Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютские кошки Ой-как-страшно и Щекастик+вывезли бывшедомашнюю котенку.


alandinna
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Основная тема Искра. Февральский форс-мажор

 

Муниципальный приют на м.Бабушкинская, ул.Искры. Называемый для краткости просто Искрой.

Всвязи с различными реорганизационными мероприятиями на Искре за февраль оказалось необходимым срочно вывезти не менее 20 кошек - чтобы сократить количество кошек на Искре с пятидесяти максимум до двадцати пяти. Кошки красивые и пристраиваемые. В основном привитые 2 раза мультифелом и стерилизованные.

НО: следует помнить, что в любом приюте бродит инфекция типа парагриппа, кальцевироз, ринотрахеит, микоплазмоз, лишай... Кроме того команда волонтеров Искры финансово не в состоянии вытянуть одновременно такое количество курируемых живоотных.

 

19 февраля с Искринского приюта вывезли двух хвостов: Ойку (Ой-как-страшно) и Щекастика - рабочая кличка, потом переименуем.

 

№ 26. Новый мордатенький Черныш. Молодой, пол пока неясен. Пуглив, погладиться дался, на руки сел. По словам работницы приюта, привит/-а дважды - в декабре 2013 и январе 2013. Инфа отсюда

 

c34587cd3de4f1892c9d067afa03a4cc.jpg

 

5564af7353d8c6f062cb7429e210db04.jpg

 

№ 17. Ой-как-страшно, теперь Ойка. Вот, всегда так реагирует на человека, даже и сказать нечего... Даже пол не удалось посмотреть ( да и не упорствовали) 9 февраля, когда был первый массовый вывоз кошек, очень пугливая, я в субботу "пообщалась" с ней минут 15, дала спокойно погладить, заурчала. Взяла её на руки, сидеть она не захотела, но и как ужаленная не рвалась. Привита дважды, мультифел.

 

Со слов Вали (работница приюта) Ойка совсем молоденькая. И более пугливая, чем дикая. В домашних условвиях должна разгладиться и стать ручной кошечкой.

 

773112738a3f683da86cabdd745296fd.jpg

 

ee58adca3a5b0ced6ddf49e19c3afefa.jpg

 

Вместе

 

c555aea4674d828178dee4e34d70d4ff.jpg

 

7bc9a6cca1907327e77eaa29959dd2ac.jpg

 

Есть: стартовая 1000 р на Киви-кошелек (Khvost) для Ойки и 3000 руб для Щекастика (надо узнать от кого)

 

СО-финкураторы:

 

ansud , ЖЖ 6000 р/мес

shokoladka 1000 р/мес

alandinna 1000 р/мес.

 

Сокураторы alandinna и shokoladka.

 

-----

 

ПОПОЛНЕНИЕ:

 

12 марта с Искры вывезли под мое кураторство сданную в приют домашнюю котенку. Возраст 7-8 мес, не стерильная. Сдали вместе с паспортом, откуда следует, что котенка привита. Имя Багира-Кица-Кайса.

 

Девка сидела в приюте в уголке, вся сжавшаяся, с глазами-блюдцами от страха. На передержке котенка оттаяла - все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО - чудесная, ласкуша, игривая полностью готова ехать домой. Проблем пока не выявлено )) Простерилина во вторник.

 

YR36S9hZH38.jpg

 

h1iEzpCgLyw.jpg

 

Девочка уже в своем новом доме)))

 

 

---

 

Фин. тема на всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, новости с передержки:

 

День: Боится, я пока тоже боюсь загдывать, вчера плакала сильно, сегодня молчит. Цыпленка суточного обнюхала, но есть пока не стала, курку вроде поклевала, но не очень.

 

Я с ними пока ни на чем не настаиваю ( Ойка в ванне, но сидит в переноске, при моем приближении бежит в саму ванну и ныкается прямо в дырочку, в душевом стакане ) Щекастик сейчас строго под умывальником в табуретке живет.

 

Одни глазищщщщииии!!! Но у меня же собаки под дверью по квартире ходят, а они похоже знают, что есть собака.

 

Кушают очень плохо

 

Вечер: Пока все так же, Ойка сегодня правда о чем-то жалобно рассказывала моему коту, а он матерился в ответ, причем мой громко и очень противно возмущался. Ойка трогательная и какая-то беззащитная, мне кажется вся ее дурь от истерики и ужаса.

 

Ну... поела оч.громко сказано, пробу сняла и рассыпала сушку.

