Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сломан позвоночник.На операцию собрали.Помогите собрать на стационар и выхаживание 50 т.руб.Татарстан.


Maika35
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Она лежала и плакала на картонке, на холоде, голодная и бездомная..........Люди шли мимо, кто-то качал головой, жалея ее, но остальные проходили мимо.....Она плакала, скулила, пыталась улечься по удобнее, но все движения вызывали адскую боль....Одна женщина не смогла пройти мимо, сфотографировала, попросила помощи у Группы Помощи бездомных Наб.Челнов....Они разместили пост 5 февраля...Но ни один человек не откликнулся.................Она обратилась к нам...Мы Благотворительный Фонд защиты бездомных животных "Верность".

http://vk.com/fond_vernost#/animals_help_gretta

Наш Фонд начал свое существование после удивительного спасения маленькой бездомной собачки в г.Елабуга. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7265785

Мы тут же разместили пост о ней, нашлись люди, которые повезли малышку в клинику "Умка" в Наб.Челнах...Но то, что мы услышали от врачей, повергло нас в шок.....У девочки перелом позвоночника в поясничной области, скорее всего от удара тяжелом предметом, вылетел один позвонок.Но позвоночный столб не порван, он натянут и это причиняет ей огромную боль.Малышка чувствует свои задние лапки, может стоять немного, но позвонок давит ей на нервные окончания двигается от ее движений.....В Наб.Челнах такие операции не делают......Нам была предложена только эфтаназия..Но мы не могли этого сделать...Ее глаза молили о помощи............Девочка пытается стоять, писает, чуть приседая, сходила в туалет.....Ее глаза просят о помощи, она очень ласковая, нежная, умная девченка..Она очень долго,больше 4-х дней ждала помощи от людей....И мы решились на то, чтобы спасти ее.....

Девочку назвали Вита.Мы созвонились с Казанской клиникой "Солнышко", это единственная клиника в казани , которая проводит такие операции..Мы выслали снимки врачу ,который сказал нам о возможности операции именно в данном случае.Стоимость такой операции составляет 20000 руб.

Сегодня в 6 утра Виту повезли в Казань.Сейчас она на операции.Прогноз врача был хорошим.Мы молимся, чтобы все было именно так, как сказал врач.

Планировалось оставить Виту в стационаре на 2-3 дня именно в "Солнышке", что врачи контролировали ее состояние после операции.Но нам отказали по причине отсутствия прививки от бешентства..Но ее нет, т.к. Вита бездомыш, которую мы нашли 3 дня назад...

 

В данный момент договорились о том, чтобы ее поместили в другой стационар, "Белый Бим".Сегодня после 8 вечера Виту нужно перевозить из "Солнышка" в Белый Бим. Куратор из Наб.Челнов, Марина , сейчас ездит по Казани, покуавет корм, лекарства, пеленки, и вечером перевезет ее в Белый Бим.Но и сегодня же она вернется в Челны....Мы обратились за помощью в Зоозаботу(Группа помощи бездомышам Казани), они нам помогли с стационаром.

Вообщем, планируется нахождение Виты в Белом Биме до след.выходных.Стоимость стационара с мед.уходом будет обсуждаться только в 8 вечера.

 

Очень просим всех о помощи..Таких сложных операций у нас еще не было.Опыта нет..Денег собрать на операцию и стационар в группе в Челнах невозможно..Операция делается в долг.

8c8e55afeabf.jpg

ecd6468dda9f.jpg

cd1167a3d8a0.jpg

 

Куратор -Караваева Марина.

 

Тема о финансировании тут:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry8716822

ЯК.410011324420417

 

Голодный номер телефона 89656101343 (билайн)

 

Банк получателя- Отделение "Банка Татарстан" № 8610

БИК 049205603

Сч.№ банка получателя 30101810600000000603

Сч.№ получателя 40703810962410000174

Получатель-Благотворительный Фонд защиты животных "Верность"

Инн 1646029486

 

Долг за операцию-20615 руб. НУжно оплатить стационар за 10 дней , 300 руб\сут плюс лечение, процедуры и лекарства.Примерно 10000 руб.

