Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беззубый Дэн. В клетке без шанса на жизнь.Есть вариант передержки.


Aquamarisha
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

54a785f4815d.jpg

 

Он добрый и хороший. И уже устал сидеть в закрытой клетке, не видя неба, солнца. Он почти забыл как пахнет трава, снег, как журчит вода, бегущая по улицам в апреле… Это все иногда приходит во сне. Но все реже и реже.

Дэн родился красивым, белым, с пятнышками. Мама его очень любила, и он думал, что жизнь – это радость. Но потом… Как и почему он остался один, уже не помнит. Пришлось терпеть и удары судьбы, и пинки людей. Он выжил, смог… Но зубы оказались в таком состоянии, что ему стало сложно кушать. Тот, кто его увидел, подумал, что у собаки сломана челюсть и отвез его в клинику. С челюстью оказалось все в порядке, но врач удалил ему все зубы. Сейчас Дэн может кушать. Но только то, что не нужно жевать. У него замечательный характер, но в закрытой клетке это никто не может оценить. И вкусной еды никто не даст…

Потому что Дэн сейчас в приюте, а точнее – в месте временного содержания собак, откуда животные периодически исчезают. Есть, конечно , добрые люди – волонтеры, которые иногда ему приносят консервы или кашу… Но нет того, кому можно просто дать лапу. И нет шансов, что он останется там надолго.

А ему очень хочется жить. И снова увидеть что-то кроме решетки, пола, надоевших пятен на стенах.

Кто может, помогите ему стать домашним…

Он безззубый, но еще совсем не старый.И очень хочет стать счастливым...

 

****************

 

Беззубый Дэн. Как это случилось...

 

Дэна заметили в приюте волонтеры… Да и как было не заметить его, такого несчастного…

Без зубов в клетке, где постоянно меняются собаки, долго не продержишься. Стали подробнее выяснять, что с ним случилось и как он попал сюда, как удалось выжить.

Оказалось, привела его в этот приют женщина, подобравшая на улице. Просто от безысходности. Денег нет совсем, но, как часто бывает, именно такие люди и отдают последние копейки на тех, кому больше нужно. Именно потому, что знают, как это – жить впроголодь и не купить себе нужного. Эта же женщина и навещала его там, куда не особо и пускают, договорилась, чтобы подержали собаку временно. Конечно, хотелось ей, чтобы нашел он свою семью. Но что она могла сделать? Реклама в газете стоит около трех тысяч, интернета у неё, конечно не было. Да и дав это объявление, вряд ли найдешь за один раз человека, который полюбит беззубика. Тут нужен человек с большим сердцем…

В газетах столько объявлений о милых, маленьких, породистых, здоровеньких…

А теперь о том, как Дэн попал к этой женщине…

Собаку били на улице лопатами.

Просто так… Он никого не трогал. То ли развлекались, то ли свои обиды на никчемную жизнь пытались выместить на ни в чем неповинном беззащитном существе. Его, почти умирающего, со сломанной челюстью и сломанной лапой, истекающего кровью, отобрали у этих нелюдей.

Но все очевидцы ушли. А помог песику, как это часто бывает, человек, сам нуждающийся в помощи.

Отдав свои последние деньги и заняв позже недостающую сумму у таких же сердобольных подруг, она отнесла его в клинику. Ей сделали все возможные скидки, учитывая, что собака подобранная, но и те десять тысяч, которые она отдала, были для неё огромной суммой.

Песик выжил. Он смог.Правда, Челюсть все-таки оказалась сломанной, часть зубов были выбита или расколота, часть – шаталась. Пришлось удалить почти все, чтобы собака могла хоть как-то кушать потом. Лекарства, капельницы… Беззубый хромающий на одну лапу песик.Небольшая квартирка подобравшей его женщины. Её теплые добрые руки, ненависть соседей, требующих убрать собаку из дома. И клетка… Душная днем, когда есть отопление и холодная ночью, когда отключают электричество. Соседи по камере попались спокойные, такие же несчастные, как и он. С другими ему не удалось бы выжить. Но разве это жизнь? Один и тот же запах беды… . В каждой клетке собаки жаловались на жизнь, рассказывая ему свои истории.

