Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
8 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Собаке сильно погрызли ноги.
Пегаска
сообщение 8.3.2013, 11:55
Сообщение #1

Из: Москва

старая тема попала под взлом. Собака была отбита у стаи, отвезена в клинику, где его зашили и прокапали, затем привезли в Орехово-Зуево на передержку.
Вот мальчик, только приехал
[

на второй день ноги отекли

правая нога не работала, думали, что повреждены сухожилия

Приход:деньги от Елены ( ник не запомнила и все сообщения пропали, найдёмся- отредактирую)
2000р- оставили с собакой
1000р.- перевели на карту
440 руб на ЯК от oksanakonstant

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229780

24.03-делаем перевязки, уколы
25.03-делаем перевязки.уколы.

Сообщение отредактировал osip - 25.3.2013, 10:33

+Цитировать сообщение
Пегаска
сообщение 8.3.2013, 12:15
Сообщение #2

Сняли повязки, ноги размассировали и обработали.

Сейчас "Малыш" ест, просится на улицу в туалет, заходит в дом с трудом, но сам, сухожилия целы, просто ноги были туго забинтованы, вот и затекли. Ноги бинтуем, но слабо и на два оборота, только, чтобы швы себе не разлизывал, обрабатываем "кровью дракона", "копайским бальзамом", продолжаем курс антибиотиков.

+Цитировать сообщение
katrink
сообщение 8.3.2013, 18:50
Сообщение #3

Из: Москва, Крылатское

Перечислю 2000 руб на малыша. Только напишите мне в воскресение, чтобы я утром в понедельник вам на карту перевела и номер карты пришлите в личку.

+Цитировать сообщение
bgala
сообщение 21.3.2013, 16:23
Сообщение #4

Из: Московская область

Наконец-то нашла тему, пусть и вновь созданную.

В судьбе этого пса (его зовут на самом деле не Малыш, а Шарик) - очень-очень большие события. Позже опишу подробнее, сейчас вкратце:

как я писала в первоначальной (исчезнувшей теме), пес на фотографиях удивительно похож на опекунского пса из нашего же города, очень близко мне знакомого (вот настолько близкого, что за 2-3 дня до того, как появилась исчезнувшая тема заслонил меня от налетевшей стаи собак). Но на первых фото пса было не рассмотреть. Те фото, где уже на 90% можно было сказать, что это наш Шарик появились 7-го марта вечером. И мы, созвонившись с Леной/Пегаской, 9-го поехали в Орехово-Зуево.
Но на подъезде к месту (минут за 20), Лена/Пегаска позвонила и сказала, что пес ушел!
И началось!
1. Мы искали его по этим "городам" СНТ 9-го до ночи, кричали, лазили по снегу по пояс по занесенным пустым улицам СНТов (их там, СНТ этих, огромное количество), по балкам и оврагам; искали кровавые следы крупной собаки. Иногда находили, потом теряли.
2. 10-го поехали опять (у нас это в один конец больше 100 км), только уже искали его с заготовленным объявлением с фото и по ближайшему поселку (ну, где есть хоть какой-то магазин, помойка и люди - потому что в СНТах в лучшем случае зимой сторож). И вот в поселке нам попался дядечка, который видел возле одного из СНТ похожего пса. Мы туда: облазили и это СНТ и несколько ближайших ... и опять безрезультатно.
3. 11 марта снова ездили и так же оставляли телефоны, объявления. И опять в районе того же СНТ его видели, только утром - он крутился, хромал, отдыхал, а потом ... опять ушел. И снова мы там все-все-все облазили с криками до ночи. Сторожа просто умоляли позвонить, если увидит. Поехали уже домой, а минут через 20 звонит сторож - пришла ваша собачка.

Как мы летели по этим изгвазданным дорогам! Со сторожем на телефоне, сторож с ним разговаривал. Перед самым нашим подъездом к месту - пес залез под огромный железный контейнер. В общем, полезли под контейнер - НАШ ШАРИК!

Я никогда не видела, чтобы собака ТАК рыдала: у него глаза на огромной морде были просто залиты слезами - мы с ним минут 10-15 там плакали на пару! wub.gif
НА перебитых лапах, без еды (там нет людей, а значит нет съестного, там даже собак почти нет - питаться нечем), по огромным территориям он ТРОЕ суток искал своих: он пришел 10-го на знакомый запах и ... пусто; он 11-го утром пришел опять на родной запах ... и опять пусто; он вечером 11-го пришел уже на знакомый голос и ... опять опоздал.

Но в каком состоянии оказался Шарик - это ужас. Вылезти из-под контейнера у него уже не было сил - последние отдал, чтобы придти на зов. Он даже подтянуться к еде, которую я положила чуть подальше, чтобы он подполз к лазу из под контейнера не смог. Мы еле-еле вытащили его оттуда. В ночи же поехали в клинику. И вот вердикт врача: одно бедро просто изжевано, а внизу, перед пяточкой страшные воспаленные раны. А вторая лапа и того хуже - там начался некроз.

