Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошь с остановки с пулей, обморожением, в плохом состоянии в стационаре!


Vera_M
 Поделиться
Подписчики 13

Рекомендуемые сообщения

Для того, чтобы восторжествовало зло, достаточно просто того, чтобы никто не делал добро. Избитая, банальная, но такая правдивая фраза... ведь это так просто – не заметить, отвернуться, смалодушничать... Она очень хотела жить. Очень. Сколько времени и сил ей понадобилось, чтобы добрести до автобусной остановки одной из промзон Подмосковья, не знает наверное даже она сама – в сумраке боли время течет по-другому. Ее подсадили на лавочку и пошли дальше. А она сидела и ждала, периодически проваливаясь в болото боли. Обмороженные задние лапки и поломанный хвост, покрытый льдом, пуля в брюшине вызвавшая сильный воспалительный процесс, жуткий ушной клещ, анемия, истощение. Ведь так весело, наверное, расстреливать из пневматики ластящуюся к тебе изголодавшуюся кошку и видеть, как доверие в глазах сменяется ужасом боли. Она сумела убежать от своего мучителя, падая от боли и снова поднимаясь. Отлежалась в снегу, но боль, голод и все-таки доверие к людям пересилили страх и она вышла просить помощи. А люди шли мимо. Только поздно вечером, когда надежда уже умерла, за ней приехали. Приехали люди, которые не могут пройти мимо. Она сама залезла в переноску и замурчала. Все, дождалась. Она не знает, что в этом мире людей какие-то бумажки под странным названием «деньги» значат очень многое. Что у людей, ее забравших, нет этих бумажек, чтобы ее вылечить, чтобы избавить ее наконец от боли и дать, такой необходимый Дом...

Девочку назвали Ночка. Сейчас она находится в стационаре клиники МедВет. Ночка пока очень слабенькая, но у нее есть все шансы стать здоровой и счастливой, но для этого нужны деньги на врачей, анализы, лекарства... Подарите ей жизнь, не станьте очередным человеком, просто прошедшим мимо!

 

куратор Vera_M

финкураторы:

redsonia 1000 рублей/мес

Италия 1000 рублей/мес

little_bigfoo Егор 1000/мес

tatsav 1000/мес

 

тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8676134

 

передержка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=220407

 

acdf7e76b666.jpg

 

снимок

74f47677f027.jpg

 

хвост

13b9d881b246.jpg

 

в ушах - клещ

3c2daf546e96.jpg

 

cb9be423693346ec1408fb90f2c3cc14.jpg

 

60260dd1b63bccf60abeb7b4735a7905.jpg

 

 

срочно требуется финансирование обследования и лечения.

 

Реквизиты:

карта СБ на запросу в личку ****0204

80b13c9e9ef06e2ed092f1e112c9bca3.jpg

907853a6ce03e97c533b1c0d83caa37e.jpg

"голодный телефон" 8-916-265-83-62 - "наелся"

 

01.02.2013 - кошь вывезена в плохом состоянии с остановки в стационар МедВет

02.02.2013 - стабильно плохое состояние, завтра нам уже не хватит средств оплатить стационар и анализы.

03.02.2013 - состояние коши без изменений, стула не было, кушает по чуток, слегка активнее стала, ждем результатов анализов на вялотекущие. на завтра запланирована консультация дерматолога по ушкам.

04.02.2013 - состояние Ночки стабильно удовлетворительное, завтра утром повторное ОКА, по обморожению пока ясности нет - на сколько опасно будет, еще несколько дней нужно. анализы на вялотекущие где-то пропали. завтра сама везу на Звенигородку. первый раз днем был стул.

05.02.2013 - лейкоцитоз по результатам ОКА, продолжается курс антибиотиков, поддерживающей терапии, ждем результатов анализов на вялотекущие.

06.02.2013 - мико и ФИП отрицательно) продолжается курс антибиотиков и витаминов.

07.02.2013 - обнаружен гемобартонеллез, назначено лечение. рино, иммуно, лейкоз - отрицательно. ждем результата на токсоплазмоз. состояние стабильное, аппетит хороший, стул в норме, но на дюфалеке еще она, активничает.

08.02.2013 - кошь продолжает лечение в стационаре, пока без резких изменений в какую-либо сторону, кровь как переберем будет видно - ориентировочно в воскресенье.

09.02.2013 - по анализам токсоплазмоз титр 1/64, корона положительная, гемоглобин упал до 77, нужен эпокрин - 3 ампулы.

