Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
2 страниц V   1 2 >  
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Общие правила содержания собак загородом
Данка Пу
сообщение 21.2.2013, 11:11
Сообщение #1

Любимый Арно, с тобой ушла вселенная.

Из: Москва, МО

Уважаемые профессионалы, очень надеюсь на то, что вы поможете мне разобраться в дебрях законодательства. Надеюсь, пишу в нужный раздел.

Вопрос такой, точнее - вопросы.

Если у человека дом в собственности и участок в собственности (МО) и на этой территории содержится большое количество собак. Забор 2-3 метра, предупреждающая табличка о собаках - на заборе. Поселок, не СНТ, земли поселений, своего устава в поселке нет.

При жалобах соседей на: лай, запах - какие могут быть действия суда? Штрафы или принуждение убрать собак? Еще раз - ключевой тут момент тот, что все в собственности.

Ситуация не моя smile.gif

+Цитировать сообщение
Ruzh
сообщение 21.2.2013, 11:15
Сообщение #2

"Делай добро и бросай его в воду" Надежда.

Из: Климовск

Я не юрист.

Наверно если это деревня то ничего не сделают, только если потравят. Через забор.
Если поселок коттеджный, то наверно есть какие то ограничения. Как в квартире.

+Цитировать сообщение
Данка Пу
сообщение 21.2.2013, 11:23
Сообщение #3

Цитата(Ruzh @ 21.2.2013, 12:15) *
Я не юрист.

Наверно если это деревня то ничего не сделают, только если потравят. Через забор.
Если поселок коттеджный, то наверно есть какие то ограничения. Как в квартире.

Да даже в квартире, если она приватизирована, по закону мало, что можно сделать... Хотя читаю сейчас тему про восточников из этого же раздела, где им запретили не то, что держать в квартире собак, но и даже гостей с собаками приводить - и ничего не понимаю в нашем законодательстве.

+Цитировать сообщение
Ruzh
сообщение 21.2.2013, 16:09
Сообщение #4

"Делай добро и бросай его в воду" Надежда.

Из: Климовск

Соседей тоже можно понять. Если знакомый содержит много собак значит надо сделать так чтобы они не мешали окружающим.
Согласитесь удовольствие сомнительное круглосуточно слушать лай. Я была бы тоже не в восторге, хоть и люблю собак.
Даже если законно ничего не будет, то люди легко решат эту проблему самиsad.gif

+Цитировать сообщение
Данка Пу
сообщение 21.2.2013, 16:53
Сообщение #5

Я вообще считаю, что если содержать собак загородом, то они не должны лаять в принципе - вот я сейчас загород переехала со своим стадом. А напротив на участке тоже стадо собак и кошек, в ооооочень богатом дорогом доме. И вот одна собака у них лает. Охранная. Лает басом так, что нам из дома слышно - лает днем, ночью, утром - вот когда ей хочется охранять. Меня не напрягает, а других на моем месте могло бы напрячь.

+Цитировать сообщение
Legat
сообщение 22.2.2013, 17:46
Сообщение #6

Из: г.Королев М.О.

Такой иск бесперспективен - аналогия с многоквартирным домом тут не работает.

+Цитировать сообщение
Данка Пу
сообщение 26.2.2013, 9:36
Сообщение #7

Цитата(Legat @ 22.2.2013, 18:46) *
Такой иск бесперспективен - аналогия с многоквартирным домом тут не работает.

Тема про Легенду Русь показывает, что все работает.

+Цитировать сообщение
папаСАН
сообщение 8.4.2013, 0:34
Сообщение #8

Кане корсо-моё всё!!!

Из: г.Струнино, д.Романово

Кстати очень хороший вопрос! Хотелось бы знать куда бечь и что делать в подобной ситуации!

Офф. Дарья, а с борзыми всё срослось я так понял? ))

+Цитировать сообщение
Е.Ю.
сообщение 16.4.2013, 20:19
Сообщение #9

Из: Москва

Собираемся продавать квартиру и отбывать в собственный дом. Поэтому тема очень актуальна для нас.

У меня 4 дворика и куча кошек - будут в вольере, с возможностью прохода в дом через окно. У сына 1 кот (стоит всех моих - драчун и бабник) и таксик. Собаки не брехливые, но могут, иногда, что то сказать по существу.

Очень волнуюсь за собак - как будем жить в новом месте. cry2.gif
Наверное, будем искать на северном направлении.

