Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Флейта, найдена в подъезде, нужна помощь в финансировании!


Настасья_и_Тих
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

 

101709586.jpg

 

101709588.jpg

 

Забыла - связь по эл. почте avsafronova@yandex.ru

В г. Балашиха Московской Области, на улице Твардовского, найдена кошка, метис (персидские крови в наличии).

Кощка очень красивая, добрая, контактная, с певучим голоском, за который ей дали имя - Флейте.

 

В данный момент находится на передержке. В день, когда её забирали на передержку, у неё начался нехороший понос с кровью и слизью. Сдаем анализы.

Очень нужна помощь в финансировании, разово и постоянно.

 

Передержка предложена Shita

Куратор Настасья и Тих

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226933

 

Карта СБ....(номер напишем в личку)

 

19.01 вечер - кошка обнаружена в подъезде, без признаков заболевания, голодная, накормили, напоили.

20.01 - 21.01 Кошка в подъезде. Выясняли кто хозяин. Кормили, поили.

21.01 вторая половина дня - начался понос.

21.01 24-00 - кошку взяли на передержку.

22.01 Кошка на передержке. Понос продолжается. Сдаем анализы. От еды и воды отказывается.

23.01. Понос стал потише, проявляет интерес к еде. Состояние улучшилось.

Изменено пользователем dana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор, уберите из сообщения точный адрес - оставьте только Балашиху

все остальное в личку и только старожилам

в скорюу попросились?

роскошный кот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автор, уберите из сообщения точный адрес - оставьте только Балашиху

все остальное в личку и только старожилам

в скорюу попросились?

роскошный кот!

 

Адрес попросила убрать, и переместить тему в Скорую тоже попросила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автор, а вы куратором быть не хотите?:)

 

Я не очень понимаю, что значит быть куратором, если честно.

 

Сейчас ситуация такова, что я не могу его ни в ветеринарку отнести на анализы и стерилизацию (чтобы его в передержку взяли, как я поняла, нужно сначала эти процедуры сделать), ни в саму передержку отвезти. Я сейчас с ребенком сижу, который болеет и с температурой.

Могу только вот множить объявления везде.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не очень понимаю, что значит быть куратором, если честно.

 

Сейчас ситуация такова, что я не могу его ни в ветеринарку отнести на анализы и стерилизацию (чтобы его в передержку взяли, как я поняла, нужно сначала эти процедуры сделать), ни в саму передержку отвезти. Я сейчас с ребенком сижу, который болеет и с температурой.

Могу только вот множить объявления везде.

кастрировать кота (а это точно кот, не кошка?) можно и потом. анализы нужно сдать, да. хотя есть передержки, которые принимают с экспресс-анализом на панлейкопению и изолируют животное, а там смотрят по ходу

тогда пишите, что нужна помощь руками-ногами, возможно, кто-то сможет помочь. вы сможете финансами поучаствовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кастрировать кота (а это точно кот, не кошка?) можно и потом. анализы нужно сдать, да. хотя есть передержки, которые принимают с экспресс-анализом на панлейкопению и изолируют животное, а там смотрят по ходу

тогда пишите, что нужна помощь руками-ногами, возможно, кто-то сможет помочь. вы сможете финансами поучаствовать?

 

Финансами, думаю, смогу помочь, в каком-то размере (в каком?:) На корм и анализы, стерилизацию, думаю, найду.

Кстати, я не могу 100% сказать, кот это или кошка.. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну загляните под хвост...шикарный ангорец!!! явный потерях....небось орал, выпустили "погулять", как обычно и бывает.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можете помочь финансово, то надо искать передержку http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73

 

Искать с карантином

 

Потом искать транспорт, чтобы переправить его туда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, кот шикарный. А я вот чего подумала: в Балашихе есть очень хорошая ветклиника, Альфа, тел. 8-495-518-45-20, и 8-964-766-77-66, это на Комсомольской. У них там и анализы можно сдать. Может, позвонить туда, спросить насчет стационара? Хотя, вроде не было стационара, но мы там были год назад, может, чего изменилось? И еще я знаю, что у них там скидка для подобрашек существует. А пока он побудет там, передержку поискать, а? С анализами быстрее, конечно, возьмут. Автор, Вы вроде финансово хотели помочь, да? Такой на улице не выживет.... У меня самой такой дома подобрашка, один в один, только глаза голубые. У меня сейчас, как назло, с финансами полный ноль... Если станете котейцу куратором, могу немного финансово помочь, правда, после 15-го февраля только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот чего подумала: в Балашихе есть очень хорошая ветклиника, Альфа

В Альфе раскручивают - мама не балуй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Альфе раскручивают - мама не балуй

Вы имеете ввиду по-деньгам? Не знаю, обращались, вроде ничего такого завышенного не заметили. С подобрашкой к ним ходила- так наоборот, даже снизили цену...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во, девчонки, вам уже и передержку предложили. Пожалуйста, заберите кота с улицы, пропадет ведь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

inna33 - я заглядывала, там ничего не видно :blush: , его надо помыть сначала ..

