Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молоденькая овчарка с автотравмой. Завтра 3-я операция, нужно 32000р.


Koshhka
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Не так давно открывала тему по сбитой овчарке. Девушка, проезжавшая мимо не осталась равнодушной и отвезла собаку в ближайшую клинику.

 

Собака убегала из дома и попала под машину, перелом тазовой кости. 13.02.2013 прооперирована, поставлена пластина, ее в дальнейшем доставать не надо. За собакой нужен более пристальный уход и покой, т.к. еще 1-2 месяца она будет учиться по новой наступать на заднюю левую лапу. Полное восстановление врачи гарантируют. Лечение ее уже оплачено. Осталось найти хорошие и заботливые руки, которые готовы стать новым хозяином. Кличка - Фрося (полная Офра).

Хозяин нашелся благодаря информации с форума. Но не так всё оказалось радужно...

Хозяин оплатил операцию в 45000 рублей, стационар и всё прочее, НО...

Ввиду мне не совсем ведомой ситуации, хозяин не может обеспечить собаке должного ухода. Наверное, на то есть причины.

Фрося будет находиться в стационаре вет. клини до воскресенья (17.02.2013)

Немецкая овчарка, чистокровная, с паспортом, привита, стерилизована, дрессированая, проходила проф. обучение, возраст 1 год 1 месяц. Есть клеймо.

Фото после приезда в клинику, после аварии -

0ab948fb99c4.jpg

eded8600a56b.jpg

Сегодня вечером или завтра девушка поедет в клинику, сфотографирует её.

Хозяин хотел найти хорошие ответственные руки для собаки, но по обстоятельствам, если они не находятся до окончания пребывания в стационаре, домой он её никак забрать не может.

Я не знаю точно ЧТО именно нужно сейчас просить у форума, бесплатной передержки или помощи в поиске ручек... Но всё равно, обращаюсь к Вам. :help::worthy:

 

Тема финансирования : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230099

Куратор : Наташа Temple и Фонд помощи бездомным овчаркам

Передержка : бесплатная у куратора Наташи Temple

 

Фросю нашли на дороге, сбитой машиной. Девушка, увидевшая Фросю, отвезла ее в клинику, где ей была сделана 1-я операция. За это время девушка по клейму нашла хозяина девочки, который и оплатил операцию. После этого хозяин Фроси от нее отказался, сказав, что у него нет условий для выхаживании собаки. Девушка вышла на нас и попросила помочь собаке.

С тех пор Фрося на нашем кураторстве.

 

После операции у Фроси начались проблемы, стала разрушаться собранная на болтах конструкция и собака начала испытывать боли.

 

3.03. Поехали на консультацию к хирургу Трапезову, который , сделав рентгены, сообщил, что болты стали ослабевать и вываливаться.

5.03. Трапезов сделал повторную операцию.

Операция улучшений не принесла, образовался свищ, из которого постоянно лилась кровь.

13.03. Поехали опять на консультацию к Трапезову. Было видно, что врач растерян, стал говорить про повторную операцию.

Было принято решение ехать на консультации к Гаранину в Биоконтроль и к Ягникову.

22.03. Поехали с Фросей на консультацию к Гаранину. Сделали опять рентген. Гаранин сказал, что глубоко внутри под пластиной идет инфекция кости, занесенная еще при 1-й операции. Прописал курс антибиотиков, далее действовать по обстоятельствам.

23.03. Поехали на консультацию к Ягникову, который подтвердил наличие инфекции, но не кости, как предполагал Гаранин, а мягких прилегающих тканей.

Сказал, что нужно опять все открывать и все заново собирать.

В итоге решили доверить Фросю Ягникову.

28.03. - операция Фроси у Ягникова. Нужна помощь в оплате операции 32000 рублей.

28.03 перенесено в Скорую

29.03. Фросю забрали из клиники на передержку с мед.уходом. Долг по операции 31 500.

30.03. Фрося на передержке с мед.уходом. Долг в теме 17 628р.

31.01. Так же на передержке, пока на обезболивающих. Долг в теме 10 128р.

