Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжая Матильда с переломом крестца. Сильно хромает


Leopold2
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Сегодня у меня годовщина свадьбы, иду такая довольная домой после работы, а у самого подъезда сидит котенок подросток, идет хромает, плачет и весь такой несчастный и жалкий. Ну какой уж тут праздник, когда тут такое маленькое горе горькое :( Сбегала домой, вынесла корм, набросилась на корм, поела, я ее отловила, она трусит, но в руки дается. Вся дрожит и выдирается, но при этом сразу замурчала. Принесла ее домой. Муж сказал: "вот шел домой и увидел котенка у подъезда, еще подумал, что если сейчас жена увидит, то это все, мимо не пойдет!" как в воду глядел! Принесла домой малышку, посадили в переноску, старший сын сразу предложил поехать с ней ветеринарку, вот не зря детей рОстила, хорошие мальчики выросли, добрые, слава Богу!

В клинике Золотое руно (Выхино) посмотрел на нее врач, долго щупал ей спинку в районе хвостика и нащупал, что у нее чуть выше хвоста был перелом, как бы сказать грамотно, но перелом позвоночника, но вот того что выше хвоста на спине! а еще у нее лапка поврежедена, перелом коленной чашечки и потому она ножку ставит как-то криво. Сделали рентген, он подтвердил опасения. Перелом не свежий, она ходит.. прихрамывая. А еще ей в лоб дали, ссадина перед ушком и гематома. Кто-то поиздевался явно на котенком и выкинул на улицу умирать. Это девочка 6 месяцев. У нее в ушках отит, клеша нет. Глаза и и носик чистые. Очень напуганная, но мурчать не переставала весь час пока мы были в клинике с ней. Сделали сыворотку, укололи травматином, дали кучу рекомендаций. На улицу выкинуть я ее естессно не могу.. отвезла на пару тройку дней к родителям, папа ругается... попросила подержать ее, пока анализы не будут готовы. У них сейчас кошек нет. Подобранную мною кошечку полгода назад они приютили, потом приехали наши родственники в гости и слезно умолили их взять ее себе, у них умер старый кот. И вот мои родители старые снова меня выручают.. но это на пару дней... надо искать передержку.....

Отдала сейчас в клинике 4550..за прием и манипуляции и рентген и аптеку.... но предстоит лечение и платная передержка.... у меня целый список финкурируемых животных....если бы не эти обязательства, то я бы помощи не просила бы! Если бы кто-то взял ее к себе на бюджетную или бесплатную передержку, то была бы безмерно благодарна!! Буду очень очень признательна, если кто-нибудь откликнется и поможет мне финансово и морально и советом....!!! Я ее обязательно покажу хирургу, возможно потребуется операция!

Куратором буду конечно я, Leopold2.

 

Финкураторы:

1. Алена Загонова из Вконтакте - 500 рублей (пропала после второго месяца) :( поэтому финкуратором буду я и Юля LAMPOCHKA регулярно помогает мне тоже.

 

Передержка у Елены Алексеевны - 150 руб. в день

 

Тема в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230806

Очень очень нужны финкураторы и разовые дарители хотя бы на любую сумму, потому что лечится ей, я боюсь долго и о пристройстве речи пока быть не может :( а значит нужна передержка!

Чеки и фото сейчас выложу!!!!!

2b1e3ea35cd6.jpg

322e77ffa492.jpg

18706848ef8e.jpgdf3be870aa1d.jpg

e817d6321989.jpg

3c7039b89d48.jpg

1565fbe3b11c.jpg

1abce03b3623.jpg

f6965385a4cc.jpg

cb3d8a43d3f3.jpg

 

За манипуляции я отдала 3250 рублей и аптечные препараты 1300 рублей, итого 4550 рублей!

Котенок еще требует лечения и оплаты передержки, которой нет пока!

Может быть кто-то сможет поучаствовать в судьбе этой маленькой рыженькой девочки??? :worthy: Боюсь что ее пусть будет непростым....:(

Если найдутся добрые люди, которые захотят поучаствовать в судьбе Матильды, то буду очень признательна и благодарна!

