Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Марк, крупный кот из подъезда, острый панкреотит


мамаСвета
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Его зовут Марк. Он пришёл сам. В подъезд. Очень высокий, длинный, кастрированный и худой. Тему не открывала: откарантинить, проглистогонить, привить, сфотографировать да пиарить... Всего-то делов... Во всяком случае, мне так тогда казалось.

В феврале приболел мой Сеня, пошли чередом клиники, врачи, анализы и консультации, в марте Сеня умер... меня это сильно подкосило

Марк на этой неделе стал хуже есть, он сразу сушку без особого удовольствия ел... а тут всё меньше и меньше. Я стала ему консервы давать, но ест всё хуже и хуже. Сегодня была рвота.

Кота надо обследовать, сдать кровь, лечить...

У меня НЕТ ДЕНЕГ , вообще нет. Есть долги...

Прошу помощи у форума, пожалуйста :worthy:

Предварительно нужно 3000 рублей на приём и анализы крови. Что ещё может понадобиться я пока не знаю. Может, УЗИ, может, капельницы, какие-то лекарства... Мне об этом даже думать страшно

0_79434_fff473e5_L.jpg.jpg

Сенин уход выжал полностью и меня, и кошелёк...

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230725

СБ в личку по запросу.

ЯД: 41001407211192

07.04. 2013 - кот не ест, температура, единичная рвота. Сходили в клинику, сдали кровь на биохимию, получили назначения

08.04. 2013 - у кота рвота на еду. Сходили в клинику. Анализ крови приличный. Откорректировали назначения. Сдали мочу на анализ. Пьём барий, для рентгена. Инородку исключили, но кишечник встал.

09.04.2013 - назначены капельницы и лечение. Диагнозы: Хронический пиелонефрит (судя по УЗИ, он давнишний), Гастрит, МКБ, Острый панкреатит

10.04.2013 - капельницы, состояние тяжелое

11.04.2013 - ночью была рвота, днем сдали анали мочи, прокапались, откорректировали лечение, опять сняли катетер. Кот прокакался после клизмы. Вечером опять поднлась температура.

12.04.2013 - без видимых улучшений, прокапались, сделали рентген, назначен повторный рентген с барием.

13.04.2013 - прокапались, сделали рентген с барием, у Марка частичная непроходимость кишечника. Назначено два дня пить вазельновое масло, 16-го повторный рентген, возможно, будут делать диагностическую лапаротомию...

14.04. 2013 без изменений. Уколы, капельницы, начали вливать вазелиновое масло. В туалет не ходил.

15.04. 2013 После вазелинового масла и маленькой клизмы прокакался, жидковато, зато вышло инородное тело: какая-то резиновая присоска от игрушки или сувенира. Поздно вечером в первый раз попросил сам есть.

16.04.2013 коту немного получше, отменили капельницы и противорвотное, начали снижать дозу преднизолона.

Ссылки на анализы

http://img-fotki.yandex.ru/get/5643/627871..._b757b719_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5633/627871..._b411c858_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5627/627871..._7291bd9c_L.jpg

Спасибо всем, кто помогает Марку.

Изменено пользователем мамаСвета
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крови нет, кот в тепле... никому не интересно :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, интересно...Только как-то хреново с деньгами опять..

Увы... похоже, в выходные нас никто не увидит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марк на этой неделе стал хуже есть, он сразу сушку без особого удовольствия ел... а тут всё меньше и меньше. Я стала ему консервы давать, но ест всё хуже и хуже. Сегодня была рвота.

Кота надо обследовать, сдать кровь, лечить...

У меня НЕТ ДЕНЕГ , вообще нет. Есть долги...

Ой, Свет, оставь на Марка 1100 руб., если еще мне не перевела, кровь надо сдавать..

 

Форумчане, котику нужна помощь на обследование!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, спасибо! Ему явно хуже, спрятался в шкаф...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала тему в "Финансировании", заняла денег.

Пошли мы к доктору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходили в клинику. Температура повышена 39,4. Живот болезненный, на УЗИ печень чёрная. Сдали биохимию, прописали лекарства.

Все лекарства собрала, сейчас пойду колоть. Потом счета выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поел немножко пуриновской консервы.

