Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Немочка с вен.саркомой и немец отказник из Калужской усыпалки.


ella-2
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Позвонили волонтеры из Калужской усыпалки. У них появились две овчарки. Мальчик - отказник и сука, с местного отлова.

Девочка, похоже, недавно рожала, и у нее какие-то кровянистые выделения из-под-хвоста. Если мальчик еще потерпит, то девочку нужно срочно спасать. Не понятно, что с ней... Нужно ехать в Калугу и забирать, пока не поздно.

16.01.

Забрали двоих сразу, с девочкой все плохо, вен.саркома , Мальчик, видимо, домашний, совсем в стрессе, трясся всю дороги и в клинике.

Девочку на бесплатную передержку не смогли посадить, там нет возможности держать собаку с вен.саркомой.

Теперь оплачивать два вольера 12000 и лечить девочку не меньше месяца.

Сегодня уже сделали первую химию, винкристин дали в долг.

Больше 6000 уже заплатили за анализы и прием двоих.

Денег нет совсем, сами не справляемся :worthy:

 

6fda2895c4ce.jpg

72f74d019c36.jpg

3dcf87fcbdde.jpg

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226472

Куратор: Фонд помощи бездомным овчаркам

Передержка:

- Для Клима арендован вольер в зоогостинице Ордынцы(9км по Калужке). Стоимость 6000р. без корма. В вольере наша будка с обогревателем, дер.настил и опилки.

- Кармен на бесплатной передержке нашего фонда( 15 км по Калужке от МКАД в область). Нужен только корм.

 

15.01. Собаки по прежнему в Калуге .

16.01. Забрали обоих. Сейчас в Беланте.

17.01. У девочки вен.саркома. Сделали первую химию;

18.01. Мальчик отказывается есть, пить, не ходит в туалет. Ночью повезли кровь на анализ.

19.01. Девочке с утра плохо, рвет желчью, повезли на капельницу.

20.01. Девочке стало получше, немного поела. В Среду второй сеанс химии.

21.01. В среду 2-я химия, готовимся, рекомендуют перед сеансом сдать кровь на почечные показатели.

22.01. Завтра 2-ой сеанс химиотерапии. Винкристин заказали на сегодня.

23.01. Сегодня 2-я химия у Кармен.

24.01. На передержке. Не здоровится, отказалась от еды. Повезут на капельницу.

25.01. На передержке. Лечим вен.сенсаркому. Следующая химия 30.01. Сегодня все было не плохо, кушала.

26.01. Третий день после химии. Опять ее тошнит, к 2 часам повезут на капельницу. 26 января, суббота, капельницы плюс гептрал в/в плюс церукал в/м

27.01. Сегодня тоже отказывается от еды. Поставили катетор. Вечером повезут на капельницу.

28.01. Аппетит не стабильный. Опять делали капельницу. Взяли кровь на печеночные показатели.

29.01. Лечение проходит успешно. По анализам показатели в норме.

30.01. По прежнему на передержке. Лечим вен.саркому.

31.01. Завтра 3-я химия.

1.02. Состоялась 3-я химия. Самочувствие пока нормальное.

2.02. Сегодня плохо ест. Рвоты не было.

3.02. Аппетита нет, опять ездили на капельницу.

4.02. Все по прежнему. Не рвет, но аппетита нет.

5.02. Сегодня, наконец-то, хорошо поела. Ожидаем 4-ю химию.

6.02. Ждем 4-ю химию. Сегодня тоже кушала, настроение хорошее.

7.02. Ждем 4-ю химию. Все по плану.

8.02. Сегодня состоялась 4-я химия. Надеемся, что последняя.

9.02. Пока не тошнит. Держится.

10.02. Новая проблема. Обнаружили опухоль с грецкий орех на молочной гряде.

11.02. Нужно ехать к Зонтову по поводу опухоли. После 4-й химии пока нормально.

12.02. Самочувствие после химии нормальное. Нужно ехать к Зонтову по поводу опухоли.

13.02. Кармен чувствует себя хорошо, кушает. 15-го в пятницу ко врачу на контрольный осмотр по поводу вен.саркомы, а в субботу должны попасть к Зонтову .

14.02. Все прежнему. В пятницу и субботу ко врачам.

