Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют на Березовой аллее. Что это?


Юлия-77
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые постители данного форума! Обращаюсь за информационной поддержкой. Сегодня от знакомой услышала о чудовищном состоянии животных приюта, находящегося на Березовой аллее, 17. Поскольку я немного знаю, какие приюты есть в Москве, то сразу заинтересовалась, поскольку ничего о таком приюте не слышала и не читала. Интересно, что и в Интернете мне не удалось найти об этом какую-либо информацию. Может быть, кто-нибудь что-либо слышал об этом приюте или знает о нем? Вот сведения, имеющиеся у моей знакомой, которая, живя в этом районе, совершенно случайно узнала о существовании приюта. Итак, по имеющимся сведениям, приют частный, личность владельца пока неизвестна. Животные в приюте находятся в чудовищных условиях: они грязные, голодные, холодные, больные (и об этом известно не понаслышке, моя знакомая была лично там и все видела своими глазами). В приюте всего два человека служащих, оба нерусские. Моя знакомая, увидев такой ужас, стала носить несчастным зверям еду, так они хватали ее и грызли прутья ограды, подъедая каждую крошку. Однако в последний раз моя знакомая в приют допущена не была под предлогом карантина. Видимо, хозяева узнали о ее интересе к судьбе несчастных зверей, поняли, что это может грозить скандалом (моя знакомая женщина решительная и постаралась привлечь внимание общественности к тому, что там увидела), и испугались.

В ближайшее время мы решили посетить приют и сделать фотографии (если, конечно, позволят войти), тогда выложу фотки зверей, и, если подтвердится информация о ненадлежащем содержании животных там, можно будет говорить предметно, что можно сделать в данной ситуации.

Просьба откликнуться неравнодушных! Первым делом нужна любая информация по этому приюту. Нужны знающие люди, которые смогут проконсультировать, как вообще поступают в таких случаях; есть ли управа на таких людей, как хозяева этого приюта; можно ли помочь зверям, например, расформировать приют, разместив животных по другим приютам. Просьба откликнуться волонтеров или людей, которые могут или хотят чем-либо помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не приют Останкино?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не приют Останкино?

 

 

Нет, это оказался приют "Бим" в Отрадном. Вот страница этого приюта в Сети: http://moscowbim.ru/shelters/otradnoe/. Вообще не ожидала этого, поскольку раньше заходила на их сайт, там все очень прилично, доброжелательно, но на деле не совсем так. Но все по порядку. Сегодня мы с моей знакомой совершили туда путешествие. Этот приют находится на улице Березовая аллея, в глубине территории, так что, не зная, где он находится, найти его нереально, ибо с дороги лая собак не слышно. Первое, что мы обнаружили на дверях приюта: http://img-fotki.yandex.ru/get/4127/196305..._5dfeb2aa_L.jpg. Надпись "карантин", по словам моей знакомой, появилась на дверях этого заведения совсем недавно, а именно тогда, когда она заинтересовалась судьбой собак этого приюта. Произошло же это, поскольку она увидела картину столь жуткую и поразившую ее, что молчать, уйти, пройти мимо она не смогла. Она увидела худых, грязных и голодных питомцев, среди них на двух передних лапах ползало существо, представлявшее собой скелет, обтянутый кожей, за ним волочились две окровавленные культи, бывшие раньше задними лапками существа. Это зрелище так поразило мою знакомую, что она стала носить собакам еду, причем они набрасывались на нее с жадностью. Кроме того, она стала интересоваться тем, кто хозяин приюта, и можно ли с ним переговорить. Уже через несколько дней после этого ее перестали пускать в приют, не позволяли передавать собакам еду, мотивируя это тем, что собаки сыты, а однажды моя знакомая увидела у дверей приюта машину - серебристую "Тойоту" (предположительно приют посетила хозяйка), а двери были наглухо закрыты. Конечно, после этого собачка-инвалид исчезла, сегодня нам не удалось ее увидеть, и мы не знаем, жива ли она до сих пор. Остальные собаки были загнаны по загонам, но нам удалось сделать несколько фотографий.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5624/196305..._b26ff726_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4118/196305..._2d45bb1a_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4115/196305..._90f885ac_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6426/196305..._9928d2c2_L.jpg

