Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Скиталец Вольт. Хромой пёс прибился на район.


Ларюша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Опять я обращаюсь за помощью.

Вместе с собачьей свадьбой пришёл к нам этот пёс. Свадьба ушла, а он остался. К нему прибился ещё один кобелёк, дикий. Первый раз его нанюхали мои собаки, он спал в брошенной будке. Потом ушёл, подумалось, что ушёл домой(свободновыгульный). Но нет. Постоянно его видели в наших дворах. Пёс заметый, да ещё и скачет на трёх лапах. Сегодня Алина рискнула к нему подойти, и оказалось, что он очень ручной, очень умный. Лапа отёкшая, на неё не встаёт...

Поехали в АЙ. Рентген, осмотр -- к счастью просто прокусы и инфекция, которую, сказали, поборем антибиотиками. Осмотр в клинике проведён бесплатно, спасибо и низкий поклон Татьяне Анатольевне! :gift:

возраст 1,5 -2 года, назвали Вольт, на поводке ходит, в квартиру зашёл, в лифт тоже(но показалось, что удивлён). Был в ошейнике, очень худой, шерсть в ужасном состоянии, под ошейником очень сильно потёрта, уважает почесушки.

0d7b8d661b09.jpg

14f5e9f109e5.jpg

Назовусь куратором.

Наши финансы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230115

Наша передержка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=168991

Уже есть: договорённость с Лукерьей1, договорённость с машиной на сегодня поздний вечер(за 2000р. без сопровождения).

Машину оплачу, передержка в долг.

27.03 -- забрали Вольта с улицы, свозили в клинику, получили назначение, отвезли на передержку к Лукерье.

28-29 - осваивается на передержке, принимает антибиотик,на улице на лапу хромая наступает, дома держит на весу, пытаются вычесать дреды. девочки с ХаскиФорума раскидали по потеряхам.

30.03 - всё по-прежнему....Лечим лапу и выпускаем обратно? Пусть идёт откуда пришёл........

01.04 - лапа приходит в норму, отёк спал, пользуется. Раз не находятся финкураторы на постоянной основе, буду Вольта пристраивать.

Финкураторов ни одного, :help: в теме всего 1000р. На кураторстве ещё четыре взрослых собаки, выжата насухо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем мальчишку, очень хорош, за весну должен пристроиться. Таких спрашивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот таким я его увидела впервые. Надо сказать, что вид у него более чем серьёзный. Я руки в будку сунуть не рискнула

6d27398f481e.jpg

 

rafik-1, спасибо. Там вроде Ируксолом мазать нечего. ОВ сказал, что отёк достаточно мягкий, на антибиотиках сам должен сойти. Мы с Алиной забеспокоились потому, что он вообще на лапу не наступал. А на поводке когда стал ходить, то наступает, сильно хромает, но это и понятно.

По-видимому пёс ума необыкновенного. Сейчас в кухне со мной, глядит что делаю. Телевизор включаю -- удивлённый взгляд(прямо вот бровь приподнял!), ааа -- ничего интересного. Воду включаю даже мимолётный едвауловимый испуг - и снова полное спокойствие. Чайник начал закипать -- отошёл и лёг подальше.

Мне кажется, что он этого не видел, но демонстирует полное присутствие духа и спокойствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=601...;num=1364392308

В картотеку попросилась!

Ирина, спасибо! Надо ещё по потеряшкам посмотреть. Хотя думается, что жил он на участке за покосившимся забором у обычных забулдыг. Кто не знает наш район, то мы окружены чатным сектором, маргинальным в основном.... Если какая сука течная вдруг(потому как стерилим не покладая рук) вдруг забредёт, то много хозяйских кобелей сбегается -- неухоженные, худые, но хозяйские. Потом разбегаются по домам..... А этот остался.....Некуда идти?

:help: мальчику на жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, красавец какой!

Он очень запущен, шерсть ещё чуть-чуть и дредами пойдёт, шелковая только на голове. Но и даже такой он КРАСИВ! А если его привести в порядок вообще глаз не оторвать будет! И к такой красоте ещё и голова умная.

