Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нужна передержка и помощи с отловом. М. Ботанический сад.


Marimari
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

История банальна для начала весны. Относительно потеплело и мама кошка вывела из подвала двух малышей. У котят огромная беда с глазами, один глаз нормальный, а другой красный и сильно выпученный, с запекшейся кровью и гноем!!!Котята абсолютно дикие, близко к себе никого не подпускают. Фото сделать чисто физически не смогла, но картина ужасающая!!! Увидела я их первый раз в воскресенье 24, пыталась поймать - не получилось. В течение этой недели необходимо изловить детвору. Проблема в том, что приносить их мне совершенно некуда. Условия съемной квартиры, свое мягко говоря не очень дружелюбное животное и отсутствие времени на надлежащий медуход передержку у меня делают практически невозможной!!!

Честно сказать, я совершенно не представляю, что делать, но точно знаю, что если малышам не помочь - они обречены!!!На данный момент ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА передержка с медуходом и помощью врача!!! Привезу котят в любой район Москвы! Также очень жду помощи с отловом, так как подобного опыта никогда не имела. И главное, мне просто необходим СОКУРАТОР, к сожалению, такой случай я одна не потяну!!!

 

Пожалуйста, откликнитесь! Давайте не дадим кошачьим детям погибнуть мучительной

смертью!!!

 

123cb6e6b7c967b8313915bccbddc7fc.jpg

 

 

06.03.2013 - удалось сделать фото второго котенка, два часа просидела у решетки - поймать не удалось.

07.03.2013 - котят кормила, близко не подходят. Нужно ждать, и скорее всего, подманивать не на еду, а на игрушку.

08.03.2013 - завтра планирую отлавливать второго котенка. В воскресенье везу на плановый осмотр первого. Чтобы обоих осмотрели. С передержкой то же условие - примут только после операции.

 

8.03 Тема возвращена в Скорую в связи с откатом форума. Один котенок на улице, второй котенок прооперирован

Изменено пользователем МаринаДм
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕУЖЕЛИ никто не может помочь?!Я понимаю, что случай трудный, но ведь нельзя же допустить, чтоб они погибли?!Завтра постараюсь сделать хоть какие-то фото!!!Может хоть глядя на них, кто-нибудь решит дать детям шанс!!!Помогите хотя бы их поймать!!!Хоть советом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕУЖЕЛИ никто не может помочь?!Я понимаю, что случай трудный, но ведь нельзя же допустить, чтоб они погибли?!Завтра постараюсь сделать хоть какие-то фото!!!Может хоть глядя на них, кто-нибудь решит дать детям шанс!!!Помогите хотя бы их поймать!!!Хоть советом...

Вы в заголовке попросите модераторов (через кнопку жалоба) написать станцию метро.

Может кто рядом живет поможет хоть с отловом?

Ну и фото конечно нужны.

 

У Вас все обязательно получится. Помощников еще бы Вам.

 

Нужно еще попросить помощи с размещением информации с поиском передержки, помощников по соцсетям. ( я к сожалению этого делать не могу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за поддержку и советы!!! Да помощники жизненно необходимы...Метро обязательно укажу. Фото, как говорила, завтра постараюсь сделать. Насчет поиска по соцсетям была бы очень благодарна распространению!!!В общем, в данной ситуации любая помощь очень важна и нужна!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении(передержка, стационар и т.п.) животного.

Так же первый пост должен быть максимально информативным для понимания текущей ситуации в теме и содержать:

*Ник куратора животного;

*Ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование».

При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;

*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;

*Ник передержки и ссылку на тему;

В случае, если услуги по передержке оказываются лицами не зарегистрированными на данном ресурсе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней

Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы открыли вольерку для собак на Варшавке. Могу поговорить - может, работник наш согласить взять их к себе в дом в клетке (если вдруг вирусняк какой и другие передержки не возьмут). Я там каждый день - медуход могу обеспечить без проблем. Если что - позвоните мне, сейчас уезжаю туда, могу забыть про темку :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы открыли вольерку для собак на Варшавке. Могу поговорить - может, работник наш согласить взять их к себе в дом в клетке (если вдруг вирусняк какой и другие передержки не возьмут). Я там каждый день - медуход могу обеспечить без проблем. Если что - позвоните мне, сейчас уезжаю туда, могу забыть про темку :blink:

 

Вам тут предложение отличное сделали.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам тут предложение отличное сделали.

