Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Марсюша, Симона и Русик ищут самый лучший дом.


Эвелина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

07.04 - из подвала забрали кошку с шестью новорожденными котятами. На вид им несколько дней всего. На передержке. Денег ноль.

04.04 - без изменений. Кошка-мама и котята в норме, выглядят здоровыми и счастливыми. Те, что остались в подвале не появляются.

02.04 - без изменений. Оставшаяся на улице беременная кошь больше не появлялась.

01.04 - пойманная кошка родила 3 котят накануне вечером. Семейство находится в Подмосковье у знакомых, не форумских. За корм и наполнитель.

Осталась одна беременная кошка, которую вчера уже не видели. Если еще не родила, будем ловить и стерилизовать, если успеем, конечно. Дело осталось за поимкой.

На 31.03:

Есть 3 кошки.

1 кошка - родила на днях в подвале. Нужно будет потом забирать из подвала эту кучу, иначе это будет выводок диких больных котят (ничего серьезного, там мико, но даже это малышам глаза может уничтожить).

1 кошка - поймана. Срочно нужна денежка на стерилизацию.

1 кошка - в подвале, беременная. Срочно нужна денежка на стерилизацию. Предложена передержка у nat-ka.

 

 

Фин. отчет:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230448

Куратор - Эвелина

 

Карта СБ (в личку)

ЯК 41001378411339

Голодный тел.: 89031209260 Билайн (также для связи с куратором )

 

de6112cca3de.jpg0038e28f4ed4.jpg

 

4fc83bcee315.jpga4917cf78ca4.jpg

 

 

 

Откровенно говоря, неприятно создавать эту тему.

Отчасти потому, что сами допустили эту ситуацию... Потому что на все не хватило сил.

 

Начиналось всё осенью.

Медведково. Подвал 8-подъездного дома. Продухи регулярно замуровывают, опекуны так же регулярно пытаются их открывать. Потому что там кошки.

54cdc619a117.jpg

Осенью из подвала забрали 4 совершенно невероятных по красоте котят. Они были дикими, только-только стали ручными, сейчас они у DeepEyes, приступаем к пиару.

(на фото как раз 4 этих котенка: черный, рыжий, палевый и мраморный) (Тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222594&hl= )

Серый кот, бывшедомашний, которого сначала приняли за беременную кошку (на фото серый).Котик пристроен. (Тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=223171 )

3 маленьких 1,5-месячных котенка, которых забрали из подвала только потому, что оставить их с гниющими глазами там было нельзя. Все пристроены. (Тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=223015&hl= )

В подвале осталось несколько кошек. Мы просили помощи на стерилизацию, но никто не откликнулся.

Теперь ситуация стала такой, какой она и могла стать при бездействии.

2 кошки хотели стерилизовать в прошедшие выходные, но не успели. Они пропали.

1 кошка уже родила, 1 пропала на несколько дней.

1 кошку забрали сегодня. Молодая еще девочка, новая в этом районе. На сносях. Скорее всего не успеем стерилизовать, вот-вот родит.

1 кошка осталась там, пока еще с животом. Это как раз мама четверых красавцев, которые у меня. Судя по животу, до родов осталось тоже буквально чуть-чуть... Только деть её некуда... (На фото это черепаховая шпроточка под трубой).

 

Судя по осеннему улову, подвальные котята - дикари абсолютные. Плюс проблемы с глазами, проблемы с ЖКТ, глистная инвазия жуткая. Этих ждет та же судьба???

 

Штук 15 больных диких кошек??? Которых то замуровывают в подвале, то размуровывают?

 

Пока единственное, что пришло в голову - забирать, пока еще кошки беременные. Пока еще в подвале окотилась всего одна кошка...

 

 

Хоть совет дайте, что делать!

Есть клетки, есть возможность, путь и слабая, обеспечивать кормом/наполнителем.

Есть опыт работы в этом подвале.

Есть понимание, с чем будем иметь дело.

 

И есть растерянность.

Пожалуйста, помогите!

 

 

 

Все беременные кисы ручные, проблем в отлове не будет.

Изменено пользователем Эвелина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может попробовать по какой нибудь программе бесплатной стерилизации? Только после выкорма котят...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может попробовать по какой нибудь программе бесплатной стерилизации? Только после выкорма котят...

на искре вроде с большой скидкой стерелизуют пл программе какой то..

 

вам конкретно помощь передержками сейчас нужна?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на искре вроде с большой скидкой стерелизуют пл программе какой то..

 

вам конкретно помощь передержками сейчас нужна?

 

 

 

У нас по 1800 беременных стерилизует форумский врач. Вопрос только, можно ли еще. Там вот-вот уже...

В первую очередь нужна передержками помощь, конечно, т.к. у Эвелины разве что на голове еще никто не сидит, у меня карантин пока, ко мне тоже нельзя. Если передержки платные, то нужны финкураторы будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 кошку забрали сегодня. Молодая еще девочка, новая в этом районе. На сносях. Скорее всего не успеем стерилизовать, вот-вот родит.

 

И 1 кошка осталась там, пока еще с животом.

Что делать-то теперь?

 

 

Хоть совет дайте, что делать!

 

срочно стерилизовать этих двоих.

сегодня же везите в нормальную клинику и стерилизуйте, договаривайтесь в долг, рассрочку и тд.

