащитные организации и тогда придется отдать не только ростовскую кошку, но и своих животных.

Настя, и не стесняйтесь, возьмите с нее назад мои 600р. Раз она кошку не брала-пусть отдаст назад мои деньги. Я смотрю, у нее на все короткая память.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если понадобится, у меня есть ветпаспорт (подмосковная клиника), правда отметка о прививке 2011года, поля владелец и описание кошки не заполнены, можно вклеить похожее фото.

Главное операцию провернуть за один день, а то если ее напугать полицией, а потом уйти без кошки, эта идиотка может от кошки и избавиться, чтобы полиция ее у нее не обнаружила. Беда с этими неадекватами, а главное их часто очень сложно отличить от нормальных людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не знаю что делать! Это просто абсурд!

Есть такое мнение, что она решила что Мурка беременна(она стерильная, но очень толстая) и пытается ее "спасти" от гадких теток и стерилизации!

Кстати у нее там сидят какие то мелкаши и плодятся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По какому тел. шла связь с теткой "невменяйко"? Пробить тел. (возможно что то продается в инете или пристраивается кто в инете по этому тел.) прикинуться соответственно требованиям и пройти в квартиру (лучше если с полицией, их увы можно заинтересовать материально и поставить цель помочь Вам забрать своих животных в любом случае нужны будут паспорта на животных т.к. по другому врядли кто из полицейских будет действовать). Тетке угрожать заведение дела по статье 158 Уголовного кодекса РФ ( Кража ) т.к. кошка расматривается как имущество ее хозяина или куратора (в данным случае лучше называться хозяином).

Далее пробить адрес (кто там прописан и кто живет и возможно найдутся на этих людей тел. тоже самое по схеме).

Ну по другому увы врядли что получится. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти выходные могу подъехать для моральной поддержки, если девушка поедет забирать свою кошку. Паспорт на кошку есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Дверь ей открывать не хотели. Но ей удалось войти в подъезд с кем-то из жильцов, у которых она и спросила, что они могут сказать о данной квартире и о человеке, живущем в ней. Соседи недовольны. Они сказали, что там реально много собак и кошек, о чем свидетельствует неумолчный лай и вонь. Животные там размножаются. В квартиру Настя все же вошла. Но осмотреть ее , ей ,естественно, не дали, продолжая утверждать, что нашей кошки тут нет. Ни просьбы, ни уговоры не подействовали. Настя начала бояться за судьбу своей кошки, которая тут тоже сидит, и, кстати, родила здесь, поскольку передержка под любыми предлогами оттягивала процесс стерилизации.

8075a5f061c9t.jpg

 

Марина, не поняла. Получается, что Настя в этой квартире раньше не бывала, если только от соседей узнала, что там много животных. Ну и что значит, передержка оттягивала стерилизацию? Строго говоря, да и не строго, это дело куратора.

 

Я вообще не знаю что делать! Это просто абсурд!

Есть такое мнение, что она решила что Мурка беременна(она стерильная, но очень толстая) и пытается ее "спасти" от гадких теток и стерилизации!

Кстати у нее там сидят какие то мелкаши и плодятся!

Похоже на правду. Хоть какое-то объяснение. В этом случае она отдаст Насте кошку с уже родившимися котятами, т.к. ее миссия по спасению приплода выполнена. И тут же объяснить, что Мурка уже стерильна, значит спасать некого.

Не думаю, что здесь что-то сможет сделать и человек "в форме". Если я правильно поняла, из форумчан Мурку видела только Молли, да еще в переноске.

Если откажется, только предложить денег.

Настя собиралась сегодня ехать, она поехала?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...