Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Связанный пудель в подъезде дома


hippopotamus
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Никогда с таким не сталкивались. Муж пришел в шоке: сегодня вечером в подъезде дома (Преображенский район, м. Черкизовская) нашел под лестницей связанного пуделя! Поводок шел от ошейника к ноге и связывал собаку так, что она не могла ни стоять, ни лежать (представьте только: голова согнута к животу, спинка горбиком, стоит и шатается). К тому же кто-то опутал её ноги еще и бечевкой! Ну кто мог это сделать?! Собака, видимо, старая. Пытались сфоткать её морду и поняли, что она кажется, слепая. Вынесли ей покушать и попить, постелили одеяло около батареи. Теперь вот вернулись домой и думаем - что дальше-то? Взять себе мы не можем - снимаем крошечную однокомнатную квартиру, к тому же со дня на день мне ехать в роддом... Машины, чтобы отвезти к ветеринару - нету. Оставлять её там под лестницей - не вариант, дверь в подъезд плохо закрывается и дует. В общем, позвонили другу - он сказал про форум. Вопросы: 1) кто-то может помочь с машиной и отвезти её как можно скорее к ветеринару? Мы готовы заплатить за прием в клинике, наверное. Хотя цен не знаем, но чтопаделать, готовы. 2) кто-то может её приютить?!

8-909-459-07-29

 

20.01

- ночь пудель провел в тепле, в подъезде, под присмотром hippopotamus, попытки соседей вызвать "службу" отбиты

- днем пуделя забрали из подъезда пользователи sas и zavirushka в клинику Ади-вет

- в клинике констатировали возраст около 8-10 лет, истощение, обезвоживание, клещи и грибы в ушах, гной в глазах, ушиб позвоночника, взяли анализы

- отвезли на передержку к пользователю Jabik

21.01

- назвали пуделька Джой

- Jabik продолжил лечение на дому: капельницы, мази и т.д. Джой в течение дня лежит, есть с трудом, мочится под себя

- определились с кураторами: финансовый - zavirushka

- пользователи ищут по базам данных "пропавших" собак похожих пуделей, hippopotamus готовит объявления о поиске хозяев

- пришли результаты анализов: они хорошие, кроме повышенных лейкоцитов; как будто это другой пес!

22.01

- Jabik проконсультировалась с врачом Овчинниковой: возможны проблемы с печенью, необходимо наблюдение в течение нескольких дней, а также нужно искать воспалительный процесс, о котором говорят повышенные лейкоциты

- пришли еще результаты анализов и рентген: анализы опять-таки в целом хорошие, рентген подтвердил ушиб позвоночника, песик будет горбатым, но ходить будет

- Джой подстрижен, уже ходит по комнате, но тыкается о препятствия; ему продолжают колоть капельницы и давать таблетки, согласно назначениям ветеринаров

23.01

- продолжение лечения Джоя пользователем Jabik

24.01

- на объявление hippopotamus о найденном пуделе откликнулась хозяйка Наталья (сначала hippopotamus позвонили по объявлению посторонние и сказали, что видели обратное объявление о пропаже пуделе в магазине; hippopotamus пошла туда и повесила там свое объявление тоже, куда и перезвонила хозяйка Наталья); Наталья раскаивается, что 13-летний сын зачем-то вывел и плохо привязал 17-ленего пуделя Рича у магазина, его забрали и поздевались, видимо, "друзья" сына.

25.01

- продолжение лечения Джоя/Рича

- обсуждение на форуме: возвращать или нет Джоя/Рича, учитывая, что у него плохое состояние было еще до "потери"

- решение о личном знакомстве представителя форума Eko с хозяйкой Натальей

26.01

- встреча Eko с хозяйкой и положительное мнение о семье и условиях

- хозяйка приехала за Ричем к Jabik и забрала его домой!

27.01

- хозяйка подтвердила, что Ричу продолжают оказывать мед.помощь (уколы и т.д.). Кушать стал нормално, пил водичку сам. После УЗИ брюшной полости сказали, что фатальных изменений, кроме старческих, нет. Вечером подошел к хозяйке на кровать и даже встал на задние лапки, чтобы положить голову рядом с ней.

 

БЛАГОДАРНОСТИ:

Спасибо Роме из Жуковского, который посоветовал написать именно в ПиК и именно в раздел "скорой помощи"!

Спасибо zavirushka и sas, которые приезжали за собачкой в выходной и провели с ней целый день в больницах, следили за финансами и не только!

Спасибо огромное Jabik, которая очень заботилась о крайне больном и истощенном пуделе целую неделю, в ущерб своим другим собачкам!