 

 

У нас по 1800 беременных стерилизует форумский врач. Вопрос только, можно ли еще. Там вот-вот уже...

можно на любом сроке. вопрос только в количестве тараканов в голове у куратора....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, пжлста, не надо глубокобеременныхкошек стерелизовать :(

котятки же вот уже родяться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно на любом сроке. вопрос только в количестве тараканов в голове у куратора....

 

 

Нет. Вопрос еще в состоянии зхдоровья кошки, размере кровопотери и т.д. На последней неделе - это опасно для самой кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Вопрос еще в состоянии зхдоровья кошки, размере кровопотери и т.д. На последней неделе - это опасно для самой кошки.

 

Нет, вопрос в том, откуда у вета растут руки.

Если вет профессионал, то стерилизует на любом сроке без проблем.

Я стерилизовала далеко не одну беременную кошь, я знаю о чем говорю. Не я , естессно, а мой вет. У этого вета из моих кошек ни одна не умерла,ттт. А стерилизовала я не одну сотню.

 

 

ой, пжлста, не надо глубокобеременныхкошек стерелизовать :(

котятки же вот уже родяться

 

ой, пжлста, а заберите к себе этих котяток и оставьте их себе навсегда. :gift::gift: потому что любое пристройство это лотерея http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=8849418

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
срочно стерилизовать этих двоих.

сегодня же везите в нормальную клинику и стерилизуйте, договаривайтесь в долг, рассрочку и тд.

 

 

Угу. А дальше на голову их себе надеть?

 

Форум как всегда полнится конструктивными советами. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу. А дальше на голову их себе надеть?

 

Форум как всегда полнится конструктивными советами. Спасибо.

 

не понял.

вы просили советов?

Хоть совет дайте, что делать!

пожлста. Не нравятся, потому что надо напрягаться? тады нефиг просить.

 

а, то есть, куды деть двух кошек после стерилизации вы не знаете, а куды девать двух кошек с 5-8 котятами впридачу вы уже нашли? ну тады вперед.

 

странная у вас логика - с одной стороны понимаете, что плодить котят - дорога в тупик,с другой стороны даже не хотите остановить этот конвейер. :blink:

и что значит, некуда деть кошек. а это что:

Есть клетки, есть возможность, путь и слабая, обеспечивать кормом/наполнителем.
?

 

если не хотите ничего делать, то зачем было тему открывать?

:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маргарит, меняй название темы

Пусть люди сразу понимают -беременные кошки, нужны стерилизация, финансирование передержки. И не реагируй на провокации, больше конструктива.

Разговорами ни кому не помочь.

 

 

Люди помогайте :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчонки, если нужно передержать несколько дней, готова помогать, уже говорила. Проблема в том, что я не могу сказать с уверенностью, что смогу целый день наблюдать за кошкой после стерилизации. А так без проблем.

 

если не хотите ничего делать, то зачем было тему открывать?

девочки делают и делают очень много. Но иногда возможности уже на исходе, поэтому и за помощью обращаются.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки делают и делают очень много. Но иногда возможности уже на исходе, поэтому и за помощью обращаются.

 

молодцы, что делают много. но сейчас надо сделать еще чуть-чуть, чтоб через пару месяцев не надо было "делать много".

отвезти двух кошек на стерилизацию не такая уж проблема. а вот стерилизовать дополнительных 10 кошек через 4-5 месяцев, а также прокормить их и пристроить - уже будет проблема.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девчонки, если нужно передержать несколько дней, готова помогать, уже говорила. Проблема в том, что я не могу сказать с уверенностью, что смогу целый день наблюдать за кошкой после стерилизации. А так без проблем.

 

Наташ, спасибо огромное!

 

Решаем сейчас вопрос с Эвелиной, что делать. Если успеем провернуть все, твоя помощь будет очень нужна.

Только телефон твой мы не знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в профиле посмотреть???

 

 

:blush: посмотрела

 

Кошки той не было у дома...

Зато целый ассортимент разномастных кото-подростков с гниющими глазами у соседнего дома....

Весна, блин... Повылезали... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рит, а пойманную кошь куда посадили?

Кинь в личку, куда денежкой можно помочь?

Немножко постараюсь выделить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рит, а пойманную кошь куда посадили?

Кинь в личку, куда денежкой можно помочь?

Немножко постараюсь выделить.

 

 

Пойманная кошь в подмосковье сидит у знакомых нефорумских за корм и наполнитель.

Вот только со стерилизацией не успели. Пока вчера появилась возможность её отвезти в клинику, начались потуги.

3 котёнка.

 

Кидаю в личку Эвелинкину карту. теперь главное выловить последнюю пузатку, если она еще, конечно, не разродилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рита, отправила 600 р. Лови.

 

 

Получили, спасибо!!!!

 

UPD: по согласованию с Наташей денежка перешла в тему больного котенка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8858708

 

Беременная кошка не появлялась. Видимо, опоздали...

Итого у нас одна кошка с 3-мя котятами на передержке за корм и наполнитель, на счету у них 3000 рублей. Фин. отчет будет писать Эвелина.

 

Пока на данном этапе всё. Нужна будет команда помощи для вызволения из подвала оставшихся двух семей и стерилизация двух тех кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...