Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Василий Долг 11900 Помогите погасить! На карту передержки - молли76(карту в личку или по тел. ее ном тел. в 1посте)!


Алиса-Лиза
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ!!!!! ДОЛГ ЗА КОТА 15000. КОТ НА ИСПЫТАТЕЛЬНОМ СРОКЕ, ДОЛГ НАДО ГАСИТЬ, НО НЕТ ПОМОЩИ СОВСЕМ!

ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДЕНЕЖЫЕ СРЕДСТВА СРАЗУ НА ПЕРЕДЕРЖКУ, НОМЕР КАРТЫ ОНА ДАСТ В ЛИЧКУ ИЛИ срочно ПО ТЕЛ. 89150634805 Таня (молли76)

со 2 апреля кот на передержке у молли 76 - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=151350&hl=

июнь - кот здоров. нужны ручки и действующий куратор, пока танясем отсутствует. Василий на передержке у molli_76, куратора временно нет(когда будет не известно)

ВНИМАНИЕ!!!! ОКАЗЫВАЕТСЯ СКОПИЛСЯ ОГРОМНЫЙ ДОЛГ ПО ПЕРЕДЕРЖКЕ, А МЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЛИ, ОЖИДАЯ ВОЗВРАЩЕНИЯ КУРАТОРА! ПОМОГИТЕ ПОГАСИТЬ! ТОЛЬКО НАПРЯМУЮ ПЕРЕДЕРЖКЕ ТАТЬЯНЕ - МОЛЛИ76. ТЕМУ И ОТЧЕТ ВЕСТИ НЕКОМУ!

----------------

 

тема финансирования(ведет куратор) : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=225540

истрория:

26.12.12. г.Коломна. Кот ЗАВТРА окажется на улице. СПАСИТЕ КОТА!!!! Глаза не открывает, надо лечить: капать в глаза, мазать и мыть голову. Это все сейчас нет возможности делать - КОТ МУЧАЕТСЯ!!! Нужна передержка и помощь в содержании. Перепостите где сможете, это последний шанс коту!

27.12.12. куратором стала Танясем (лат.писать), кота пока возьму к себе, раз говорят, что он уже не так опасен, пошла придумывать место.

Всем помогающим ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ! Очень нужны постоянные финкураторы до пристройства! Подпишитесь, кто может!

**********************

27. вечер. кот у меня. в клетке, которая в фанерной клетке. уговорили рискнуть. фото на стр. 2 в конце.

28.12.12 мурчит, разговаривает. ест. много ест. башку постригла ему, смазывать все же придется, чтоб корки снять.

29.12.12 глаз получше. ест хорошо(ориджен), кал нормальный.

9.1.13.

Свежие фотки кота. и видео http://youtu.be/IZVUvv83DAU

3838407.jpg3829191.jpg

------------------------

История такая: на улице было минус 20(если не больше), когда у магазина Монетка, что в Голутвине(г.Коломна,м.о.), был найден кот. Света(она нашла кота) не может его держать у себя, я тем более. У кота нотоэдроз и воспаление глаз, они почти не открываются(носили в клинику, сдавали анализ, укололи новомек. бумажка есть об этом). Его приютили на три дня, и время уже прошло. Все три дня кот в переноске, где помещается только кот и немного места для наполнителя. За ним не убирают, чтоб не контактировать, ставят еду и воду. Там даже лечь нельзя свободно.Но даже этого места теплого с едой у него завтра не будет!Света хотела подержать его потом у себя, но она не знала диагноз, а у нее тоже кошки и изолировать не где(и жилье не свое, при этом это не просто съемная кв, это комната, и хозяйка кв. категорически против третьего кота, недавно снятого с дерева, а уж про четвертого с заразой и говорить нечего.).ПОМОГИТЕ ЧЕМ СМОЖЕТЕ КОТУ!

3719672.jpg

3684698m.jpg3670362m.jpg

Изменено пользователем Алиса-Лиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто умеет раскидывать по группам вконтакте? по правильным группам, где могут помочь?

Может кто поможет по инету распространить?