1.04. Фрося на передержке с мед.уходом, начали колоть прозерин. Долг в теме 8 128р.

2.04. - Фрося на передержке. Будет ли положительный результат от операции, пока не известно, но очень надеемся.

Долг по расходам 1828р.

3.04.- Фрося на передержке. Промываем дренажи, делаем уколы. Все без изменений. Улучшений пока нет. Долг по расходам 1828р.

4.04. - Фрося на передержке. Долг на 4.04.закрыт, но предстоят новые траты.

5.04. Плохо идет процесс заживления. В субботу с Фросей собираемся опять к Ягникову.

6.04. Сьездили к Ягникову на осмотр. Новые назначения, подшил шовчик в одном месте. Новые расходы.

7.04. - воспаление пока не проходит, появился небольшой свищ, начали пить новый антибиотик. Но Фрося стала повеселей. Надеемся...

8.04. Все по прежнему. Завтра опять к Ягникову на консультацию.

9.04. Сьездили к Ягникову. Фросе сняли все дренажи. Ура!

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю ручки искать еще очень рано, люди не захотят лечить и выхаживать собаку... а вот передержку с мед уходом вполне можно( нужно) искать...

может кто предложит себя в роли передержки? я думаю ,что то сложностей в мед уходе и проживание не должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой конкретно мед уход будет нужен? Собака сейчас передвигается сама или с помощью? Есть ли какие-то ограничения в движениях от врачей или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю ручки искать еще очень рано, люди не захотят лечить и выхаживать собаку... а вот передержку с мед уходом вполне можно( нужно) искать...

может кто предложит себя в роли передержки? я думаю ,что то сложностей в мед уходе и проживание не должно быть.

Я сомневаюсь просто что хозяева будут оплачивать передержку.. ((( Тем более, неизвестно на сколько это может затянутся. Просто ведь собака хорошая, породистая, молодая, обученная, стерилизованная, с документами... Если кто то мечтал об овчарке....

 

Какой конкретно мед уход будет нужен? Собака сейчас передвигается сама или с помощью? Есть ли какие-то ограничения в движениях от врачей или нет?

В чем будет заключатся уход, сейчас узнаю у девушки. Сообщу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть хозин отказался от собаки?

Я правильно понимаю?

При этом собака жила у него где? (квартира или дом)

Какими занятиями владелец занимался с собакой? ОКД?

Как собака относится к кошкам и мелким собакам?

Какой именно уход нужен? Что нужно делать?

Передвигается ли на данный момент пес?

Расскажите о ней если знаете..

 

Спрашиваю не просто так.

Дело в том, что мы планируем взять собаку. Навсегда.

Планируем покупать. Выбираем из крупных пород - ротвеллер, кане-корсо, доберман и... как раз немецкая овчарка.

Планируем приобретение на весну-лето.

Содержание- квартира, г.Люберцы.

Дома живут уже взрослая кошка и чихуа 5ти лет.

.... вообщем.. интересуюсь не просто так..

Вечером или в ближайшее время поговорю с мужем...

 

... но.. не могу ничего обещать на сто%:(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачи разрешают двигаться гулять, но она передвигается пока что на 3х лапах, на 4ю наступать пока не может, необходима поддержка во время прогулки, подстраховка...ну и снятие швов чз 10 дней после операции.

Плюс еще доколоть антибиотики до 10 дней после операции, укол простой и она на него спокойно реагирует.

 

Тоесть хозин отказался от собаки?

Я правильно понимаю?

При этом собака жила у него где? (квартира или дом)

Какими занятиями владелец занимался с собакой? ОКД?

Как собака относится к кошкам и мелким собакам?

Какой именно уход нужен? Что нужно делать?

Передвигается ли на данный момент пес?

Расскажите о ней если знаете..

 

Как с кошками и другими собаками, я пока не знаю.

Содержалась в частном доме.

Чем именно занимался владелец, я не в курсе. Я не общалась с ним пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае спасибо за ответ..

Тоесть я так понимаю это было уличное содержание.