 

Ошейник мощный, но дерьмовый (на мой вкус). Он двойной, изнутри войлок, я такие не люблю. А как он был изолентой перемотан вместо шлёвки! Всю шерсть ему вытер этот ошейник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааааааааааааа... Серьезный красавец... Конечно,он был где-то на подворье,скорее всего на самовыгуле... Странно, что дом не нашел... Кастрировать надо,т.к. его не удержать...

Форумчане, очень нужна ваша помощь!!!!!!!!!!!!!!

 

P.S. Лен, не работает сылка на тему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него серьёзный вид. такой из-за забора посмотрит -- вряд ли залезть захочется...

Почесушки-разговоры по душам переносит без эмоций: "пузо почесать мне хочешь? ну почеши-почеши" примерно так... Клок шерсти вычесала, он вроде как и поиграть с этим клоком захотел -- в рот забрал, пожевал, взгляд игривый стал. Но это не надолго. Всё больше спит, но очень чутко. Кешарик спал без задних лап, щенки тоже, когда их с улицы к себе притаскивала. а Вольт бдит.

1b8cfc319523.jpg

 

Парень едет в долг! Помогите!

Везде договорились, всё сделали, забрали, свозили. Надо было пока на улице оставлять, а как люди подтянутся, тогда уже и шевелиться....так?

Огромное спасибо Алине за помощь руками-ногами, а также её маме Ирине Анатольевне за оперативную подачу машины до клиники и обратно! :gift:

 

Приехали в клинику и в дверях столкнулись с еле-еле идущим зененхундом. Узнала про него - потрава крысиным ядом, откачали, ходит на капельницы. Страшно было оставлять. С одной стороны две недели пробегал, ещё бы побегал. А с другой как часто бывает, что помощь опаздывает на день, на час......Поэтому он у меня в кухне уже сегодня....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а как твои на него реагировали?

Взгляд у парня и правда очень серьезный, но при этом не злой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, а как твои на него реагировали?

Взгляд у парня и правда очень серьезный, но при этом не злой.

Мои ещё вчера на канале его чуть не съели. Он нас увидел, так хвостом накручивал! Миш и Чиж побежали дружить, но вмешался старшОй, и они его завалили, он бедняга визжал. Разогнала. А с ним ещё кобелёк (я сначала думала, что это сука после-перед течкой, вот он и тусит с ней), тот дикий. Вот они и ломанулись всей гурьбой....

А сегодня как? Загнала своих в комнату, его провела на кухню. Вот и сидим на кухне. Сейчас обратный ход, машина уже Тарасовку проехала. Будем выдвигаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои ещё вчера на канале его чуть не съели. Он нас увидел, так хвостом накручивал! Миш и Чиж побежали дружить, но вмешался старшОй, и они его завалили, он бедняга визжал. Разогнала. А с ним ещё кобелёк (я сначала думала, что это сука после-перед течкой, вот он и тусит с ней), тот дикий. Вот они и ломанулись всей гурьбой....

А сегодня как? Загнала своих в комнату, его провела на кухню. Вот и сидим на кухне. Сейчас обратный ход, машина уже Тарасовку проехала. Будем выдвигаться...

Вы к ЛЮДМИЛЕ??? Лен, передайте ей(я с нею договаривалась),что пропала девка... Тусовалась около меня девка в ошейнике,осторожная,не подходит близко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталь, жалко деффку. Лен, извини, что не по твоей теме...

А парень и правда хорош. Ну и не могу в который раз не отметить качество фотографий, кторые Лена делает. Лен, тебе серьезно надо подумать о смене профессии, или о дополнительном заработке фотографией животных. Была бы ты более мобильна - я бы тебя обеспечила клиентурой! Фото просто КЛАСС! Парень еще не приехал, ждем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уехал мальчонка. Он прямо рвётся в каждую открытую машину, слышит дверь/багажник открывается и прёт в ту сторону. Погуляли почти час - все дела поделали. К собакам выборочно - лабр кинулся, он не обратил внимания, а учуял то ли риджа то ли бокса, и попёр на разборку. На поводке ходит туда куда хочет, может и потянуть сильно, сам по себе. Но если настаиваешь, то слушается...

И ещё. Прямо по сердцу ножом. Его дружок, с которым он тусил, стоял у помойки и голосил. Увидел Вольта, подскочил к нам (даже меня не испугался), стелится перед ним, повизгивает. Так и ходил около нас всё время. А я разбиваю такую дружбу... Но этот кобелёк очень дикий, он даже взгляда боится. Но от этого не легче...

