Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ветцентр


ДоброВет
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Ветеринарный центр проводит акцию по стерилизации животных:

 

1. Стерилизация кошки 2600 руб.

- Внутривенная анестезия

- пост операционная инфузия

- Стерильная операционная

- Сутки стационара входит в стоимость операции

 

 

2. Кастрация котов 1570 руб.

 

3. Стерилизация суки 5000( в сумму входит):

- Внутривенная анестезия

- Кардио-мониторирование во время операции

- Пост операционная инфузия

- Стерильная операционная

- Сутки пост операционного стационара

Изменено пользователем ДоброВет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор, дождитесь, пожалуйста, одобрения Вашей темы о передержке и тогда предлагайте ее в темах(без ссылки на сторонний сайт, разрешена ссылка на тему передержки на нашем форуме) Тема о мед. услугах у Вас уже есть, можете в своих постах ссылаться на нее, избегая ссылки на сторонние ресурсы..

На данный момент все Ваши посты нарушают правила форума о спаме, кросспостинге и рекламе, поэтому они скрыты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

В клинике находились с котенком Апрель http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230837

 

Мы были должны сдать кровь на анализ, поскольку в тот день Апрель уже кормили, договорились с персоналом, что анализы возьмут у них в клинике и отправят в Веттест. Оплатили по 650 рублей за 1 анализ, такса большая даже для московских клиник. Но у Апрели взяли смывы (поняла уже в метро, просматривая все чеки). смывы мы могли в тот день сдать самостоятельно в лаборатории при ВИЭВ, которая находится рядом сс "Доброветом"...значительно дешевле, т.к. именно в этот день у меня был транспорт. врачу говорили о том ,что надо сдать кровь, о том, что это ПиК и денег у нас в обрез персонал тоже был оповещен.

Позвонила разобраться в ситуации, как только доехала до дома , чтобы прояснить ситуацию, общались вежливо, попросили перезвонить во 2й п-не дня, потом - на следующий день.

 

В итоге, на следующий день мы поехали забирать кошку. При выписке обнаружили, что анализ готов с диагнозом "панлейкопения". Ситуация была спорная, так как 2 недели до этого котенку кололи сыворотку "Витафел", с врачом "Добровета" перед взятием анализа я об этом говорила.

О том, то результат может быть недостоверным - в курсе. Но удивило то, что мне не порекомендовали вообще никакой терапии для животного - дежурившая врач не дала ни одного назначения.

Также не получили выписку - в клинике она готовится 3 дня, при заезде, к сожалению, об этом не предупредили.

 

В итоге имеем выписанного котенка с возможной панлекопенией в носительстве без единой рекомендации

Качество услуги неудовлетворительное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подробно здесь - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...36186&st=20 - пост № 36.

Добавлю. Нет дифференциации между беспородным животным и метисом экзота и британца с непростой иммунной системой, внедряться в которую сыворотками и иммуномодуляторами крайне нежелательно. К тому же, кот был подобран на улице, истощён, ослаблен. Категорически нельзя было в первые же сутки мыть кота (само по себе мытьё в первый день - стресс) инсектицидным пиретроидосодержащим шампунем, тут же давать ему глистогонное, ставить сыворотку Витафел и проводить иммунизацию (что подразумевалось под этим словом "иммунизация" - не указывается, названия иммуномодулятора или иммуностимулятора нет). В итоге, он получил стресс, интоксикацию и удар по иммунной системе. К тому же, больше 12 часов провёл в переноске, в которой и был доставлен в клинику - при этом деньги взяты, как за пребывание в стационарном боксе.

Скидку для ПиКа в 20% не сделали. Расценки высокие - к примеру, взятие крови (просто взятие, без стоимости анализов) стоит 280 руб. (!). Санация носовой и ротовых полостей (элементарный осмотр без каких-либо манипуляций!) - 430 р. (!). Это просто абсурдно! Сумму, в итоге, выставили не корректную - наименования проведённых процедур указаны неточно, двусмысленно, есть подозрение, что за дегельминтизацию деньги взяты дважды.

За менее, чем за сутки пребывания кота в клинике (из которых большую часть времени он провёл в переноске) взято 7505 р.! Кот был забран в более худшем состоянии, чем по приезду в клинику - вялым, безучастным, плохо себя чувствовал, был голоден, так как по приезду на передержку, даже при плохом самочувствии, сразу же бросился к еде.

Итог: общее впечатление от ветцентра "ДоброВет" по данному преценденту с котом Филиппом породы "метис экзота и британца" - крайне негативное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще тема со странными назначениями и суммами в данной клинике:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%EB%EE%E2%E5%F2 - котенку с панлейко в частности кололи иммунофан, а не ронколейкин, нормальные препараты подключили ближе к половине лечения

...тема в Мемориале

 

подробности в теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще тема со странными назначениями и суммами в данной клинике:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%EB%EE%E2%E5%F2 - котенку с панлейко в частности кололи иммунофан, а не ронколейкин, нормальные препараты подключили ближе к половине лечения

...тема в Мемориале

 

подробности в теме

 

Уважаемы форумчане ознакомьтесь с темой полностью, а не читайте отдельные цитаты.