Кто-то потерялся и попал в отлов, кто-то жил спокойно и счастливо на улице. Хоть и не всегда была возможность найти косточку или кусок хлеба, но они жили… Видели небо, свет, встречали и добро и зло… А здесь… Клетки, из которых нельзя выйти хоть на минуту. Были среди собак и те, кого принесли бывшие хозяева. Наигрались…

И понял Дэн, что выхода нет…Смирился… Почти не вставал… Лежал… Так прошли лето и осень, зима уже подходила к финалу… А он не знал об этом. Время тянулось, как резина… Нудное и страшное. Были у него минуты радости, когда приходила вылечившая его женщина. Приносила ему кашку, фарш иногда. Сухой корм, который дают собакам в приюте, он есть не мог. Нечем. Он был благодарен за помощь…Но понять, почему его посадили в тюрьму, так и не смог…

И вот фотографии волонтеров дали ему маленький шанс на новую жизнь…

Дэну нужна любящая семья...

Продолжение следует...

*****************

 

Начало новой жизни...)

Спасибо всем участникам темы! :gift:

 

Спасибо Лене Белая Гвардия!:gift:

 

d7b00f513268f98a48af218669d05496.jpg

 

30907818d582cad84b4dbab02734ef71.jpg

 

97bf88a11915ec527267630ca730660b.jpg

 

5eaf5f82bdec74ad6dd5086f701a0ae5.jpg

 

e0493c333d825dad67b55494459cbfd8.jpg

 

 

Наше видео) Лена, спасибо! :gift:

 

видео

 

http://video.yandex.ru/users/vrangel09/vie...D%D0%B8%D0%BA/#

 

или

 

http://video.yandex.ru/users/vrangel09/view/1/#

 

 

Тема в финансировании

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=227632

 

Дэн находится на передержке у Белой Гвардии: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=46193&hl=

 

 

Куратор - Merkredi

Сокуратор - Anka

 

Финкураторы:

Катерина Бэк @ - 3500

Anka - 2000

Olga555 - 1000

Елена_Кр - 2000

Татьяна tplaksina - 500

 

Карта ****2187 по запросу в ЛС.

 

1 февраля. Есть сокуратор. Ищем сокуратора. Предложена первая финпомощь. Собака в клетке.

2 февраля. Собака в приюте. Нужны сокураторы. Нужна финпомощь.Предложена передержка 9000 в месяц. Нужна машина перевезти Дэна в Павло-Посад.

Пытаемся определиться, в какой день можно это сделать.

3 февраля.Собака в приюте. Собираем деньги, пытаемся определиться с машиной.\

4 феыраля Собака в приюте.Собираем финпомошь.Выезд на передержку планируется на четверг

5 февраля. В приюте. Готовимся к четвергу. Составляем план действий.Огромное спасибо всем, кто помогает!

6 февраля. Сегодня вывозили собак оттуда.Говорят, на Дубовую. Еле отстояли Дэна. Он очень ждет помощи.

7 февраля Вывезли. Пока собака в стрессе.Передержка Белая Гвардия. Все только начинается.

9 февраля На передержке. Рад прогулкам, идет на ограниченный контакт.Пока не очень доверяет людям.

Изменено пользователем МаринаДм
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг ему повезет?...

Характер у него отличный...

А еще, Наташа говорит, он любит булочки.. Хоть и не самая лучшая еда для собак, но не много у него радостей в жизни без зубов то...

Ему бы домой, и фаршика вкусного, и кашки хорошей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, присоединяйтесь! Буду сокуратором, финансово буду помогать, руками- в выходные. Давайте парня спасать, он уж и не собака, а просто дите без зубов...в приюте погибнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэн - нсчастный хороший пес, у него нет зубов, может есть только мягкие консервы. Хороший характер.

4570c4cb7906.jpg

 

Народ, присоединяйтесь! Буду сокуратором, финансово буду помогать, руками- в выходные. Давайте парня спасать, он уж и не собака, а просто дите без зубов...в приюте погибнет

 

 

Спасибо огромное! :gift:

 

Вот, уже сокуратор есть?)

Кто еще?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aguamaricha. Огромное спасибо, что тему Дэнушки открыли. Очень надесь, что найдуться хозяева для него. Я очень надеюсь. Песе нужен дом.

