Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбежала рыже-коричневая полудикая собака! В лапах штифты.


Varush
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем.

 

UPD 21 ноября 2013 г. Тоскана переехала к Lina-Tulip на квартирную передержку. Стоимость 250 р. в сутки + корм.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=201472&hl=

 

UPD Мы переехали 28 мая. Частный дом под г. Щелково.

Это не совсем передержка. Волонтеры Ногинского приюта дали контакт семьи, которые берут 1-2 собачки на социализацию.

На сайте их темы нет.

Теплый вольер, еда - натуралка. 7 т.р. "все включено".

 

UPD Находится на передержке у Папасана.

Стоимость 300 р. в сутки (передержка, мед уход + социализация) + корм

 

Сегодня с мужем на трассе нашли сбитую собаку.

Долго пытались ее взять, чтобы отвезти в клинику. Но зверь кусается. То ли дикий, то ли от боли.

Скрутить силой - побоялись ее еще больше повредить. Пробовали накинуть веревку на нос - дергается и истерит.

Танцевали вокруг нее мину 40, но ничего не вышло.

 

Нужна помощь в транспортировке, точнее тех, кто знает, как общаться с собакой в такой ситуации.

Прозвонила пару ловцов - не доступны. Наверное вечер субботы :(

 

Мы находимся около м. Красногвардейская.

Собака по одной из южных трасс в 20 км от Москвы.

 

Может кто-нибудь из знающих укротителей помочь погрузить зверя и руками в клинике?

 

Фин отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry8881558

 

8cb520c0ae935b7f5f8eb523cf5949ac.jpg

2dd44b381849d545eb84156803e53bbc.jpg

de2f1d7c82db1189890c496d1fca7fea.jpg

6ac22d3fb0adfa7a4fcb74931733b181.jpg

9b49e6c5474cf54da5c7d514bfcd48a9.jpg

9a03c8a776aaf2d90b3bd46317e896ce.jpg

1011a5b2046bd5fbcf68ade9546a3a8a.jpg

 

 

Потрачено: 72 526 р.

Приход с форума: 12 200 р.

 

06.04.2013 - в 23 ч собаку забрали из сугроба с помощью ловца. Отвезли в клинику Беланта, где сразу же сделали операцию по остеосинтезу на две лапы.

07.04.2013 - Тося вышла из наркоза. Чуть-чуть поела, но сама не стоит и даже не пытается вставать. Появилось подозрение, что есть повреждение таза или позвоночника (вчера их рентген не делали). Сама пока не писает.

Огрызается, когда обрабатывают, но сама не кидается.

08.04.2013 - Состояние Тоси чуть улучшилось: сама ходит в туалет, хорошо ест, интересуется окружающим миром. Однако по-прежнему не встает и даже не делает попыток. Это беспокоит врачей. Планируются дополнительные рентгены таза.

Фин. приход - 5000 р.

09.04.2013 - сделали доп. рентгены таза - все Ок, однако в крови очень много лейкоцитов. Не встает.

Фин. приход - 500 р.

10.04.2013 - не встает. Сильные отеки на травмированных лапах. Очень боится людей.

Фин. поступлений не было.

11.04.2013 - без изменений. Тоскане стабильно плохо. Не встает, высокий уровень лейкоцитов. В стационаре.

Фин. приход - 2 000 р.

12.04.2013 - Без изменений.

13.04.2013 - Тосе чуть лучше :) Спал отек, травмы перестали греться. Врач подтвердил возможность забрать ее из клиники 16 апреля. Однако была найдена еще одна травма, не замеченная разу - предположительно трещина в крестце.

14.04.2013 - состояние Тоси удовлетворительное. Продолжаем лечение.

Фин. приход - 1 000 р.

15.04.2013 - Тося сегодня встала!!! Кушает на ногах, перемещается по клетке, пытается лежать на больной стороне.

Фин. приход - 3 700 р.

16.04.2013 - переехала на передержку к Папасану. Оплачен 1-й месяц передержки и лекарства на него.

Тоскана сбежала в районе Некрасовки. :( Идут поиски.

Вывернулась и перемахнула через забор собачьей площадки.

Собака дикая, просьба всех, кто увидит, не пугать, не пытаться поймать, а отметить место положение и звонить мне.

8-916-505-3811 Анна

Собака не пищевик, на еду не пойдет.

