Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята… с потолка! На работе достали из коммуникаций! Все уже дома!


Svetochka_S
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Только недавно отвозила Елене Клапе Аришу, пришедшую в издательство Бауманки, а тут опять. Прихожу в прошлую среду на свою вторую работу, а мне говорят: «Знаешь, у нас в орготделе котенок! Мы его достали из дырки в потоке – он там плакал! Там вроде еще есть, но их уже не слышно…». Пошла я посмотреть, что за чудо. Шпротик, крохотный, но очень толковый: спит уже в своем домике, ходит писать в импровизированный горшочек, играет с бантиком… Только есть еще не умеет. И как, водится, начальство велело до выходных убрать (и то дело, не оставлять же такую кроху на 2 дня в выходные одного). Наши барышни котенка помыли, назвали Аппрайзер (оценщик, организация – Российское общество оценщиков). Пытались пристроить по своим или посетителям вручить. За два дня желающих не нашлось. Кошка-мама не объявлялась.

Вот он, уже помытый, в офисе:

0_a8196_e58e07e3_M.jpg 0_a819d_1f267836_M.jpg 0_a81a2_fdfaacc5_M.jpg

 

В пятницу я на другой работе, поэтому решилась и в четверг отвезла, предварительно договорившись с Леной Клапой, на одну из ее передержек (в теме у нее – передержка № 3). Выходные прошли спокойно – котенок докармливался из шприца, наконец прокакался, по здоровью пока ТТТ. А в понедельник наша уборщица достала из дырки в потолке остальных – еще трое, слабенькая шпротная девочка и два шуганных пацана – черный и шпротик. Вот они (второй шпротик прячется - сидит в тарелке под строительным мусором):

0_a8b96_b2ad33f2_M.jpg 0_a8ba0_61eff7b0_M.jpg 0_a8b9d_17460c70_M.jpg

 

И пресловутая дырка в потолке:

 

0_a8dad_2e11394a_M.jpg

 

Оставили котят в подсобном помещении в подвале, убрались там, наставили коробок и мисок. До среды котята оправились – девочка открыла залепленные глазки, все почистились. Сами ели – молочко и вискас для котят. Писать и какать все ходили самостоятельно, выбрали себе один угол. Стало понятно, что детей тоже нужно увозить. И вчера они догнали братика.

Итак, что имеем: на передержке четыре котенка, возраст на сегодняшний день около месяца, может, чуть меньше. Деньги на первый месяц мы частично собрали на работе. Однако мне прозрачно намекнули, что ежемесячно офис не будет собирать такие суммы и что хорошо бы за месяц котят пристроить. Поскольку я назвалась куратором, вся ответственность, тем более финансовая, ляжет на меня. А у меня и так четверо взрослых, и куча дыр в их финансировании. Так что буду вместе с коллегами мечтать о быстром и удачном пристройстве. Ну и, конечно, вся надежда на Лену, хозяйку Кошкиного дома, что так оперативно приняла котят. А у меня уже привычный маршрут – с кошками на трамвае с работы ездить…

 

Ход событий:

22 января – одного котенка-шпротика достали из перекрытий потолка, оставили в офисе. Остальных не нашли. Мамки-кошки нет.

24 января – я отвезла котенка на передержку Елене Клапа (передержка № 3).

28 января – объявились остальные котята – девочка-шпротик, и два мальчика – шпротик и черненький. Обустроили их в кладовке в подвале.

30 января – отвезла масявок на передержку Елене Клапа (передержка № 3).

31 января - глистогонка

1 февраля и далее - на передержке в Кошкином доме (передержка № 3). Ждем хозяев!

В марте все котята пристроены. Спасибо за пиар Наталье cosharel!

 

 

Финотчет:

 

Приход:

3200 руб. - 24 января собрали в офисе +

300 руб. - 24 января с меня

5800 руб. - 30 января собрали в офисе

1000 руб. - 31 января от наших юристов в офисе (добавка)

500 руб. - получено от Надежды, хозяйки пристроенного Ронни, 28 января, 1 февраля передано мной в эту тему.