К СОЖАЛЕНИЮ, на работе у меня нет возможности выходить сюда!!!Насчет предложения, я созвонилась. Пока не выяснили, свяжусь завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, что-нибудь решилось ? Фото котят есть ?

Сегодня котята не выходили из подвала, соответственно фото сделать не удалось. Вечером пойду еще, может быть выйдут. Если будет возможность, обязательно сделаю фото. Главное их сейчас поймать, денек они и у меня могут посидеть, если уж придется.Но с отловом будет огромная проблема. В подвал пройти невозможно - там все перегорожено. Котята совершенно дикие, близко никого не подпустят. А так как многие жильцы их кормят, то потребность в еде у них невелика :help:

Просьбы не кормить какое-то время, чтобы они вышли, игнорируются. Все равно что-то кладут. так что на данный момент отлов самая важная, и, что печально, самая сложная задача :worthy: Жду любой помощи по этому вопросу, может у кого есть опыт в отлове дичков...

Как только возникнут изменения, я обязательно напишу. На форум выхожу только утром и вечером, так что заранее извиняюсь за не чоень оперативные ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня котята не выходили из подвала, соответственно фото сделать не удалось. Вечером пойду еще, может быть выйдут. Если будет возможность, обязательно сделаю фото. Главное их сейчас поймать, денек они и у меня могут посидеть, если уж придется.Но с отловом будет огромная проблема. В подвал пройти невозможно - там все перегорожено. Котята совершенно дикие, близко никого не подпустят. А так как многие жильцы их кормят, то потребность в еде у них невелика :help:

Просьбы не кормить какое-то время, чтобы они вышли, игнорируются. Все равно что-то кладут. так что на данный момент отлов самая важная, и, что печально, самая сложная задача :worthy: Жду любой помощи по этому вопросу, может у кого есть опыт в отлове дичков...

Как только возникнут изменения, я обязательно напишу. На форум выхожу только утром и вечером, так что заранее извиняюсь за не чоень оперативные ответы.

Просите ключи от подвала и ищите котоловку. Отправила сообщение в личку.

 

Просите ключи от подвала и ищите котоловку. Отправила сообщение в личку.

 

личка у Вас не работает, пишу здесь

 

Я вчера начала вести тему по аналогичной ситуации, http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229093

случайно заглянула в вашу, Вам прелагали передержку....ну я воспользовалась и позвонила, все таки шанс, мне тоже ничего не ответили опредеоенного, НО поскольку я к Вам, то Вы загляните ко мне тоже, нам котоловку предложили и недорогой стационар для котят фактически с той же проблемой , что и у Ваших , читайте тему и стучитесь в лички, всем кто предлагал. Просите помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет стационара, это пока не первостепенная задача. Нужно их поймать!!!Несколько дней они у меня дома могут побыть. Недалеко от моей станции неплохая клиника, куда я их понесу на консультацию. ГЛАВНОЕ СЕЙЧАС ПОЙМАТЬ ДЕТЕЙ!!!А Я ВООБЩЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ!!!И что такое котоловка тоже не в курсе :worthy:

Если кто может помочь с отловом буду очень благодарна!!!Я правда сама не справлюсь с этим!!!Насчет ключей, подвал у нас перегорожен и там толком не пройдешь! Я разговаривала с дворником, ничем он помочь не смог. Нужно ловить, когда выйдут. Вчера целый день я их не видела!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При отлове первостепенное значение имеет отсутствие корма. Котоловка для крох у меня есть, но чтобы котята в нее пошли они должны быть сильно голодными или не очень пугливыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При отлове первостепенное значение имеет отсутствие корма. Котоловка для крох у меня есть, но чтобы котята в нее пошли они должны быть сильно голодными или не очень пугливыми.

Они только людей боятся! А так любопытные. Я как-то могу взять у Вас котоловку?На выходных их необходимо поймать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они только людей боятся! А так любопытные. Я как-то могу взять у Вас котоловку?На выходных их необходимо поймать!!!

