Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Афганская борзая! Найдена на Ангарской улице.


frigga
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром видела из окна афганскую борзую,сразу она мне в глаза бросилась,т.к. у нас во дворах я таких пород не замечала.Обзор из окон плохой,думала что где то рядом хозяин. Потом пошла выгуливать своих лошадок и увидела ее опять,бегает очень растеренная,несколько раз перебегала дорогу...Отвела своих собак домой и пошла искать. Нашла быстро,около велотрека,стояла и лаяла на охрану. Взяла ее на поводок,очень спокойная собака. Ходила какое то время пока не замерзла по парку и дворам,справшивала у всех,собаку все впервые видят...Сейчас пришла с ней домой...

В обед опять пойду бродить с ней в поисках хозяина...

Что имеем

Афганская борзая,девка,клеймо нечитаемо,по зубам думаю лет 5,была в ошейнике

783306d09630.jpg

856b08840662.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я пристраивала пару лет назад похожую, сейчас позвоню хозяевам, на месте ли.

Если нужно будет передержать, смогу взять на бесплатную передержку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, я пристраивала пару лет назад похожую, сейчас позвоню хозяевам, на месте ли.

Если нужно будет передержать, смогу взять на бесплатную передержку.

Огромное спасибо!Для меня это оочень актуально! У меня есть всего 2-3 дня на поиски хозяина,потом девать ее некуда.

 

 

Форумчане,помогите запостить на породных форумах :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что. Люблю я Афганов. Сейчас прозвонила ручки, моя на месте, спит на диване. Если надо будет, звоните, телефон в подписи. Но очень надеюсь, что хозяин найдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

Перепостила на борзчьем форуме, оставьте п-ста свои координаты для связи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перепостила на борзчьем форуме, оставьте п-ста свои координаты для связи

Спасибо! 8 964 633 32 42 Олеся

Из инета ухожу,пошла с ней по парку похожу,вдруг ходит и ищет хозяин...

Вечером буду объявки вешать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеймо совсем, совсем не читаемо??? Может маслом кожу потереть? Сфоткайте что есть, вдруг удасться разобрать что-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клеймо совсем, совсем не читаемо??? Может маслом кожу потереть? Сфоткайте что есть, вдруг удасться разобрать что-то...

Наши повторные поиски хозяина пока безрезультатны.Все собаковладельцы которых мы встретили,сказали что видят эту собаку в первый раз.

собака стрессует, даже воду не пьет...

Мне уже начала радоваться,ходит за детьми хвостом.Скулит если ее с собой в какую то комнату не пускаешь. Клеймо сейчас пыталась еще раз разобрать,маслом мазала. Возможно что там PYU ??2

67d3c7c7094bt.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже PYU и есть. такое клеймо встречается у афганов (из каталога АФГАНСКАЯ БОРЗАЯ/AFGHAN HOUND Кобели\Males Класс щенков № род: , Клеймо: PYU 458). правда координаты клуба найти не могу.

если что - ждать открытия РКФ, или может породники помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только пришла.Обклеила весь парк и немного дворы. Весь парк заклеин объявками о пропаже всевозможных собак во время салютов,но все "декорашки".Очень надеюсь что ее ищут. Собака избалованная,явно любимая. Спит только на кроватях,в еде-гурман ,от сушки и собачих консервов отказывается.Сейчас поставила ей рис варить с куриными грудками.

Ну совсем не хочу я верить в то что ее могли выкинуть :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Пёсике нашли питомник только не могут дозвониться заводчице.

Огромное спасибо за помощь! Появилась хоть какая то зацепка. Я уже начинаю думать что собака могла прибежать из совсем другово района.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо за помощь! Появилась хоть какая то зацепка. Я уже начинаю думать что собака могла прибежать из совсем другово района.

Нет, я её видела, у них 2 собаки было, они всегда с ними гуляют в парках у прудов! Не раз видела. Вторая не помню кто, но эту запомнила, т.к. удивилась, они редкие в последнее время. Надо искать хозов, объявки должны увидеть.

Кстати, шли она в парк, от парка Ветеранов, то есть живут на Клязьминской или Ижорской. Надо в ветеринарку нашу еще повесить.

п.с. Мало овчаренка было, мало))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но драпануть она могла из любого района ... они очень пугливы ... мой уже неделю из дома только до туалета выходит и обратно рвет в подъезд ... а скорость оно огогошную развивают ... я своего на джипе догоняла (хорошо, что удачно) ... Попробуйте для успокоения дать 5 капель валокордина на стол ложку воды ... и пить практически заставляйте, без воды они не могут!!! Если надо будет помочь машиной - пишите иль звоните - помогу бесплатно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, что влезаю...

а точно взрослая?

к пяти годам она обросшая должна быть. или она стрижена?

да и с лапами у нее похоже беда, как в щенячьем возрасте- присевшие лапы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Пёсике написала и здесь напишу. Ну почему не вешают адресники на ошейнике??? Ну хоть бы на ошейнике написали координаты. Да и чипировать нужно по-хорошему. Столько потерянных/найденных собак после новогодних обстрелов, неужели трудно повесит жетон с телефоном?

Позаботьтесь о своём питомце и собственных нервах, повесьте жетоны!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично нашли афганца через сутки в Москве ..

 

http://vladrex.ucoz.ru/news/09_01_2012g_pr.../2012-01-10-254

 

За сутки пес переместился на 52 км.

5 остановок на электричке, да ещё по ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ/4х4 полосы и трамваи/, в 4 остановках от станции.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... к пяти годам она обросшая должна быть. или она стрижена? ...

Скорее всего это чудо было взято на диван, т.е. ни выставок, ничего ... у меня тоже афган диванный ... за 11 лет никого не укусил ... а вот стрижена к зиме - вообще не понятно ... холодно же ... хотя животик без колтунов ... мож сбегала летом и потом выстригли ... хотя тут гадать можно до потери пульса!!!

 

Как она относится к другим животным??? К котам в частности???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините, что влезаю...

а точно взрослая?

к пяти годам она обросшая должна быть. или она стрижена?

да и с лапами у нее похоже беда, как в щенячьем возрасте- присевшие лапы.

Если в таком возрасте такой длины шерсть, то стриженная точно была, год назад примерно, всё зависит от скорости роста шерсти. А лапы действительно странные....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное что помогали мне!!! Спасибо тем кто распространил инфу по собаке в инете :gift: :gift: :gift:

Сначало нашли заводчицу,а уже она нашла хозяина!!

Хозяин пожелой человек,вчера весь день искал ходил собаку,он ее очень любит! Собачке всего 1,5 годика :)

Хозяин уже в пути,едет ко мне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! :yahoo: Пусть жетон повесит, да и витаминчики бы подавать не мешало, наверное :blush: Собака на натуралке, наверное.

 

Спасибо Вам!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА! Все бы потеряшки так быстро находились))) А всё-таки территориально она откуда? Далеко ушла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...