Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найдена черная молодая собака типа лабрадора - пос. Мечта, Дмитровский р-н - уехала в новый дом.


Kazuhiko
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Обратились за помощью люди, которые нашли в метель домашнюю собачку.

"24 марта 2013г. найдена собака в жилом комплексе Мечта, Дмитровского Района.

Собака похожа на метиса лабрадора,чёрного цвета, была в ошейнике, охотно подошла к детям, спокойная немного пугливая, хорошо ходит на поводке, знает некоторые команды.

тел. 8(910)418-36-12 , 8(495)543-55-20 - Олеся"

DYv0oLzaV_Y.jpg

voUh_gk1x68.jpg

qtxBmubbunI.jpg

kawQgvHuXH4.jpg

 

Размещена на передержке до воскресенья. Олеся обещала поклеить "еще два объявления на остановке", но боюсь, этого будет недостаточно.

 

zIHuGEdgR_k.jpg

У меня времени на поклейку макетов раньше выходных не появится.

Ребята, кто там поблизости, помогите, пожалуйста поклеить объявления.

Народ у нас малоподвижный - пока прямо под носом не приклеишь, не увидят.

 

UPD. 08.04. - Обклеила макетами весь п. Озерецкий, оставила объявления в наиболее посещаемых местах - на автозаправке, в магазинах, в рейсовых автобусах - все вокруг знают, что найдена черная собачка типа лабрадора, но звонков от хозяев нет. Поэтому ищем для Бетти новый дом.

Собака размещена на платной передержке у ksundel - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=191789 250р. в сутки+ наш корм. ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ НА ОПЛАТУ ПЕРЕДЕРЖКИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На двух верхних фотографиях я четко вижу лабрушу-девочку!

Форма головы, ушки, глазки, нос, шерсть и хвостик- всё лабровское, типичное, где вы увидели метиса?

Хорошая девочка!

Что с ногой? Стертость?

Я тоже там тему открыла. ))

 

Взять её не смогу, только на крайняк, у меня парень и очень озабоченный по-весеннему, к тому же годовалый.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На двух верхних фотографиях я четко вижу лабрушу-девочку!

Форма головы, ушки, глазки, нос, шерсть и хвостик- всё лабровское, типичное, где вы увидели метиса?

Хорошая девочка!

Согласна. Это Лабрадор.

 

***

Клеймо не смотрели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна. Это Лабрадор.

 

***

Клеймо не смотрели?

Очаровательный метис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очаровательный метис.

Ну кто бы это не оказался, очень надеюсь, что хозяева его ищут и в скором времени найдут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачка (кодовое имя Бетти) - метис. Она мелковата для лабрика. Причем, вероятно, метис не в первом поколении.

На лапке, судя по всему потертость. Носик тоже проблемный - корочка вокруг носа и непонятная блямба на губе.

 

Вчера все-таки вырвалась поклеить объявления - повесила в вет.клинике, на остановках автобуса, у одного из магазинов, дала объявку в один из рейсовых автобусов, который там курсирует - было несколько звонков, но это не хозяева.

Но весь Озерецкий, естественно, охватить не смогла(

 

На передержке Бетти ведет себя неплохо - очень любит играть в мячик, тянется к детям.

У Олеси, которая ее нашла, она сразу же села на место ее собаки и стала его охранять, поэтому она и не смогла оставить ее у себя.

Она опросила собачников поселка Мечта - собачка вроде бы не тамошняя (поселок огороженный, вход только через КПП). Собачку помнят охранники КПП - говорят, она у них туссовалась уже несколько дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Как там собачка? Так и не объявлялись пока хозяева? :(

Да нет, пока не объявлились( Пыталась заказать платную расклейку объявлений - отказали, т.к. неудобный район((( Буду клеить с сыном в субботу. То, что было на остановках, уже посрывали, наверно.