Спасибо Eko, которая познакомилась с хозяйкой лично и помогла разобраться с вопросом возврата собачки в родной дом!

Спасибо всем, кто сдавал денежки на Джоя/Рича - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Остаток, как пишет Jabik, пойдет на срочную операцию другой собаке, у которой онко диагноз. Об этом подробнее - в конце ветки.

 

МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!

b5ed93252bcf.jpg

7de5a24f06e3.jpg

97f2f0abc344.jpg

5bcf65dff0d5.jpg

Изменено пользователем hippopotamus
Обновление
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соба не могла сама так запутаться? Судя по тому что и ошейник и поводок, весьма вероятно, что потеряшка. Попробуйте макеты поклеить в районе или поспрашивать собачников местных, не видели ли ее с кем-то гуляющую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас!!!! К сожалению я безлошадная....(((((

Может на такси его отвезете? А потом передержку ему можно найти, или доживание...((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Преображенке есть клиника Веста, недалеко совсем!

http://www.vesta-med.ru/

а на последней фотке у нее лапы так сами разъезжаются?

измените название темы, укажите там, что это пудель

 

пол собаки посмотрите! хоть потеряшек посмотрю в инете

 

ошейник коричневый?

 

вот объявления о пропаже пуделей:

http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1&b=Пудель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соба не могла сама так запутаться? Судя по тому что и ошейник и поводок, весьма вероятно, что потеряшка. Попробуйте макеты поклеить в районе или поспрашивать собачников местных, не видели ли ее с кем-то гуляющую

Я тоже подумала,что она могла запутаться от страха,скорее всего потерялась или убежала от хозяев. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит сама? :blink: А бечевкой для крепости?

 

Мне кажется, так злость кто-то из хозяев выместил... Потеряшек отслеживает Natalia312 на claws В принципе, и все пуделисты там, тут команды уже нет, так что имеет смысл там тоже запостить. Как минимум позвонить завтра и в картотеке разместить, хотя я не верю...

 

Напишите в заголовке, что пудель и что нужно отвезти в клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90% что собака не могла сама сначала связать себе лапу, а потом еще и запутаться раз 30 в бечевке, которой никогда в подъезде не было. Похоже на то, что старася собака кому-то надоела. На морозе оставлять жалко, завели в первый подъезд с плохо закрытой дверью, запутали лапы, чтобы не ушла, ну и чтобы жалко стало, и бросили... Да, объявления повесим все равно, ведь есть еще 10%, что она потерялась, зашла в подъезд, таща в зубах бечевку, потом связала себе лапы поводком и бечевкой и впала в транс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная собака, не верю что сама, люди это сделали , в надежде ,что помрет... вид у собаки очень печальный, грязная, не стриженная , явно худая... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте. Я только что прочитала ваше сообщение о бедном пуделе. У меня есть машина. Я могу его свозить в клинику. Помочь? Саша 8 919 726 30 92

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человеческой жестокости просто нет предела(((((((((( Если будет куратор с меня 500 ежемесячно! Пинать в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит сама? :blink: А бечевкой для крепости?

 

Мне кажется, так злость кто-то из хозяев выместил... Потеряшек отслеживает Natalia312 на claws В принципе, и все пуделисты там, тут команды уже нет, так что имеет смысл там тоже запостить. Как минимум позвонить завтра и в картотеке разместить, хотя я не верю...

 

Напишите в заголовке, что пудель и что нужно отвезти в клинику.

 

Как заголовок в теме изменить? Не получается:(

В claws посмотрим, спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Я только что прочитала ваше сообщение о бедном пуделе. У меня есть машина. Я могу его свозить в клинику. Помочь? Саша 8 919 726 30 92

 

не давайте адрес незнакомым, может быть ДХ. (те живодер - убийца животных)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не набрали 25 сообщений, личка и право редактирования закрыты, отредактировать можно, написав модераторам через кнопку "жалоба" в первом сообщении. Еще, чтобы быть в Скорой, так же, через нее 1 раз в день обновляйте актуальную информацию в первом сообщении темы.

Вы молодцы, что не прошли мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hippopotamus, а могли бы Вы с мужем собраться с силами и отвезите пуделька в клинику и оставьте там на ночь?? или на одну ночь всёж занесите себе в квартиру??

А завтра разберёмся, что дальше делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первом посте есть кнопка "Изменить", выбираете там пункт "Полное редактирование", тогда можно менять заголовок.

И не давайте адрес людям, которые только зарегистрированы - темы отслеживают догхантеры, да простит меня sas, если это не так. Нормальный человек поймет наши опасения.