1100 руб. - 4 февраля от Sagitta, неиспользованная денежка для пиара Ронни из его темы

100 руб. - 4 февраля получено в офисе

1000 руб. от Натальи ALLGRACE 6 февраля на мой СБ

100 руб. - 7 февраля получено в офисе

600 руб. - от меня доплата за передержку Апа 20 февраля

_________

13 700 руб.

 

Расход:

3500 - 24 января (за передержку и прививки первого котенка)

11 100 руб. - 30 января (за передержку, прививки трех котят и пиарные фото кучкой) - передержка оплачена по 28 февраля

600 руб. - 20 февраля доплата за передержку Апа по 28 февраля

5900 руб. передежка в марте (100 руб. котенок)

________

21 100 руб.

 

На 24 марта баланс в теме минус 7400 руб. Погашено куратором. Баланс закрыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какой посылочкой мы ехали. И даже молча. Просто дети на поняли, почему вдруг их дом подняли и куда-то понесли, но продолжали спать в кучку и вели себя прилично...

 

0_a8db8_6d606a84_L.jpg0_a8db6_3e5ae73c_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляемся поштучно и лично :rolleyes: Имен больше не успели придумать, только первого назвали Ап...:

 

0_a81a9_73510789_L.jpg

 

Остальная троица:

 

0_a8db4_3389e36_L.jpg 0_a8db0_a13a33d5_L.jpg 0_a8db3_15ade1aa_L.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже просмотров нет... :blink: Ну, собственно, на что я рассчитывала, открывая тему сразу в разделе "Котята"... Как обычно, все сама, все сама... :(:rolleyes:

 

Да, еще 1000 в кошачий фонд от наших юристов... :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие лапочки :P А девочка та, что с беленькими носочками? Они здоровы? Если здоровы, можно, наверное, начинать пиарить. Должны быстро пристроиться, таких малепусек любят!

Спасибо, Светлана, что забрали их :gift: Они знали, где появляться надо, чувствовали, что вы там где-то рядом и не бросите их :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие лапочки :P А девочка та, что с беленькими носочками? Они здоровы? Если здоровы, можно, наверное, начинать пиарить. Должны быстро пристроиться, таких малепусек любят!

Спасибо, Светлана, что забрали их :gift: Они знали, где появляться надо, чувствовали, что вы там где-то рядом и не бросите их :rolleyes:

 

Судя по тому, как первый котенок себя чувствует, вроде здоровы, ТТТ. В конце концов, считай Аппрайзер сегодня неделю как карнтинится. :P

Мамка их то ли бросила, то ли потеряла в наших стенах - дом-то старый, во внутреннем дворе прайд кошачьих... :(

 

Девочка - да, самая маленькая, с белыми носочками. Парнишки тоже очень забавные, черный аж рычал и ... укусил тарелку... :P Пусть подокармливаются немного, почистятся... Может, еще и привиться успеем, а сейчас рано... :rolleyes: Все на усмотрение Елены - специалиста по кошачьим вопросам... Уж лучше пусть надежно пристроятся, но чуть позже. Ничего, возраст еще позволяет... А вот финансы... Мне так тонко намекнули, что вряд ли еще раз соберут подобные суммы... И что дырки все нужно заткнуть... А то еще кошек насыпется...

 

Sagitta, а можно я Вашу денежку из темы Ронни (1100 руб.) зажму на свои другие темы? Хоть на Аришу, или для котят... Опрометчиво обещала вернуть непригодившиеся пиарные деньги в тему по Вашему усмотрению, но у меня их физически сейчас нет... И минусы только растут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, котятки симпатичные очень, и, кажется, еще совсем крохи. Сколько им примерно, интересно? Только бы здоровенькие были!!!

