Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сфинкс в подъезде


мамаСвета
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вся история здесь

Крастко: в подъезде живёт сфинкс, по некоторым данным с лета. К нам информация поступила в середине января. Нашли адрес, передержку, поехали... кошки не нашли. Причём, было убрано за кошкой всё... и миски и остатки еды...

2765704m.jpg

Очень прошу не сносить из скорой!

Нам срочно нужна передержка! :worthy:

Кошка пока на месте, мне звонили люди (я в прошлый раз оставляла свой телефон на всякий случай), они не хотят терпеть "кучки" в подъезде...

Я в позиции низкого старта, готова выезжать... везти кошку некуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить платную передержку.Если интересно звоните.Тема в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докатились! Что за люди!!!

Их бы голыми, да на мороз!

Бедный голыш! Они такие нежные! Хоть кофтюльку бы какую, на него надели.

Для него теплый дом нужен, а он в жутком холодном подъезде.

Неужели, ни кто, из жильцов подъезда, не мог его приютить?

Я ни сколько не кошатница - но сфинксов обожаю, как и всех голых животных.

Гости форума! Про форумчан молчу, у всех в каждом дому, по огромному кому!

У кого еще нет друга? Возьмите котейку в семью! Они такие лапочки, горячие мурчащие грелочки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что там в подъезде её хозяин живёт...

*****

Девочки, по опыту со сфинксами сразу:

1. Большая вероятность, что там микоплазма

2. Скорее всего сбиты показатели печени

3. После подъезда возможен цистит или что-то там ещё...

4. Неизвестно, что там с горшком.

В стаю её выпускать нельзя, клетку могу найти, но не прямо сейчас. Анализы сдадим сразу, по дороге, но результаты будут сами понимаете не сегодня...

 

могу предложить передержку за корм

свои кошки есть? её отсадить надо, лучше в клетку, с горшком скорее всего проблемы будут по началу. Сфинксы товарищи с характером...темпераментные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят, что там в подъезде её хозяин живёт...

*****

Девочки, по опыту со сфинксами сразу:

1. Большая вероятность, что там микоплазма

2. Скорее всего сбиты показатели печени

3. После подъезда возможен цистит или что-то там ещё...

4. Неизвестно, что там с горшком.

В стаю её выпускать нельзя, клетку могу найти, но не прямо сейчас. Анализы сдадим сразу, по дороге, но результаты будут сами понимаете не сегодня...

 

И нахрен такой хозяин???

Котейке, в пору, коврик с подогревом, а его в ледяной подъезд, на "прогулку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят, что там в подъезде её хозяин живёт...

*****

Девочки, по опыту со сфинксами сразу:

1. Большая вероятность, что там микоплазма

2. Скорее всего сбиты показатели печени

3. После подъезда возможен цистит или что-то там ещё...

4. Неизвестно, что там с горшком.

В стаю её выпускать нельзя, клетку могу найти, но не прямо сейчас. Анализы сдадим сразу, по дороге, но результаты будут сами понимаете не сегодня...

Это не хозяин! я бы его по другому назвала!

1 - микоплазма лечиться

2- печень тож лечиться,смотря на сколько сбиты

3- цистит тож не конец света

4- горшок за время карантина приучится

На время сдачи анализов могу посадить в Гольяново.Как только анализы будут готовы и будет назначена схема лечение заберу ее к себе.Если конечно поедите ко мне)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
микоплазма-это заразно для других животных?

Это инфекция.

 

Сфиксы не просты в уходе и лечении, тут нужна толковая передержка.

 

Девочки...будете пиариться-стукнитесь, кину на ФБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не хозяин! я бы его по другому назвала!

1 - микоплазма лечиться

2- печень тож лечиться,смотря на сколько сбиты

3- цистит тож не конец света

4- горшок за время карантина приучится

На время сдачи анализов могу посадить в Гольяново.Как только анализы будут готовы и будет назначена схема лечение заберу ее к себе.Если конечно поедите ко мне)

Ну... по первому пункту готова поспорить... но не сейчас.

*****

Спасибо! До анализов нашли пока куда посадить. Анализы пока придут, уже и за кошкой понаблюдаем (поймем, что с характером), и назначения получим.

