Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кошка-крошка, неземная красота, пуха больше, чем живого веса


Белка
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

063537c50796.jpg 956373a069d4.jpg

 

Здесь нет крови, отвалившихся ушей-хвостов, переломанных лап... пока. Здесь нет леденящей душу предыстории про избиение, плохой уход и т.д. Главное успеть все эти кошмары не получить в доПИКовское время. А оно к тому идет, к сожалению. Дело, конечно, не только в том, что она реальная красотка, — на мой взгляд, ни одна кошка в мире не заслуживает плохой жизни, какой бы она ни была: породнойбеспородной, лысойлохматой, молодойстарой.

Но конкретно эту наступил час вывозить. Она любимица половины подъезда, зато, как всегда, есть вторая половина. Бои там на смерть. Оставлять при таких баталиях в подъезде тоже уже не реально: не равен час — её просто отравят, угроза такая уже поступала от одного весьма благополучного "товарисча", который там даже и не живет, а так, в гости захаживает.

 

Фоток много, но все такие: очень трудно отснять животину, которая только и думает о том, как бы к тебе на руки запрыгнуть. Ласковая до безобразия.

 

Что есть:

— куратор Constantina

— согласие Shita взять на передержку

— помогальщики Белка и Наталиса

— ведение основной темы и темы финансирования Белка

— перевозка из Железнодорожного в Москву к Маше Shitа в пятницу вечером, надо до 20-30 (пятница — Constantina — предварительная договоренность)

 

Что надо:

фин.кураторы хотя бы на 4,5 тыс в месяц (стоимость передержки), разовые взносы на стерилизацию, вакцинацию, анализы

ПИАР, когда придет время.

 

До отлова кошки — просьба, если найдутся желающие помочь финансово, деньги только обещать, собирать будем, когда птичка будет в клетке кошка будет на передержке

 

Тема создана по просьбе, поэтому является темой-шансом, мы готовы помогать, но не курировать — мы не сможем на сегодня её страховать своими деньгами, слишком много плохо пристраиваемых не форумских хвостов, мы в них увязли, они высасывают все наши материальные ресурсы, да и форумские фин.отчеты говорят сами за себя. Плюс очередь из хвостов на улице, многие из которых помощи так и не дождутся(((

 

Тема финансирования

 

06.02 — кошка в подъезде. Есть договоренность о перевозе кошки в пятницу на передержку. По-прежнему нет фин.кураторов.

07.02 — организуется вывоз из Железнодорожного в Москву: добыта переноска, закуплены блохогонка-глистогонка. Куратор найден!

08.02 — кошка в Москве, на 3-4 дня (до приезда Shita) на передержке (не форумской), на ул. Полоцкой, у ЛМ. Капнули от блох. Немного боится, но не стрессует. Сразу поела и попила. Лежит открыто и спокойно.

09.02 — кошка на временной передержке. Ждем приезда постоянной).

10.02 — без изменений. Кошка в течке.

11.02 — вчера лоток оприходовала. Всё нормально. Крайне нуждаемся в фин.кураторах на 1000 постоянных, 2000 на стерилизацию + анализы

12.02 — найден последний фин.куратор на 1000. Переносимся в профильный раздел. Спасибо всем участникам темы за участие в судьбе Красоты Неземной. Пожалуйста, не забывайте нас, не теряйте тему. Моральная поддержка нам будет очень кстати)

13.02 — переехала на передержку к Shita

04.03 — стерилизация

Изменено пользователем Белка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположительно до года. Но я ее не видела. По фоткам — мелковатая, зубы остренькие, тоненькие, беленькие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За город отдадите в частный дом? В семье 2-е детей 3 и 5 лет, добрая овчарка, лояльная к кошкам, дети в садике днем, дома остается няня детей, родители малышни днем на работе. Территориально - Рублевка, поселок Академии наук. Нужна кошка-мышеловка, если ловить мышей не станет, из дома не выгонят, кошку берут как члена семьи в дом, но целовать в попу не будут, там у всех между собой отношения без сю-сю и сдержанные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая красивая кошка! Такой бы на диване диване валяться, а не мышей ловить...

Живу в том районе. Могу помочь с перевозкой, но только в пятницу вечером...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, какая красивая кошечка! Выражение мордочки очень интересное. Предложение по доставке в Москву написала в личку, рассмотрите как вариант, вдруг, срастется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибище! Cидит у нас кошка Таможня, вот ей да — такая жизнь нормально. Если куратор не найдется — то, безусловно, лучше, чем подъезд или улица. Да, если честно, я совсем не против загородных домов, но не для пухнявых таких. Им уход ежедневный нужен. Даме, которая просила тему открыть, передам, естественно, и без своих комментариев. Еще раз спасибо!