А передержка - до воскресенья(((((((( Куда ее дальше - не знаю, у нас все забито( Очень далеко увозить не хочется, чтобы можно было быстро вернуть хозяину.

Вот я чуть-чуть пофотала Бетти на мобильник в день ее приезда на передержку - она была очень зажата и напугана. Я не стала мучить ее лишним вниманием, чтобы не усугублять стресс. Сейчас со слов хозяйки передержки она уже намного лучше - менее зажата, идет на контакт.

1NLcgtszl5g.jpg

J7bmdi9fVD0.jpg

ejfdkf6psMo.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она все-таки лабрик (имхо), особенно по первой фотке. Уши идеальные, голова в меру широкая и плоская на макушке, нос широкий, глазки карие, смотрю, что и хвостик такой как надо, не колечком, да и шерсть растет и блестит в масть. Может морда узковата на снимках, но это ракурс с фотографии, он ни о чем мне не говорит.

Почему низковата в холке? В холке английский стандарт лабров меньше американского, а она тем более - девочка.

Стандарт девочки (примерный) 51- 56, а кобели 56-61.

Придется ей искать временную передержку.

Меня беспокоит её пугливость. Это не совсем то качество лабрадора, если конечно её не били в детстве и не наказывали.

Судя по состоянию шерсти, она не так давно потерялась и за ней ухаживали, худой она тоже не выглядит, значит кормили хорошо.

Надо искать хозяина.

А клейма нет? Вы хорошо смотрели? Может её на чип проверить?

Ошейник ваш? Смотрю тоже хороший, не старый... но уж больно большой, спрашивается зачем?

Забыла Вам сказать, что вчера покидала информацию по соцсетям, но это ЖЖ, Фейсбук и одноклашки, думаю, может надо продублировать сегодня еще раз...

Выглядит сообщение так: http://pa-awela.livejournal.com/168786.html

Спасибо, что не прошли мимо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что помогаете распространять информацию про Бетти - дай Бог, чтобы она дошла до ее хозяина!

 

pa_awela, дорогая, в ней больше от дворика, чем от лабра и во внешности, и в характере, поэтому и присутствует некоторая пугливость. В следующий раз попробую сфотографировать ее в стойке - у нее телосложение совсем не такое, как у лабрадора. Она меньше ростом, чем полугодовалая щеночка лабра, которая была у меня в подобрашках пару месяцев назад - хорошо, что хозяин той собаки быстро нашелся)))

 

Ошейник на Бетти из средней ценовой категории местных зоомагазинов - стоит примерно 400 руб - а его несоответствие по размеру объясняется скудностью местного ассортимента. Кстати, в свое время я брала почти такой же ошейник одному из своих курируемых хвостиков - он удобный, мягкий и застежка хорошая - и точно так же промахнулась с размером)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости по Бетти.

Хозяин пока так и не отозвался. Передержка, слава Богу, продлилась еще на несколько дней - Бетти согласны держать до среды, пока Ксения на больничном и сидит дома.

Из печального - Бетти хулиганит, одна оставаться не желает: голосит и воет. Будучи оставленной одной в комнате на непродолжительное время залезла на постель к Ксениной дочери и пожрала постельное белье - порвала простынь на лоскуты.

Плохо контачит с другими собаками - рычит на них и не подпускает к себе.

Зато радостно играет в мячик - готова играть с Ксениной дочкой днями напролет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обклеила макетами сегодня весь бульфар Мечты в Озерецком и несколько боковых улочек , оставила объявление в зоомагазине - продавец сказала, что ей что-то уже рассказывали про эту собачку. Спрашивала проходящих людей - никто ничего не знает. Единственные, кто заинтересовался моей активностью, были два местных кобеля))))) Ходили за мной хвостом несколько остановок - пришлось угостить их пачкой сушки. Один, кстати, молодой пес - метис чего-то бойцового: глаза как у боксера, круглые и выразительные, морщинки на лбу и характерные брыли, но цвет - как у коровки: белый с серыми пятнами. Хвост купированный - бегал без ошейника. Неплохо понимает простые бытовые команды, но агрессивен к другим собакам - подрался с товарищем за еду.