Крупная, 30-35 килограмм, размер с лайку, уши конвертиком, белые лапы с рыжим крапом, мохнатая, цвет грязно-коричневый - зонарный.

19.12 перенесено в Скорую

20.12.2013 - Без изменений. Клеются макеты, но звонков нет ни одного. Просматриваются помойки, пром зоны. Никто не видел, никаких следов :(

21-22.12.2013 - был звонок по макету, но собака оказалась не нашей. Продолжаем искать.

Изменено пользователем Varush
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вне доступа и не берут трубку.

Звонила еще Алексею - не в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловца нашла.

Теперь вопрос куда везти.

Где примут кусающуюся собаку? Ближайшая клиника - Беланта-Щербинка.

Рентген есть, хирург есть, стационар есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анечка, как у Вас дела? как собак? удалось отвезти в клинику?

помочь, к сожалению нечем, но переживаем за вас.

Собака, Тоскана, сейчас на операции. Оперирует Кулаков, в Щербинке.

Два перелома. Кровь в мочевом, есть жидкость в брюшине.

Аня, спасибо вам с мужем, что не прошли мимо! :gift: На улице бы она, с такими травмами не выжила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем, кто помогал! :gift:

 

Человеку без подписи, приславшему телефон ловца.

Ловцу Олегу. Он вообще герой! На сломанной машине в 12 ночи приехал с другого края света вытаскивать из сугроба нашу собаченцию.

Лиле, которая в час ночи ждала нас в клинике и помогала справиться со зверем.

 

Что имеем.

Из хорошего: девочка 7-8 месяцев, дворянка. Будет крупненькой, уже сейчас 30 кг, весьма упитанна.

Позвоночник цел, внутренних разрывов нет.

Из плохого: сломаны две лапы - передняя и задняя (ЛП и ПЗ); гематомы на животе, немного крови в брюшине и мочевом, синяки на пузе.

 

Про характер пока ничего не понятно. Собака плакала от боли и в панике пыталась кусаться.

Но тем не менее у нас есть угроза, что из стационара нас выгонят, если девушка не будет даваться для обработки.

Нужны какие-то запасные варианты.

 

По деньгам инфа будет завтра. Сегодня нет сил.

Коротко: ловцу - 2 т.р.; в клинике - 29 т.р.

Предположительно понадобится еще тыс. 15. Мы пока справляемся, но от помощи в данном случае не откажемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, вы молодцы! В ночи ехать за собакой кусакой. Сколько носится с ней да еще и такую сумму выложить. :blink:

Не звонил доктор? Я пока тоже не могу дозвонится, узнать как прошла операция, у них сейчас пересменка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По последним данным операция закончилась в 4.30 утра. Тоскана еще не полностью вышла из под наркоза. голову поднимает, лежит. Вставать она и не может пока, лапы то две. На предмет кусания пока не ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиля, спасибо!

 

Мне звонили полпятого утра. Операция прошла планово.

 

Мы с мужем сейчас едем за едой, пеленками и навестить ее.

 

Поскольку желающих помочь денежкой пока не нашлось, я не буду открывать финансовую тему.

 

Но нам по-прежнему нужны варианты размещения псяки на случай ее повышенной кусачести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, привет, какие вы молодцы с мужем! :gift:

Пиши новости, как будут. Собаньке поскорее оправиться от шока, может и кусучесть пройдет).

Куда удобней перечислять денежку? Напиши в ЛС.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Емае..29 тысяч в клинике..что так дорого-то????? ужас!!

 

Люди - не проходите мимо!!! щенка прооперировали!! нужна финпомощь!! это никому не потянуть!!

 

а еще сколько все заживать будет!!! а еще пристройство!!

 

Нужны ФИНКУРАТОРЫ!!!!! :help::help::help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, понимаю..воскресенье...

 

Но очень нужна финансовая помощь!! :help::help::help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, давайте поможем хоть чуть-чуть!! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Емае..29 тысяч в клинике..что так дорого-то????? ужас!!

 

К сожалению, сломано 2 лапы. Оба перелома с сильным смещением. Сама операция стоила 18 т.р. Чуть более 5 т.р. - это прием, рентгены, экспресс-анализы (чума, энтерит, лептоспироз - все отрицательно).

6, 5 т.р. - залог за стационар.

Вот и набежало...

 

Но у нас плохие новости. Тося сама не писает, не встает и даже не пытается. Много лейкоцитов в крови - сильный воспалительный процесс.

