Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старичек Кузьма из Малаховки, рыжий английский кокер-спаниель, еще хочет жить и любить!


nomeolvides1
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В Малаховке МО, был найден английский кокер спаниель, старенький. Сообщения в команду Спаниелько об этом спаниеле поступали от разных людей,то его нашли у реки Пехорка, то у дороги и отвели в зоомагазин, потом он исчез и оттуда, в итоге его нашла у гаражей женщина и приютила но держать у себя долго не могла.

Ссылка на тему финансирования:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=225922

 

 

 

Теперь о грустном. У нас новенький. 14 декабря прибился к гаражам в поселке Малаховка Люберецкого района английский кокер спаниель. Мальчик, пожилой. Адекватный, добрый. Похоже глуховат и слеповат. Забрать нужно в течение 2 - 3 дней, так как люди, приютившие спаника, держать его не могут: в доме 4 ротвелера, плюс ощенившаяся и злобная сука. В общем, почти SOS! Куда будем определять?

c0288470fcf8.jpg

 

df3e6e2a96c4.jpg

 

226aa38ccd69.jpg

 

52534115bf94.jpg

 

f63f101187a1.jpg

 

Девочки, по новому потеряху, вот, что есть на claws-е:

http://www.claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=10603

http://www.claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=10565

http://www.claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=10509

 

У кого есть возможность позвонить в картотеку - позвоните, узнайте № телефонов давших объявки.

 

http://propalasobaka.org/dogs/lost/detail/2638.html

вот еще, может он?

И еще с хочусобаку.ру:

Пропала собака

 

1 декабря 2012 г. в районе метро Черкизовская (Северное Измайлово) пропала собака породы Английский кокер-спаниель. Мальчик. Окрас-рыжий. Возраст - примерно 7-8 лет. Среднего роста. Собака находилась у магазина \\\"Седьмой континент\\\" по адресу: Щелковское шоссе, д. 8. Собака была в красном ошейнике. Со слов очевидцев собаку увели неизвестные люди. Возможно собака может находиться в другом районе. Просьба всех, кто что-либо видел или знает о месте нахождения собаки, сообщить по указанным ниже телефонам. Вознаграждение гарантируется.

Контакты

Контактное лицо: Дмитрий

Телефон: 8-985-772-88-93; 8-916-677-91-05

Город: Москва

Дата размещения: 04.12.2012

 

Тань, по новому потеряху - ты 02/12/2012 сама размещала в Потерянные/Найденные объявку http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=240

Это не может быть он? Мне кажется, похож...

Пропал в Солнечногорском районе д. Дурыкино приметы С правой стороны вздутие от укуса клеща, есть клеймо , отколот нижний передний зуб.

Английский спаниель, рыжий мальчик, взрослый (около 10 лет)

dornadzor1bat@mail.ru

 

Девочки! Дяденька, которому я вчера написала насчет нового потеряшки, ответил, что спан похож, узнал номер телефона и пропал :blink: Спана надо забирать из поселка Малаховка Люберецкого района и отвозить... куда?

 

Только что разговаривала с Александрой, Юрий звонил, завтра едет смотреть спаника.

Есть. Дяденька, который "ищет" своего пропавшего спана, так вчера и не перезвонил Александре и, соответственно, не приезжал. Англичанина забирает к себе Галя в воскресенье, сегодня они созваниваются с Александрой и обо всем договариваются. Галя, спасибо! :gift:

А это старичок из Малаховки - Кузьма.

2abc3cc77451.jpg

c4662d430bea.jpg

a4dbf3e1fbcc.jpg

 

Тань, большое спасибо за сухой корм и за подарочек ))))

 

По состоянию здоровья Кузьмы. Пес старенький, слабовидящий, глуховатый и очень сильно запущенный.

 

Зубы. Это жуть жуткая ! Сильнейшая вонь из пасти. Нормально осмотреть не дает. Сухой корм не жует, а заглатывает, как пылесос. Поэтому размачиваю. Воду в миске приходится менять после каждого питья, т. к. она приобретает коричневатый оттенок. Если Кузька куда-то кладет мордочку — сразу коричневые следы на поверхности. Во рту все воспалено, гноится, зубов не видно из-за камня. Сглатывает эту гадость, потом тошнит. Все это причиняет ему сильную боль. Собака мучается. Тут надо что-то делать.