+Цитировать сообщение
Legat
сообщение 24.4.2013, 13:28
Сообщение #10

Цитата(Е.Ю. @ 16.4.2013, 20:19) *
Собираемся продавать квартиру и отбывать в собственный дом. Поэтому тема очень актуальна для нас.

Такие нормативные акты принимаются на региональном уровне, так что, если сможете назвать район переезда - могу покопаться в базе данных.

+Цитировать сообщение
Е.Ю.
сообщение 24.4.2013, 13:46
Сообщение #11

Цитата(Legat @ 24.4.2013, 14:28) *
Такие нормативные акты принимаются на региональном уровне, так что, если сможете назвать район переезда - могу покопаться в базе данных.

Благодарю!

Предполагаемый район перезда - Дмитровский.

Может быть (в зависимости от ситуации) будет рассматриваться Зеленоградский. Но это территория Москвы, так что не знаю, с какой стороны подходить к собачьему вопросу...
Если б знать, что окрестности Зеленограда не будут реконструироваться - выбра ли бы последний. Но у нашего правительства ничего наверняка не бывает.

+Цитировать сообщение
Kilkina_mat
сообщение 24.4.2013, 13:54
Сообщение #12

Из: Мск

окрестности Зеленограда активно вырубаются и застраиваются, вплоть до бетонки((((. у друзей дача в Радищево около бетонки - за 2 года чудовищные изменения, как мамонты наступают((. можете очутиться уже не в лесу

+Цитировать сообщение
Е.Ю.
сообщение 24.4.2013, 13:58
Сообщение #13

Цитата(Kilkina_mat @ 24.4.2013, 14:54) *
окрестности Зеленограда активно вырубаются и застраиваются, вплоть до бетонки((((. у друзей дача в Радищево около бетонки - за 2 года чудовищные изменения, как мамонты наступают((. можете очутиться уже не в лесу

Этого я и боюсь! А ещё могут просто изъять под какую то стройку века.

Хоть и писали на сайте реконструкции, что этот кусочек пос. Малино (платф. Малино), где находится СНТ "Геолог", не будут трогать, верить ИМ нельзя. Хотя на нашей улице дом Тамары Гвердцители - может, ради неё пожалеют.

Президент подписал Правила об "Упрощённом изъятии земель у частников" в Новой Москве, а ещё недавно писали, что частный сектор там не тронут sad.gif .

+Цитировать сообщение
Legat
сообщение 24.4.2013, 15:18
Сообщение #14

Цитата(Е.Ю. @ 24.4.2013, 13:46) *
Благодарю!
Предполагаемый район перезда - Дмитровский.

Это будет самым правильным решением.

+Цитировать сообщение
Данка Пу
сообщение 24.4.2013, 18:17
Сообщение #15

Цитата(Legat @ 24.4.2013, 13:28) *

Можно уточнить, какие именно нормативные акты?? На количество собак на участке загородом? Насколько я знаю, количество собак загородом вообще не регулируется по МО. Особенно на землях ЛПХ. Я не права?

+Цитировать сообщение
Legat
сообщение 24.4.2013, 19:05
Сообщение #16

Цитата(Данка Пу @ 24.4.2013, 18:17) *
Можно уточнить, какие именно нормативные акты?? На количество собак на участке загородом? Насколько я знаю, количество собак загородом вообще не регулируется по МО. Особенно на землях ЛПХ. Я не права?

Можно smile.gif Нормативными актами локального регулирования (постановлениями глав Администраций, например, решениями Советов депутатов), и т.д., устанавливается порядок содержания животных, но не их количество, поскольку это противоречило бы Конституции РФ. Такие нормативные акты могут приниматься не только в районах, но и дркгих муниципальных образованиях, например, такие акты есть в г.Юбилейный, г.Ногинске и т.д.

+Цитировать сообщение
Данка Пу
сообщение 24.4.2013, 22:17
Сообщение #17

Цитата(Legat @ 24.4.2013, 19:05) *
Можно smile.gif Нормативными актами локального регулирования (постановлениями глав Администраций, например, решениями Советов депутатов), и т.д., устанавливается порядок содержания животных, но не их количество, поскольку это противоречило бы Конституции РФ. Такие нормативные акты могут приниматься не только в районах, но и дркгих муниципальных образованиях, например, такие акты есть в г.Юбилейный, г.Ногинске и т.д.