 

Щекастик, мне кажется сложнее, он какой-то никакой, я его не понимаю, знаете про людей говорят: нашел молчит и потерял молчит - вот это про него. Вот не знаю: или у него ступор от ужаса или пофиг все. Сидит глазищами лупает и молчит, ухи еще по сторонам разложит и смотрит коршуном. Действий никаких не предпринимает. Взять могу, но сама боюсь.

 

Сегодня: Щекастик, очень текут глазки

 

bdT-plm-Tpo.jpg

 

KFKXmzlTnZ4.jpg

 

Qy6JAalUisk.jpg

 

Ойку пытались особо не трогать, она свою честь уж слишком рьяно защищает. Надо дать ей время привыкнуть, освоиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инн, только с работы приехала. Молодец, что темку открыла.

Финотчет кто будет оформлять?

 

У Ойки такие глазищи всегда огромные!

 

Форумчане, нам нужна помощь и поддержка, так как кисам с такими страхами, понадобится очень долгая социализация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у Ойки глаза - это нечто) Фин тему потом откроем, пока можно все в первый пост заносить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детки - очаровашки! Хорошо, что открыли по ним отдельную тему. Щекастик, возможно, болен - потому и никакой. Температуру ему не мерили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Щекастик, возможно, болен - потому и никакой. Температуру ему не мерили?

Вряд ли им возможно сейчас померить температуру. Детки в жутком стрессе, они не дадут вставить себе градустник в интимное место. И уж о доверии человеку тогда вообще придется забыть....

Пока самое лучшее наблюдать за ними, при условии, что кошки едят и ходят в туалет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока у них стресс, у Ойки нАААмного больший - шипить, кидается. Едят, особенно мес. цыплят) В туалет ходят, но не всегда попадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ойку почикали седня и не зря: у нее удалены яичники, оставлена матка, все это зашито шелком и, думаю именно это ее и беспокоило, болело и заставляло шваркаться. Сейчас заживет и посмотрим, как изменится поведение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ойку почикали седня и не зря: у нее удалены яичники, оставлена матка, все это зашито шелком и, думаю именно это ее и беспокоило, болело и заставляло шваркаться. Сейчас заживет и посмотрим, как изменится поведение.

 

Бедная девочка! Скорейшего ей выздоровления!

 

Удалось посмотреть: Щекастик - мальчик или тоже деффка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная девочка! Скорейшего ей выздоровления!

 

Удалось посмотреть: Щекастик - мальчик или тоже деффка?

Спасибо! Неа, решили пока не стрессовать лишний раз. Кастрить/стерилить было не айс во время приема антибиотиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Неа, решили пока не стрессовать лишний раз. Кастрить/стерилить было не айс во время приема антибиотиков.

Кстати, Инна, а вы мои ответы на почту получаете? А то у меня сомнения закрадываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, Инна, а вы мои ответы на почту получаете? А то у меня сомнения закрадываются.

Вот сегодня получила первый раз)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснилось, что Ойка девочка, уже хорошо. Инн, а с чего решили ее сейчас стерилить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспокоилась сильно и ей что-то мешало, причем ее поведение при переезде из дома на дачу оч.сильно ухудшилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, в основной теме про искринских кошек, где-то в начале я предлагала целевое финансирование: оплату стерилизации / кастрации двум хвостам, Ойке и Римусу. Так как вы Ойку уже остерилили, сообщите мне сумму и номер голодного телефона (или могу скинуть на тот же Киви-кошелек). :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как вы Ойку уже остерилили, сообщите мне сумму и номер голодного телефона (или могу скинуть на тот же Киви-кошелек). :rolleyes:

Спасибо большое! Узнаю и отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, в основной теме про искринских кошек, где-то в начале я предлагала целевое финансирование: оплату стерилизации / кастрации двум хвостам, Ойке и Римусу. Так как вы Ойку уже остерилили, сообщите мне сумму и номер голодного телефона (или могу скинуть на тот же Киви-кошелек). :rolleyes:

Спасибо огромное!

 

Как Ойка, отходит после стерилизации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боимся сглазить, шипит СТРАШНО-ПРЕСТРАШНО, но не кидается и опять можно ее потрогать и погладить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, я перевела на указанный Вами Киви-кошелек 1500 р для Ойки (оплата стерилизации). Как там наша испуганная малышка- золотоглазка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, большое спасибо за помощь в оплате стерилизации. Насчет чернышиков буду звонить вечером и узнавать, как они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то ничего о чернышах не слышно... Как там Ойка после операции? Кто же все-таки Щекастик? Котик или хто? :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...