На территории нами были обнаружены трое таджиков: двое мужчин и женщина. Они мужественно охраняли вверенную им территорию от наших "посягательств", а именно, когда они увидели, что я снимаю, они вылетели за ограду и начали орать, что территория частная, что мы не имеем права снимать и что они вызовут охрану. Конечно, в такой ситуации особо хороших фотографий сделать не удалось, но, что называется, чем богаты... Чтобы сделать эти фотографии, нам пришлось обойти приют, там я взгромоздилась на некое возвышение, что позволило мне сделать несколько снимков. Прекратила я это занятие, когда один из таджиков понесся в мою сторону, в руках у него была палка. Впрочем, я не утверждаю, что он бежал на меня, точно сказать не могу, возможно, он таким образом пытался утихомирить собак, которые при нашем появлении подняли страшный лай.

По возвращении домой я нашла страницу этого приюта в Сети, там можно узнать трогательную историю о том, как этот приют был создан, как его нынешние хозяева помогли животным, оставшимся от предыдущего приюта. Что ж, возможно, так первоначально и было, однако теперь, похоже, их животным самим требуется помощь.

Чего мы добиваемся: мы добиваемся, чтобы на территории была проведена независимая проверка состояния животных и их содержания (ведь видела же моя знакомое это несчастное существо, мало похожее на собаку), в случае необходимости организации сбора средств для зверей этого приюта, улучшения их состояния, привлечения внимания волонтеров к проблемам этого приюта.

Просьба всех, кто знает что-либо об этом приюте или других филиалах приюта "Бим" откликнуться. Возможно, кто-то может дать дельный совет, что нам делать дальше, чтобы добиться целей, о которых я уже написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Шито белыми нитками" ... верить Вам нельзя ну не как. Нет доказательств и фактов Ваших слов.

Фото данной Вами рассказанной собаки инвалида у Вас НЕТ!

То фото кот, Вы выложили - не доказывает что данные собаки с этого приюта, да и если с данного приюта - то по фото - собаки - активны, упитанны!

То что Вы "добиваетесь" ... это просто какие то слова девочки верующей в сказки, честное слово! :rolleyes:

 

Вы автор, как про данный форум то узнали? Тоже случайно?

Знакомая инкогнито? А почему? Личико не хотите показать-то? :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Шито белыми нитками" ... верить Вам нельзя ну не как. Нет доказательств и фактов Ваших слов.

Фото данной Вами рассказанной собаки инвалида у Вас НЕТ!

То фото кот, Вы выложили - не доказывает что данные собаки с этого приюта, да и если с данного приюта - то по фото - собаки - активны, упитанны!

То что Вы "добиваетесь" ... это просто какие то слова девочки верующей в сказки, честное слово! :rolleyes:

 

Вы автор, как про данный форум то узнали? Тоже случайно?

Знакомая инкогнито? А почему? Личико не хотите показать-то? :rolleyes:

 

Я спрашивала совета у тех форумчан, кто знает что-либо по этому приюту, мне нужна информациия. Если Вы ее не можете предоставить, то не надо отвечать. Не пишите сюда больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки жирные . Каки лежат, значит их кормят. Не понятно зачем " казачок " не позвонила Тараскиной? Просто, удивительно, что Д.С. якобы не " разрешает " кому-то помочь фонду. Странно, прям. ПыСы . 1) По правилам форума любой форумчанин имеет право высказать своё мнение. 2) Вы Д.С. звонили? Когда я привозила корм, то меня приняли весьма любезно. я НЕ ВИДЕЛА того, о чём вы пишите. Странно, странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я спрашивала совета у тех форумчан, кто знает что-либо по этому приюту, мне нужна информациия. Если Вы ее не можете предоставить, то не надо отвечать. Не пишите сюда больше.

 

Да? а ответить не хотите на мои вопросы то?

Я буду и писать и следить за данной темой!

 

Что за подружка то? Как данный форум нашли? ... приют данный тоже типа мимо проходили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Кроме того, она стала интересоваться тем, кто хозяин приюта, и можно ли с ним переговорить" . Неувязочка получается .. Зачем она " спрашивала" кто хозяин приюта, если номер телефона висит на заборе . Сами же ссыль скинули ! Я когда ездила в Ногинский приют, то знала, кто там директор . Статья весьма странная . С душком. Слишком много противоречий .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу в этой теме по просьбе Дарьи Сергеевны Тараскиной, президента фонда БИМ. Юлия 77 прошу вас прекратить клевету в адрес БИМа и если у вас возникли какие-либо вопросы, вы можете пообщаться напрямую с Дарьей Сергеевной, все ее телефоны доступны на нашем сайте www.moscowbim.ru, никто ничего не скрывает. Ваши неадекватные действия и поведение вашей "подруги" довольно странно выглядят. Очень похоже, что текст заказной.. Пожалуйста, прекратите, либо мы обратимся к администраторам форума, чтобы вас заблокировали. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия-77

Ну и хрень же вы написали!