Спасибо огромное за информацию! А как искать эти нормативные акты? Я нашла только в общем по МО flowers.gif
Там указано: на заборе - табличка с предупреждением о собаке, собак не выгуливать без поводка и намордника за пределами участка, лай запрещен в ночное время (как и прочие шумы), забор не меньше 2.80 метров. smile.gif
Еще по нормам СЭС питомники и приюты должны быть отделены от жилого массива расстоянием не менее 100м, но, если я правильно понимаю, обычные владельцы животных (без приставки питомника, без оформления приюта), у которых много собак (их собственность), не могут быть привлечены к какой-либо ответственности по этим нормам, так как они не попадают под определение "ветлечебница", "приют", "зоогостиница", "питомник", "кинологический центр". Я права? smile.gif И соответственно если человек занимается передержкой (допустим, не афишируя это), может ли он быть привлечен к ответственности по нормам СЭС именно в плане расстояния до жилых домов, если при этом шум не превышает нормы и нет запаха? Огромное спасибо за ответы!

+Цитировать сообщение
Е.Ю.
сообщение 25.4.2013, 12:31
Сообщение #18

Цитата(Данка Пу @ 24.4.2013, 23:17) *
Спасибо огромное за информацию! А как искать эти нормативные акты? Я нашла только в общем по МО flowers.gif
Там указано: на заборе - табличка с предупреждением о собаке, собак не выгуливать без поводка и намордника за пределами участка, лай запрещен в ночное время (как и прочие шумы), забор не меньше 2.80 метров. smile.gif
Еще по нормам СЭС питомники и приюты должны быть отделены от жилого массива расстоянием не менее 100м, но, если я правильно понимаю, обычные владельцы животных (без приставки питомника, без оформления приюта), у которых много собак (их собственность), не могут быть привлечены к какой-либо ответственности по этим нормам, так как они не попадают под определение "ветлечебница", "приют", "зоогостиница", "питомник", "кинологический центр". Я права? smile.gif И соответственно если человек занимается передержкой (допустим, не афишируя это), может ли он быть привлечен к ответственности по нормам СЭС именно в плане расстояния до жилых домов, если при этом шум не превышает нормы и нет запаха? Огромное спасибо за ответы!

Присоединяюсь к вопросу!

У нас 4 собаки + такса + кошки (они будут в вольере). Но нет гарантии, что не подберём ещё кого-то, хотя бы и временно.

+Цитировать сообщение
Fruktoza
сообщение 25.4.2013, 15:36
Сообщение #19

Из: Софрино

Мы живем в поселке, собак в данный момент 6+Чих+Пинчер. На соседних участках собаки тоже есть. Ну гавкАют они между собой, без агрессии, думаю все местные уже привыкли. Но когда приезжают дачники, которые считают, что их социализированные собаки могут на "свободе" гулять без поводка и намордника и совать свои носы куда им вздумается начинается кошмар и не важно день это или ночь, на территории чужой! опасность!!!! Лай стоит на всю деревню. И кто виноват в данном случае? По логике "дачники", по закону хозяева собак, которые гавкАют, "дачники" как бы не причем они отдохнуть приехали. И вот как виновато я себя чувствую, когда эти "социализированные" начинают прогуливаться вдоль участка туда-сюда, а мне хочется выпустить своих и прекратить эти прогулки smile.gif Прежде всего надо относиться друг к другу с уважением и пониманием.

+Цитировать сообщение
Е.Ю.
сообщение 25.4.2013, 17:26
Сообщение #20

Цитата(Fruktoza @ 25.4.2013, 16:36) *
Мы живем в поселке, собак в данный момент 6+Чих+Пинчер. На соседних участках собаки тоже есть. Ну гавкАют они между собой, без агрессии, думаю все местные уже привыкли. Но когда приезжают дачники, которые считают, что их социализированные собаки могут на "свободе" гулять без поводка и намордника и совать свои носы куда им вздумается начинается кошмар и не важно день это или ночь, на территории чужой! опасность!!!! Лай стоит на всю деревню. И кто виноват в данном случае? По логике "дачники", по закону хозяева собак, которые гавкАют, "дачники" как бы не причем они отдохнуть приехали. И вот как виновато я себя чувствую, когда эти "социализированные" начинают прогуливаться вдоль участка туда-сюда, а мне хочется выпустить своих и прекратить эти прогулки smile.gif Прежде всего надо относиться друг к другу с уважением и пониманием.

Надо повесить для дачников "Правила выгула собак" в этом посёлке.

Без поводка - НА ТЕРРИТОРИИ СВОЕГО УЧАСТКА.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.10.2014, 7:21
форум работает на сервере ETegro