Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Просим помощи на операцию собаке Любаше с челюстно-лицевой травмой


ЧИЖИК
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ведение темы передано ЧИЖИК 08.03.14

 

новая тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10491720

 

ЛЮБАША СЕЙЧАС В СЕНТЯБРЕ 2013 г.

 

9996439456_8462989_9263901.jpg

 

9996360484_5131044_9263895.jpg

 

9996398114_3934639_9263899.jpg

 

9996471635_2095152_9263905.jpg

 

 

Куратор "ELENA R."

 

Тему финансирования ведет Чижик, на реквизиты которого собираются денежные средства для содержания и лечения собаки.

 

 

Реквизиты для оказания помощи Любаше:

 

Карта СБ 6762...3764 (по запросу);

 

ЯК 41001 210 938 33 89;

 

 

 

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=225879

 

С 25.07.13 Любаша переехала на передержку к "LenaP" http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210993&hl=

26.03.14-Любаша уехала с передержки LenaP;

 

==============================================

 

Мне сегодня позвонила моя знакомая, которая является опекуном очень многих собак на ж/д и очень просила помочь одной собаке, которую она нашла и открыть тут тему.

 

Собственно о собаке - Света нашла собаку, которой с ее слов раскроили череп :cry2: Ситуация там ужасная, с ее слов: в голове дыра, носа вроде бы как нет вообще. Одна часть морды, дословно, "съехала в сторону, собака не может самостоятельно есть" !

Собака девочка, 2 или 3 года примерно.

Света ею заниматься не может вообще, у нее куча опекунских собак на ж/д + она отвезла более 60-ти собак в приют ! Куда ездит каждый выходные, чтобы привезти им еды и погулять с ними. Эту собаку отвозить в приют просто нельзя, она умрет там очень быстро и мучительно, кормить ее там никто не будет, плюс задерут другие собаки...

Сама Света работает на ж/д и зарплата у нее 15 000 р., которую всю она тратит на опекунских собак...

 

В итоге, чтобы не бросить эту собаку на улице она договорилась с одним своим знакомым, чтобы он взял ее к себе на время. Врачам она ее показала, с их слов это все дело рук человека ! Вроде бы такие повреждения не могли быть от драки с другими собаками, похоже на то, что кто-то ее ударил чем-то :cry2:

 

Знакомый этот Юра взял собаку к себе на время.

 

Этот Юра, сам с виду бомж ( ему 70 лет), но животных он любит.

Собаку он возил в какой-то институт, по рассказу я бы сказала, что учебный, Света рассказала, что там собаке каким-то образом соединили кости головы - череп, но у нее нет носа, есть она также не может и делали они это без наркоза !!!!!! Просто ужас ! Он рассказал, что там был врач и студенты !!!!!!! Что это такое я лично вообще понять не могу..... Кормит он собаку жидкой кашей из трубочки !

 

 

184542dad760.jpg

 

73974b97b416.jpg

 

5f0a1081aadb.jpg

 

 

 

 

 

============================================================

 

 

02.01 - Оказывается собаке где-то 5-6 месяцев !!!!!!! А не 2-3 года.....

 

05.01 - Собираются средства для консультации у хирургов и дальнейшей операции для Любаши ! Очень нужна помощь !

06.01, 07.01 - Планируется поездка на прием к врачу с Любашей 8 января. А пока нужно собрать хоть какие-то денежки для этого !

08.01 - Записались на прием к Харитоновой, получиться попасть к ней только в выходные.

09.01 - Вчера свозили в клинику Любашу на просто прием к врачу на осмотр, ей почистили "носик" - остаток косточки достали, убрали все некротизированные ткани. Этот врач сказала, что по характеру травмы - это укус.

К Харитоновой М.А. записались на прием на субботу 12.01 в 13-00. Она нас принимать будет в клинике, клиника находится в Красково.

10.01, 11.01 - Еще одна проблема в том, что в гараже на ж/д остались братья и сестры Любаши, закрытые в гараже ! Может кто возьмется и откроет тему ?