 

 

 

да, кот шикарный. А я вот чего подумала: в Балашихе есть очень хорошая ветклиника, Альфа, тел. 8-495-518-45-20, и 8-964-766-77-66, это на Комсомольской. У них там и анализы можно сдать. Может, позвонить туда, спросить насчет стационара? Хотя, вроде не было стационара, но мы там были год назад, может, чего изменилось? И еще я знаю, что у них там скидка для подобрашек существует. А пока он побудет там, передержку поискать, а? С анализами быстрее, конечно, возьмут. Автор, Вы вроде финансово хотели помочь, да? Такой на улице не выживет.... У меня самой такой дома подобрашка, один в один, только глаза голубые. У меня сейчас, как назло, с финансами полный ноль... Если станете котейцу куратором, могу немного финансово помочь, правда, после 15-го февраля только.

 

 

Эту клинику мы знаем, наших туда возим, там вроде нет стационара.

Стационар есть в зеленом попугае (моя третья там 2 года назад была, пока я её не забрала), хотя там не райские условия, конечно..

 

 

Влюбленная, спасибо за предложение! Сейчас решим с анализами и ветеринаром и я вам напишу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо! Пишите!

Только предупреждаю, на всякий случай - я, врядли смогу держать до пристройства. Но недели 2-3, думаю, получится точно. Остальное по ходу развития событий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думала, нашла хозов, оказалось, другой город...(((

Изменено пользователем inna33
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г. Артем. Далековато от Балашихи.

Народ! Смотрите что нашла http://artem.farpost.ru/v-r-ne-ul-vokzalna...m-13729942.html этих кошек ищут... тема правда была создана в 2010г.?????

+7 968 168-63-60 (Билайн),

+7 924 269-00-69 (Мегафон).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карантин у меня есть, пока свободен. Возить к врачу - на анализы забрать на передержку и т..д. могу сама.

 

Ой, пока писала, передержку уже предложили ) Просто у меня личный кот , как раз вот такой... большой белый и пушистый.

 

Тогда куратору проще туда, где ближе ездить наверно.. я -в Сколково, от Балашихи - неближний свет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карантин у меня есть, пока свободен. Возить к врачу - на анализы забрать на передержку и т..д. могу сама.

 

Ой, пока писала, передержку уже предложили )

 

Тогда куратору проще туда, где ближе ездить наверно.. я -в Сколково, от Балашихи - неближний свет.

 

 

Shita - зато вы на анализы сами можете отвезти! А можно его помыть у вас? Сейчас вот спорим с мужем, он его вообще не хочет в квартиру пускать к нашей троице..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карантин у меня есть, пока свободен. Возить к врачу - на анализы забрать на передержку и т..д. могу сама.

 

Ой, пока писала, передержку уже предложили ) Просто у меня личный кот , как раз вот такой... большой белый и пушистый.

 

Тогда куратору проще туда, где ближе ездить наверно.. я -в Сколково, от Балашихи - неближний свет.

то есть вы могли бы взять кота прямо из подъезда?

ЗЫ а я просто обрадовалась такому хорошему варианту для кота, а потом уже пошла читать детали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно его помыть у вас?

а его вообще пока дня три мыть не стоит. поправьте, если ошибаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть вы могли бы взять кота прямо из подъезда?

 

конечно. тему (в подписи) прочтите ВНИМАТЕЛЬНО.

Из подъезда животное попадает в карантин - отдельное помещение без других кошек. На случай , если успел чем-то заразиться. Параллельно (желательно прямо в момент привоза) сдаются анализы на самые распространенные вирусы. И пока готовятся анализы, и желательно после (обычно - 10-14 дней, не беру сложные случаи), держу кошку в карантине.

 

Затем если все анализы нормально, после 14 дней никаких признаков болезни не выявлено - глистогоню, прививаю и перевожу в другое помещение, к здоровым животным. Затем кастрация.

Ну а далее - фотки красивые и пиар. Пристраиваться должен недолго...

 

Обо всех моих условиях - в теме.

 

PS - и правильно муж пускать не хочет, мало чтоли случаев было.. совершенно здоровое на вид животное приводили в стаю, а через неделю - другую тяжело заболевали ВСЕ животные.

Для этого и нужен карантин....

 

а его вообще пока дня три мыть не стоит. поправьте, если ошибаюсь

 

Конечно! мыть СЕЙЧАС ни в коем случае не надо. Я вообще до прихода анализов ( как минимум), а лучше - до окончания карантина не мою, иначе можно усугубить (разнести) заразу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно. тему (в подписи) прочтите ВНИМАТЕЛЬНО.

Из подъезда животное попадает в карантин - отдельное помещение без других кошек. На случай , если успел чем-то заразиться. Параллельно (желательно прямо в момент привоза) сдаются анализы на самые распространенные вирусы. И пока готовятся анализы, и желательно после (обычно - 10-14 дней, не беру сложные случаи), держу кошку в карантине.

 

Затем если все анализы нормально, после 14 дней никаких признаков болезни не выявлено - глистогоню, прививаю и перевожу в другое помещение, к здоровым животным. Затем кастрация.

Ну а далее - фотки красивые и пиар. Пристраиваться должен недолго...

 

Обо всех моих условиях - в теме.

 

PS - и правильно муж пускать не хочет, мало чтоли случаев было.. совершенно здоровое на вид животное приводили в стаю, а через неделю - другую тяжело заболевали ВСЕ животные.

Для этого и нужен карантин....

 

 

 

Конечно! мыть СЕЙЧАС ни в коем случае не надо. Я вообще до прихода анализов ( как минимум), а лучше - до окончания карантина не мою, иначе можно усугубить (разнести) заразу...

 

Спасибо! Мыть не буду, сделаю всё как вы сказали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...