Ситуация сложная. Очень. Света уже собиралась рискнуть, но этот риск может обернуться тем, что она сама останется на улице и ее два кота и недавно подобранный тоже, хозяйка может их в ее отсутствие выкинуть. Если припечет совсем. Понимаете, это съемная кв., точнее комната с хозяйкой. Которая с трудом терпит и двух здоровых котов. А представляете что будет, если зачешется Света, хозяйка и три здоровых кота? Ну на улице все окажутся разом! Как представляете себе содержание больного кота в одной комнате со здоровыми? Даже если он сидел бы в клетке, так они подойдут общаться, отряхнется и поделится клещем. И орать он в клетке будет, выдаст себя и Свету хозяйке. Жуть....

Нужна передержка, и похоже средства на нее тоже. Или просто вернуть кота на улицу. :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно тему поздно открыла, но я понятия не имела, что у Светы нет своего жилья.... А когда узнали диагноз и подробности, то стало ясно, что подвергаются риску многие...

Есть кто живой тут? :help:

может кто хоть советами поделится? Света контактировала же с котом - брала на руки, это уже опасно? Она еще не заразила своих колшек? А если да, через сколько это станет понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели из всех читающих нет никого, кто умеет раскидывать по сетям?! Помогите же коту!!!

Распространите по инету это все! Может кто увидит и сможет помочь!!! Время тает, коту осталось несколько часов в тепле!

И тишина.. хоть слово бы кто сказал!

У меня 13 кошек, неужели буду рисковать всеми? Нет. Нельзя. Мне некуда его деть, Свете тоже. Она не знала, что он заразен. Сыпь в темноте была незаметна, а потом, после посещения клиники, стало ясно, что кота надо возвращать на улицу.. Придется сажать к какому-нибудь подвалу... И пусть заражает всех кого достанет,да? Ну был один больной, будут еще куча бездомных больных, а потом их увидят лысых и потравят. Наверное Свете не нужно было его забирать... ночью минус 25 было, замерз бы, уборщики выкинули бы трупик и все были бы в счастливом неведении.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

504 заколебала.

Теперь уже сокращенную версию напишу.

Нотоэдроз не сильно заразен.

Лечили кошку в квартире где много своих кошек. Сидела в клетке - никто не пострадал.

Лечили стронгхолдом и мыли в Докторе.

Глаза - это следствие клеща.

Кошку реально вылечить и не так это долго.

Нужна клетка и место куда ее поставить.

 

Сообщение в личку прошло? - 504 вылезла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет размещено сегодня здесь:

http://vkontakte.ru/kittencats

http://vkontakte.ru/spayrussia

http://vk.com/sos_news

http://vk.com/let_us_help_animals

 

в остальных могу только завтра уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в октябре лечили такого же "безглазого" нотоэдрозника, правда, поместили в стационар "Фауны", где не брезгуют "помоичниками", и никого он там не заразил, хотя сбегал из клетки и имел "букет" вирусов, ведь подкожный клещ после первой инъекции новомека уже не размножается, поэтому, если клетку занавесить - то и никто не заразится:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=219138&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели из всех читающих нет никого, кто умеет раскидывать по сетям?! Помогите же коту!!!

Распространите по инету это все! Может кто увидит и сможет помочь!!! Время тает, коту осталось несколько часов в тепле!

И тишина.. хоть слово бы кто сказал!

У меня 13 кошек, неужели буду рисковать всеми? Нет. Нельзя. Мне некуда его деть, Свете тоже. Она не знала, что он заразен. Сыпь в темноте была незаметна, а потом, после посещения клиники, стало ясно, что кота надо возвращать на улицу.. Придется сажать к какому-нибудь подвалу... И пусть заражает всех кого достанет,да? Ну был один больной, будут еще куча бездомных больных, а потом их увидят лысых и потравят. Наверное Свете не нужно было его забирать... ночью минус 25 было, замерз бы, уборщики выкинули бы трупик и все были бы в счастливом неведении.

Алиса,для людей это не опасно!!! зайдите сюда http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=197929, тут все намного хуже было. После контакта с котом,уборки,обработки кота просто помойте руки с мылом до локтя ,ну и для очистки совести можете слегка смазать руки разведенным уксусом (ну это даже лишнее,но чтоб спалось спокойно). чтоб не заразил других котов - посадите в клетку.хоть в ванную хоть в туалет и все! этого достаточно. Я Яшу ежедневно на прогулки в комнату выводила и ни один мой кошак не заразился. Опять-таки для спокойного сна больного кота и всех своих обработайте стронгхолдом. Все по мерам безопасности!!!!