12.01 - Татьяна с Еленой съездили с Любашей на прием к Харитоновой. Операция назначена на 17.01 в 11.00. По прогнозам будет долгий период реабилитации.

16.01. - Любаше промывают носик. стала поспокойнее. Завтра операция

17.01. - Прошла операция. Любаше "сделали" новый носик с двумя ноздрями, во время операции еще и стерилизовали.

18.01. - Колят обезболивающее, обрабатывают вокруг нового носика, высмаркиваются сгустки крови

19.01. - Любаша ведет себя спокойнее, хорошо кушает, пьет, начала махать хвостиком и почти не сопротивляется, когда ее обрабатывают

20.01. - Пока все нормально, медленно, но верно восстанавливаемся после операции, через 2 дня закончат колоть обезболивающее

=========================

 

На 8 июля - куратор Любаши "TanyaSem" в больнице, связи с ней нет, дозвониться нельзя. Любаша находится на передержке, откуда ее срочно нужно вывезти в кратчайший срок !

Все собранные деньги на бедную Любашу 40 000 р. остались на руках у "TanyaSem". Ситуация у Любаши критическая !

Нет денег, чтобы вывозить ее на новую передержку ! Нет новой передержки ! Нужны также помощники, сокуратор Елена не сможет справится одна....

Перенесено в Скорую 08.07.13

09.07 - Ищется срочно новая передержка для собаки ! Также срочно фин.кураторы ! Любая помощь. Куратор под вопросом, пока не ясно.....

На 10 июля - выяснилось, что "TanyaSem" в больнице. Пока не ясно, что будет с собакой, помощь ей нужна !

12.07, 13.07 - Татьяне отзвонилась, она в больнице, Любашу не бросила, из собранных денег в отчете общих уже нет суммы в 40 000 р. с чем-то, там половина денег собранные из ВКонтакте, с разрешения людей оттуда Татьяна из них же и оплачивала передержку Любаши.

Найдена новая передержка для Любаши, готовая ее принять "LenaP" ! Нужна помощь с машиной на завтра - Лобня - Ярославка.

 

15.03.14-Любашу отвезли на прием к Чадину А.В. в Беланту, в Братееве. В результате осмотра выяснилось, что ИСКУССТВЕННО СФОРМИРОВАННЫЕ НОЗДРИ СОБАКИ ЗАРАСТАЮТ и ей скоро будет нечем дышать! СОБАКЕ РЕКОМЕНДОВАНА ОПЕРАЦИЯ ПО ФОРМИРОВАНИЮ НОВЫХ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ОТВЕРСТИЙ, которая назначена на 26 МАРТА. Проведет операцию Чадин А.В.

Параллельно будет проведена ультразвуковая чистка зубов. Предположительная стоимость операции 10.000р+чистка зубов.

 

19.03.14 - перенесено в Скорую

26.03.14-Любашу забрали с передержки LenaP на операцию. После операции Любаша будет перевезена на бесплатную передержку к Светлане не с форума;

14.06.14-Любаша находится у Светланы. Совершенно бесплатно. У собаки по-прежнему идут гнойные выделения из носа; Любаша периодически писает дома при трехразовом выгуле;

Изменено пользователем ЭЛАКАНА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исправьте, пожалуйста, первый пост. Напишите что просто тема-шанс и вы ее открываете. А то за вашими оправданиями потерялась и суть и инфа о собаке. Я читать замучилась лично.

Ну я сразу оговорилась, потому что знаете уже попадала и ни раз :blush: Я уже боюсь не оговорить сразу.... :blush: Что 2 года назад я открыла тему по щенкам от этой же Светы и написала, что курировать смогу только максимум 3-х, в итоге никого.. и я взяла всех 8-х, четыре до сих пор у меня на кураторстве уже взрослые, а уж после того как получилось 2 месяца назад с щенками по моей открытой теме..... это уже был караул :(

 

Я могу перенести тогда вниз мои записи о том, что я не могу, чтобы легче было :blush:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное имеет смысл собаку отвезти к нормальному хирургу, послушать что скажет. Может там без вариантов.....Территориально в каком районе собака? Передвигается самостоятельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу только небольшой дерюжкой помочь.очень жаль девочку. Мне нужен номер сб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное имеет смысл собаку отвезти к нормальному хирургу, послушать что скажет. Может там без вариантов.....Территориально в каком районе собака? Передвигается самостоятельно?

