Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вытащили собаку с котлована, охрана хотела усыпить. Прошу помощи в пристройстве.


ELG
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

В послеке возле Истры собака упала в котлован, провела там целый день пока ее не заметили. После заявлений охраны, что собаку усыпят я ее забрала и отвезла в стационар ветклиники. Девочка находится до сих пор там, абсолютно здорова, проглистогонили сегодня, в пятницу намечается прививка. Через 2 недели нас готовы принять на передержку в Истринском районе.

Пока девчока побудет в стационаре. Условия там неплохие, санитар ее очень любит и хорошо ухаживает. Я ее навещаю каждый день. Девочка рыженькая, некрупная, ей около 1 года, может чуть больше. Ест хорошо, на поводке ходит хорошо, свои дела делает только на улице, девочка немного грустная, очень-очень ласковая и тихая!

 

Прошу помощи в пристройстве, пиаре - я абсолютный новичок, всегда помогала собакам только финансово и боюсь, что не смогу найти этой девочке хороших хозяев, что ошибусь!

 

Куратор я, финансово содержу тоже я, нужен со-куратор, чтобы помогал мне фильтровать потенциальных хозяев для девочки, общаться с ними.

 

Вот фото собаньки

 

7ab582193bf1.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте пиарные фото и начинайте пиар. Телефоны позвонивших можно проверять по ЧС. Заключить договор с паспортными данными. Предупредить, что собаку можно вернуть. Пусть приедут познакомиться, а потом - недельку на размышления. Потом можно самой отвезти собаку на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет! А где обычно пиарят собак? Лучше в газеты или на сайтах? Фото попробую сделать уже с передержки, вряд ли получится в клинике красивые фото сделать...

 

Мне в клинике еще помощь в пиаре предложила девушка Оксана, волонтер приюта, надо найти ее контакты..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделайте пиарные фото и начинайте пиар. Телефоны позвонивших можно проверять по ЧС. Заключить договор с паспортными данными. Предупредить, что собаку можно вернуть. Пусть приедут познакомиться, а потом - недельку на размышления. Потом можно самой отвезти собаку на место.

Договор заключать - однозначно лучше. А то, предупреждают некоторых, а они все-равно "теряют"... ищи потом (хоть на том свете)...

Разговаривать лучше не один раз, и даже не два. А отвозить к хозам не просто можно, а нужно самой (чтоб видеть своими глазами, где будет собака, в каких условиях).

 

Собачка симпатичная. Средних размеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Договор заключать - однозначно лучше. А то, предупреждают некоторых, а они все-равно "теряют"... ищи потом (хоть на том свете)...

Разговаривать лучше не один раз, и даже не два. А отвозить к хозам не просто можно, а нужно самой (чтоб видеть своими глазами, где будет собака, в каких условиях).

 

Собачка симпатичная. Средних размеров?

 

 

Договор буду обязательно заключать и сама лично отвезу собаку к хозяевам, но вот найти бы их сначала...

 

Собака совсем небольшая, ниже колена, очень компактная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Договор буду обязательно заключать и сама лично отвезу собаку к хозяевам, но вот найти бы их сначала...

 

Собака совсем небольшая, ниже колена, очень компактная)

У собачки столько плюсов. Должны найтись хозяева. Тем более, Вы уже много сделали и вроде все правильно. И дальше наметили неплохо. Передержка. Пиар. Собе, похоже, даже социализация не нужна - она уже "готовая", как пирожок. Делайте фоточки как можно быстрее, составляйте текст и отбирайте ручки.

Ошибиться, конечно страшно, но, похоже, Вы вполне осознанно подходите к вопросу. Дорогу осилит идущий. Не поддавайтесь, когда будут попадаться "крутые" типа "мне прям щас" и на блюдечке... В таком деле, как пристройство, лучше перебдеть, чем недобдеть (это я по себе сужу - в таком деле предпочитаю перестраховываться)... всех нетерпеливых, подозрительных, странных и даже просто тех, к кому душа не легла - отправляю параллельно...

а для пиара вполне работают сландо и авито (конечно платные, которые лучше видно) и поднимать лучше накануне выходных или в выходные...

В объявлении лучше, если укажете параметры (например рост в холке), чтоб люди могли сориентироваться.

Если некогда самим пиарить, есть люди, занимающиеся этим (платно). Выше по теме Вам уже подсказали, где их можно найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У собачки столько плюсов. Должны найтись хозяева. Тем более, Вы уже много сделали и вроде все правильно. И дальше наметили неплохо. Передержка. Пиар. Собе, похоже, даже социализация не нужна - она уже "готовая", как пирожок. Делайте фоточки как можно быстрее, составляйте текст и отбирайте ручки.

Ошибиться, конечно страшно, но, похоже, Вы вполне осознанно подходите к вопросу. Дорогу осилит идущий. Не поддавайтесь, когда будут попадаться "крутые" типа "мне прям щас" и на блюдечке... В таком деле, как пристройство, лучше перебдеть, чем недобдеть (это я по себе сужу - в таком деле предпочитаю перестраховываться)... всех нетерпеливых, подозрительных, странных и даже просто тех, к кому душа не легла - отправляю параллельно...

а для пиара вполне работают сландо и авито (конечно платные, которые лучше видно) и поднимать лучше накануне выходных или в выходные...

В объявлении лучше, если укажете параметры (например рост в холке), чтоб люди могли сориентироваться.