Вот он

52ab2ddc27ea.jpg

 

Отдала за трансфер 1800р.

Передержка в долг! :worthy:

 

Наталь, жалко деффку. Лен, извини, что не по твоей теме...

А парень и правда хорош. Ну и не могу в который раз не отметить качество фотографий, кторые Лена делает. Лен, тебе серьезно надо подумать о смене профессии, или о дополнительном заработке фотографией животных. Была бы ты более мобильна - я бы тебя обеспечила клиентурой! Фото просто КЛАСС! Парень еще не приехал, ждем...

Люда, засмущала.... :blush:

Вот погоди, мы с тобой попристроим всех моих хвостов, накоплю я на объективчик-мечту. Вот тогда и развернусь! :rofl: (жаль только жить в эту пору прекрасную(когда некого будет на улицах подбирать) уж не придётся ни мне ни тебе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, боюсь, что в эту пору никому не придется жить. Если уж в развитых странах не могут до конца изжить это явление, то что говорить про нашу страну? Эту страну уже и Родиной то не назовешь...

 

 

Приехал Вольт... Фотографии не передают его красоты и величия. Уверенна, что в нем есть маламут или хаски. Но на хаски я бы настаивала меньше, уж очень он напоминает маламута, только некрупного. Лапу бережет, антибиотик дали, в ванну немного поупирался, но пошел. Пока сидит тихо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вчера сил не было дождаться новостей. Спаибо, Люда!

Люди, пёс вне опасности. Но у него нет ни копейки. Не могла я ждать, пока он крысиного яда где-нибудь глотнёт. Пёс молодой, здоровый(лапа не в счёт), красивущий!!! Надеюсь, что не засидится, но платить за передержку надо.

:help::help: :help:

 

Люда, ты говоришь"бережёт", а утром Алина его кормила, он на неё вообще не наступали вчера,когда мои его погнали, тоже исключительно на трёх скакал.

Делаю вывод, что Амоксицилин попал в точку, хотя в клинике нам прописали более широкий Ципрофлоксацин 1 таблетка два раза в день - семь дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь провел прекрасно. Не ныл, не выл, ничего не громил, утром с рабочими спокойно погулял, только с кобелями его не знакомили от греха :rolleyes: . Подходит, просит ласки. Сняли ошейник, немного разобрала его дреды. Около уха тоже болячка, худюююющий, под шерстью не видно. Знает команды, явно занимались. Антибиотик даем. Лапу отлеживает - не наступает, потом походит - начинает наступать. Я вот думаю, может ему траумель подавать еще, а Лен? Хуже не будет, точно. Скоро приезжает глистогонка - дам, а потом прививку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таблетки, Люд? Давай, хуже не будет. У меня лежит баночка, я тебе верну. Только надо не забыть.

Люда, а если занимались, то может и хозы у него нормальные, просто слинял давно.

Так то я думаю, что он где-нибудь тут неподалёку у маргиналов жил, судя по внешнему виду. За две недели, что он у нас на районе ошивался до такого состояния не дойти при всём желании.

А если он учёный, а не просто умный, то ведь мог и давно-давно потеряться. Как тогда хозяев искать? Я по просторам интернета не очень умею.

Надо на каких-то сайтах смотреть.

В АЕ ТА сказала, что его знает, только не может вспомнить откуда. Местная собачница говорит, что он ей очень знакомым кажется. У меня тоже такое же было впечатление, когда его в будке увидела. Но я точно его не знаю. У нас ходят с маламутами иногда, а он похож. Вот и навевает, что раньше видели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленусь, ну тогда надо поискать старых хозов... вдруг чудо произойдет и Вольт вернется домой. Тогда и о кастрации разговора пока нет. Может объявление в клинике повесить и на зоомагазинах? Можно еще в местные газеты б\п дать. Хотелось бы верить в чудо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера чуть ли не со слезами на глазах уходила от Лены..... Девочки, он такой классный!!! Я думала все пути, чтобы оставить его себе. я в него ВЛЮБИЛАСЬ!!!!! это настолько моя собака, что я не хочу даже думать, что его кто-то заберёт :(

 

эх.......... если бы я была уверена, что у меня будет дом, то платила бы за пер-ку, а потом забрала бы себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...