Всё, мы уехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, она у меня, клевая такая :wub: Бегает за мной, сама залезает на ручки, целуется, прямо в лицо лезет, обнимается и тарахтелка))) Очень ласковая и разговорчивая. Ща фотки покажу. Коврик я не стала пока убирать. Если описает, то уберу, а пока пододвинула его к батарее, чтобы могла греться. Очень красивые зеленые глаза, на фотках не видно, надо при нормальном освещении снимать. Я первый раз лысика гладила, очень приятная на ощупь, прямо плюшевая :wub: . а на конце хвоста кисточка как у песчанки))

b68bfb09bef3bf9ab4740e7c1cc7008a.jpg

0763f7855ca5a78e70765cc2eccdb6b3.jpg

d3d2df58486f5ad0bbb574b9301faa53.jpg

2cadfa76d83cd527b0bea7a4868dea0b.jpg

3aebc4b9705010ac2d787edc840d7acd.jpg

df4e9e9ada401fe41344c2373c66f31f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жители подъезда говорили, что она дикая... Я даже раздумывала, искать котоловку, или так попробовать...

А оказалось, девочка очень даже ручная :-)

*****

Свет, спасибо за компанию! :gift:

Настя, спасибо,что приняла. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая :gift: Это дончак судя по шерсти?и по моему еще маленькая до года или после года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покормила ее еще раз и опять пришлось забирать еду, никак не хотела расставаться с миской. Сейчас совсем освоилась, если сажусь на коврик - она залезает на ручки и двумя лапами обнимает за шею и пытается лизнуть в нос. Вообще странно что ее могли принять за дикую. У меня дома только одна настолько ласковая кошка как она. Положила ей игрушки, сейчас лежит на коврике у батареи - по-моему она счастлива. :) Осталось ей только сходить в лоток как положено и будет совсем идеальное животное. Пушкина напоминает своими кудрявыми баками))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам показалось, что ей от3-х до 5-ти. Она рожавшая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не писала и не какала, хотя утром опять ела как будто в последний раз. Ведет себя хорошо, всех заходящих к ней встречает, разговаривает. Спала в переноске в пледе. Муж не ругался, думаю потому, что просто необычная для него кошка, ну и встретила его хорошо - сама подошла, потерлась, пожаловалась ему.

А..дырку под дверью заложила той самой тяжелой коробкой с плиткой, так что ни она ни мои не могут теперь нос и лапы просунуть туда, так что клетку наверно не надо, да и жалко ее - совсем ручная, пусть бегает и греется у батареи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождём, что с туалетом будет. Настя, она может и на пледик в переноске пописать... глянь вечером :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, клетка не нужна если писать кругом не будет, я выше написала, положила вон ту длинную коробку с плиткой. Посмотрела анализы. Есть небольшие отклонения в ту или иную сторону. Но они критичные? Лейкоциты чуть выше нормы, может застудилась или где воспаление есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, клетка не нужна если писать кругом не будет, я выше написала, положила вон ту длинную коробку с плиткой. Посмотрела анализы. Есть небольшие отклонения в ту или иную сторону. Но они критичные? Лейкоциты чуть выше нормы, может застудилась или где воспаление есть

сейчас перешлю специалисту, в них не очень понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюме:

"Из всего этого делаю ваывод что сдать на вялотекущие нужно

и необходимо УЗИ дабы исключить пиометру или гидрометру ну и б/х после откормки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пописала в лоток пока была на работе))) Не какала. Плед вытащила, осмотрела - не мокрый, не пахнет. Сложила обратно, положила в переноску под плед грелку.

Просто чудесная :wub: Полизала мне щеку))

Чихнула один раз. Больше не видела чтобы чихала. Буду наблюдать.

 

Будут какие-то пожелания? Помыть, проглистогонить, почистить уши? Могу пледы постирать и кошку. В общем жду ЦУ

Пока беспокоит что столько ела и до сих пор не какала. Все таки сухой корм, очень много места в желудке занимает. Хотя вчера я так поняла она в подъезде сделала свои дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео про красавицу

 

Эхе-хе. Вот вы то там, девочки, в своей свинкс-команде наверно привыкли уже к такой красоте, каждый день таких щупаете и спасаете,:) но я все равно в полном восторге от девочки. Такаааая она гладенькая, горяченькая как пельмешка :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...