Дорога в казань и обратно 4000 руб. И дальнейшее выхаживание после операции и платная передержка в Челнах. Итого нужно собрать около 50 т.руб.[/b]

 

10.02.13- Вита отвезена в Казань в клинику "Солнышко".Ее прооперировали.Поставили титановые шурупы и спицы.

11.02.13-Вита находится на передержке с стационаре в Казане "Белый Бим"".Утром покушала.Не встает.В туалет не ходит..Проводится лечение.Дают вазельновое масло.

12.02.13.- Ура!!Вита сходила в туалет.Кушает.Вставала на небольшое время, потом легла.

13.02.13.- Состояние стабильное.Перестали делать Метипред...Молим бога, чтоб не было отторжения спиц...Срочно нужен человек, который бы мог проведать Виту в стационаре.

13.02.13 - Срочно нужны помощники зоозащитники и просто сочувствующие проведывать Виту в стационаре в г. Казани, на время её пребывания там!!!

Принести вкусняшку, приласкать. поговорить с собакой, Вита там совсем одна, Кураторы далеко в другом городе!!!

14.02.13- В стационаре..Собираем деньги на оплату стационара в субботу за 8 дней. :help:

15.02.13.-Вита в стационаре..В туалет ходит с вазелиновым маслом, встает понемногу.При этом скулит.Обезболивание не делают..Нельзя..[/b]

16.02.13.-все по прежнему.Вита в Казани, в стационаре.

17.02.13-за Витой выехали в Казань.

18.02.13- Вита в Елабуге на передержке.

19.02.13- потихоньку осваивается.Уколы антибиотика делаем 2 раза в день.В основном лежит...Ножки задние отрофированы..Собирает их в кучку, когда ставишь..Плачет немного..Но настроение хорошее.Кушает.

20.02.13- Состояние понемногу, но улучшается.Кушает.В туалет ходит сама..Гуляем 2 раза в день.Витка прошла сама , с перерывом, но 30 метров!!!!

21.02.13-Виточка на передержке.С ней занимаются.Гуляем по 4 раза в день.Учимся ходить.Ножки ставит увереннее..Скулит при движении, когда лежит-нет.

22.02.13.-Вита на передержке.Уколы делаем 2 раза в день.На ночь 1\4 таб. обезболивания.

23.02.13-на передержке.

24.02.13- Ездили в Челны на снятие швов и осмотр.Купили рулетку, витамины и игрушку.Ходим, лаем, охраняем уже!

Изменено пользователем Nord
нет обновлений первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, Анжела, ужас, бедная малышка! Хоть бы все получилось! :worthy: Сложная операция, сложный уход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400р. на счет фонда ушли. Больше пока не могу!

 

Люди, помогите! У щенка есть шанс на полноценную жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, Анжела, ужас, бедная малышка! Хоть бы все получилось! :worthy: Сложная операция, сложный уход.

 

Ирина, спасибо вам огромное за то, что откликнулись!!!!!!!!!!!!

В том то и дело, что все очень сложно, и операция, и расстояние до Казани 300 км, вся надежда на врача и стационар...Ну и потом, самое тяжелое это выхаживание! Но раз уж мы взялись, мы очень постараемся.....Нам не привыкать....

 

Жаль, что другие группы отказались от нее.... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
400р. на счет фонда ушли. Больше пока не могу!

 

Люди, помогите! У щенка есть шанс на полноценную жизнь!

Спасибо вам, что помогаете!Уже не первый раз! :gift:

 

Люди, у Виты все может быть хорошо, она еще щенок, ей не больше 6 месяцев.Она обязавтельно должна поправиться и у нее обязательно будет свой дом!

 

Новостей пока нет.Идет операция..Девочки покупают лекарства и корм.И молятся!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам, что помогаете!Уже не первый раз! :gift:

 

Люди, у Виты все может быть хорошо, она еще щенок, ей не больше 6 месяцев.Она обязавтельно должна поправиться и у нее обязательно будет свой дом!

 

Новостей пока нет.Идет операция..Девочки покупают лекарства и корм.И молятся!