Я и мой муж волонтеры ЭТОГО приюта уже четвертый год, бываем там каждые выходные, а иногда и в рабочие дни.

Были там и сегодня и знаем что вы там учудили!

Кто вас послал-то? Догадываюсь, т.к. хорошо знаю кто "наезжает" на наш приют.

Так вот, вам не надо было лазить по забору, делать снимки и кидать собакам непоймичто. Зная об отравлениях в городе и видя ЧТО вы делаете, повыдергивала бы вам ноги, оказавшись в приюте в это время. Вас просили позвонить хозяйке приюта, спросить разрешения на съемку. Вы тут же наврали, что разрешение уже получено. А сейчас вы выясняете кто хозяин приюта?

Вы ПРЕКРАСНО все знали заранее. Не надо ломать комедию!

Инвалид, о котором вы пишите - это ПиКовский Черныш: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...454&st=1080 Он - единственный двухлапик в этом приюте. И, поверьте, никаких открытых ран у него нет и быть не может!

Собаки все сытые, в приюте ВСЕГДА есть запас корма. Есть свой медблок и постоянный врач. Было бы вам известно, что приют посещают соответствующие органы, которые обязаны проверять все приюты в Москве и у них нет к нам вопросов (есть все заключения). Все животные привиты, ЧИПИРОВАНЫ, живут в бытовках с ТЕПЛЫМИ полами!

Вот интересно, что это за ваша знакомая, которая привела вас в приют? Что это ей там было надо?

Знаю кому мешает приют, так что ШЛИ БЫ ВЫ ЛЕСОМ, гражданочка!

Или езжайте в ЭКО, в Кожуховский приют, например. Наводите ТАМ порядок. А здесь свистеть нечего!

Все знают, что БИМовские приюты - лучшие в Москве, а уж Отрадное - вообще надо ставить как пример.

Кстати на форуме БИМа мы открыто выкладываем фотки наших питомцев, а уж если надо кого сфоткать для пиара, это только приветствуется.

И ПОЧЕМУ БЫ ВАМ САМОЙ ПРОСТО НЕ ПОЗВОНИТЬ ДАРЬЕ СЕРГЕЕВНЕ? Телефоны у нее в свободном доступе, зачем здесь лить помои?

 

Кстати, на серебристой тойоте в приюте был наш волонтер, которая может свидетельствовать о вашем безобразном поведении.

Или вы думаете, что мы ходим в приют пешком и на себе помощь таскаем? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ли помочь зверям, например, расформировать приют, разместив животных по другим приютам. Просьба откликнуться волонтеров или людей, которые могут или хотят чем-либо помочь.

 

 

Вот отсюда и начинайте. Земелька понравилась? :angry:

 

Куда будем размещать животных? В двухэтажные клетки на Дубовую (где собаки писают друг на друга)? Или на вирусную Искру? Или в открытые клетки ЭКО? Или в Кожухово, где от голода собаки жрут друг друга? Вы такая умная....

 

Жму жалобу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И зарегистрировались на ПИКе вы вчера, а приют посетили сегодня. Значит знали уже вчера, что будите пасквиль здесь про БИМ сочинять?

 

Отвечаю на все предыдущие ответы. Все те, кто ответил, напрасно испугались за приют. Если ситуация в нем благополучна, если животными занимаются, если за ними смотрят, то нечего переживать. Никто не хотел отнимать у приюта землю, я хотела разобраться в ситуации и понять то, что увидела, а получила такое...

А с хозяйкой приюта я обязательно свяжусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто Вам мешал это сделать раньше???? До пасквиля?

 

 

Я говорила с хозяйкой приюта и по ее просьбе закрываю тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорила с хозяйкой приюта и по ее просьбе закрываю тему.

 

Хоть извинились перед ней?

Стыдоба ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем??? Совестливый человек так не пишет. Судя по стилю писал профи. Явно цель не борьба за справедливость. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...