Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

От голода погибают котята, один уже умер. 2 пакета молока на 15 голов в день


Тяпа
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сама бабуля нормальнная. Но у нее на одну пенсию 11 кошек, собака, еще две собаки в платном приюте и вот взяла помет котят на пристройство. Пристроить сама не может: пришлось уехать из Москвы (соседи выжали), с интернетом знакома понаслышке и сама еле ходит.

Дом ( а вернее одна только комната) еле-еле отапливается электричеством и там все время холодно, потому что обогреватели топят еле-еле, иначе платит придется больше чем ее пенсия. В морозы она вообще не могла выйти из дома и иногда только просила принести ей два пакета молока. Ну я по возможности стараюсь еще чего-нибудь подкинуть, но это не соседка в пешей доступности, во-первых. Во-вторых, я просто не в состоянии даже физически прокормить ее ораву при наличии такой же своей и еще такой же кураторской.

Кошки и котята тощие, из-за пушистости это видно только когда подходишь и берешь на руки. Им примерно по 4 месяца. Они не привиты. Я отвезла ей глистогонку для кошек и котят, но не уверена, что она проглистовала их, т.к. сама она плохо себя чувствует, и только убирает за ними пописы и покаки.

У нее стоит 4 лотка, но все без наполнителей (с газетами), и если она не успела их своевременно вымыть, то котята в немытый лоток уже не идут, а делают маленькие и большие дела рядом, соответственно она только с тряпкой ходит ( а тут еще вода в трубах замерзла, так она и помыть не могла).

Ее взрослые кошки все стерилизованы и кастрированы, т.е. никакого размножения здесь нет. Помет был взят из подвала, когда она еще жила в Москве. Есть еще два котенка постарше (месяцев 7 им), один из них начал метить, и ему требуется кастрация.

В общем помогите чем можно: прививками, едой, и пишу с огромной надеждой: ВОЗЬМИТЕ ХОТЬ КОГО-НИБУДЬ НА КУРАТОРСТВО!

 

ОНИ ТОЖЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ В СЕМЬЕ. БАБУЛЯ КРОМЕ КАК УВЕЛИЧИТЬ КОШКОСТАДО НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ, ДАЖЕ ПРОКОРМИТЬ.

 

Фотографии послала, сейчас попрошу Иру выложить. Может хоть кому-нибудь помочь удастся...

 

Тема в финансировании

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=225548

 

ЯК 41001927590648

28.12.12 Предложена разова яфинансовая помощь. Кураторов пока нет

29.12.12 На средства, присланные форумчанами, заказала корма и витамины. Кошаки очень ослабленные. Очень нужны хотя бы сокураторы, чтобы вытащить котят от несправляющейся с таким бременем бабули. Кастрировать придется наверное уже после НГ

 

30.12.12 Умерла Грустняшка. Ушла тихо, у неё были проблемы с кишечником.

01.01.2013 Отвезли котятам корм и лекарства. У Рыжего боьшие проблемы с глазами. Нужно показывать врачу.

02.01.13 С глазками у Рыжего не лучше, котята тощие.

03.01.13 Сегодня ближе к 18.00 будет известно, как работает Ирина Николаевна (проверенный врач в Раменском), тогда сразу организую поездку. Думаю вязть Рыжего и еще кого-нибудь из младших котят на анализы.

08.01.13 Вчера возили рыжего в клинику. У него гемоглобин 30 !!! Эритроциты 2,52!!! Подозрение на лейкемию. Сегодня будут готовы остальные анализы.

09.01.13 Вирусная лейкемия не подтвердилась! Назначено симптоматическое лечение и дальнейшее обследование. Маленький котенок-девочка Споти в очень плохом состоянии, слабеет на глазах. Завтра попробую в клинику.

10.01.13 Споти сегодня поела. Накололи катозалом и аскорбинкой. Подкожно прокапали физраствор. Катетер ни бабуля, ни я поставить не сможем, поэтому внутривенно только в клинике. Ждем, будет ли принимать сегодня Ирина Николаевна. Из клиники обещали позвонить.

Рыжий поносит, но возможно, что от фарша (дали как питание при анемии)

11.01.13 Ирина Николаевна вчера не работала. Продажем капать Споти. Она стабильно слабенькая.

12.01.13 Ира (АИА) повезла котёнка Споти в больницу

14.01.13 У Споти истощение. Док сказал две недели кормить диет кормами потом приезжать. Еще у нее клещи ушные. Подозрения на вирусы пока у врача не возникло. Проблема недоедания и плохого содержания просто лезет в глаза. Котятам необходимы совсем другие условия жизни. Бабуля не справляется с таким количеством животных. Ирина АИА надеется, что у нее освободится место и она сможет взять кого-нибудь к себе за корм.