А для кота эта болячка на улице - смерть! Люди его затравят!! В январе смогу стать постоянным финкуратором на 500 руб ежемесячно минимум. НЕ БРОСАЙТЕ ЕГО ПОЖАЛУЙСТА!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за отзывы! А то совсем паника уже...

А возможно ли в таких условиях держать: в клетке с не всегда стабильной, но плюсовой температурой, без помывки и мазанья мазями? Или нужно все же кроме укола обрабатывать? Это самый крайний вариант, и не бесплатный... На случай, если не найдется финпомощника и передержки.

Можно ли промыть один раз ему голову с бутоксом или неостомазаном, и помазать для смягчения маслом облепиховым? или все же нужно аверсектиновой мазью мазать и одевать воротник?

Чем дезинфицировать место его пребывания? Поможет ли ультрафиолетовая лампа или надо мыть чем-то, можно ли креолином? Аламинолом?

 

Если не найдется других вариантов с котом, то Света хочет рискнуть пронести незаметно в комнату... клетку поищем.. или попробую из фанеры сделать опять.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стронгхолдом... хорошо бы... тут вопрос возник... вообще я так уже делала, но с целью побороть ушного клеща и не разориться. обрабатывала кошек собачьим стронгхолдом, который самый большой. 2мл. хватало на 8 кошек. это дешевле, чем покупать кошачий на 13-15 голов.

дело в том, что в клинику-то как раз я помогала кота носить. хоть и одевала перчатки, но все равно стремно, вот думаю и своих кошек тоже стронгхолдом... а собакам такое не передается от кота? а то может на них тоже на всяк случай накапать, кот у магазина сидел, мимо которого я порой гуляю с собаками.

в самом неудачном случае, придется Свете переселиться в мой курятник со всеми своими кошками... до поиска жилья, которого сдают для постояльцев с кошками. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стронгхолдом... хорошо бы... тут вопрос возник... вообще я так уже делала, но с целью побороть ушного клеща и не разориться. обрабатывала кошек собачьим стронгхолдом, который самый большой. 2мл. хватало на 8 кошек. это дешевле, чем покупать кошачий на 13-15 голов.

дело в том, что в клинику-то как раз я помогала кота носить. хоть и одевала перчатки, но все равно стремно, вот думаю и своих кошек тоже стронгхолдом... а собакам такое не передается от кота? а то может на них тоже на всяк случай накапать, кот у магазина сидел, мимо которого я порой гуляю с собаками.

в самом неудачном случае, придется Свете переселиться в мой курятник со всеми своими кошками... до поиска жилья, которого сдают для постояльцев с кошками. :(

про собак и возможность их заражения не знаю ничего,ну ни разу не собачник......по кошкам написала - обработайте своих 2 раза с интервалом 2 недели и все проблемы. Это если кот будет у Вас! Если не будет,то не надо их зря травить!Естественно кота нужно держать в клетке отдельно от других кошей. От Ваших рук в перчатках Вашим кохам ничего не передастся. И клет ку коту обрабатывайте как обычно,я например комнату Яши ежедневно промывала водорй с разведенным уксусом и все. Про лечение кота - отнесите к врачу,пусть назначения выпишет. У нас был стронгхолд, помывки шампунем Доктор и 2 укола новомека. Да и новомек был только потому, что у Яши ФИВ и болезнь лечилась с очень большим трудом и долго по времени.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс! только что увидела - ему еще и новомек укололи? так он практически не заразен после укола!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подключаюсь, 500 р. в месяц. Он столько пережил, и сколько ему еще предстоит....

Огромная просьба: не сочтите за труд напомнить, если я пропаду! Урывками я тут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кота пока нет куратора.. и собирать деньги не понятно на чьи реквизиты. можно конечно на мои, но нужно чтоб кто-то вел тему финансирования. а вот это и некому. нужен человек, который займется хотя бы этим. все о поступлениях и расходах всегда в теме пишется, остается собрать и посчитать и внести в отчет.

 

нужно с передержкой что-то решать.. к вечеру завтра кот должен уже быть в безопасном месте.

 

все, кто морально готов поддержать кота, прошу, оставайтесь в теме! мой ном. под аватаркой, если что, звоните.

