Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Балашиха.Умерла хозяйка. Вывезли 7 котохвостиков


buchana
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Умерла женщина в возрасте 56 лет. осталось наследство - квартира с кошками.

 

Всего кошек семь, было восемь - одну кошечку пристроили.

 

1. Шпротная пушистая кошка. Никакой информации нет. buchana желательна помощь кормом

 

e3a97f6ea5ef.jpg

 

2. Рыжая кошка. Имя Зяба. 2 года. Привита, стерилизована. Характер покладистый, добрый. Приучена к туалету и биотуалету. myrka klimova помощь кормом, наполнителем

 

4f3bc29fe46447353dfaf62389165bac.jpg

 

3. Маленькая кошка с проблемой вестибулярного аппарата. Имя Шевронья. Больше информации нет. - на пожизненном помощь кормом приветствуется

 

4a5a390d3c99.jpg

 

4. Шпротный пушистый кот. Имя Кузьма(Кузя), родился 24 декабря 2005 г. Привит (квадрикэт), кастрирован. - нужен куратор, передержка, корм

 

Здоровье: МКБ, (общий белок – 84,2; мочевина – 11,2; АЛТ – 10; АСТ – 24; эритроциты – 10,36; гематокрит – 53.2; палочкоядерные – 1; сегментоядерные – 57. Почки: правая 33.7х19,4; левая 34,6х20,5 Анализ от 21.09. 2010).

Страдал пилонефритом и кровянистыми выделениями в моче. Прошел лечение цефазолином – внутримышечно, леспенефрилом, рибоксином, кокорбоксилазой, В12 – коктейль подкожно, а также лечебным кормом (Royal Canin Renal).

В настоящее время признаков пилонефтрита и крови в моче нет, питается кэт чау и водой.

В быту аккуратен, приучен к туалету и биотуалету. Ласковый и разговорчивый, любит, когда его гладят и разговаривают с ним. На улице никогда не был. Мебель не дерет, приучен к когтедралке в виде специального коврика.

 

5b69fdb9781e.jpg

 

de713f47c6c4.jpg

 

431b149773e3.jpg

 

 

5. Серый кот. Имя Малыш. Родился 17 мая 2005 г. Привит (квадрикэт), кастрирован.

нужен куратор, передержка, корм

 

Здоровье: ишерихия коли (Анализ от 01.10. 2010). Принимал доксицилин, фурагин, колипротейный бактериофаг, бифидумбактерин, бифитрилак ипепсин.

В быту аккуратен, приучен к туалету и биотуалету. Ласковый, доверяет людям. На улице никогда не был. Мебель не дерет, приучен к когтедралке в виде специального коврика. Нуждается в наблюдении ветеринарного врача.

 

e71d5b1a415c.jpg

 

6. Сиамский кот. Имя Рузвельт(Рузя) – около 10 лет, возраст указан приблизительно, так как котик в 2004 г. был подобран с улицы. Здоров, привит (квадрикэт), кастрирован.buchana

 

Характер у котика покладистый, добрый. Рузя в быту аккуратный, приучен к туалету и биотуалету. В еде не привередлив (кэт чау и вода). Но при смене корма может страдать аллергией в виде ссадин на коже. Поэтому смена корма не рекомендуется..

 

16509ed762b8.jpg

 

7. Шпротный пушистый кот. Имя Пуня. - buchana приветствуется помощь кормом

 

58502749ddef.jpg

 

e1b767d08de9.jpg

 

 

4.5 - без кураторов и шансов на жизнь... скорее всего пойдут на улицу У меня нет возможности взять больше... Тем более больных. У меня уже достаточно животных на полном обеспечении...

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/ forum/index.php?showtopic=230464

 

Реквизиты для помощи:

ЯК 410011226982169

Киви-кошелек 9036121728

Карта СБ ****8370 (полный номер в личку)

ВебМани Z102357478895 - долларовый,

ВебМани R416460455099 - рублевый.

 

2 апреля - вывезли 7 кошек. Ищем кураторов 2 котикам.

3 апреля - кошка Зяба стерилизована (у Марины), кот и кошка у меня, кошка с нарушением координации - на доживании. 2 кота без кураторов, передержки, шансов на жизнь...