10.09.2013 - с сегодня начнется терапия с эпокрином, пока без изменений.

11.02.2013 - анализ кала на токсоплазмоз отрицательный, УЗИ сегодня сделать не успели, сама кошь стабильно, продолжается терапия - боремся с анемией.

12.02.2013 - по УЗИ у Ночки увеличение селезенки и кисты в эндометрии, газики. она старается и надеюсь все получится!

26.02.2013 - перевезена на передержку к Даше http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=220407

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в личку адрес!!! Только срочно! Выхожу с работы через 10 минут, потом в Бэмби и могу проехать по Калужке

 

Отправил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила. Сейчас сбросит адрес

 

Спасибо! У меня уведомление с задержкой приходят.

 

 

Простите, но это очень далеко! Там мимо ну никак проезжать не буду...

 

Жаль, но всё равно спасибо, что предложили помощь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный котяра, пришел на остановку просить помощи у людей.... Лишь бы дождался он помощи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что минут через 30-40 у меня будет уже уточнённая информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть вам не забирать сегодня кошечку.

А забрать этого бедолагу и в клинику его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть вам не забирать сегодня кошечку.

А забрать этого бедолагу и в клинику его?

 

Буду смотреть по ситуации. Мне надо этого кота увидеть собственными глазами, а то трудяги плохо говорят по русски и могли что-то не так понять или не так сказать.

Эта кошечка уже месяц ждёт (в той-же промзоне) - никак не получалось, и если я сегодня её не заберу, то в дом не заберу никогда (по семейным обстоятельствам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не простая ситуация((

Как же быть то?

Так жалко беднягу , может еще кто нибудь откликнется:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, я из сети исчезаю - пока буду на телефоне (в 1-м посте указан). Напишу, как только приду на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите меня. Я не смог его забрать((

Полусидит-полулежит на лавочке. Хвост во льду, задние лапы, судя по всему, травмированы. Спокойный, даёт гладиться. Но не смог я((

 

По телефону предложили помощь, но только транспортом - довезти кого-нибудь.

 

Совсем плохо((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите меня. Я не смог его забрать((

Полусидит-полулежит на лавочке. Хвост во льду, задние лапы, судя по всему, травмированы. Спокойный, даёт гладиться. Но не смог я((

 

По телефону предложили помощь, но только транспортом - довезти кого-нибудь.

 

Совсем плохо((

Вы что???????????????? вы там сейчас были рядом и видели умирающее существо и не забрали??????????????????

так хотя бы усыпите чтобы не мучился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите меня. Я не смог его забрать((

 

 

А что значит -не смог? Это же кот еле живой, не тигр...не алабай...

Это форум помощи бездомным, а Вы так просто пишете, что проехали мимо нуждающегося в медпомощи кота... При этом тему сами открыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так может кто-то заберет все-таки ? Где он ? так и сидит на открытом месте в мороз ? Он ночь не протянет.............отвезите хотя бы в клинику, нород на форуме подтянется, деньги соберет,....а иначе зачем вообще тему-то Вы открыли ??? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитайте, пожалуйста, первый пост темы! Я еду с уличной, только сегодня подобранной, возможно беременной, кошкой в маленькой переноске. Дома ещё трое! Я сразу сказал, что забрать не смогу. Как его везти?

 

Считаете, что я заслуживаю бана - вперёд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитайте, пожалуйста, первый пост темы! Я еду с уличной, только сегодня подобранной, возможно беременной, кошкой в маленькой переноске. Дома ещё трое! Я сразу сказал, что забрать не смогу. Как его везти?

 

Считаете, что я заслуживаю бана - вперёд!

 

так вы же на машине! если мы все правильно понимаем...

в машине места для кота не нашлось? и не надо его домой к своим троим, надо к клинику его!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитайте, пожалуйста, первый пост темы! Я еду с уличной, только сегодня подобранной, возможно беременной, кошкой в маленькой переноске. Дома ещё трое! Я сразу сказал, что забрать не смогу. Как его везти?

 

Считаете, что я заслуживаю бана - вперёд!

И это все пишет и делает ПИКовчанин?!

Однозначно-бАНА заслуживаете! За не оказание помощи! Переноску купить можно где угодно, беременная кошка не помрет если вы повезете две переноски. А отговорка что дома трое-вообще ни о чем! Здесь у всех не по одному животному. Как вы себе представляете что сейчас с других концов москвы кто то поедет в не известность?!

А быть рядом с умирающим животным и пройти мимо-это очень по "ПИКовски" и очень по "мужски"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...