Автор, может все же заберете собачку пока к себе? Пуделисты обычно не бросают своих, я найду сейчас Наталью на клавсе

и не перекармливайте собаку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в первом посте есть кнопка "Изменить", выбираете там пункт "Полное редактирование", тогда можно менять заголовок.

 

у новичков нет этой кнопки. заголовок поменяли через Жалобу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в первом посте есть кнопка "Изменить", выбираете там пункт "Полное редактирование", тогда можно менять заголовок.

И не давайте адрес людям, которые только зарегистрированы - темы отслеживают догхантеры, да простит меня sas, если это не так. Нормальный человек поймет наши опасения.

Автор, может все же заберете собачку пока к себе? Пуделисты обычно не бросают своих, я найду сейчас Наталью на клавсе

и не перекармливайте собаку

 

Кажется, редактированием нам еще не доступно. Написала две "жалобы", как посоветовали выше. Надеюсь, модераторы получат их. Собаку не будем перекармливать. Забрать ну совсем-совсем не можем, но мне кажется, что ночь она там нормально проведет - там батарея, одеяло, вода. С соседями некоторыми поговорили, они не должны её трогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у новичков нет этой кнопки. заголовок поменяли через Жалобу.

 

Спасибо! И можно еще телефон там поменять контактный? Я указала на какой. Спасибо. SAS мне позвонила через 10 мин после своего поста, очень настаивала на том, чтобы она сама вывезла прямо сейчас собаку в клинику и даже заплатила за прием. Сказала, что все приюты просят 40,000 руб взноса за размещение. Мы опешили от такого напора и решили повременить, сказав, что собака ночь проведет нормально... но от помощи не отказываемся. Просто думаем и учитываем предупреждения выше. Правда, что с приютами вообще не вариант? :( Просто после клиники же надо куда-то отвозить ей, не в подъезд же обратно везти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталье на клавс я написала. Хотя врят ли она обрадуется, своих хватает

нет желающих пуделька покурировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAS мне позвонила через 10 мин после своего поста, очень настаивала на том, чтобы она сама вывезла прямо сейчас собаку в клинику и даже заплатила за прием. Сказала, что все приюты просят 40,000 руб взноса за размещение.

 

 

А может это Большакова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется, редактированием нам еще не доступно. Написала две "жалобы", как посоветовали выше. Надеюсь, модераторы получат их. Собаку не будем перекармливать. Забрать ну совсем-совсем не можем, но мне кажется, что ночь она там нормально проведет - там батарея, одеяло, вода. С соседями некоторыми поговорили, они не должны её трогать.

 

 

100% с утра её не будет... Или дворник или соседи или-или...

 

Я не помню ни одной темы, что бы найденная в подъезде собака с утра была на месте, исчезают бесследно.

 

ПОЖАЛУЙСТА!!! Я понимаю, что Вам скоро рожать, у меня тоже грудной ребенок, совсем маленький, и я так же взяла кошку домой, будучи глубоко беременной. Собачьи болезни (а у него скорее всего просто старость) Вам не опасны, скорее кошек можно опасаться ...

Могу помочь только 500р на карту. Завтра помощь точно подтянеться и передержка найдеться, но он не дождеться помощи, если останеться в подъезде.

 

Сейчас Вы, его единственная надежна, дожить до утра. Пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! И можно еще телефон там поменять контактный? Я указала на какой. Спасибо. SAS мне позвонила через 10 мин после своего поста, очень настаивала на том, чтобы она сама вывезла прямо сейчас собаку в клинику и даже заплатила за прием. Сказала, что все приюты просят 40,000 руб взноса за размещение. Мы опешили от такого напора и решили повременить, сказав, что собака ночь проведет нормально... но от помощи не отказываемся. Просто думаем и учитываем предупреждения выше. Правда, что с приютами вообще не вариант? :( Просто после клиники же надо куда-то отвозить ей, не в подъезд же обратно везти...

вот о чем мы и говорили.....прямо приедет, заберет, да сама оплатит...

и про 40 тысяч взноса - фигня полная

с приютом - не вариант, там для домашней собаки совсем плохо(((

а чтобы добрые люди не выкинули собачку из подъезда, лучше бы забрать....может найдем куратора к завтрему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может это Большакова?

Большаковой такой старый слепой пудель вряд ли нужен.

А вот телефончик сас было бы и погуглить неплохо. Что-то про приюты явно не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% живодер, не взумайте отдавать собачку, не говорите адрес никому из новичков и звонящим вам людям.

возьмите собачку на ночь, посадите в ванную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...