номер ЯК 4100 11754 759257

СБ карта в личку: 5469.........5543

 

08.04.13 - кошечка найдена на улице, осмотрена врачом в "Золотом Руне", сидит у родителей

09.04.13 - Матильда у родителей, анализы чистые, обнаружен лишай

10.04.13 - Матильда у родителей, самочувствие хорошее, лечимся

11.04.13 - Матильда была на приеме у Токарева в "Кот Бегемот", операция на лапу не нужна, переехала на передержку к Елене Алексеевне

12.04.13 - Матильда у Елены Алексеевны, ведет себя хорошо, тихо и спокойно, лечится

13.04.13 - Матильда у Елены Алексеевны, девочка спокойная, ласковая. Уколы терпит, даже очень болезненный актовегин. Туалет налажен :)

17.04.13 - Ушки чистенькие, отит прошел. У Матильды воспалился носик, болячка на весь нос. Кушает хорошо, в туалет ходит хорошо. Спокойная и аккуратная девочка.

24.04.13 - Матильда в порядке!! ТТТ! Носик зажил, лишайная плешка зарастает. Кушает хорошо. Ведет себя хорошо. Любит мурчать:) На 2 мая запланирована стерилизация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, текст сможете написать для Соцсетей, постараюсь помочь со сбором помощи в Соцсетях для малышки, так же реквизиты нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за перелома хвостик у нее волочется по земле :( лапка кривенькая, вся такая несчастная девочка. Врач сказал, что ее или кто-то избил или ударили.. в общем явно ей досталось, досталось ей от людей!

 

Валя, текст сможете написать для Соцсетей, постараюсь помочь со сбором помощи в Соцсетях для малышки, так же реквизиты нужны.

Ой Ирина, спасибо Вам большое за участие!!! Реквизиты все есть, напишу сейчас в 1м посте ЯК и СБ в личку!

Текст сейчас придумаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра сяду и буду прочесывать все знакомые и незнакомые передержки, параллельно буду молить Бога, чтобы у малышки были нормальные анализы!

Да, я забыла сказать, что сдала ей анализы на кучу всяких вирусов, на самые основные и соскоб на микроспорию в том числе...только хорошие результаты дают нам шанс найти место на передержке.....

Да! я забыла сказать, что я не успела доехать от родителей домой, как мне позвонила мама и сказала, что Матильда сходила в лоточек!!!! А через час еще раз уже по большим делам! Она умничка! Мурчит не переставая! Явно ребенок бывшедомашний! выбросили гады какие-то ((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра сяду и буду прочесывать все знакомые и незнакомые передержки, параллельно буду молить Бога, чтобы у малышки были нормальные анализы!

Да, я забыла сказать, что сдала ей анализы на кучу всяких вирусов, на самые основные и соскоб на микроспорию в том числе...только хорошие результаты дают нам шанс найти место на передержке.....

Да! я забыла сказать, что я не успела доехать от родителей домой, как мне позвонила мама и сказала, что Матильда сходила в лоточек!!!! А через час еще раз уже по большим делам! Она умничка! Мурчит не переставая! Явно ребенок бывшедомашний! выбросили гады какие-то ((((((

Валя, жду текст и реквизиты в Личку, завтра сделаю посты в Контакте, вечером в ЖЖ постучусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валя, жду текст и реквизиты в Личку, завтра сделаю посты в Контакте, вечером в ЖЖ постучусь.

Ирины, спасибо Вам большое за участие!!!! :gift:

Сейчас, как и всегда столько тяжелых тем и животных, что на всех людей не хватает, да и время позднее :(

 

Валя-лови 500 на як!

Ой Танюш, спасибо тебе большое!!! :gift:

Но мне неудобно брать от тебя помощь!!! уж кому, кому, а она тебе нужна намного больше!!!!

 

Танюш, пришли!!! прилетели точнее!!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, а где я написла что это тебе?)) это которебенку!!!!!))

 

Лечитесь ! все будет хорошо!!!!!!!!!!! ТТТТТТТТ

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, посоветуйте хирурга хорошего, в районе Рязанского проспекта, чтобы малышку показать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, посоветуйте хирурга хорошего, в районе Рязанского проспекта, чтобы малышку показать

 

Еремин в жулебино, это вроде бы недалеко. А еще там Скрябинка, только хирургов я там не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еремин в жулебино, это вроде бы недалеко. А еще там Скрябинка, только хирургов я там не знаю.

Наташа, спасибо за подсказку!!! Буду завтра узнавать про Еремина и Прозябина из Скрябинки!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валь, поздравляю с переломанной кошкой))) Добро пожаловать в нашу компанию! :P

А серьезно - ты молодец, что не прошла мимо рыжульки, очень милая девочка! Еще и ласковая, все будет хорошо!