15.01.13 Без изменений

16.01.13 Рыжий поносит по страшному. Споти более менее стабильно. Поеду к ним вечером после работы уже

17.01.13 На сегодняшний день бабуся готова отдать Марсика (мальчик маркиз пушистый), Споти (девочка с пятнышком около носика), Леонардо ( шпротик) и рыжего (фото пока нет). Рыже - белый на фото пока под вопросом, тк она его сначала отдавала, а теперь не хочет, но в любой момент все может измениться

Рыжего рвет. Повезли в клинику

 

18.01.13 Вчера сдали биохимию. Пришли результаты. Повышена мочевина и амилаза, понижен альбумин. Завтра надеемся забрать Споти и Марсика

19.02.13 АИА забрала Марсика и Споти. Споти очень вялая.

20.01.13 Ищем передержку для шпротика, он дичает.

21.01.13. Леонардо очень нужна передержка!

У Рыжика глазки без изменений пока.

22.01.13 Споти и Марси отказываются от еды. Причина пока не понятна

23.01.13 Едят плохо. Рыжий вроде поменьше поносит на гастро интестинал корме, но кал не сформирован ней, глаза слезятся.

Изменено пользователем Тяпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю выкладывать фотопортреты:

1-й - Маркиз мальчик Марси: на передержке АИА, финкуратор - prozenko. 16 февраля Ирина АИА отвезла его в новый дом6012da8916d6f66460f87d2d937acb32.jpg

2-я - Девочка Споти на передержке АИА, финкуратор - prozenko.

b17a437a7494a052cf994c39210c2b85.jpg</a>

СПОТИ СЕЙЧАС! ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ! Ирине :gift: :gift: :gift:

17 марта уехала домой!!!!! УРА! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

f19bf971d88dca8fe749e8b1cbc0f62e.jpg

 

3-й - Мальчик Рыжик:

e4f4a31a9dda861ca1472f9a6106d25f.jpg

4-й - Мальчик Леонардо - 12 февраля Маша (Тяпа) отвезла его в новый дом! 26.06.13 - Леонардика ВОЗВРАЩАЮТ "ручки" - рвет обои!

с 08.07.13 Леонардик на передержке - Феня777 тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226063

фото на передержке: 3202d6384198539172b3f99f26d38e9f.jpg

старое фото:

eb91bc5753f88d183c898bb23fb74040.jpg

5-й - Мальчик Персик (с низким гемоглобином) - требуется лечение.

049cb190d66351e90afec4a18bf51b66.jpg

 

 

6-й - Мальчик Марио: 08.01.13 уехал домой на Коломенскую.

Нежность Марио, нежности тебе в новом доме!

738912a1e40a8b30c4e7db9aae0023af.jpg

415f42985ae42bb1dddccff54f510ea3.jpg

 

 

7-я - Девочка Грустняшка - на радуге 30.12.12:

Беги, Грустняшка, беги....

af85449f7ca094688c6e748b616dc5b5.jpg

0e6ec176fc12937fe3f6d53418373283.jpg

Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕЩЕ ФОТО:

ЛОХМАТКА - ДЕВОЧКА - СПОТИ 3b38bd83a26fecf4b475524547f4f756.jpg

ОПЯТЬ МАРКИЗ- МАЛЬЧИК МАРСИ

05343707b6098753be8f32c9341bc6a2.jpg

dbb2f32fc833e15ffba64c6c243060c7.jpg

ОПЯТЬ ЛОХМАТКА - ДЕВОЧКА СПОТИ :

67ec474eb1bd74cb24fb58c4b13217b2.jpg

"...есть хочу.."

f835bed8885e47bf35de7d959dd5aec1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжаем...

РЫЖИК мальчик:

6d92cdb26a4557d6b8463091919ee1f0.jpg

снова Лохматка - звезда необычная

f774e8c7328e1be4a0c755616bb5bdde.jpg

824fa32963ba783769636483d6be458c.jpg

7271d430b30e6828c0085cba1a125c2d.jpg

08591ef1c86bfa9a4346a206d18fe58a.jpg

 

снова Рыжик

1aa6f3448d3dd82503336eb1df531772.jpg

 

кот Леонардо: "А меня не надо снимать - я сплю"

428e53dfe9c56aa62358b4a53128e089.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, а их должно быть 5? Что -то я шесть лиц насчитала.

 

Маша, а их должно быть 5? Что -то я шесть лиц насчитала.

 

Или Грустняшка и Нежность - это одно лицо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, а их должно быть 5? Что -то я шесть лиц насчитала.

 

 

 

Или Грустняшка и Нежность - это одно лицо?

 

Нет - разные!!! Это серый, тот который спит и смотрит одним глазом, тут не при чем..

Никто не хочет помочь? :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас уточнила - шесть

 

Я так понимаю, что это не Маркизик и Лохматик, а Маркизка и Лохматка.

Нежность - это настоящее мужское чувство. Рыжий и последний полосатый - тоже мальчишки, но они были взяты раньше, им месяцев 7.

 

Хотя что я пишу, все равно это никому не интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы на морозе валялись...

Или без кожи остались бы, то были бы интересны.

А так пусть от голода сдохнут. Вместе с бабкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...не будем отчаиваться пока.