15.02. На передержке. Ждем визита ко врачу по вет.саркоме и опухоли на молочной гряде.

16.02. Сегодня едут к Зонтову по поводу опухоли. Сьездили, теперь на прием через месяц, смотреть вен.саркому нашу и решать насчет операции на молочной гряде и одновременной стерилизацией.

17.02. На передержке. Химиотерапию велено пока отставить. Ко врачу через месяц. Далее операция.

20.02. Возили к лечащему врачу и он все-таки углядел остатки опухоли. Сделали 5-ю химию. Ну точно должна быть последней :(

-----------

8.10.2013 Кармен уже давно дома, теперь и Климушка пристроился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фото мальчика можно,ручкам предложу.

Кобель-сдатыш, вроде бы молодой. Информации и документов нет.

 

Там в Калуге породистых они сначала пытаются продать и не отдают волонтерам. Если не получается, то разрешают вывозить.

Кормят там пустым запаренным пшеном, я сама видела, когда ездила за другими собаками, им же собы и какают. Породистых вывозят из усыпали на городскую свалку, там что-то типо вольеров несколько и несколько будок и цепью. Надо отдать им должное, породистых сразу не утилизируют :angry: в отличие от двориков. Хотя мы занимаемся только овчарками, но последнего забрали дворика, до того был жалкий, подранный и несчастный, что не выдержало наше сердце.

 

a66f4fba9b7b.jpg

6d7516de9f03.jpg

e9d982f96a5e.jpg

 

 

 

Помогите девочке :worthy: Не понятно, что с ней и пока не поздно нужно забирать и везти ко врачу :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На завтра вроде есть машина за девочкой в Калугу, только пока некуда и не на что :angry:

Ее сразу нужно в ветклинику везти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вариантов два

1 венсаркома(держать собу нужно отдельно)

2 течка

Наверное, течку на месте определили бы по поведению кобелей.

Венсаркома, не хорошее развитие событий. В любом случае нужно привозить и ко врачу.

 

Помогите девочке овчарке, пока нужно на передержку хотя бы на месяц и везти в клинику со сдачей анализов :worthy:

 

aac5ef1e721e.jpg

94ce72bf9b9e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас была сука с венсаркомой. Я тогда не знала, удивилась, что к стерильной суке кобели пристают. Недели две наблюдала это дело, потом повели в веткабинет, диагноз венсаркома. Я к тому,что на венсаркому кобели бы тоже кидались.Или это не всегда так? Есть ещё какие-то причины, из-за которых может быть кровь из петли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас была сука с венсаркомой. Я тогда не знала, удивилась, что к стерильной суке кобели пристают. Недели две наблюдала это дело, потом повели в веткабинет, диагноз венсаркома. Я к тому,что на венсаркому кобели бы тоже кидались.Или это не всегда так? Есть ещё какие-то причины, из-за которых может быть кровь из петли?

 

Не знаю, чтобы это выяснить, нужно привезти ее в Москву... Что проблематично.

Поэтому и просим помощь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю собаку, у которой после родов некоторое время шла кровь: девочка рожала зимой, на улице, от детенышей не отходила и к себе никого не подпускала, застудилась, потому что все время лежала на морозе, пока не нашелся храбрец и не испугался ее насильно поднять и перетащить в тепло вместе с потомством - это не обязательно венсаркома... Может воспаление.. Собаке той назначили антибиотик и мазь во влагалище, все прошло! Главное не затягивать иначе может плохо очень закончиться... ((

 

Не замечают девочку :angry:

 

 

куда деньги слать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я знаю собаку, у которой после родов некоторое время шла кровь: девочка рожала зимой, на улице, от детенышей не отходила и к себе никого не подпускала, застудилась, потому что все время лежала на морозе, пока не нашелся храбрец и не испугался ее насильно поднять и перетащить в тепло вместе с потомством - это не обязательно венсаркома... Может воспаление.. Собаке той назначили антибиотик и мазь во влагалище, все прошло! Главное не затягивать иначе может плохо очень закончиться... ((

 

 

 

 

куда деньги слать?

Анжелика, на СБ . Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрали обоих...