Я 10-го зарплату получу, поддержу тоже.

Она в лоток ходит, отлично вообще. Значит с позвоночником все не так и плохо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра... все буду делать завтра...

 

Валь, поздравляю с переломанной кошкой))) Добро пожаловать в нашу компанию! :P

А серьезно - ты молодец, что не прошла мимо рыжульки, очень милая девочка! Еще и ласковая, все будет хорошо!

Я 10-го зарплату получу, поддержу тоже.

Она в лоток ходит, отлично вообще. Значит с позвоночником все не так и плохо!

Юлечка моя дорогая, спасибо за поздравления! Да с позвоночником все не так плохо, я сразу его спросила...помня Милану, он сказал, что если бы она сама б в туалет не ходила, то давно уже погибла бы!

У родителей она сразу сходила в лоточек по всем делам своим кошачьим :)

девчонка хорошая и правда.. отмыть ее и привезти в чувство и такая симпатяга! :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валя с меня 1000 разово, кинь пож. сб.

 

Вика, спасибо тебе большое, дорогая!

сейчас скину!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, спасибо за подсказку!!! Буду завтра узнавать про Еремина и Прозябина из Скрябинки!!!!

очень хороший хирург Подбельцев Дмитрий Алексеевич. Работает в Иновете в Жулебино ген Кузнецова 12. Мне спас недельного котенка. Был сильный абцесс на лапке. Отличный хирург. Очень чувствует животных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень хороший хирург Подбельцев Дмитрий Алексеевич. Работает в Иновете в Жулебино ген Кузнецова 12. Мне спас недельного котенка. Был сильный абцесс на лапке. Отличный хирург. Очень чувствует животных

 

Ой спасибо Вам большое за совет! Это недалеко от меня, завтра буду узнавать!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мордочка такая милая))) Удивленно-растерянная. Как? На ручки? Еще и покормят? За что мне столько всего? А ведь больно, наверняка, ребеночку. Очень хорошо они чувствуют, когда о них заботиться начинают и очень благодарны, особенно побитые и поломанные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мордочка такая милая))) Удивленно-растерянная. Как? На ручки? Еще и покормят? За что мне столько всего? А ведь больно, наверняка, ребеночку. Очень хорошо они чувствуют, когда о них заботиться начинают и очень благодарны, особенно побитые и поломанные.

 

Да Юль, она же мурчала не переставая, когда я ее взяла.. мурчала в клинике пока мы там сидели и ждали и пока ее там мучали и кололи. Не мурчала только когда ей делали рентген, она в этот момент меня хотела съесть :) У нее почти это получилось!!!!

 

Люди, помогите побитой людьми кошечке!!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, срочно создайте тему финансирования, для постов в Соцсетях нужно, тем более у вас и приход есть и расходы. Вставьте ссылку на тему финансирования в певый пост, а в тему финансирования всвьте ссылку на основную тему. В тему финансирования загрузите все чеки и назначения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла 1000 рублей! Викуш от тебя??

 

Валя, срочно создайте тему финансирования, для постов в Соцсетях нужно, тем более у вас и приход есть и расходы. Вставьте ссылку на тему финансирования в певый пост, а в тему финансирования всвьте ссылку на основную тему. В тему финансирования загрузите все чеки и назначения.

Ирина, я вчера еще создала тему в финансировапнии, но балда забыла вставить ссылку сюда!!!

и сейчас выложу туда чеки.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила маме, малышка ведет себя прекрасно! Спала тихо, не плакала, кушает хорошо, в лоточек ходит. Прыгать не может((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валь, прыгать из-за коленки, наверное, не может. Что, кстати, с ней, с коленкой? Операция нужна, сама зарастет или так и останется? Практика показывает, что прыгать могут лапы мешать, а если лапы в порядке, то и со всей попой переломанной-прооперированной можно прекрасно и по столам, и по шкафам скакать))) Хотя это, наверное, не всегда. Но я была просто уверена, что уж Милана прыгать не сможет. Как бы не так, сама знаешь. Позвоночник-то, наверное, оперировать уже не будут - насколько я знаю, это в первый пару суток актуально, а у нее-то не свежачок уже... К вопросу про имя присоединяюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...