Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Слепой Тусик из приюта на Дубовой роще нашел свой дом.


bmvmarina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Слепыш с протянутой лапкой.....Слепой на оба глаза (слепой то есть не видит вообще, даже свет). Один глаз сильно увеличен.

 

Это милое беззащитное существо хозяева сдали в приют. Потому что...... он стал стареньким и начал быстро слепнуть. Представьте на секунду, что пережил домашний пёсик, когда его засунули в клетку к молодым здоровым уличным кобелям, а он их даже не видит..... Только ощущает их зубы на шкурке.

Еда ему не доставалась, потому что :"молодым у нас везде дорога, старикам....." Ну , вообщем, он и не боролся за миску. Зачем? Слепой преданный старик стоял всегда у самой решётки и, сунув нос между прутьями, пытался хотя бы дотронуться до проходящего мимо человека.

Не знаю, как бы мы дальше могли жить, наблюдая эту картину и стыдясь человеческого предательства. Нам стыдно за хозяев, за благополучную страну, которая проводит самую дорогую олимпиаду в истории человечества, а своим собакам и детям-сиротам кидает почти что подножный корм.....Нам стало стыдно и мы его забрали из приюта. Мы - это несколько девочек, у которых у самих-то не всегда есть деньги на жизнь. Но не помочь старику....... Это выше (или ниже) человеческого достоинства.

Мы просим деньги на операцию глаза для нашего старичка. Глаз гниёт и его надо срочно удалить, чтобы в голове не началось воспаление. Он сейчас испытывает боли, но терпит, только тихонечко подскуливает.

Если есть в вас немного сострадания и хоть какая-то материальная возможность, мы со своим слепышом были бы Вам очень благодарны.

Реквизиты помощи:

Спасибо большое, добрые люди!

 

187ce4b759bb.jpg

d7a758c6aaf7.jpg

6b2aff5228b4.jpg

85b7dc372b2b.jpg

 

27 апреля 2013 - пес вывезен на передержку к Катрина21

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=232970

карта сбербанк 639002409013618984. голодный номер 89035294547

 

27.04-был забран из приюта и перевезен на передержку

18.05-был на приеме у врача Константиновского

19.04.2013 Еще в приюте обследован Ротановым: диагноз глаукома, ВГД большого глаза 51, маленького около 25. Назначен КОСОПТ. на 2-3 недели, потом повторное обследование.

27.04.2013. Вывезен на передержку к Катрин21. Кураторы Vserioz (ПиК) и Цунами (Хаски форум).

18.05.2013. Обследован Константиновским. Диагноз подтвердился, ВГД снизилось с 51 до 36 и с 25 до 11. Рекомендована операция по удалению глаза. Без протезирования - 16 000 рублей, с протезированием 20 000 рублей (включая 1000 за УЗИ глаза).

21.05.2013 В данный момент надо собрать 20 000 рублей на операцию, а также необходимы финансы на передержку из расчета 250 рублей в сутки (передержка необходима до пристройства, то есть оплата ежемесячно).

21.05 перенесено в Скорую для сбора средств на операцию

 

1.06.2013. Операция на глаз сделана. Теперь Тусику необходима помощь на реабилитацию и передержку

Изменено пользователем ЭЛАКАНА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 руб. разово..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может врачу хорошему показать?

+10

К Офтальмологу бы его....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врач назначит операцию или лечение. в приюте это нереально- никто к нему ходить не будет. я раз в неделю там бываю и то не всегда. его нужно вывозить и заниматься. нужны постоянные финкураторы на доживание или до пристройства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может врачу хорошему показать?

своих слепышей с искры вожу к Ротанову и Шилкину - дам все контакты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
врач назначит операцию или лечение. в приюте это нереально- никто к нему ходить не будет. я раз в неделю там бываю и то не всегда. его нужно вывозить и заниматься. нужны постоянные финкураторы на доживание или до пристройства

а есть доживание,узнавали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть доживание,узнавали?