Позже выложим фото. Теперь все зависит от лечения и ... безопасности, и, как обычно, это зависит от материальных возможностей (только ночная поездка к врачу и обработки встали в 3 500). А у нас в наличии только наши руки - даже за передержку заплатить нечем, не говоря уж о врачах (у нас с Леной СЛИШКОМ много собак на двоих на содержании), а тут даже на его поиски занимать пришлось на бензин -три дня выходило в среднем по 300 км.

Пожалуйста, ЛЮДИ, ФОРУМ, не оставляйте ШАрика! Помогите ему на лапы встать! Он столько вынес!!!!

+Цитировать сообщение
katrink
сообщение 21.3.2013, 16:26
Сообщение #5

Девочки, я от своих обещанных не отказываюсь, форум не работал, не могла прочитать что в личке((((
Только мне немного не понятно, а фотки от 08.03 это чьи? собака же на фото в квартире уже, на передержке и как он смог уйти, с такими то ногами? на какую собаку пойдут денюжки? blink.gif

+Цитировать сообщение
kiss-a
сообщение 21.3.2013, 16:59
Сообщение #6

Из: моск.обл.

katrink- ушёл он..незнамо как..но ушёл- 3 дня искали -сейчас на передержке во Фрязино лечится..
Вот он- мересьев блин..

лапы- во Фрязино ему наглухо зашили раны-даже дренаж не оставили.. всё загноилось - в Пушкино выбрили санировали и дренаж поставили...

+Цитировать сообщение
katrink
сообщение 21.3.2013, 17:07
Сообщение #7

Во дает!! Точно Мересьевblink.gif
А кому мне теперь на карту денюжку перечислить, если он с одной передержки ушел и теперь на другой и кто куратор? Запуталась я немного))) 1.gif
Шикарный парень!

+Цитировать сообщение
bgala
сообщение 21.3.2013, 17:18
Сообщение #8

Цитата(katrink @ 21.3.2013, 16:26) *
Девочки, я от своих обещанных не отказываюсь, форум не работал, не могла прочитать что в личке((((
Только мне немного не понятно, а фотки от 08.03 это чьи? собака же на фото в квартире уже, на передержке и как он смог уйти, с такими то ногами? на какую собаку пойдут денюжки? blink.gif

На эту собаку! И фотки его - это его раны. Мы позже выложим (фото у Лены/Kissa на фотоаппарате -она как только к ПИКу доберется, сразу выложит. Выложит и фото самого Шарика, чтобы видно было морду и то, что это тот же самый пес. И фото ран - у него раны как особые приметы, тоже не перепутаешь. А позже созвонюсь с Эдиком, который его от собак спас и в Орехово/Зуево отвез и попрошу его фото самые первые выложить (если он их с телефона не удал, конечно), да и у меня в личной почте одно из фото из старой темы есть - я его пересылала дочке опекунши, когда еще не до конца была уверена, что это наш Шарик!

Как уйти - это и для нас загадка, это вопрос к передержке, на которой он был - мы и сами так до конца не поняли, как он, с тами лапами, мог за 5-10 минут ТАК уйти, что его найти сразу не смогли и понадобились три дня поисков с такими физическими, моральными, психологическими и материальными затратами!
Но сейчас для меня главное - что нашли, что он под присмотром, что не ползает на неработающих некротических лапах голодный по морозу, что его не дерут какие-нибудь местные собаки!
Теперь главное - спасти его лапы. Там лапа, где некроз - она под вопросом сохранится или нет. sad.gif

Цитата(katrink @ 21.3.2013, 17:07) *
Во дает!! Точно Мересьевblink.gif
А кому мне теперь на карту денюжку перечислить, если он с одной передержки ушел и теперь на другой и кто куратор? Запуталась я немного))) 1.gif
Шикарный парень!

Куратором я буду, и номер карты в личку сбросим. Спасибо вам! flowers.gif
А он и правда шикарный пес!!!! Только упрямый очень и жутко самостоятельный! А умница какая!!!
Его в клинику отвезли когда, намордник на всякий случай одели. Ему там обезболивали только лидокаином и новокаином прямо в раны закачивали из шприца (ну, даже уколов обезболивающих не делали), даже дополнительную дырку, чтобы оттуда высочилось, то что скопилось, и дренаж в эту дырку вот почти без обезболивающего делали. Так если больно было - плакал, но НИ ОДНОГО щелкающего движения зубами не было!

+Цитировать сообщение
katrink
сообщение 21.3.2013, 17:19
Сообщение #9

Цитата(bgala @ 21.3.2013, 18:18) *
Как уйти - это и для нас загадка, это вопрос к передержке, на которой он был - мы и сами так до конца не поняли, как он, с тами лапами, мог за 5-10 минут ТАК уйти, что его найти сразу не смогли и понадобились три дня поисков с такими физическими, моральными, психологическими и материальными затратами!
Но сейчас для меня главное - что нашли, что он под присмотром, что не ползает на неработающих некротических лапах голодный по морозу, что его не дерут какие-нибудь местные собаки!
Теперь главное - спасти его лапы. Там лапа, где некроз - она под вопросом сохранится или нет. sad.gif

Куратором я буду, и номер карты в личку сбросим

Вы молодцы! flowers.gif
Я тогда жду в личку № карты СБ 1.gif

+Цитировать сообщение
kiss-a
сообщение 21.3.2013, 17:40
Сообщение #10

Из: моск.обл.