А карточку СБ скиньте пож,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А карточку СБ скиньте пож,

 

Спасибо!Кидаю в личку! :gift:

Только что созванивалась с Мариной..Новостей пока нет никаких..Врач пока не звонил.Видимо операция идет до сих пор..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, ну пожалуйста, помогите собрать деньги!Сумма для нас просто неподъемная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мы не справимся одни!

 

У ребенка появился шанс на здоровую жизнь, мы не должны его упустить!!!!! :worthy:

:worthy::help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появились новости !!!

Только что созванилась с Мариной, операция закончена, Вита пока не отошла от наркоза.Ей поставили титановую пластину.Ситуация с повреждением спинного мозга и нервного пучка была хуже по приезду в Казань.Т.е. на снимках , которые сделали позавчера в Умке в Челнах повреждения немного меньше, чем на снимках казанской клиники, т.к. при движении вылетевший позвонок еще больше травмировал мозг. Основная проблема -переполненный кишечник.Он просто забит, т.к. все это время Вита не могла ходить в туалет, т.к. именно этот отдел повоночника отвечает за эту функцию.То что она покакала вчера-произошло непроизвольно от переполнения кишечника...Это сейчас самое тревожное на данный момент.....Врачи ждут , когда Вита полностью отойдет от наркоза и только тогда отдадут ее для дальнейшей перевозки в другой стационар..Сейчас ждем назначения врача и его наставления.

 

 

Люди, помогите собрать 30000 руб!!!! :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте в личку номер сб

 

Спасибо вам большое, что не проходите мимо нашей боли и боли девочки...

Поймите, для нас эта сумма неподъемная..Как только информация о щенке поступила нам, эта женщина с нашими волонтерами поехали в клинику.Буквально через день, т.е. сегодня выехали в Казань..Тянуть было нельзя..Т.к. щенок лежал в таком состоянии с 5 числа,беспомощная, искалеченная девочка....У нас не было времени на раздумья..И это для нас огромный риск, можем не справиться, очень тяжелую ношу взяли на себя.Но мы просим вас о помощи.С Пиком мы вытянем ее!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку нашла моя подруга, занесла её в подъезд. Мы разместили пост в группе помощи животным, но не откликнулся совершенно никто :( На следующий день соседи выкинули малышку на улицу. Когда я проходила мимо неё, она заскулила и поползла ко мне на попке, пытаясь отталкиваться передними лапами... Я уже не смогла пройти дальше.

 

Потом девочки из фонда, даже узнав диагноз, решили бороться до конца. Но это очень сложно сделать не имея ни копейки в кармане. Мы уже попросили помочь всех кого можно, откликнулись единицы... Времени нет ждать помощь.

 

Пожалуйста, помогите Вите обрести новую и счастливую жизнь. Она ведь доверяет людям, несмотря на то, что они с ней сделали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виту поместили в стационар Белый Бим.Она отошла от наркоза.Операция прошла удачно.Девочке поставили 2 титановых шурупа и спицы.Первое время , примерно неделю, она должна находиться почти без движения.Врач рекомендовал поместить ее в очень узкую клетку.Но таковой в Биме не нашлось..Всю дорогу, пока ее везли, она плакала, но постоянно лизала руки Марины.............

Ее возраст определили как 6 месяцев.И в Клинике назвали Веста))Ее случай был классический, как в энциклопедии.Все снимки и фото Виты будут выложены завтра, как Марина приедет в Челны и доберется до компа..

Стоимость стационара составила 300 руб в сутки, но все лекарства и манипуляции будут отдельно.Девочки пытались купить лекарства , ездили по Казани, но не успели, т.к. список лекарств дали поздно вечером.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вита провожала взглядом каждого прохожего... и лизала любую протянутую руку :( она так мучалась от боли..... так хотела обрести помощь в нашем лице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы молодец, что не прошли мимо! Вы попросили разместить вас в группах Шмель и Бонус вконтакте? Оттуда обычно идет хороший отклик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виту поместили в стационар Белый Бим.Она отошла от наркоза.Операция прошла удачно.Девочке поставили 2 титановых шурупа и спицы.Первое время , примерно неделю, она должна находиться почти без движения.Врач рекомендовал поместить ее в очень узкую клетку.Но таковой в Биме не нашлось..Всю дорогу, пока ее везли, она плакала, но постоянно лизала руки Марины.............