Если некогда самим пиарить, есть люди, занимающиеся этим (платно). Выше по теме Вам уже подсказали, где их можно найти.

 

 

Спасибо большое за советы!! Буду искать ей самых лучших хозяев))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за советы!! Буду искать ей самых лучших хозяев))

Желаю удачи!

(если что - мой тел. в профиле, звонИте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желаю удачи!

(если что - мой тел. в профиле, звонИте)

 

 

Спасибо огромное!!

 

Может быть Вашу собачку ищут? Не пытались объявления клеить?

 

Я вот тоже думала, что она могла потеряться - слишком уж она, как бы сказать, ухоженная что ли...очень ручная, хотя все-таки запугана немного, но это может быть из-за стресса. Она не худая, неплохо ходит на поводке, всегда ложится на спинку, чтобы ей почесали животик..

 

Но я ее забрала с поселка коттеджного, она точно не оттуда, но вот рядом много деревень - вполне могла оттуда как-то попасть...Попробую объявления расклеить, но даже не представляю как обхватить деревни и куда там клеить вообще? На столбы может...Или может прям постучаться в пару домов в каждой деревне и спросить не знают ли они чья собака...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собчаку пока назвала Хильдой. Она все еще в стационаре, хорошо ест, в туалет ходит 2 раза в день, за почти две недели пребывания в клинике ни разу не наделала лужи в помещении, только на улице. По здоровью все хорошо, проглистогонили, капнули от блох, прививку перенесли на воскресенье, чтобы прошло немного времени против глистогонки. Оказалась немного ревнивой - если я подхожу к другим собакам и говорю с ними, то она тихонько отползает на свой коврик в углу клетки и лежит там, но быстро оттаивает - если я ее зову, начинает вилять ховстиком (его кстати ей кто-то отрубил, он укорочен, но не профессионально купирован, врачи сказали, что давно уже). Голоса ее я ни разу не слышала, не гавкает никогда. Очень скромная девчушка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно уличные так себя не ведут (я имею в виду туалет). А вот это хорошая идея, с тем что бы постучатся , обычно деревенские все друг друга и про всех знают.. А вы ее потом куда пристраивать хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно уличные так себя не ведут (я имею в виду туалет). А вот это хорошая идея, с тем что бы постучатся , обычно деревенские все друг друга и про всех знают.. А вы ее потом куда пристраивать хотите?

 

 

Нас вроде обещали взять на передержку ПИКовскую в Истринском районе (Васка), но надо отсидеть 2 недели после прививки, так как там щенки, поэтому пока в стационаре, хотя собака полностью здорова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нас вроде обещали взять на передержку ПИКовскую в Истринском районе (Васка), но надо отсидеть 2 недели после прививки, так как там щенки, поэтому пока в стационаре, хотя собака полностью здорова.

А вы ее на вольерную передержку собираетесь определить? Я говорю про пристройство...просто из вольера она может выйти не адаптированная к квартире. Поэтому и спрашиваю куда вы ее планируете пристраивать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нас вроде обещали взять на передержку ПИКовскую в Истринском районе (Васка), но надо отсидеть 2 недели после прививки, так как там щенки, поэтому пока в стационаре, хотя собака полностью здорова.

 

Посмотрела вашу подпись, у вас тоже передержка очень удобная нам территориально, не возьмете на 2 недели?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрела вашу подпись, у вас тоже передержка очень удобная нам территориально, не возьмете на 2 недели?

Я вот и спрашиваю куда вы ее планируете пристраивать? Если вы ее планируете в частный дом, с выгулом там, или в будку, то смысла в квартирной передержке нет. Если все же собачка голая и не подходит для уличного содержания и вы ее хотите в квартиру пристраивать, то и передержка нужна квартирная, что бы приучить к туалету, посмотреть на поведение в доме (вой, погрызы и т.д)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот и спрашиваю куда вы ее планируете пристраивать? Если вы ее планируете в частный дом, с выгулом там, или в будку, то смысла в квартирной передержке нет. Если все же собачка голая и не подходит для уличного содержания и вы ее хотите в квартиру пристраивать, то и передержка нужна квартирная, что бы приучить к туалету, посмотреть на поведение в доме (вой, погрызы и т.д)

 

 

Вы знаете, я в первый раз собаку буду пристраивать, поэтому без понятия куда ее лучше, мне кажется она и для квартиры подойдет и для частного дома (шерстка у нее нормальная). Такая девочка беспроблемная. У меня пока личные сообщения не работают, я вам завтра позвоню после обеда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, я в первый раз собаку буду пристраивать, поэтому без понятия куда ее лучше, мне кажется она и для квартиры подойдет и для частного дома (шерстка у нее нормальная). Такая девочка беспроблемная. У меня пока личные сообщения не работают, я вам завтра позвоню после обеда?

хорошо. позвоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвезла сегодня собачку на передержку к Даше. Очень понравилось все! Даш, как прошел первый вечер? Спокойно все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвезла сегодня собачку на передержку к Даше. Очень понравилось все! Даш, как прошел первый вечер? Спокойно все?

Да, все спокойно, со всеми познакомилась, поела и попила. Только в комнату ее пока девки не пускают порыкивают, но думаю привыкнут. так что Хима пока в коридоре обитает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудесная собачка! :wub:

Да, собачка хороша. Дома ведет себя спокойно, пока ни разу не написала))Сегодня облюбовала наш диван :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...