4 апреля - по прежнему остро стоит вопрос по 2 котам... нужен куратор, передержка, финансы

5 апреля - 7 апреля - вопрос с куратором для 2 котов не решен.

8 апреля - при финансовой, моральной и пиарной поддержке форума коты остаются пока у меня. Планирую делать фото и пытаться пристраивать тех, кто уже к этому готов и наблюдать за 2 котами, про которых была информация о проблемах по здоровью. Коты на диетическом питании.

9 апреля - готовимся к пиару.

Изменено пользователем buchana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улицу для этих 3,4,5 как раз равносильно смерти, только мучительной.

Фотографии бы хотя бы - шансов больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошка 3 - передержка есть. Нужны корма и наполнитель.

кошка 2 - нужны корма и наполнитель.

 

Бесхозные остались 4 и 5.

 

Кошек кормят 1 раз в неделю сухим кормом. Тогда же ставят воду. Забирать надо срочно... пытаюсь договориться на вторник. но тогда у бескураторных вообще нет шансов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про корм и наполнитель - лучше неверное сумму озвучить в мес. сколько нужно.

Если кто-то не поверит - можно и кормом, но удобнее покупать всем одно и то же а не кормить в разнобой кто что подаст...

В личку напишу klimova про корма.

 

я бы убрала про "ишерихия коли" - звучит страшно, а на самом деле кишечная палочка - пролеченная 3 года назад...

А вообще конечно жуть - судя по всему были любимыми и о них неплохо заботились...

И вот тебе "подарок судьбы".

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про корм и наполнитель - лучше неверное сумму озвучить в мес. сколько нужно.

Если кто-то не поверит - можно и кормом, но удобнее покупать всем одно и то же а не кормить в разнобой кто что подаст...

В личку напишу klimova про корма.

Нам даже удобней кормом... но мои, например, один и тот же корм есть не будут... требуют разнообразия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам даже удобней кормом... но мои, например, один и тот же корм есть не будут... требуют разнообразия...

У меня нет возможности кого-то кормить отдельно и лоток 1, у меня кошаки в детской, сушка - проплан, наполнитель фреш-степ, приму натурой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что двух котишек никто не видит... Я их завтра не беру... и они пойдут на улицу... Я физически не вытяну такое количество кошек.

 

Люди, ну пожалейте мальчишек... Итак 4 кошкомордочки совершенно задаром вывозятся... Завтра же планируется стерилизация рыженькой... В квартиру я могу только 1 раз войти. Так что фото оставшихся без помощи сделаю... но это все, что можно будет сделать. Мне их просто некуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же самые больные и проблемные должны идти на улицу?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, добавьте, пожалуйста, в название темы, что 2 домашних кота пойдут на улицу. Может быть, утром кто-то ещё из форумчан подтянется? Всего 2 кота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте фото кошек 4 и 5

Я не могу дать фото... только после того, как мы их вывезем я смогу сфоткать, ну или там, если никто не возьмется, сфоткаю и ... выложу поплакать.

 

Я реально не могу их взять... У меня уже 6 на передержке... Максимум могу 3 взять... да и то непонятно, как мы будем размещаться, у меня кот Пират из подписи дерется со страшной силой, живет один на кухне. Но его периодически оттуда выпускает моя кошка Бамбучка (она одна умеет вскрывать любую дверь)... Кошь не терпить других кошек... Поэтому она живет у дочери в комнате, а все остальные у меня... Кроме кошек, у меня в 13 метровой комнате еще и собаки... 2 из подписи и 2 мои... Все, больше я никак не впихну... с этими-то не знаю, как разгребемся...

 

Может у кого есть домики для кошек и когтеточки не нужные??? Мои когтеточки разодрали в хлам, а 2 имеющихся домика зассал недавний подобранец... (он вообще всю комнату зассал до невозможности... хоть и кастрирован 10 дней назад, но пока еще метит со страшной силой)

 

2 кота останутся на улице!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двум домашним кастрированным котам нужна бюджетная передержка!

И, в идеале, кураторы!

Изменено пользователем Val_Kom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему же самые больные и проблемные должны идти на улицу?!

Ну почему никто не хочет взять 2 котиков на кураторство???

 

Я забираю 10 летнего (непристраиваемого 100%) и нашла место для кошки 3 (непристраиваемой 100%). А эти не такие уж и непристраиваемые... Ведь МКБ (заметьте, это еще не подтверждено, может у него цистит просто был) была в 2010 году... почти 3 года назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему никто не хочет взять 2 котиков на кураторство???

