Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

умирает ласковая собачка. нет средств даже на диагностику. асцит,мочевой торчит из петли,перитонит и эндометрит.


Gloria_Sole
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем.

Открываю тему от отчаяния, больше некуда уже дальше.

Вчера встретила соседку старенькую,которая рыдала ц подъезда. Из сумбурных всхлипов поняла,что что то с собакой опекаемой,с соседнего завода. Поехали,приехали.. Скелет собаки с огромным отвисшим животом,с торчащим из петли кровавым чем то,размером с помелло, плачет,лечь-сесть не может,глаза огромные,испуганные.. Что делать?конечно,у меня крышу сорвало. Поехала в клинику с последними(народ,не шучу,реально с последними)пятью тысячами рублей.

В пузе 5 литров жидкости,в селезенке образование непонятное и сама она в 4 раза увеличена,все ост органы в норме.

во влагалище непонятная кистозная ерунда.

Мочевого пузыря вообще не нашли..

Когда сливали жидкость,собака от облегчения вырубилась прямо на столе и спала час,пока сливали.

Сдали анализы,сделали узи полностью,оставили 4тысячи. Сегодня надо снова ехать,делать узи уже без жидкости ,по анализам будет понятно происхождение асцита,выживет ли вообще псинка.. Надо понять,что за фигня из петли торчит..

Денег ноль . Очень нужна помощь.

Фото моды и заключений могу выслать ммс,кто сможет выложить?

 

vJR6OBGTJHw.jpg

-0-3GK8QWlQ.jpg

IuQQ3p6DoIQ.jpg

 

Фин.отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229492

 

28.02 – подобран скелет собаки с отвисшим животом. Собаку отвезли в клинику, откачали 5 литров жидкости. Вечером будут оперировать.

01.03 – собака прооперирована. Удалили матку (была перфорирована. В обоих яичниках удалены многочисленные кисты. Подшили мочевой, и петлю (была разорвана). Реакцией на все это и был перитонит и увеличенная селезенка.

02.03 - Стеша дома у оперировавшего её врача, отходит после операции. Надеемся, что всё нормально, но перетонит дело серьезное, собака 5 критических дней будет под наблюдением врача.

08.04. Стеша у меня,чувствует себя хорошо. Ждём пристройсва.

 

ссылка на финочёт http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230796#

Изменено пользователем Gloria_Sole
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришлите номер карты в личку.

 

жуть какая-то. бедная собака. а что это как-то в один момент произошло? может кто-то поиздевался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если карта СБ - скинтье пожалуйста номер в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8-963-715-79-56

Присылайте, выложу (если получится, т.к. номер планшета)

посылаю,но не принимает:'(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посылаю,но не принимает:'(

98-06?

Смс пришло. Сейчас постараюсь организовать все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,9806.спасибо!

Девочки,кинула в личку карту всем. Спасибо большое.

 

С собакой что то непонятное. То ли роды неудачные,то ли избили ее сильно..

Очень трогательноя малышка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из попы как бы не матка выпирала.

Вполне возможно, что неудачные роды.

 

Но однозначно утверждать не буду, могу ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если НО в селезенке, значит селезенку удалять надо? К онкологу надо? А что за завод? Где это в Красногорске? Карточку тоже киньте пожалуйста мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Не все. Еще чеки и заключение. Сейчас еще раз кинуть попробую..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так если НО в селезенке, значит селезенку удалять надо? К онкологу надо? А что за завод? Где это в Красногорске? Карточку тоже киньте пожалуйста мне.

Вероятнее всего имеет место быть онкология, первично в матке, а в селезенке метастаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и посылала по одной в каждом сообщ.

Марина,по узи НО похож на спайка,к онкологу пока рано,надо выяснить причину асцида,возможно,все уже бесполезно..

Завод Зенит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

асцит часто бывает при онкологии печени...и при асците животное считается безнадежным, увы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра перечислю тысячу, с зарплаты ещё 2. Зарплата на днях.

Расчитывайте на меня пожалуйста. Красногорск всё-таки родной.

Сволочное место этот завод. Только пару месяцев назад оттуда собаку забрали. А двух не успели - убили их. Овчарку со щенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асцид бывает при поражении печени,при сердечно-сосудистой недостаточности, при какой то травме механической,при сильной потере белка. В пост двух случаях все поправимо. И лично у меня была соба с печеночной недостаточностью после чумы и как следствие-асцид,тоже вытянули. Так что шансы у нас пока не плохие.. Печень по узи норма,сердце тоже хорошее,шансы есть.

Влюбленная,я продублировала. Что то пришло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асцид ...асцид..

АсциТ, на конце Т.

 

Действиетльно причин может быть масса. Но клиническая картина, описанная Вами - что то торчит из петли, что то в селезенке, асцит, с большой долей вероятности может говорить за онкологию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это точно не венсаркома.. Увы..

Соба наблюдается в БК, там оборудование неплохое,врачей я в состоянии проконтролировать.

Сегодня в 14 -00 повторное узи и будем смотреть,что за фигня во влагалище..

если,конечно,деньги наберуться хоть немножко.. А то у меня тысяча,а у опекунши вообще ничего нету,несчастный пожилой человек,который на всю пенсию собак кормит..

Да,Красногорский район не сахар..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узи бы но показало,то что в селезенке-не похож на но,похож на спайку с хвостиком.

Матка у нее рыхлая,будто родила. Образование во влагалище похоже кистозного происхожд,разрыв и грыжа,на это похож, а селезенка на все подряд увеличивается.. На воспаление,на удар и тд..

В общем,вскрытие покажет:'( тюфу-тьфу-тьфу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришло.

WP_001229.jpg

WP_001230.jpg

сейчас еще придет. Надо попросить модераторов в первый пост все ссылки вставить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...