Назначения:

Но-шпа 0,4 + димедрол 0,3 2 р/д в/м 3-5 дней

Преднизалон 0,3 1 р/д 2 дня, затем 0,2 2 дня, затем 0,1 1 день

Метрогил в/в 1 р/д 5 дней

Амоксициллин 0,5 п/к 1 р/д 5 дней

Эссенциале 1 мл + глюкоза 5% до 10 мл 1 р/д 5 дней

Гемобаланс 0,3 через два дня на третий в/м или разводить 2-3 мл и в/в

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду номер карты СБ, лучше смс, телефон в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, отправила. Извиняюсь, что так поздно.

Мы ходили в клинику, ставили новый катетер. Сегодня днём поставили с третьего раза (больной рычал и сопротивлялся)... проверили, всё шло... вечером стала делать эссенциале - не идёт... попробовала влить физраствор - льётся мимо вены...

Марк кушает понемножку. Возможно, он бы и больше съел, но я боюсь рвоту спровоцировать, даю почаще по две чайные ложки. Пуриновский Ренал, консервы,ему вроде понравились.

 

Свет, а что это значит?! :(

Ань, не знаю... Завтра галина Станиславовна будет - спрошу у неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбербанк онлайн сейчас почему-то не работает. Переведу завтра.

 

Может Марку вместо эссенциале лучше гептрал делать? Я слышала очень негативные отзывы об эссенциале.

 

А разве были прецеденты с рвотой на прием пищи?

 

Пока ребенок готов кушать, нужно это использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гептрал лучше, чем эссенциале, а в некоторых случаях рекомендуются оба препарата одновременно. Но гептрал очень дорог((( А в наших запасах его не нашлось, увы(((( Спасибо Свете-Паулине - поделилась оставшимися "от былой роскоши" двумя ампулами.

 

А о том, что Марку совсем хреново (т.е. больно) говорит хотя бы то, что он так яростно сопротивляется. Совсем недавно ему надо было колоть иммунофан и витаминки, и это удавалось сделать практически без проблем, главное было зафиксировать его, прижав к столу. Он при этом даже не дергался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерин, денежку получила, спасибо!

Ещё спасибо Свете-Паулине за Гептрал и денежку по взаимозачёту :-)))

******

Марку с утра вроде немножко получше было, полакал консервы... Потом пошёл и нажрался сушки, на сухой корм была обильная рвота, сейчас сидит скукожившись...

Анализы намного лучше, чем от него ожидались...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ :

0_79a98_7291bd9c_L.jpg.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пошли в клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с котом - непонятно. Анализы ничего не показывают. Есть предположения, надо искать. Температура 39,6 Вчера была такая же.

1. Инородка. В тонком кишечнике прощупывается уплотнение. Не факт, что это не каловые массы. Накололи Латран, дексаметазон, сейчас чуть волью альмагель, потом попробую вливать барий с кефиром. Если удастся обойтись без рвоты - вечером на снимок. Если будет рвота... - не знаю.

2. Пиелонефрит. Застелили лоток и вокруг лотка целофаном, очень надеемся, что удастся собрать мочу на анализ.

3. Какой-нибудь вирус??? Здесь больше вопросов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмагель дала, начали вливать барий по 5 мл.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

допили, ждём

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воду пьёт, но до сих пор так и не писал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, предположения один другого краше...Выздоравливайте скорее! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки удалось уговорить Марка пописать в пустой лоток. Отнесла в клинику анализ, предварительно воспалительный процесс есть. Точно - попозже, пойдём на рентген и заберу результат.

 

Да, предположения один другого краше...Выздоравливайте скорее! :wub:

Ага, не знаем, что выбрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё-таки удалось уговорить Марка пописать в пустой лоток. Отнесла в клинику анализ, предварительно воспалительный процесс есть. Точно - попозже, пойдём на рентген и заберу результат.

 

 

Ага, не знаем, что выбрать...

Может на улице что-нибудь себе застудил,раз воспалительный процесс...? Тут вет наверное хороший нужен.Главное правильный диагноз и лечение соответственное. Выздоровления Марку скорейшего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...