Я котоловку даю только под денежный залог. Вы от метро далеко? Возможно, в субботу буду метро Ботанический сад. Но Ваша первостепенная задача обеспечить отсутствие еды у котят.

 

Пишите на ящик: мой ник собака яндекс.ру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я котоловку даю только под денежный залог. Вы от метро далеко? Возможно, в субботу буду метро Ботанический сад. Но Ваша первостепенная задача обеспечить отсутствие еды у котят.

 

Пишите на ящик: мой ник собака яндекс.ру.

Постараюсь договорится с теми, кто их кормит, чтобы не кормили в этот день и накануне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!!Я сегодня поймала одного котенка, практически голыми руками!!!Эта маленькая фурия чуть в клочья мне руки не изорвала :P Спасибо толстые варежки с собой взяла!!!Сейчас котенок сидит у меня на кухне в большой коробке. Он напуган, забился в угол. Сегодня я его трогать не буду, у ребенка и так большой стресс!!!Завтра выложу его фотки. Малыш очень красивый!!!Завтра несу на консультацию, тогда все будет понятно. Отпишусь завтра обо всем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещала фотографии которебенка.

73d5ae6ea02f552b8d12ae386dfee0dc.jpg

fbb6a38eb3362babd77d1e7b7b053033.jpg

Ведет он себя не намного дружелюбнее, чем вчера. Сидит в углу коробки и шипит, когда к нему заглядываешь. малыш очень умный, сразу стал ходить на лоток, который я ему поставила. Кушает хорошо, когда никого вблизи нет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, глаза как такового нет. Мне дали контакты очень хорошего ветврача, который должен помочь. Клиника находится недалеко от меня, буквально в двух станциях, соответственно с транспортировкой проблем не будет. Но!!!Врач принимать будет только в среду :worthy:

Котенок до среды будет жить у меня на кухне в коробке. выпустить из коробки не могу, даже если станет более ручным. Я и так очень рискую, у меня своя кошка :cry2:

Я созвонилась вчера с врачем, назначил мне на среду в 14.00. Попросил описать состояние и внешний вид котенка. Посоветовал до среды обрабатывать глаз Хлоргиксидином, затем капать Тобрекс. Потом смазывать глаз Корнере гелем. Собственно, сегодня я все это купила. Первая обработка прошла более менее нормально. Меня сильно обшипели, но не поцарапали :blush: Если у малыша все будет без изменений, скорее всего в среду уже будет проведена операция по удалению глаза.

Еще хорошая новость, женщина, которая меня до этого не раз выручала с бездомышами согласилась взять котейку после операции на передержку!!!

 

А теперь о не очень хорошем. Операция будет стоить в районе 4 000 руб. Плюс нужно отдать первоначальный взнос за передержку, хотя бы 1 000 руб. И это только если все будет в порядке, могут возникнуть непредвиденные расходы. И, если честно, я в панике. Так случилось, что в пятницу я ушла с работы, так что даже одного малыша не потяну полностью. А не стоит забывать, что в подвале остался погибать второй такой же. И с ним тоже нужно что-то делать!!!

От себя могу дать 2 000 руб. Плюс подруга должна помочь, еще 1 000. Итого 3 000 руб. Необходимо собрать до среды еще хотя бы 2 000 руб.!!!!И это только на одного.

Если у кого-то есть возможность помочь, я буду очень благодарна. Ведь уже многое я взяла на себя и сделала!!!Но с деньгами при всем желании не потяну!!А ведь осталось добрать немного и малыш спасен!!!

Очень жду помощи!!! :help:

Ближе к вечеру выложу реквизиты, куда желающие помочь смогут кинуть денежку для котенка. Пожалуйста, отписывайтесь обо всем!!!Фин отчет создам тоже вечером!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом с Вами есть Центр ветеринарной офтальмологии доктора Шилкина, м.Свиблово.

Ул. Снежная 13, стр.1 тел. 5075812 ( с 9 до 22)

Они работают и по выходным, покажите им котенка, возможно еще есть шанс спасти глаз.

И на будущее, по пятницам с 17 до 21 животные с ПиКа - 300р за консультацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соблюдаются Правила раздела Скорая помощь - нет ежедневных обновлений первого поста.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...