Ее возраст определили как 6 месяцев.И в Клинике назвали Веста))Ее случай был классический, как в энциклопедии.Все снимки и фото Виты будут выложены завтра, как Марина приедет в Челны и доберется до компа..

Стоимость стационара составила 300 руб в сутки, но все лекарства и манипуляции будут отдельно.Девочки пытались купить лекарства , ездили по Казани, но не успели, т.к. список лекарств дали поздно вечером.

 

Да, Марина уже едет в Челны. Самая большая проблема для нашего города - это сбор денег, к сожалению. Желающие помочь, постоянно добавляются, но как всегда, равнодушных большинство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы молодец, что не прошли мимо! Вы попросили разместить вас в группах Шмель и Бонус вконтакте? Оттуда обычно идет хороший отклик.

Пока не просили.КАк приедет Марина, привезет снимки, будем проситься и туда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выложите фото пожалуйста! :( какая хорошенькая)) напиши подробнее как она, как все прошло????

 

на днях материально помогу обязательно!

 

прям слезы наворачиваются(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня дали взятку-благодарность в размери 3000 рублей. Я кинула их Вам на ЯК!!!! Очень надеюсь, что собачонка поправится.. Очень жалко ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаку нашла моя подруга, занесла её в подъезд. Мы разместили пост в группе помощи животным, но не откликнулся совершенно никто :( На следующий день соседи выкинули малышку на улицу. Когда я проходила мимо неё, она заскулила и поползла ко мне на попке, пытаясь отталкиваться передними лапами... Я уже не смогла пройти дальше.

 

Потом девочки из фонда, даже узнав диагноз, решили бороться до конца. Но это очень сложно сделать не имея ни копейки в кармане. Мы уже попросили помочь всех кого можно, откликнулись единицы... Времени нет ждать помощь.

 

Пожалуйста, помогите Вите обрести новую и счастливую жизнь. Она ведь доверяет людям, несмотря на то, что они с ней сделали...

 

Я долго наблюдала, как девочки просили кого-то откликнуться, чтобы отвезти щенка в клинику. Сидела на работе, иногда заглядывала на стену группы "Верность". Настало время обеда, и я поняла, что мне "кусок в горло не полезет", если я не помогу бедной малышке. Я сорвалась и поехала - так распереживалась за нее. К сожалению, пока доехали. обед мой закончился. Все, что я смогла - погладить малышку - она такая славная, лизнула меня в лицо.....Оставила Динару со щенком в клинике... И до вечера следила за событиями.

Пожалуйста, кто хоть немного в состоянии, помогите нам!!!!! Не оставайтесь равнодушными!!!! Она такая славная, так хочет жить!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выложите фото пожалуйста! :( какая хорошенькая)) напиши подробнее как она, как все прошло????

 

на днях материально помогу обязательно!

 

прям слезы наворачиваются(

 

Фото будет обязательно, но только завтра.Т.к. они на флешке, а девочки только выехали с КАзани.Это 300 с лишним километров.Приедут только очень поздно ночью.

Спасибо вам за желание помочь !

 

 

Мне сегодня дали взятку-благодарность в размери 3000 рублей. Я кинула их Вам на ЯК!!!! Очень надеюсь, что собачонка поправится.. Очень жалко ее.

Ой, спасибо вам огроменное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я вам очень благодарна за все!!За Гретку мою!Молю бога, чтоб вместе с вашей помощью и у этой девочки все сложилось так же хорошо, как у малявки Гретки!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже буду помогать обязательно..на днях постараюсь кинуть денежку,пока ее много,но потом еще будет...голодный телефон давайте....я с вами,девченки... СПАСИБО,ЧТО ВЫ ПОМОГЛИ ЭТОЙ ДЕВОЧКЕ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, надо в ВК и ФБ, я не умею, может сможет кто-нибудь? ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ, КТО МОЖЕТ ПОКИДАТЬ ПО СОЦСЕТЯМ!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...