Передвигается собака насколько я поняла сама, да. Живет он м. Университет.

 

 

Я могу только небольшой дерюжкой помочь.очень жаль девочку. Мне нужен номер сб

Спасибо :gift: Как только появится куратор, ему денежку будет нужна.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем поняла (( точнее ничего не поняла(((

1. собака сейчас где?

2. в каком состоянии? ест?

3. ей "починили" голову?

4. вы созван с человеком у которого соба, если она у него?

5. он может с ней к нормальному врачу обратиться?(соответственно собрав денюшку)

 

п.с. финансово помогу собачке!

 

форум нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не совсем поняла (( точнее ничего не поняла(((

1. собака сейчас где?

Света уговорила своего знакомого мужчину Юру взять собаку на время.

2. в каком состоянии? ест?

собака не может самостоятельно есть

3. ей "починили" голову?

каким-то образом соединили кости головы - череп, но у нее нет носа, есть она также не может

4. вы созван с человеком у которого соба, если она у него?

с ее слов...Света рассказала...

5. он может с ней к нормальному врачу обратиться?(соответственно собрав денюшку)

Этот Юра, сам с виду бомж и ему 70лет....В общем собакой заниматься ему нельзя и он не будет сам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не совсем поняла (( точнее ничего не поняла(((

1. собака сейчас где?

2. в каком состоянии? ест?

3. ей "починили" голову?

4. вы созван с человеком у которого соба, если она у него?

5. он может с ней к нормальному врачу обратиться?(соответственно собрав денюшку)

 

п.с. финансово помогу собачке!

 

форум нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :help:

На вопросы Вам почти ответили :blush:

 

 

Я, конечно, все понимаю, но вроде бы содержание постов всегда остается за авторами или уже нет ? :blush: Сейчас исправила, но я писала все подробно как раз для того, чтобы было понятно что с собакой и что требуется и собственно почему я открываю тему..... Также как и в заголовке отразила суть проблемы и что нужно !

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит собака просто находится у Юры? и ничего не делается-голодная, без носа...правильно я понимаю. ясно.....

 

"Монстера"- я ждала ответа автора, для более подробного описания ситуации, раз уж создана тема, и собаке нужна помощь. Для этого нужна более полная картина, а не цитирование слов автора, их видно, поверьте. спасибо за "заботу".

 

Автор,:), когда это все произошло, не в новог ночь же, соответственно раньше, сколько собака без еды и без носа??? есть ли лечение на данный момент??? Спрашиваю для того, чтобы оказать помощь, соответственно материальную, т.к. в 1 посте написано о зарплате опекунши...и ее возможностях(отвезти собаку к хорошему специалисту.... сделать фото....

 

:help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит собака просто находится у Юры? и ничего не делается-голодная, без носа...правильно я понимаю. ясно.
о ужас...........

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит собака просто находится у Юры? и ничего не делается-голодная, без носа...правильно я понимаю. ясно.

Я именно об этом и написала ! Что собакой заниматься некому !

 

Конечно, ничего не делается, я и открыла тему для того, чтобы найти человека, который сможет все делать, свозить собаку в клиники, лечить ее, заниматься дальнейшим обустройством ее судьбы ! Человек 70-ти лет, сам имеющий дома кучу животных взявших с улицы, который ходит по помойкам ничего не может сделать для такой собаки......

И опекун не может, я поэтому подробно описала ПОЧЕМУ она не может.......

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен не человек,а нужна КОМАНДА,которая будет заниматься сложной собакой!

 

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен не человек,а нужна КОМАНДА,которая будет заниматься сложной собакой!

 

:help:

 

согласна полностью!

 

дабы "человек, который всё может и сделает сам"...не будет такого здесь...