 

Глаза. Тоже жуть. Один глаз сильно гноится. Второй тоже не лучше. Взгляд замутненный. Вокруг глаз мелкие черные наросты папилломы-бородавки. Глаза чешутся, он их расчесывает лапами, сдирает папилломы, они кровят. При ходьбе в стены не врезается и отчетливо видит, где свет, где темнота. На этом его зрительные способности заканчиваются. Собираюсь в ближайшие дни показать Кузьму офтальмологу.

 

Уши. Грязнючие. В одном ухе хлюпает, все время чешет их. Глуховатый. Завтра в 14.00 записаны к дерматологу в «Центр».

 

Из хорошего. Аппетит прекрасный, дома не гадит, хорошо терпит, очень ласковый, дает лапу — сначала одну, потом другую. Спокойно остается дома один, не вопит, как некоторые кокопушники )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя собирается показать Кузю офтальмологу и кардиологу, что бы стало понятно можно ли ему делать наркз, т.к. с зубами у него полный кошмар.

Очень просим, у кого будет возможность, посмотрите в интернете информацию по старенькому английскому спаниелю без клейма, может он все же потеряшка :help: (времени катастрофически не хватает, на работе кошмар...) :cry2:

 

А Кузьма тоже очень много успел на этой неделе. Помылся, сходил к дерматологу, был у офтальмолога, сдал ОКА, биохимию и бак.посев из коньюктивы на восприимчивость к антибиотикам. Визит к офтальмомлогу и покупку выписанных лекарств, а также бак.посев частично помогла оплатить гость форума Елена, за что ей огромное спасибо. Записаны на 7 января к кардиологу (на предмет возможной операции по зубам). Наглеет, но еще худенький )

 

А это Кузьма )

57a4334eac5b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузьма красавец))) главное помылся :blush:

Девочки, в первый раз он попал под колесо людям в районе деревни Пехорка у моста, это был ноябрь месяц, мне все его скитания в клинике рассказали((

о находке объявлений много было, а вот о пропаже нет ни одного (мы с середины декабря в поиске дворички и смотрим все макеты)

я не представляю от куда он мог пропасть, больше похоже, что его выкинули на нашей трассе :( , ну или ушел из соседних деревень, больше не вижу вариантов

хотя можно макеты кинуть и по Пехорке и по Жилино, и попросить Римму Домареву в Октябрьском поклеить (на всякий случай, но это много дальше

а мне можно на почту кинуть макет, я могу только ч/б распечатать)

 

Спасибо, он попал все же к ВАМ, я очень тогда переживала, что его продавец выпустила :( слепышу глуховатому в миг под машину можно угодить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузя был у кардиолога, ему разрешен наркоз, нужно обязательно приводить в порядок зубки

 

Подскажите адрес, на который можно отправить макет, расклейти пожалуйста :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, он попал все же к ВАМ, я очень тогда переживала, что его продавец выпустила :( слепышу глуховатому в миг под машину можно угодить

Судьба, наверное :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были вчера у кардиолога на предмет санации ротовой полости. Врач отметил, что зубы в очень плохом состоянии. Сказал, что собаке это причиняет сильную боль.

Вес Кузьмы 11,70 кг.

Сделали Узи, ренген, сняли ЭКГ. Противопоказаний к анастезии со стороны сердечно-сосудистой системы не выявлено. Это главное. Но не все так гладко с сердцем у нашего Кузьмы — выявлен эндокардиоз митрального клапана, недостаточность аортального клапана, есть начальная диастолическая дисфункция. Назначили лекарство (пожизненно) - беназеприл (в человеческой аптеке) или фортекор (ветеринарный препарат) 5 мг. Сказал, лучше давать фортекор. Следующий визит к кардиологу через 4 месяца. В дальнейшем надо будет водить Кузьму на узи сердца раз в полгода, чтобы следить за динамикой.

В ветклинике и на приеме у врача Кузя вел себя идеально, спокойно дал сделать узи и ренген. И вообще он редкий экземпляр — рыжий англичанин, а ласкуша, очень нежный и трогательный, лишен всякой агрессии, дает обрабатывать уши и глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вес Кузьмы 11,70 кг.

И вообще он редкий экземпляр — рыжий англичанин, а ласкуша, очень нежный и трогательный, лишен всякой агрессии, дает обрабатывать уши и глаза.