Нам сейчас очень нужна помощь в стерилизации! Правильно? А то их будет еще больше :angry: Машуль, может, котов кастрировать пока - они же дешевле обходятся :P...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где бабушка территориально? Могу корм отвезти

 

Это область поселок возле г. Жуковского - Кратово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите!

Бабушка наша, не выжившая из ума женщина, а очень добрый и порядочный человек, просто стала заложником своей доброты. Не надо было забирать котят, а сначала открыть тему?

А она забрала... Женщина, обещавшая ей помощь в пристройстве котят, тихо исчезла...

А теперь эти выросшие котята повисли на ее и так согбенной спине. Ужас!

Им реально голодно. ВСЕМ. Их надо спасать! ПОМОГИТЕ НАМ И КИСКАМ!!!

Шесть котомордочек :wub: ждут ВАС! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправляйте мне в лс ее контакты, сгоняю с кормом к ней как смогу,правда, боюсь,что получится,правда, только после НГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если эта бабушка нормальная и адекватная, тогда лучше в названии уберите "баппкина", т.к. это название, мне кажется, именно для НЕнормальных бабок. Назовите ее как-то по-другому.

А котятки очень хорошенькие и симпатичные! Но помочь, увы, уже нечем :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, помогите!

Бабушка наша, не выжившая из ума женщина, а очень добрый и порядочный человек, просто стала заложником своей доброты. Не надо было забирать котят, а сначала открыть тему?

А она забрала... Женщина, обещавшая ей помощь в пристройстве котят, тихо исчезла...

А теперь эти выросшие котята повисли на ее и так согбенной спине. Ужас!

Им реально голодно. ВСЕМ. Их надо спасать! ПОМОГИТЕ НАМ И КИСКАМ!!!

Шесть котомордочек :wub: ждут ВАС! :help: :help: :help:

Ир, да какую тему тут откроешь сначала? Она ни компьютером не располагает, ни в такого рода сайтах не разбирается. И не потому что необразованная, а потому что ее пенсия не позволяет тратиться на компьютеры, тем более с животными. Когда прикинешь экономику этого зверинца то понимаешь, что даже про самым дешевым расценкам просодержать их всех и самой как-то прожить невозможно.

Она похоже сама этого до конца не осознает. Или понимает, но не может пройти мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, если эта бабушка нормальная и адекватная, тогда лучше в названии уберите "баппкина", т.к. это название, мне кажется, именно для НЕнормальных бабок. Назовите ее как-то по-другому.

А котятки очень хорошенькие и симпатичные! Но помочь, увы, уже нечем :(

Да я даже не знаю, как назвать это все. В комнату входишь, а там кошки, как шары на новогодней елке, тощенькие, грязненькие, шерсть какая-то жирная у длинношерстых, говоришь: "Привезла Вам пенку для тяжелобольных, ею можно помыть животных без воды", а она: "Да я не поняла, что это", говоришь: "Привезла антибиотики Вам и животным", а она: "Ой, а где они? Не нашла"... Это уже возраст тоже дает о себе знать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, а Грустняшка - кто?

Если, например, у нас будут деньги :blink: , можем мы позвать врача на дом и стерилизовать, ну хоть котов сначала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудачное время для поиска помощи кошкам.

Даже в ру_кэтс тишина... Рискну что-ли - размещу там информацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, а Грустняшка - кто?

Если, например, у нас будут деньги :blink: , можем мы позвать врача на дом и стерилизовать, ну хоть котов сначала?

Ира, на дом нереально. Но там недалеко есть клиника, в которой кастрация котов за полцены, когда на электричке едешь, так даже объява видна. Думаю, туда лучше податься. Там Людмила всех окрестных собак стерилизовала. Осталась довольна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, шпротик вообще замечательный. На моего умершего похож очень. Пните меня после НГ , помогу ему на кастрацию и корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, а кто уже метит? Рыжик?

 

 

Помогу на стерилизацию. Шлите номер СБ карты в личку.

СПАСИБО Огромное!!!! :gift: :gift:

Маша, чью карту даем?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, а кто уже метит? Рыжик?

 

 

 

СПАСИБО Огромное!!!! :gift: :gift:

Маша, чью карту даем?

Ира, а у Вас есть мобильный банк? Если да, то лучше Вашу, т.к. у меня его нет, и мне специально для этого надо в сбер ходить и не получается сразу. Для контроля, конечно, это не здорово.

А метит Рыжик, да.

Шпротик еще не начал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, а у Вас есть мобильный банк? Если да, то лучше Вашу, т.к. у меня его нет, и мне специально для этого надо в сбер ходить и не получается сразу. Для контроля, конечно, это не здорово.

А метит Рыжик, да.

Шпротик еще не начал.

 

Машуля, тогда на мою карту. И тему финансирования заведу :rolleyes:.

 

Помогу на стерилизацию. Шлите номер СБ карты в личку.

 

Отправила в личку свою карту СБ :gift: :gift: :gift: .

 

Маша, на ру_кэтс тоже разместила

http://ru-cats.livejournal.com/21701889.ht...1937#t281992449

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...