Сразу 4! котенка, а тема в котятах. Заметит ли тут кто-нибудь тему? Вся надежда - на быстрое пристройство.

 

Финансово я сейчас ... уже не помощник, к сожалению. :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Света!

 

Могу взять девочку в хорошие руки. Живу один, так что нужна "помошница по хозяйству"))

Мой тел +7 985 992 два два 65

Владимир

 

Жду звонка

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, поздравляю! :P

Хорошенькие ребята, я сереньких очень люблю.

Главное, чтоб здоровые были.

Толку от моих просмотров конечно мало.

В финансовом плане пока не состоятельна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, котятки симпатичные очень, и, кажется, еще совсем крохи. Сколько им примерно, интересно? Только бы здоровенькие были!!!

Ага, крохи, однако горшок освоили у нас на работе сразу! Даже есть первый котик толком не умеет, а горшок - пожалуйста! Думаю, им на сегодняшний день недели четыре. Странно, что кошка так и не обнаружилась... Весь ли это помёт? Или кто-то так и не нашёлся? Будем надеяться, что это все...

А финансово... Ну, зато в тепле и безопасности. И с хорошими перспективами... ТТТ... К тому же, задел почти на месяц у нас есть... :rolleyes: Не считая моего долга опять...

 

Добрый вечер, Света!

Могу взять девочку в хорошие руки. Живу один, так что нужна "помошница по хозяйству"))

Мой тел +7 985 992 два два 65

Владимир

Жду звонка

Ого! Теме четыре часа всего, а уже две заявки на котят (был еще звонок по телефону на котика-мальчика)! Вот это темпы. Столь быстрого пристройства у меня никогда не было... Владимир, Вы, наверное, не знаете, где посмотреть мой телефон, а он указан в профиле. Я постараюсь завтра Вам позвонить предварительно, но лучше, конечно, звоните сами... Так что после карантина и проверки Вас как потенциального хозяина не исключаю, что маленькая хозяйка поселится у Вас... :rolleyes: Но все-таки - давайте дадим детям время чуток прийти в себя... И подрасти немножко...

 

Света, поздравляю! :P

...Главное, чтоб здоровые были.

 

Мы любым гостям темы рады! Мне кажется, это исключительно позитивная тема, дай бог, чтоб и дальше так было. Детям повезло, мои коллеги помогли финансово, заявки на котят уже есть... Мордочки хорошенькие, толковенькие. Повторю за всеми - только бы здоровенькими были.... :rolleyes:;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумала и вношу в эту тему 500 руб. от Надежды - хозяйки (какое приятное слово! :rolleyes: ) котика-трусишки Ронни (а может, уже Нафани? ;) ). Надежда разрешила внести деньги в любую мою тему, но раз котята появились после нашего с ней знакомства, пусть будет на них. Надя, спасибо!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

симпотичные котятки, предложила знакомой Вашего Апа, она сейчас как раз котофея для себя подыскивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
симпотичные котятки, предложила знакомой Вашего Апа, она сейчас как раз котофея для себя подыскивает

 

Ух ты, каким спросом пользуются котята! :) Как-то ранее я с такими мелкими не сталкивалась...

 

На всякий случай: все вопросы по пристройству я делегировала Елене klapa, пожалуйста, звоните ей

(тел. в профиле и в первом посте темы передержки Кошкиного дома):

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух ты, каким спросом пользуются котята! :) Как-то ранее я с такими мелкими не сталкивалась...

 

На мой взгляд ничего страшного, если кто-то уже уедет к хозяевам.

Самое страшное для них уже случилось, они остались без мамки-кошки.

Теперь главное, чтоб никакой заразы не вылезло.

Понаблюдать за ними неделю-другую, и с хорошим инструктажем в ответственные руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешное такое семейство кошачьих клопов =)

Свезло тебе, Свет, че уж там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня из-за этой темы прям настроение радужное. :rolleyes:И люди все кругом хорошие....