есть место за 4 тыс+корм у Наташи Текс. Но там вроде бы вольеры.

В любом случае нужны постоянные кураторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои 500 руб. пусть на доживание, ежемесячно.

Итого 2500 уже есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 р. ежемесячно на доживание./ напомните в личку как вывезете на передержку / Но если пес домашний и в клетке приюта ему ПЛОХО, то так же плохо будет и в вольере, т.к. это не домашнее содержание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нашла тему.

Я волонтер на дубовой. Очень прониклась этой собакой, не могу сказать, что я опекун - бываю только раз в неделю, но все свое время стараюсь уделять ему.

Возила в субботу Тусика (так я его зову) к офтальмологу в Веду, к Денису Александровичу Ротанову. Денег собрали среди волонтеров на визит. Как я и думала у него глаукома на обоих глазах. причем один глаз сильно увеличен. внутриглазное давление 51 при верхней границе нормы 25. Его слепота - результат скорее всего старой травмы. Прописали капли Косопт либо альтернативный вариант Азопт+бетоптик. Капать надо 2 раза в день. в условиях приюта попробую договориться с работниками, чтобы капали. Начнем с выходных (следующих), срок 2 недели и смотреть результат.

Готова стать постоянным финкуратором на доживание на 500р. + лекарства (по максимальной возможности). Если внутриглазное давление снизится от лекарств, то будет консервативное лечение - капать пожизненно. При этом препараты будут выходить в районе 1000р. в месяц.

Если давление не снизится - глаз под удаление :((((( А ведь ему по словам доктора всего 5-6 лет.

Также готова предоставить машину по требованию для посещения клиники. Передержка нужна с медуходом (хотя бы минимальным).

Давайте поможем ему, он такой трогательный.. ничего не видит, но при этом довольно веселый и активный. Прижимается к ногам и замирает, когда я его обнимаю.

Если это возможно, хорошо бы найти передержку где-то в восточном округе, при прочих равных условиях.

Это он на прогулке в загоне.

36083933_896394_896393.jpg

http://fotoifolder.ru/view_foto/2vhidbgqsuek/

36083935_896396_896395.jpg

http://fotoifolder.ru/view_foto/ej377p0u2kuh/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне кажется он скорее коляшкин метис. у меня была собака метис колли, так вот они очень похожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, такой молоденький.. :(

Тогда это не совсем доживание получится? Может, есть шанс пристроится.. :blush:

 

А по деньгам вроде на передержку уже набрали практически. Есть какие-то мысли, куда можно Тусика определить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут очень важный момент в том, что прежде всего его надо как можно скорее определить из приюта, т.к. необходимо капать в глаза. Это очень важно, чтобы глаз хотя бы не увеличивался, а в идеале должен уменьшиться до нормальных размеров.

И еще, его не зря не выпускают без надзора - глаз его беспокоит, он пытается его лапой трогать, в результате травмирует. Пока сидели в очереди к врачу, терся глазом об меня. А также на прогулке если за ним не следить, натыкаясь на предметы и проволоку заборов, он постоянно травмирует больной глаз (я там мелкие ранки разглядела). Доктор сказал, что это закономерно и без присмотра пес может сам остаться без глаза.

Так что первоочередная задача - отправить на передержку, где будут капать в глаза и гулять с ним на поводке.

Я новичок, это первая собака на форуме, в которой я принимаю участие. Объясните, пожалуйста, имеет ли значение передержка "до пристройства" или "на доживание"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на данный момент финкураторы:

Rensi 1000

Altarica 500

Chance2010 500

ТатьянаБ 1000

С хаски форума (ежемесячно)

haski-1 500

фрета 500

MARON 500

Сергей_Белла 500

Nadya79 500

 

Итого получается 5500 , на передержку есть ,!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо! (еще Vserioz забыли, т.е. 6000 набирается?)

а может кстати у кого-то еще есть варианты доживания достойные или недорогой передержки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...