Видимо она не один день пролежала в мокром снегу.

Я не очень поняла, но по-моему сейчас приняли решение антибиотики капать, а не колоть.

 

Для модерации: фин. документы будут чуть позже. Вчера собаку записали не на меня, а на Лилю (Lilka). У нее еще куча животных, и сегодня ей не удалось взять документы, а мне не дали.

 

Сегодня отвезли Тоскане еще еду и пеленки.

Экси, 20 банок (1000 р.), пеленки (500 р.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань, привет, какие вы молодцы с мужем! :gift:

Пиши новости, как будут. Собаньке поскорее оправиться от шока, может и кусучесть пройдет).

Куда удобней перечислять денежку? Напиши в ЛС.

 

 

Лера, спасибо! Напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не очень поняла, но по-моему сейчас приняли решение антибиотики капать, а не колоть.

 

Для модерации: фин. документы будут чуть позже. Вчера собаку записали не на меня, а на Лилю (Lilka). У нее еще куча животных, и сегодня ей не удалось взять документы, а мне не дали.

Не капать, а колоть в вену авелокс. )))

Аня, они чек за день приносят на ресепшн поздно вечером. Я его завтра заберу. У тебя есть вчерашние расходы, создавай тему в финансировании. Сбитыши не предсказуемы, денег может понадобится больше, чем мы рассчитывали изначально. :(

Вот такая Тоскана красотка ))

8cb520c0ae935b7f5f8eb523cf5949ac.jpg

2dd44b381849d545eb84156803e53bbc.jpg

de2f1d7c82db1189890c496d1fca7fea.jpg

6ac22d3fb0adfa7a4fcb74931733b181.jpg

9b49e6c5474cf54da5c7d514bfcd48a9.jpg

9a03c8a776aaf2d90b3bd46317e896ce.jpg

1011a5b2046bd5fbcf68ade9546a3a8a.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. Одна бумажка у меня.

Но уже завтра.

Лежачок постараюсь завтра завезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, что ж такое..

 

Люди, помогите - предстоит долгое лечение!!!!! :help::help::help::help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
номер карты в личку.

 

Спасибо! :gift::gift::gift: Автор появится напишет..

 

 

Кто еще может помочь щенульке - люди не прошли мимо, но возможности не безграничны!!! :help::help::help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
номер карты в личку.

 

Номер карты отправила.

 

Я сейчас убегаю. Вечером планирую завести лежак. Если попаду в приемные часы, попробую пообщаться с нашей несговорчивой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина, спасибо :gift:

Пришло 5 т.р.

 

Прошу прощения, я уже одной ногой убежала. Сделаю фин отчет вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Валентине!! :gift::gift:

 

но столько уже потрачено, столько еще нужно! :help::help::help::help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое Валентине!! :gift::gift:

 

но столько уже потрачено, столько еще нужно! :help::help::help::help:

 

Спасибо, что не забываете нас :blush:

Сколько еще нужно - одному Богу известно. Возможно, что понадобится вторая операция :(

 

Сегодня с Лилей были у Тосканы. Привезли ей еще еды, пеленок и лежачок (мягенький, т.к. ей больно лежать на жестком).

 

Из хорошего: Тося сама ходит в туалет. Вчера ей делали массаж, но судя по всему, она просто терпела и не хотела писать в помещении. Сделали тест на кровь в моче - отрицательно, что уже хорошо, хотя кризисными будут 3-5 дни после операции.

Барышня активно интересуется происходящим вокруг, внимательно наблюдает, что делают люди, то есть настроение у нее бодрое.

Просто зверский аппетит :P Пришлось сегодня довезти корм, т.к. растущий и болеющий организм потребовал еды в 2 раза больше :rolleyes: Вчера поесть уговаривали, а сегодня пришлось даже ограничить.

Не рычит, позволяет себя гладить. Угроза, что нас попросят из стационара, миновала. Врачам удалось с ней договориться, обрабатываются нормально.

 

Из плохого: не встает сама. Если врач ее ставит руками, то Тося стоит пару минут, а потом садится и ложится. В туалет ходит под себя, не делает даже попытки встать. Говорят, что это не нормально. При этом есть подозрение, что все-таки что-то не так с тазом. Завтра будут делать дополнительные рентгены.

По анализам: много лейкоцитов, плохие печеночные показатели и еще что-то, говорящие о сильном воспалительном процессе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...