Ой, Галь, какой он маленький! :wub: Кого-то он мне напоминает.... как и ласковость, и идеальность :blush: Очень надеюсь, что он действительно - исключение из рода рыжих англичан :rolleyes:

 

Нам нужна помощь!!! На оплату обследования, на дальнейшую операцию по санации полости рта :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузя был у кардиолога, ему разрешен наркоз, нужно обязательно приводить в порядок зубки

 

Подскажите адрес, на который можно отправить макет, расклейти пожалуйста :gift:

Макет мне Татьяна уже прислала, я хочу другой сделать, чтобы было несколько штук на листе :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макет мне Татьяна уже прислала, я хочу другой сделать, чтобы было несколько штук на листе :blush:

спасибо :gift:

 

нужна финансовая помощь на предстоящую операцию :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюш, спасибо большое за сушку для Кузьмы. Он оценил, сушку с консервами ест с удовольствием — только подкладывай ! Сейчас Кузьма находится на усиленном откорме, результат уже виден на теле ) Из забитого, всего боящегося, худенького песика, он постепенно превращается в нормального спана. Выходит на улицу — грозно лает, пописал — снежком засыпал, порычал, вчера первый раз на спине валялся и дал почесать пузико и подмышки. С детьми малыми, кошками и собаками дружелюбен. Валяться на диване и кровати не приучен, предпочитает коврик. А когда его начинаешь гладить или трепать — замирает от удовольствия и глазки щурит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я верю, что Кузе можно найти хороший дом, вот только зубы в порядок приведем, и будем искать новых хозяев для этого очаровательного спана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из забитого, всего боящегося, худенького песика, он постепенно превращается в нормального спана. Выходит на улицу — грозно лает, пописал — снежком засыпал, порычал, вчера первый раз на спине валялся и дал почесать пузико и подмышки.

Ох, Галь, я ни минуты не сомневалась, что с твоей заботой и лаской он оттает :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузя записан на операцию в клинику в следующую субботу на 18 часов, будет работать хирург Козлов и кардиолог

 

Галь, может потом Кузю подстричь? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А желание, желание-то успел загадать? :blush:

Да, конечно, загадал... только это секрет, а то не сбудется ))))

 

Кузя записан на операцию в клинику в следующую субботу на 18 часов, будет работать хирург Козлов и кардиолог

Галь, может потом Кузю подстричь? :blush:

Я, честно говоря, не поклонница стричь собак в зимний период. Тем более, что Кузя - старичек-мерзлявый. Подмышки и часть пузика ему уже подбрили, когда узи сердца делали. Ну, а там, как скажете.....

 

А вот про ботиночки вопрос стоит ребром. Весь район посыпают густым слоем реагентов - до ближайшего скверика ношу на руках. Смотрела ботинки в интернет магазинах.... есть с молниями, есть на застежках-липучках. Подумала, что в молнии будет шерсть попадать, когда застегиваешь. У кого-нибудь есть опыт их использования ? Или может ненужные завалялись где-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, куда ж - "потом"? Итак ночь будет...

я не про день операции, а про потом как-нибудь :blush:

 

А вот про ботиночки вопрос стоит ребром. Весь район посыпают густым слоем реагентов - до ближайшего скверика ношу на руках. Смотрела ботинки в интернет магазинах.... есть с молниями, есть на застежках-липучках. Подумала, что в молнии будет шерсть попадать, когда застегиваешь. У кого-нибудь есть опыт их использования ? Или может ненужные завалялись где-то.

мой первый спан ходил в кож. ботинках, только нужно было видеть момент, когда в зоомагазине мы ему померили все 4 ботинка, он встал и не шевелился очень долго....... С ними еще большая проблема в том, что они теряются, приходится постоянно смотреть и подбирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Кузи сегодня был важный день, он перенес операцию по чистки и удалению зубов :)

Спасибо большое Олесе за помощь с перевозкой и Гале за все время проведенное с ним :gift:

 

Кузе нужно делать уколы 2 раза в день, нужна помощь :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция прошла успешно. Удалили несколько зубов. Врач сказал, что судя по всему, зубной камень собаке и до этого снимали, но только каким-то кустарным методом т.к. в некоторых местах зубы как-бы стесаны. Несколько зубов отсутствовало - мы не знаем, сами ли они выпали или их удаляли. Сейчас Кузя чувствует себя очень даже неплохо. Попил, а сейчас сладко сопит. Посмотрим как будет завтра. Большое спасибо Лене Lemas и Олесе. А в клинике Кузя вел себя идеально, даже когда из наркоза выходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...