Девочки. Пожалуйста.!!!

Может кто решиться мальчика взять???

Я просто не могу. Моя второя собака. Это мальчик зубастый. И очень ревнивый. Будет Дэночку обижать.

ПОжалуйста. Может найдться хозяева для этого песы? Он чудесный. И посмотрите какой красавец. И несчастье сейчас такое пушистое, что в доме нуждается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anka, может имеет смысл Вам покидать инфу по соцсетям? может, наберутся финансы, можно будет вывезти?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да было бы здорово...

Кто в контакте есть, может, у себя запостите?

 

Может, кто дома может подержать мальчика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный ребёнок... взгляд - ничего не жду, ни на что не надеюсь :cry2:

 

Как-же он без зубов в приюте, ни поесть, ни постоять за себя в случае чего... Ох, бедолажка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А передержка есть на примете? Всё упирается как всегда, в отсутствие денюшек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сокураторов бы еще)

 

Анка предложила быть сокуратором. Но ограниченно. Не всегда свободна.Нужны сокураторы еще.

Идеальный вариант - найти бы кто так согласится подержать мальчика. А уж на корм всегда бы собрали.

А если нет, тогда надо подбирать ему подходящую пердержку. Где не обидят его другие собаки. Без зубов то не защитить ему себя..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку на тему Дэна. Единоразово помогу 1000 р. и буду финкуратором на 500 р. в месяц, но скажу честно пока работаю. Может быть каждый из желающих помочь беззубику обозначит конкретно размер финпомощи, глядишь и куратор появится. Все таки с приданым мальчик будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ссылку на тему Дэна. Единоразово помогу 1000 р. и буду финкуратором на 500 р. в месяц, но скажу честно пока работаю. Может быть каждый из желающих помочь беззубику обозначит конкретно размер финпомощи, глядишь и куратор появится. Все таки с приданым мальчик будет.

Может ещё кто-нибудь захочет помочь парнишке?

Да, тема не кровавая, тихая... Тихий мальчик... И совершенно беззащитный в приюте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дня на три выпаду из темы, но обязательства свои помню. Давайте сообща поможем беззащитному мальчику, сколько кровавых тем о собаках из приютов. Помогите Дэну. :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки. А сколько передержка стоить может нормальная?

Квартирная 9000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квартирная 9000.

 

это в месяц имеется в виду)

Инхен, гляньте раздел "Передержки" на форуме, там всё есть http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еда для собаки на передержки в эт стоимость входит? Или корм мы должны отдельно покпать?

По-разному. В темах передержек в первом посте написаны условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема-шанс.

Он добрый и хороший. И уже устал сидеть в закрытой клетке, не видя неба, солнца. Он почти забыл как пахнет трава, снег, как журчит вода, бегущая по улицам в апреле… Это все иногда приходит во сне. Но все реже и реже.

А ему очень хочется жить.

Он безззубый, но еще совсем не старый.И очень хочет стать счастливым...

Мариша,а я его фотку в теме приюта на днях увидела....и заплакала.....

как хорошо,что тема....

я буду по мере всех силенок стараться помочь,....так он мне в сердце "проник"....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушайте, ну стольким людям уже бедолага в душу запал... ведь сидел-сидел, никому не был нужен. теперь у него появился шанс. не просто слова, а реальный шанс покинуть тесную клетку! вы представляете? быть осуждённым пожизненно и вдруг оказывается, что можно выбраться из тюрьмы?

 

нужно действовать! может, нужно выбирать передержку и начать собирать деньги на вывоз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, выпала на пару часов. Вот что думаю- вывезти вывезем, с оплатой вопрос решим, надо найти хорошую ( в полном смысле) передержку. и не факт, что квартирная дорогая будет лучше. На мой взгляд, с утепленным вольером и с хорошей социализацией( чтоб с человеком общался каждый день) и главное- с выгулом ежедневным, будет даже лучше. Питание, само собой, натуралка+консервы.. Есть что то подобное на примете? Группа помощи, безусловно, нужна. Дэна надо размещать в сетях, надеясь на будущее пристройство. Но оно может случиться и не так скоро, все таки это собака-ребенок, требующая особой заботы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...