И ничего, что денег не хватает - их всегда не хватает. Может, при таком спросе на котят и успеем всех пристроить за месяц...

Дети вроде все в порядке. ;) Ап, приехавший первым, гоняет братьев и сестру от мисок и рычит. Типа, все мое, а вы тут понаехали... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если малыши здоровенькие и будут хорошие фотографии, то конечно за месяц вы отлично пристроитесь.

Стукните меня в личку если понадобится пиар в жж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если малыши здоровенькие и будут хорошие фотографии, то конечно за месяц вы отлично пристроитесь.

Стукните меня в личку если понадобится пиар в жж.

 

Спасибо! Теперь главное - следить за здоровьем малявок... И будем надеяться, что потенциальные хозяева за это время не разбегутся ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как радостно за котяток! Пусть и дальше в теме будет такой же позитив, а то всё, в основном, как-то грустно...

 

Sagitta, а можно я Вашу денежку из темы Ронни (1100 руб.) зажму на свои другие темы? Хоть на Аришу, или для котят... Опрометчиво обещала вернуть непригодившиеся пиарные деньги в тему по Вашему усмотрению, но у меня их физически сейчас нет... И минусы только растут...

Да, конечно, можете использовать там, где нужнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще на работе передали 100 руб. на котят... И сюда же перевожу неиспользованные денежки лдля пиара Ронни - 1100 руб. от Sagitta, раз уж речь о них зашла в этой теме... Спасибо! :gift:

 

Вечером позвоню Елене, узнаю, как там малявки... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то никому мы не интересны... :blink: И звонить никто на котят так и не стал... А между тем мы не прочь начать пристраиваться! ;)

 

После глистогонки второй мальчик-шпротик чуть покуксился, но сейчас уже все нормально. У девочки тоже с глазками все в порядке, травмы нет, просто был коньюктивит от строительной пыли. Ап, конечно, активнее всех, командует братьями и сестрой. Черный котик - очень смешной, такой медвежонок-бухтелка...

 

Толковенькие, хорошенькие, здоровенькие котята... Кому? Звоните Елене!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут вчера искали шпротика маленького, напишите, вдруг еще не нашли http://ru-cats.livejournal.com/21918064.html

Ну и где ваши пиарные фото (телефон, ближ. метро, возраст) чтобы вас попиарить? (ру_кэтс опять же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖЖ у меня нет, я там ответить не могу. :( Мне кажется, мои шпротики пушистыми не будут - в понедельник в окно видела парочку, кот и кошка (мне так показалось). Кот крупный, черный, британистого типа, кошка тоже плотно сбитая полосатка. Небось, родители наших... Опекунские кошки.

 

Итак, что имеем:

 

Котята в добрые руки! Четыре очаровательных котенка ищут дом! Два полосатика, черненький (мальчики) и классического окраса девочка - полосатка с белыми лапками и манишкой. Возраст около 1 месяца, умеют сами кушать, знают лоток. Обработка от блох и глистов проведена, не привиты пока по возрасту. Визуально здоровы, чистенькие, активные и игривые.

Территориально м. Перово. Все вопросы по пристройству - к Елене klapa, тел. +7 926-503-69-54, +7-903-792-00-28

 

Все фото здесь: http://fotki.yandex.ru/users/mayex/album/300890/

 

Пиарных пока нет...

 

Наталья, спасибо большое! А то я боюсь, что они перерастут, и в следующем месяце я останусь с ними одна, без финансировой помощи коллег. Конечно, это не повод пристроить абы кому, но я считаю, что уже можно начать искать желающих... Минимальный карантин пройден... И вроде как в это время года котят немного, все шансы пристроиться есть... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, котяткам на молочишко 1.000 руб.

:blush:

 

Ой, Наталья! Мне прямо неловко... :blush:Вы же сами в минусе со своей кошей... Правда, у меня минус больше...

Ну, не в моей ситуации отказываться - записываю детям в финотчет еще 1000 руб. Спасибо огромное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...