 

помощь предложена по мере возможность! я не очень понимаю нужна ли она..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит собака просто находится у Юры? и ничего не делается-голодная, без носа...правильно я понимаю. ясно.....

 

"Монстера"- я ждала ответа автора, для более подробного описания ситуации, раз уж создана тема, и собаке нужна помощь. Для этого нужна более полная картина, а не цитирование слов автора, их видно, поверьте. спасибо за "заботу".

 

Автор,:), когда это все произошло, не в новог ночь же, соответственно раньше, сколько собака без еды и без носа??? есть ли лечение на данный момент??? Спрашиваю для того, чтобы оказать помощь, соответственно материальную, т.к. в 1 посте написано о зарплате опекунши...и ее возможностях(отвезти собаку к хорошему специалисту.... сделать фото....

 

:help::help:

Думаю, "Монстера" хотела помочь, выделив самое главное цитатами :) Чтобы было ясно. Хотя всегда мои посты все вроде бы понимают... :blush: Сейчас подкорректировала, совсем лишнее убрала, выделила только главное !

 

Нет, конечно, это произошло не в эту ночь. Насколько я поняла где-то в течении месяца все это длится :( Просто Света мне позвонила именно сегодня в связи с тем, что комиссия к нему едет и что от нее ушел муж и она теперь осталась вообще без денег и помочь не может совсем... И машины у нее нет...

 

Ни Света, ни этот Юра больше не могут ничего..... В этом институте, наверное, его как увидели, как бомжа, вот и взяли собаку шить без наркоза :( Денег с него не взяли...

И даже фотографии они сделать не могут !

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могла бы собаку показать врачу, сделать необходимые манипуляции по мере материальной возможности, соответственно если нужна будет операции-нужна будет помощь форумская (есть желающие помочь???)... конечно для начала нужно посмотреть на нее..НО. при том, что после скорее всего операции, если все так плохо..стационара какое то время, далее Света, Юра смогут собаку немного выходить!

т.е "починить ее" я могу помочь-отвезти, показать, привезти, соответственно с помощью форума и не прям сею секунду.

 

п.с. ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я могла бы собаку показать врачу, сделать необходимые манипуляции по мере материальной возможности, соответственно если нужна будет операции-нужна будет помощь форумская (есть желающие помочь???)... конечно для начала нужно посмотреть на нее..НО. при том, что после скорее всего операции, если все так плохо..стационара какое то время, далее Света, Юра смогут собаку немного выходить!

т.е "починить ее" я могу помочь-отвезти, показать, привезти, соответственно с помощью форума и не прям сею секунду.

 

п.с. ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ!!!!

Спасибо большое :gift::gift: Только боюсь после операции собаку нельзя возвращать Юрию, т.к. он не сможет обеспечить ей должный уход :( Главным образом и сейчас он ее держать уже не может, нужно скорее забрать.

 

Поэтому нужна передержка и соответственно куратор, кто будет этим заниматься, поисками + переездами. Потому что я ну никак...А Вы на машине ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое :gift::gift: Только боюсь после операции собаку нельзя возвращать Юрию, т.к. он не сможет обеспечить ей должный уход :( Главным образом и сейчас он ее держать уже не может, нужно скорее забрать.

 

Поэтому нужна передержка и соответственно куратор, кто будет этим заниматься, поисками + переездами. Потому что я ну никак...А Вы на машине ?

 

я на машине, только в своей у меня предположительно чумка, своих кураторских я опасаюсь возить щас-поэтому данного песку я планировала с мужем на его машине показать врачам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я могла бы собаку показать врачу, сделать необходимые манипуляции по мере материальной возможности, соответственно если нужна будет операции-нужна будет помощь форумская (есть желающие помочь???)... конечно для начала нужно посмотреть на нее..НО. при том, что после скорее всего операции, если все так плохо..стационара какое то время, далее Света, Юра смогут собаку немного выходить!

т.е "починить ее" я могу помочь-отвезти, показать, привезти, соответственно с помощью форума и не прям сею секунду.

 

п.с. ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ!!!!

Позвонила своей знакомой Ирине и рассказала ей про собаку,она очень прониклась,тоже хочет помочь,если Вы возьметесь,то мы с ней присоединимся к Вам.