 

помните по сетям история-легенда про кота облезлого? вот похоже.. не дайте ему погибнуть :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. К моему глубокому сожалению, поделиться могу лишь личным опытом, больше помочь нечем. Нотоэдроз ( в посторечьи чесотка) - штука неприятная и довольно заразная, но не до такой степени, чтоб даже нельзя было осуществлять элементарный уход за животным. Я подбирала и лечила чесоточных сейчас уже не упомню сколько, ... сама заразилась всего два раза, по молодости и неопытности. кстати, у людей эта штука лечится элементарно, серная мазь стоит копейки, и плюньте в глаза тому, кто будет вам советовать что-то другое. Единственный дискомфорт - дней пять, пока мажетесь этой штукой, не мыться, ну, запашок от нее есть определенный, но не убойный. Но до этого не дойдет, надеюсь. А с кошами я вообще особо не заморачивалась. Вот буквально три месяца назад притащила трехцветку... сидела на остановке, состояние почти как описываемый кот, может, чуть-чуть получше. Естественно, дома еще животные, плюс дочь-первоклассница, плюс сама на восьмом месяце беременности. Кошку сажаю в туалет, ибо больше изолировать физически негде (однокомнатная квартира и ...цать кошаков) , а у меня в клинике после стерили кошка сидит, а переноска одна, и мне надо сначала ту кошу забрать, чтоб не сажать ее чистую в потенциально заразную переноску... через два дня забираю из клиники простерилизованую кошь, отвожу чесоточную... делаем укол, (ивермек, по-моему, сказали, что он и глистов гонит), прививаем... Трехцветка едет опять в туалет... к слову, он у меня метр на метр, но ничего, на ее психике это никак не сказалось вроде, в отличие от меня))) через неделю еще на укол, через неделю опять. За кошкой осуществляла уход как обычно, мыла все с Доместосом, да и только... естессно, без перчаток, ибо хронически забываю их покупать... только подстилку меняла каждые три дня и сразу выбрасывала, но я думаю, старых шмоток у всех полно, которые не жалко выбросить. Вот и все. Через 21 день кошка была выпущена в стадо... впоследствии пристроена, тьфу-тьфу, вроде удачно. Никто ничем не заболел. А еще была ситуация неск. лет назад - к нам на работу повадился кот ходить, хороший такой, черный. В итоге он у нас прописался. И спустя небольшое время я понимаю, что у него чесотка. Я его возила в клинику на уколы вообще без переноски, просто за пазухой. На маршрутке. И ничего. В общем, не так страшен черт, как его малюют. Я не утверждаю, меры предосторожности не нужны. Но кот нуждается в помощи , и будет очень несправедливо, если он ее не дождется из-за необоснованных страхов и предрассудков. К сожалению, я очень далеко. К контакте перепостила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с кошаками чесоточными я контактировала, старалась минимально, конечно, но вот как это отрегулировать, когда они растекаются и исходят нежностью? :wub: :wub: :wub: Ну руки мыла после этого, конечно. С мылом))) Но Бог пронес.

 

Да, вот еще. Заражение от животного-к человеку-к животному тоже возможен, имейте ввиду. Но - все мое вышесказанное в силе.

 

Профилактики нотоэдроза не существует, насколько мне известно. Только общие меры предосторожности.

 

Кроме уколов, которые делались в клинике, я ничем дополнительно не обрабатывала (от чесотки. я имею ввиду). Все выздоровели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть гол. тел., скиньте сюда, плз: Transcat0123@gmail.com, у меня личка еще не работает, наверное. Других способов скинуть денежку не осилю сейчас. Постараюсь помочь, правда, совсем чуть-чуть :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за поддержку! Я именно с таким не сталкивалась, лишай был, его знаю и не боюсь, и лекарство от него лежит в заначке. Про ивермек спрашивала, но в клинике сказали, что коту лучше новомек.

 

Про сбор средств: пока подержите для котика, пожалуйста, определимся кто будет тему фин-я вести, если найдется такой добрый чел. и тогда начнем. ему банально на корм-наполнитель тоже нужно.

Если есть ситуация, при которой вот сейчас увидели тему, хотите помочь финансами и срочно, т.к. потом не будет возможности, то можно использовать реквизиты, что у меня в подписи по ссылке. а если сумма до 700, то можно на тел. 9636721853. есть еще мегафон на ту же сумму.это я смогу обналичить для кота, т.к. мне в начале месяца оплачивать тарифы. Главное в теме обо всем отписываться, куда когда сколько положили, чтоб потом отчет собрать. или смс послать.

 

Дело осложняется тем, что Света рискует оказаться на улице, если хозяйка узнает про четвертого кота. А уж тем более, если она его увидит, красавца такого..