Читала почему нет фото, но с ними дело бы пошло лучше...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читала почему нет фото, но с ними дело бы пошло лучше...

Фото нет, потому что в квартиру нет доступа. Хозяйка умерла, сын приезжает раз в неделю насыпать кошкам сух.корм.

Сегодня он приедет, отдаст кошек, которых заберут, остальных выпустит. :( ВСЁ!

Юля умершую женщину лично не знала. Её поставили перед фактом, что наследник выбрасывает кошек, если каких возьмете - ЗАБИРАЙТЕ!

Сына Юля тоже не знает, переговоры бесполезны. ВРЕМЕНИ НЕТ!!! Ни на фотосессию, ни на что другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За кошками едем в 15.00! КУДА ДЕВАТЬ ОСТАВШИХСЯ!!! :worthy::blink: Их выставляют на улицу!

Вариант может быть бредовый, но вдруг получится-

а если попробовать по соседям походить, вдруг кто в память

о хозяйке пригреет временно этих несчастных, хотя бы на несколько дней.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля умершую женщину лично не знала. Её поставили перед фактом, что наследник выбрасывает кошек, если каких возьмете - ЗАБИРАЙТЕ!

Сына Юля тоже не знает, переговоры бесполезны. ВРЕМЕНИ НЕТ!!! Ни на фотосессию, ни на что другое.

Опять же если никто никого не знает, почему решили, что он не согласится подождать еще немного?,

почему переговоры бесполезны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что он еще на прошлой неделе просил их в приют вывезти. Я попросила информацию по всем имеющимся кошкам, и пообещала, что после этого их вывезу. Тему заводить без информации не было смысла. Как только я ее получила, открыла тему и стала решать вопрос о вывозе. Я и так тянула время... за это время искала, как могла, возможности. Я получила информацию через третьи руки. Меня связали с хозяином. Поговорив сегодня с посредником, выяснилось, что женщина умерла 2-3-4 месяца назад... Все это время искали возможность куда-то деть... сейчас уезжают в отпуск, вроде как, на след неделе.

Все это время кошек кормили раз в неделю... Пока не вышли на меня... То есть просить подождать еще, сами понимаете, бессмысленно. Сегодня я последний день в отпуске, завтра на работу, заниматься вывозом и переговорами времени не будет, поэтому решились на срочный вывоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что он еще на прошлой неделе просил их в приют вывезти. Я попросила информацию по всем имеющимся кошкам, и пообещала, что после этого их вывезу. Тему заводить без информации не было смысла. Как только я ее получила, открыла тему и стала решать вопрос о вывозе. Я и так тянула время... за это время искала, как могла, возможности. Я получила информацию через третьи руки. Меня связали с хозяином. Поговорив сегодня с посредником, выяснилось, что женщина умерла 2-3-4 месяца назад... Все это время искали возможность куда-то деть... сейчас уезжают в отпуск, вроде как, на след неделе.

Все это время кошек кормили раз в неделю... Пока не вышли на меня... То есть просить подождать еще, сами понимаете, бессмысленно. Сегодня я последний день в отпуске, завтра на работу, заниматься вывозом и переговорами времени не будет, поэтому решились на срочный вывоз.

Хотел в приют вывезти, но не вывез за все эти 2-4 месяца...

Может все-таки есть смысл поговорить,

или попробовать вариант с соседями.

Хотя бы денек-другой, собрали б команду помощи...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От приюта удачно отговорили... девушки-продавцы в зоомаге. А то это бы уже были трупы... во всяком случае МКБшник и с нарушенной ориентацией. Я их постараюсь перехватить к себе, пока собирается команда... Но не более, чем до субботы-воскресенья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут фото - будет помощь скорее всего, хотя бы финансовая - если есть бюджетные передержки нужно сразу написать сколько потребуется на их содержание.

Очень мало времени чтобы найти на форуме полноценную помощь - народ раскачивается долго - но шанс что помогут есть....

Дайте им дождаться помощи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывезли всех. 2 забрали уже. Остальные ждут... 2 останутся у меня, 1 заберет Марина Климова и 2 остаются бесхозными... Фото гружу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...