Народ! Или куратор, или вариант Оксаны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ! Или куратор, или вариант Оксаны?

дык ее все равно снача простерилить надо

и куда везти, приблизительно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык ее все равно снача простерилить надо

и куда везти, приблизительно?

 

Рада вас видеть)))

Сколковское шоссе.

Стерилизация — это вообще не обсуждается. И прививки мы своим курируемым всем делаем, если только нет такой дряни, как лейкоз и иммунодефицит.Да я, кажется, в первом посте про нее-родимую (стерилизацию) писАла)))

И всё-таки очень рассчитываю на появление куратора. Так как оным не назвалась, то и не мне решать. Но если для кошака это единственный шанс, то лучше в безопасности, чем в подъезде с зацелованной попой. Что-то пол-подъезда любят, а дверь перед ней закрывают. Просто по описанию она очень ласковая. До навязчивости. Поэтому, открывая тему, надеялась, конечно, на пристройство для души(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык ее все равно снача простерилить надо

и куда везти, приблизительно?

Да, мои знакомые кошку хотят стерилизованную (вообще идеально - кот), но им не принципиально, так же, как и кто это будет делать, но желательно, чтобы не они, т.к. ухаживать после операции некому, оплатить стерилизацию могут сами. Кошка не будет ходить на улицу, ей поставят лоток в доме, т.к. мама девочек опасается глистов и прочего, если кошка будет на самовыгуле, но предыдущий кот гулял (тогда детей не было), прожил лет 13 и его усыпили, т.к. он был болен, то ли ХПН, то ли онко. Кормят собаку сушкой профессиональной, кошку тоже будут кормить не натуралкой, т.к. некогда готовить, а сушкой типа Эквилибрио, или Шебой в банках, т.к. мы корм заказываем на весь офис организованно. Так как дети маленькие, маленького котенка брать не хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая красивая кошка! Такой бы на диване диване валяться, а не мышей ловить...

Живу в том районе. Могу помочь с перевозкой, но только в пятницу вечером...

Мыши в доме, за ночь в мышеловку попалось 11 штук. Никто кошке не мешает мышей ловить с дивана. И еще, мои ручки фото кошки еще не видели, так что и не факт, что возьмут, мало ли... Просто я подумала, раз кошку девать некуда, а она ласковая и человекоориентированная, то в семью с детьми ее взять неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая красивая кошка! Такой бы на диване диване валяться, а не мышей ловить...

Живу в том районе. Могу помочь с перевозкой, но только в пятницу вечером...

Спапсибо, Лена. Была уверена, что зайдете)))

 

Итак, два варианта перевозки: поздно вечером, рано утром. Пмж за городом, но после стерилизации.

Никто на кураторство не подпишется? Иначе ее на передержку вряд ли возьмут. Маша тоже не может себе на шею посадить, она у нее не луженая.

 

Лена, а если так тема и не разовьется, поможете с ее стерилизацией по месту жительства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стерилизация — это вообще не обсуждается. И прививки мы своим курируемым всем делаем, если только нет такой дряни, как лейкоз и иммунодефицит.Да я, кажется, в первом посте про нее-родимую (стерилизацию) писАла)))

И всё-таки очень рассчитываю на появление куратора. Так как оным не назвалась, то и не мне решать. Но если для кошака это единственный шанс, то лучше в безопасности, чем в подъезде с зацелованной попой. Что-то пол-подъезда любят, а дверь перед ней закрывают. Просто по описанию она очень ласковая. До навязчивости. Поэтому, открывая тему, надеялась, конечно, на пристройство для души(.

Ручки - моя очень хорошая, давняя знакомая, я ее знаю более 10 лет, мы дружим и вместе работаем, дома практически не бывает, на работу уезжает в 7.20, приезжает в 20.30, детей-то практически не видит и очень устает, поэтому развлекать кошку вряд ли будет, качественный корм и уход - это да, поцелуи в попу - это нет, точнее вряд ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кошечка не пристроится - буду куратором. Кошкопад какой-то. Но моя мама живет в загородной доме с нашими котами - мышей находят даже те, кто всю жизнь жил в квартире. Очень любят это - походы за славой. В результате нет ни мышей, ни кротов, а котам удовольствие. Правда мальчики ловят больше, чем девочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спапсибо, Лена. Была уверена, что зайдете)))

 

Итак, два варианта перевозки: поздно вечером, рано утром. Пмж за городом, но после стерилизации.