А у меня куча живности и деревенские условия(хоть и в городе). При этом только одна комната. Изолирую больных кошаков по клеткам фанерным, и отгородить отдельную комнату невозможно из-за печного отопления.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откройте параллельно теме фин. Отчет. А то модераторы вам все равно это напишут сделать..

Прийдется думаю пока вам стать куратором ведь надо писать чьи то реквизиты.

Добавьте все в первый пост. Ссылку на фин отчет и реквизиты.

По группам могу покидать но без реквизитов смысла мало все только охать начнут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все, что я смогла - открыть тему. если я еще и финтему открою, на кота точно все забьют. а кто-нибудь подумал, что ждет кота после выздоровления? я отвечу. улица его ждет. у него нет куратора. у него нет будущего. даже если я найду способ продержать его до второго укола и болезнь отступит, его все равно придется выпускать куда-нить к подвалу.

сбора средств как такового пока нет, обещания не в счет. реально я пока ни у кого не принимала ни копейки. поэтому можно пока без отчета.

ЦЕЛЬ ТЕМЫ - НАЙТИ КУРАТОРА, КОТОРЫЙ ОТКРОЕТ ТЕМУ В ФИН., БУДЕТ ВЕСТИ ОТЧЕТ, БУДЕТ НА СВЯЗИ МЕЖДУ ТЕЛ. И ИНЕТОМ, будет искать передержку..

чтобы кто-то заметил кота и помог с передержкой.

конечно, коту и сейчас нужно на что-то питаться, но Света на несколько дней смогла ему это обеспечить. Она ж не знала, что все так будет.

А деньги... пока я даже не знаю, на что их собирать. На передержку? Но ее нет и неизвестно будет ли, на лечение? Но укол куплен и на второй раз есть, вон у меня лежит, на полу в самом холодном месте. Вообще-то велели в холодильнике хранить, но у меня его нет.

 

Если найдется куратор, который готов полностью заниматься котом, может удастся найти передержку, постоянное финобеспечение и довести все же до пристройства... в коломне это невозможно. иначе у меня не сидело бы 13 кошек. Некоторые из них с котенка застряли...

 

если б я могла быть куратором, то мне не потребовалось бы создавать тему... :(

Завтра предстоит много дел, будет не до кота. а вечером станет ясно что с его судьбой. кота конечно жаль, но сколько их тут таких бегает... всех не спасешь. Оставлю Свете на время переноску эту, потом она найдет что побольше... может и ничего, может ее коты не заразятся, да какая разница, если ей все равно через месяц выпускать этого кота на улицу и второго наверное тоже, которого недавно с дерева сняла она. Ей условие хозяйка поставила, чтоб через месяц третьего кота не было, а она вместо этого четвертого тащит. :(

 

Те, кто готов делиться с котом финансами, пожалуйста, подождите немного! Может все же найдется куратор...

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жалко кота! может кто-то может отозваться!!! Алис, деньгой немного помогу в январе, это всё, что я могу для него сделать пока. но без куратора, к сожалению, что с ним будет дальше???!! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е-мое, какой же кот жалкий... и в теме никого... Пытайтесь все же искать передержку, хотя бы на время лечения, в таком состоянии коту на улицу совсем нельзя! :( объясните людям, что чесотка - это не катастрофически заразно, по воздуху не передается точно, и при соблюдении мер предосторожности все трудности преодолимы! А после второго укола кот перестанет быть опасен для окружающих, во всяком случае, мне так сказал вет, когда мы лечились ивермеком. Попробуйте попросить помощи у Инны alandinna http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=57963, у нее большой опыт по размещению в соцсетях, правда, у нее также обычно очередь на это дело... но, конечно, первым делом нужен куратор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорили с Алисой только что - посоветовались. Решили, что рискнем взяться за кота. Значит расклад такой - Алиса сейчас его подумает куда изолировать и как. После Нового года, где-то в середине января (не загадывая) заберу его в Москву и буду заниматься, помещу на передержку ну а далее схема стандартная. Так что вот, пусть у этой серой морды тоже наступит Новый год и Новая жизнь. Куратор соответственно я, передержка пока - Алиса. Она попозже зайдет в тему - отпишется. Помощь приветствуется, так как в моих многочисленных темах- сплошные минусы, а кота надо лечить, кормить и т.д. Ну вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...