Поясняю:

Животное поступило в клинику, после продолжительного САМОЛЕЧЕНИЯ где применялись иммуносупресоры!

В клинику доставлено в крайне тяжелом состоянии.

Согласно выписке из истории иммунофана вообще нет!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кнопа желает помочь

Представитель клиники позвоните завтра днём, сегодня не было возможности побеседовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемы форумчане ознакомьтесь с темой полностью, а не читайте отдельные цитаты.

Поясняю:

Животное поступило в клинику, после продолжительного САМОЛЕЧЕНИЯ где применялись иммуносупресоры!

В клинику доставлено в крайне тяжелом состоянии.

Согласно выписке из истории иммунофана вообще нет!!!

 

А вот это, та же тема?

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9177249

 

Цитата(kyzminishna @ 7.7.2013, 20:15) post_snapback.gifОтрицательно конечно было, но в Добровете -вы ведь там были? В последнее время было много панлейкопенийщиков, очень похоже на заражение в клинике

 

Что ж они такие деньги дерут и не могут клетки нормально продезинфицировать после каждого животного? mad.gif

 

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9177249

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот это, та же тема?

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9177260

Нет, к сожалению, это новая тема

еще одна

 

Согласно выписке из истории иммунофана вообще нет!!!

Я также за прочтение всей темы с 28 числа, когда животное было помещено в эту клинику.

С Иммунофаном вопрос снят. Извините.

 

НО - зачем котенку кололи Витафел в разгар болезни, если он эффективен только в первые дни?

Почему-то применялись инфезо, у которого много противопоказаний, контрикал, квамател.

Что за анализ на ФИП был проведен? Почему без согласования и куратора не предупредили?

И почему котенка отправили на кремацию без согласования с куратором?

 

кроме того, от Вашей клиники ждут объяснение в разделе передержек http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=225641

Если Вы предлагаете передержку, то стоит написать, что любое животное с улицы автоматически попадает в инфекционный стационар (вполне понятно, претензий нет)

Но не каждый куратор отдаст животное в стационар, где в соседней клетке животное с панлейкопенией.

Просто должна быть прозрачность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, к сожалению, это новая тема

еще одна

 

 

Я также за прочтение всей темы с 28 числа, когда животное было помещено в эту клинику.

С Иммунофаном вопрос снят. Извините.

 

НО - зачем котенку кололи Витафел в разгар болезни, если он эффективен только в первые дни?

Почему-то применялись инфезо, у которого много противопоказаний, контрикал, квамател.

Что за анализ на ФИП был проведен? Почему без согласования и куратора не предупредили?

И почему котенка отправили на кремацию без согласования с куратором?

 

кроме того, от Вашей клиники ждут объяснение в разделе передержек http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=225641

Если Вы предлагаете передержку, то стоит написать, что любое животное с улицы автоматически попадает в инфекционный стационар (вполне понятно, претензий нет)

Но не каждый куратор отдаст животное в стационар, где в соседней клетке животное с панлейкопенией.

Просто должна быть прозрачность.

 

Добрый день

Почему же ни кто не читает всю тему??? А увидев слово ДоброВет сразу начинают хаять

Животное забрали из клиники в хорошем состоянии. Отлично себя чувствовала. Анализы вирусы отрицательные

Находиласась на другой передержке порядка 7 дней http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=109309. Где ей стало резко плохо и не смогли помочь!!!

Мы не знаем что за передержка , какие условия и что там с ней делали.

Но опять вините нашу клинику.

Нашш персонал хорошо представляет что такое асептика -антисептика и как проводить ген уборки

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы предлагаете передержку, то стоит написать, что любое животное с улицы автоматически попадает в инфекционный стационар (вполне понятно, претензий нет)

Но не каждый куратор отдаст животное в стационар, где в соседней клетке животное с панлейкопенией.

Просто должна быть прозрачность.

Что касается помещение в стационар:

Если животное с улицы - тут даже нет нужно ни аких обьяснений оно автомотически является подозрительным по инфекции и поподает в начале в карантин или сразу в инфекционный стационр !!!

Если вдруг у какого нибудь из жывотных подтверждается панлейкопения. Автоматически все остальные животные переводятся в другой кабинет.

Тут каждый владелец должен отдавать отчет что, инфекционный стационар есть инфекционный стационар , а не 5* гостиница класса люкс.

И что при попадании животного вообще в клинику даже на обычный прием, он может контактировать с животными со скрытым носительствои . И само собой так же быто контаменирован!!!

Здесь нет ни какого секрета и тем более сокрытия информации!

Каждому владельцу животного врач дополнительно проговаривает все.

Как будем размещать что делать и как лечить

Мы не чего не делаем без ведома владельца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит о сокрытии.

Просто это теоретически логично указать в разделе передержки.