форум работает- так инет рухнул..это вторая лапа- там по кругу скальпированая рана- торчит сухожилие и нерв..
когда первязываем- орёт как очумелый..а потом засыпает..

+Цитировать сообщение
bgala
сообщение 21.3.2013, 18:45
Сообщение #11

Цитата(kiss-a @ 21.3.2013, 17:40) *
форум работает- так инет рухнул..это вторая лапа- там по кругу скальпированая рана- торчит сухожилие и нерв..
когда первязываем- орёт как очумелый..а потом засыпает..

Да, когда отек немного спал (спасибо дренажу) - из одной раны высунулся кусок сухожилия, а из другой стала торчать как бы оборванная белая ниточка - нерв. И орет он сильнее всего когда на эту белую ниточку даже капля новокоина или лидокаина попадает. Вот с другими ранами терпит и промывание - приходится прямо в дырки шприцем без иголки сначала новокоин, а потом диоксидин заливать, чтобы через другие дырки вылилось. Так на этой процедуре терпит, постанывает, иногда дергается. А на не самую страшную рану, где ниточка нерва торчит даже если капля попадает - его прямо подбрасывает. sad.gif

+Цитировать сообщение
bgala
сообщение 21.3.2013, 20:09
Сообщение #12

Даже на фото смотрю - аж муражки по коже, а в жизни это выглядит ... и такое счастье, что Лена/Kissa умеет все эти обработки делать. Один раз, когда она на смене была я сама делала - у меня руки дрожали. Головой понимаю, что только ему лишние мучения приношу, а с этой дрожью так медленно все, осторожно. А это ж нужно прямо в дырки пластиковый выход шприца загнать и туда жидкость закачивать. Я пока к дырке прицелюсь, он уже изводится весь.

А ещ он мужественно на всех четырех медленно с трудом выходит на улицу в туалет ... и даже лапу одну поднимает ... правда почти сразу, когда уже процесс идет, опускает на землю - очень сильный пес и физически и внутренне!

+Цитировать сообщение
irinalesina
сообщение 21.3.2013, 20:26
Сообщение #13

Из: Химки, Ивакино-Покровское

Девушки имя парню придётся менять-Мересьев-не только звучит, но и заслуженно!

+Цитировать сообщение
bgala
сообщение 21.3.2013, 20:31
Сообщение #14

Цитата(irinalesina @ 21.3.2013, 20:26) *
Девушки имя парню придётся менять-Мересьев-не только звучит, но и заслуженно!

Да, точно. Вот только он сам себя уже лет 6-7 Шариком считает wub.gif
Ну, будет Шарик-Мересьев! rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
irinalesina
сообщение 21.3.2013, 20:32
Сообщение #15

Разместила в фейсбуке, помогите разместить в группе соц.сети, оттуда быстрее придёт помощь!

+Цитировать сообщение
bgala
сообщение 21.3.2013, 21:02
Сообщение #16

Люди, кто в названии темы, или в описании, указал название города?????????? Уберите, пожалуйста, не нужно никаких адресов и даже намеков на адреса указывать!!!!

+Цитировать сообщение
irinalesina
сообщение 21.3.2013, 21:04
Сообщение #17

Цитата(bgala @ 21.3.2013, 22:02) *
Люди, кто в названии темы, или в описании, указал название города?????????? Уберите, пожалуйста, не нужно никаких адресов и даже намеков на адреса указывать!!!!

Я попросила тему поменять, но видно ещё не все модераторы включились sad.gif

+Цитировать сообщение
Елена Довгилевич
сообщение 21.3.2013, 21:39
Сообщение #18

Из: москва юзао

Здравствуйте! Как хорошо, что заработал форум! Очень рада, что Шарик нашелся! С самого начала, когда Эдик только помог ему и открыл эту тему, следила за судьбой собаки и старалась помочь. Когда форум перестал работать, Эдик звонил и рассказывал о нем, за что ему огромное спасибо! Слава Богу, он нашелся!!!! Теперь, я думаю у него все будет хорошо, и лапы заживут! Напишите, пожалуйста мне номер счета, по кторому можно перевести денежку. Постараюсь найти 3000руб. пока. Спасибо.

+Цитировать сообщение
Дусечка
сообщение 21.3.2013, 22:01
Сообщение #19

может, ируксолом или ируксоветином эти раны обработать?

+Цитировать сообщение
Пегаска
сообщение 21.3.2013, 22:10
Сообщение #20

Мне киньте номер карты.

+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 14.10.2019, 9:09
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.