Сначала думали, что смогут забрать только девочку, мальчик кидался на них из вольера. Но потом выяснили, что он это делает от страха, весь трясся. Он же сдатыш, представляете какой у него стресс. Девочка похоже просто в течке. Даже если это сильное воспаление, поэтому кровь, главное что на венсаркому совсем не похоже . Выезжают из усыпалки, проедут через Беланту, чтобы сдать анализы на инфекции и девочку показать. Ждем ...

 

Кобель красавец, крупный. В жутком стрессе, очень боится, тресется, огрызается,. местный охранник помог с ним справиться, взял на петлю.

У парня имеются проблемы с задними ногами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, со сдатышами вечные проблемы, они самая непредсказуемая категория собак в Усыпалке...

Они не понимают, что "хозяин" больше не придет, воспринимают всех остальных людей как врагов и живут в "режиме" ожидания. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, со сдатышами вечные проблемы, они самая непредсказуемая категория собак в Усыпалке...

Они не понимают, что "хозяин" больше не придет, воспринимают всех остальных людей как врагов и живут в "режиме" ожидания. :(

А это не вы волонтер из Калуги? Если вы, не знаете, почему мальчика сдали?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это не вы волонтер из Калуги? Если вы, не знаете, почему мальчика сдали?

 

Я. Не знаю-информации нет абсолютно никакой. И даже когда она есть, ей не всегда стоит верить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержалась-вставила цитату с породного форума.

 

Деффочку, наверное, надо по потеряшкам покидать, раз она с отлова, вдруг ищут...

 

НЕ НАДО, кто хотел-тот уже все и всех нашел. Для чего? Чтобы она снова в Усыпалке оказалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехали не без приключений, в связи со снегопадом. По обочинам перевернутые машины, даже останавливались, чтобы помочь.

Все же добрались, сейчас в Щербинке в Беланте. Сдали обоим анализы на инфекции и девочке еще анализ, чтобы посмотреть, есть ли воспалительный процесс. Ждут результаты.

Вен. саркомы вроде нет, подозревают пиометру, срочно нужно делать операцию.

Сейчас будут делать ей Узи.

Мальчика отказника выводили на удавке, иначе никак не получалось, он бросался, как лев, думал, убивать пришли. Девочка более спокойная.

Парень в клинике распластался на полу, так и кровь брали, весь трясется и отказывался передвигаться на лапах.

Заплатили 5800р. за анализы, еще УЗИ предстоит и операция.

 

Очень нужна помощь, люди откликнитесь :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите несчастным овчаркам, которые вытянули счастливый билет и уехали из ада :worthy: Помогите на операцию девочке и передержку мальчику :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прошу обратить внимание на эту тему. Да, собаки уже в безопасности и вроде как можно подумать, что помощь не нужна. Но на самом деле это только начало большого пути. У девки совершенно непонятно, что со здоровьем, но,как минимум, понадобится усиленное кормление и стерилизация. Пристраивать её немедленно нельзя, даже если бы были желающие. А это всё деньги. С мальчиком вообще неясность. Он едет на платную передержку, это 6000 в месяц плюс корм, если я не ошибаюсь. Адаптация тоже будет, видимо, длительная, мальчик находится в жутком стрессе. Помогите пожалуйста этой парочке деньгами, чтобы люди, которые их забрали,смогли помочь ещё кому-то, ведь их возможности не безграничны. :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак сегодня забрали. Девочка немочка и мальчик немчик, которого сдали в приют хозяева.

Никому они не интересны, ну что ж на Пике есть более сложные и нуждающиеся в помощи...

В любом случае будем тянуть.

 

Мальчик явно квартирный, видно как в вольере ему страшно. Как люди так легко расстаются с теми, кого приручили? Очень мне его жалко.

 

5e5b8fd3f66c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПиК выжат. Все завалены животными. Очень хочу помочь, но свои темы, и помощи мало

Люди,кто умеет, покидайте по соцсетям, пожалуйста!!! :worthy: Видимо больше ждать помощи не откуда. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочке теперь предстоит долгий путь лечения. Теперь уже не операция, а скорее всего химиотерапия и неоднократная. Главное теперь о ней есть кому заботится.

Пока не знаю, оставят ли ее на этой передержке.

:help: На лечение девочке и передержку мальчику,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...