ВОПРОС: куда бы Вы хотели везти на консультацию собу,в какую клинику? У нас тема на форуме:щеника дважды переехала машина... так вот Гаранин собрал таз и кости у Мишки,он уже наступает на лапу и прогноз очень хороший: я к тому ,что хорошо бы к Гаранину в Зоовет, у Иры там скидка 20%... Остальное в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила своей знакомой Ирине и рассказала ей про собаку,она очень прониклась,тоже хочет помочь,если Вы возьметесь,то мы с ней присоединимся к Вам.

ВОПРОС: куда бы Вы хотели везти на консультацию собу,в какую клинику? У нас тема на форуме:щеника дважды переехала машина... так вот Гаранин собрал таз и кости у Мишки,он уже наступает на лапу и прогноз очень хороший: я к тому ,что хорошо бы к Гаранину в Зоовет, у Иры там скидка 20%... Остальное в личку!

 

куда не знаю. Знаю, Еремин по мне хороший, а так, кого посоветуете из опыта....прислушаюсь. курировать- не могу. помочь собаке-хочу. Но есть, как выясняется-НО!-куда ей потом ехать..И по машине,по перевозке-с мужем на нем и когда он сможет. т.к. повторюсь "я на машине, только в своей у меня предположительно чумка, своих кураторских я опасаюсь возить щас-поэтому данного песку я планировала с мужем на его машине показать врачам.."

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила своей знакомой Ирине и рассказала ей про собаку,она очень прониклась,тоже хочет помочь,если Вы возьметесь,то мы с ней присоединимся к Вам.

ВОПРОС: куда бы Вы хотели везти на консультацию собу,в какую клинику? У нас тема на форуме:щеника дважды переехала машина... так вот Гаранин собрал таз и кости у Мишки,он уже наступает на лапу и прогноз очень хороший: я к тому ,что хорошо бы к Гаранину в Зоовет, у Иры там скидка 20%... Остальное в личку!

Спасибо :gift: Завтра я буду звонить этому Юре, где-то в р-не 12 часов, как поговорю с ним отпишусь. Раз уже появились люди желающие помочь, то может быть собака окажется удачливой и еще появится куратор ! ? :blush:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куда не знаю. Знаю, Еремин по мне хороший, а так, кого посоветуете из опыта....прислушаюсь. курировать- не могу. помочь собаке-хочу. Но есть, как выясняется-НО!-куда ей потом ехать..И по машине,по перевозке-с мужем на нем и когда он сможет.

Бум думать,В любом случае надо созвониться и оговаривать варианты!

Главное: нужна поддержка форума! И как это не банально звучит: финансы... :(

Если можно помочь песе,то надо пробовать,а если у нее нет шансов,то чего тогда ей мучаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"так вот Гаранин собрал таз и кости у Мишки,он уже наступает на лапу и прогноз очень хороший: я к тому ,что хорошо бы к Гаранину в Зоовет, у Иры там скидка 20%".....

guga! Зоовет, это напомните где находится???

 

Бум думать,В любом случае надо созвониться и оговаривать варианты!

Главное: нужна поддержка форума! И как это не банально звучит: финансы... :(

Если можно помочь песе,то надо пробовать,а если у нее нет шансов,то чего тогда ей мучаться...

согласна с вами!тем более месяц в таком состоянии...жить должна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"так вот Гаранин собрал таз и кости у Мишки,он уже наступает на лапу и прогноз очень хороший: я к тому ,что хорошо бы к Гаранину в Зоовет, у Иры там скидка 20%".....

guga! Зоовет, это напомните где находится???

м. Полежаевская Зоовет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоовет -это 2я Магистральная улица, метро Полежаевская. Можно было бы его поместить в стационар Беланты в Щербинке, 3 янв там Чадин дежурит -отличный хирург и стац лучше, чем в Зоовете

К Гаранину можно на хорошую консультацию с прогнозом, оперирует он отлично , но стац хуже и с выписками и расценками они в Зоовете ох как МУДРЯТ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...