В общем, хозяина Бетти я пока не нашла, но чуть не подобрала еще одного подопечного. Было жалко оставлять его там, но взять мне его некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По макетам не было ни одного звонка(((( Их не сорвали - алеют на всех столбах Озерецкого.

Денег у меня практически нет, поэтому будем потихоньку пиариться и искать для Бетти новый дом.

 

На передержке ведет себя получше - подружилась с одной из собачек, любит носиться с ней во время прогулки до упаду.

Обожает играть в мячик и палочку - сама откусит от куста, сама кинет, сама принесет, сама убежит, чтобы не отобрали)))

В Бетти влюбились все бабульки с лавочки и дети во дворе.

Единственный минус- оставаясь одна, сильно воет, скулит и тяжко вздыхает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера проведывала Бетти - девочка освоилась на передержке, подружилась с другими собаками и стала любимицей бабушек с лавочки. Очень внимательно вглядывается в проходящих людей - ищет знакомые силуэты. Но по объявлениям звонков от хозяев нет, несмотря на то, что макеты развешены по всему поселку Озерецкое и в основных наиболее посещаемых местах.

По здоровью есть некоторые проблемы - у Бетти немного текут глазки, корка вокруг носа и на губах не сходит уже две недели, и недавно обнаружили, что у нее в интимных местах лысо - раньше она хвостик поджимала, и было незаметно. В общем, ждет Бетьку визит к врачу.

Завезла Бетти мешок корма Эукануба, 9 кг, и мильбемакс. - будем глистогониться, прививаться, стерилизоваться и искать новый дом, раз старые хозяева не спешат объявляться. У Бетти совсем нет финкураторв, она находится на платной передержке у ksundel http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=191789 250р. в сутки + корм

483399_378900328891717_1098656332_n.jpg305900_378900258891724_278589190_n.jpg150743_378900275558389_35781056_n.jpg561228_378900298891720_7912381_n.jpg535947_378900362225047_202597795_n.jpg553040_378900345558382_1357582406_n.jpg534996_378900375558379_385204622_n.jpg67795_378900398891710_647330561_n.jpg527198_378900422225041_1241255808_n.jpg535901_378900432225040_1363338016_n.jpg548941_378900442225039_1301306124_n.jpg67990_378900455558371_1609153159_n.jpg305987_378900475558369_10520737_n.jpg533776_378900485558368_556384820_n.jpg560240_378900472225036_1016673749_n.jpg71417_378900518891698_880847630_n.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стукните мне в личку в конце этой недели, постараюсь чуточку помочь вам.

У самой пёс три дня на капельницах был... ((( так что пока мы на мели...

Спасибо вам, что собачку не бросаете...

вижу, что она не лабрик, но очень близко к тому...

:gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стукните мне в личку в конце этой недели, постараюсь чуточку помочь вам.

У самой пёс три дня на капельницах был... ((( так что пока мы на мели...

Спасибо вам, что собачку не бросаете...

вижу, что она не лабрик, но очень близко к тому...

:gift:

Спасибо большое! Скорейшего выздоровления Вашему песику!

Да, мы не лабрики, но мечтаем ими быть)))))

 

Нашла в соседней теме домашние фото, как проводит время на передержке наша красавица)

fd79c884fae7.jpg

 

6680e7b3b32f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала вашу тему на лаброфоруме.

Кажется вам обещали ручки... здорово!

Буду держать кулачки, чтобы Бэтти понравилась новым хозяевам!

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те ручки взяли местную, липецкую собачку, которая тоже переустраивалась.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68423

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бетти в пиаре у omela http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=8896910 потихоньку пошли звонки, возможно в выходные будут смотрины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...