Ну да ладно. Буду следить за темой. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае спасибо за ответ..

Тоесть я так понимаю это было уличное содержание.

Ну да ладно. Буду следить за темой. :rolleyes:

Нет, собака жила на территории, но не в будке, как я понимаю. В доме. А гуляла просто по территории. Там с ней ещё кобель овчарки был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем то и не в этом суть.

Как она жила. Думаю что квартире, возможно, собака будет даже рада.

Вопросов просто много..

Ведь это уже собака с сложившимся характером и настроением.

Вот именно это конечно хотелось бы узнать.

Насколько я понимаю по фото она не крупная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем то и не в этом суть.

Как она жила. Думаю что квартире, возможно, собака будет даже рада.

Вопросов просто много..

Ведь это уже собака с сложившимся характером и настроением.

Вот именно это конечно хотелось бы узнать.

Насколько я понимаю по фото она не крупная?

Я на самом деле сама не в курсе. Я её не видела. Я просто пытаюсь помочь, передаю информацию. Но собаке то всего чуть больше года. Она ещё молодая совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно же с бывшим хозяином напрямую поговорить .

Это вы мне ответили? Если да, то не вижу в теме контактов хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно же с бывшим хозяином напрямую поговорить .

По определенным причинам, контактов хозяина в теме не будет...

Я передала контакты девушки, которая отвозила Фросю в клинику. Она переживает за собаку, и вся информация у неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с девушкой, которая Фросю подобрала. Договорились, что девочку мы забираем.

Галина, если возможно дайте Александре ссылку на наш Фонд, он у меня в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созвонилась с девушкой, которая Фросю подобрала. Договорились, что девочку мы забираем.

Галина, если возможно дайте Александре ссылку на наш Фонд, он у меня в подписи.

 

:yahoo::gift: :gift: :gift:

Спасибо Вам за скорую помощь!

Можно узнать, что ждет Фросю в дальнейшем?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Лечение по плану, снятие швов, реабилитация и пристройство в новую семью. Заходите на наш форум Фонда помощи бездомным овчаркам ( у меня в подписи), читайте про таких же овчарок, и следите за судьбой Фроси, тема которой откроется там сегодня-завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося до воскресенья остается в стационаре. У нее в лапке нет чувствительности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лапке у Фроси нет пока чувствительности, волочит ее, уже все когти стесала. Собираемся ехать к доктору.

 

3791fa042025.jpg

c5057362e904.jpg

cba2c3440d11.jpg

f77ad0b2a724.jpg

3a3048b3f699.jpg

e1e827c94f2f.jpg

43a3c5fde71d.jpg

4b796821fc27.jpg

9d235cc555c7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам нужен БАШМАК!!!

Нам нужно в Скорую! Проситесь, девочки. Чувствительности нет, это же очень плохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам нужно в Скорую! Проситесь, девочки. Чувствительности нет, это же очень плохо...

Ларюша, бум проситься обязательно. Завтра поедем к Еремину, что скажет. Оттуда и начнем плясать...

 

А пока разрешите вам представить Фросю Верхнепольскую или по паспорту Офру с Верхних полей

NYzSvSbF.jpg

 

NYzSvSdz.jpg

 

NYzSvSfs.jpg

 

NYzSvSuY.jpg

 

NYzSvSdC.jpg

 

NYzSvSdT.jpg

 

Вот таким шладким ребенком Фросенька была

302N4So.jpg

 

102N4Su.jpg

 

302N4Sy.jpg

 

202NlnQ.jpg

58cd1fbe48d0.jpg

 

На занятиях.

6a13a3469b78.jpg

k9ZG4qdy.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно. Лечение по плану, снятие швов, реабилитация и пристройство в новую семью.

К сожалению, по плану, как всегда не получается.

Сегодня ездили с Фросей к Еремину в Беланту. Оказалось все не так просто в смысле реабилитации :(

Выложу позже при получении полной информации.

 

Снимок Еремина,назначения Миракова.

 

1ac858658f5f.jpg

8182797cd078.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...