Никто на кураторство не подпишется? Иначе ее на передержку вряд ли возьмут. Маша тоже не может себе на шею посадить, она у нее не луженая.

 

Лена, а если так тема и не разовьется, поможете с ее стерилизацией по месту жительства?

Стерилизовать то не проблема, у нас в Астине хорошие врачи. Но ведь до стерилизации и анализы нужны и прививки. Не из подъезда же это делать. Да и после стирилизации уход нужен. Передержка же готова ее принять, вопрос только в перевозке и кураторе, как я понимаю?

Я могу попробывать курировать это чудо, если никто поопытнее меня не решится.... Только мне помощь будет очень нужна, Белка, Наталиса не бросите, если что? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг не найдете кто повезет - могу предложить передержку за корм и наполнитель, ну + оплата прививок и стерилизации, я в Балашихе, рядышком с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кошечка не пристроится - буду куратором.

Кать, ей сейчас надо, а вы в отъезде(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу попробывать курировать это чудо, если никто поопытнее меня не решится.... Только мне помощь будет очень нужна, Белка, Наталиса не бросите, если что? :blush:

Помощь я в первом посте предлагала. Мы просто с Наташей сейчас материально не состоятельны, а животное надо страховать, иначе... поэтому сами и не беремся(.

 

Лена, это рядом с вами. В смысле в Железнодорожном.

 

Девчонки: Катя, Лена! Мне даже трудно поверить, что такое случается!!! Сколько раньше головой ни бились ап-стенку, ни разу никто не приходил побыть куратором, даже под нашу страховку, видать, что-то есть в этом кошаке, что уже есть несколько вариантов для ее дальнейшей судьбы.

Только от себя хочу сказать, что мне бы хотелось, чтобы она к Шите попала, так как Маша нам уже 4 кошки пересидела-перелечела, и здесь пошла навстречу, но это лишь человеческое хорошее отношение, что очень важно, но не в рамках пристройства кошек. Просто она их очень хорошо готовит.

 

Если вдруг не найдете кто повезет - могу предложить передержку за корм и наполнитель, ну + оплата прививок и стерилизации, я в Балашихе, рядышком с вами.

Спасибище большое! Вот уже и жизнь налаживается. А вы можете взять на неделю, если до пятницы вопрос с перевозкой не решим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, это рядом с вами. В смысле в Железнодорожном. Если Катя далеко, то вам и карты в руки!

 

Девчонки: Катя, Лена! Мне даже трудно поверить, что такое случается!!! Сколько раньше головой ни бились ап-стенку, ни разу никто не приходил побыть куратором, даже под нашу страховку, видать, что-то есть в этом кошаке, что уже есть несколько вариантов для ее дальнейшей судьбы.

У Маши и мой кот был на время отпуска, так что в этом плане я вас прекрасно понимаю...

А кошка - это что-то, какой взгляд!

В общем решилась я, если нет возражений, записывайте меня куратором....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, никто не против?

Если нет, то, Лена, как вам удобней? Эту тему закрыть, а вы новую откроете? Или мне продолжать, как и обещала в первом посте, вести эту?

Если кто-нить против, отписывайтесь, плиз. Я не третейский судья, чтобы править бал.

Лена, если удастся вам ко мне на работу (я на Бауманской) подъехать, то привезу для нее переноску, блохогонку-глистогонку. Это пока всё, чем на данном этапе могу помочь.

И еще: у нее совсем нет денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно удобнее эту оставить, только первый пост отредактировать. И девчушке фин. кураторы нужны... Вобще здорво, что столько неравнодушных к кошке людей оказалось)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да - везите, завтра в около шести могу у вас быть, адрес только дайте.

Но я в пятницу вечером смогу кошку перевезти...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да - везите, завтра в около шести могу у вас быть, адрес только дайте.

Но я в пятницу вечером смогу кошку перевезти...

Ну, нормально. Тогда я вам в ЛС 3 адреса кидаю, и, выполнив священный долг, отлучусь уже от компа на какое-то время кошака другого полечить, с вашего разрешения).

Но фин.кураторы нам очень нужны! Лена, вы знаете — мы с Наташей вам здесь не помощники :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, нормально. Тогда я вам в ЛС 3 адреса кидаю, и, выполнив священный долг, отлучусь уже от компа на какое-то время кошака другого полечить, с вашего разрешения).

Но фин.кураторы нам очень нужны! Лена, вы знаете — мы с Наташей вам здесь не помощники :cry2:

 

Все получила. Я тоже отлучусь до завтра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...