Модераторы там, по-прежнему ждут комментария от Вашей клиники (см. ссылку) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=225641

 

Но не все манипуляции согласуются - см. сообщение №6 этой темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переношу сюда пост, написанный мне в теме: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...40#entry9176507 Не считаю возможным засорять ту тему, поэтому отвечу здесь.

Добрый день Евгения Валериевна (ПЕРСЮШКИНА)

Обращаюсь к вам лично, так как пержде всего вопросы возникли у вас:

1. Задержка в ответе произошла только по причине того что нужно было связаться лично с владельцем который указан в карте. И потом с владелицей которая лечила животное по факту!!! (Хотя пришли они вместе)

При личной беседе по телефону которая произошла 10 минут назад :

Претензий ни у одного ни у другого НЕТ!!!

2. Какое отношение вы имеете к этому Животному???

И почему вы пишете от лица владельцев у которых нет претензий.

3. Не знаю по какому поводу , да и вообще кто дает вам право называть врачей «НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ»

 

Когда у вас даже нет ветеринарного образования!!!

 

Прежде чем что то писать разберитесь в начале сами , а если уже что то написали , то полноценно прокомментируйте. Если вас лично что то не устраивает, то не навязывайте свою точку зрения другим!

Все препараты сделаны согласно наставлениям и все лечение и диагностика проговорена с хозяином животного, что и в какой последовательности будет делаться. Владельцы со всем согласились и одобрили.

У владельца претензий к врачам и клинике нет!!!

 

Сумма 7500- это итоговая сумма за все манипуляции в которые вошли: нахождение в стационаре, анализы ОКА и Б/Х КРОВИ, 5 инфекций, мытье, дача и введение препаратов.

С ваших слов все это должно делаться бесплатно??? Если да то мы будем направлять всех к вам.

 

P.S.Не надо навязывать свое мнение другим, каждый в праве выбирать лечить свое животное в клинике которая несет ответственность за животное, или где то на дому на коленке и вводить препараты по НАИТИЮ, не имея каких либо исследований, аппаратуры и т.д.

И позиционировать что где то была панлеко….. и теперь все животные которые были там будут болеть тоже не стоить для этого есть правила асептики-антисептики и проведение генеральных уборок.

 

А заболеть животное может как при переезде так и в процессе ожидания в очереди.

Сначала напишу о другом.

 

Вчера вечером я имела престранный разговор с Генеральным директором ветцентра "ДоброВет" Максимом Николаевичем (фамилии мне назвать не посчитали нужным, да, и ладно).

А звонил мне Максим Николаевич по поводу всего написанного мной касательно инцидента с котом Филиппом породы "метис экзота и британца" из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...36186&st=20 . И господин Генеральный директор клиники был обеспокоен настолько, что счёл возможным и этичным позвонить мне напрямую по телефону, подсмотренному в моём профиле, скрыв при этом свой номер телефона (у меня отобразилось на телефоне - "звонок с неизвестного номера"). Ну, номер-то путём совсем нехитрых манипуляций у меня был уже через 5 минут. А неприятный осадок от сознания того, что человек пытается шифроваться и скрывать что-то, остался. И я уж не говорю об этической стороне этих "пряток".

Итак - по результатам данной беседы. Максим Николаевич - имя, которое мне назвали только после моей просьбы представиться, т.к. разговор был начат, вообще, в странной манере - без разъяснения, кто именно мне звонит, без представления, и со слов - "Добрый день, я насчёт кота, я хочу от вас объяснений!". "Достойный" уровень и весьма странная манера разговора для человека, занимающего пост Ген. директора ветцентра, однако! Итак, Максим Николаевич в достаточно жёстком тоне начал требовать от меня оправданий моему отношению к произошедшему в клинике. Причём, по ходу беседы, было ясно, как белый день, что мой собеседник мои посты читал по диагонали, т.к. совершенно превратно толковал написанное мной, недвусмысленно искажая истину и нарочно цитируя мои посты неправильно. На мои вопросы по сути произошедшего конкретных и исчерпывающих ответов я не получила. Более того, часть очень важных вопросов я так и не успела задать, так как мой собеседник бросил трубку, что, опять же, говорит о весьма "высоком" уровне его воспитания (Максим Николаевич, я, всё-таки, женщина, пусть и не очень молодого возраста, но женщина, и я очень обижена таким отношением ко мне со стороны мужчины - некрасиво бросать трубку первым при разговоре с женщиной - Вас этому родители или преподаватели в школе разве не учили?).

И, насколько я уже успела понять по ходу разговора с Максимом Николаевичем - врач он такой же, как я, простите, балерина. Ибо понаговорил такого в своей речи, что впору ему увольняться со своего поста. Или не претендовать тогда на звание специалиста в ветеринарной области, ограничившись только должностью бизнесмена, к ветеринарии отношения не имеющей. Я думаю выложить аудиозапись нашего с ним разговора - это очень интересно будет послушать. То ли Максим Николаевич не понимал, что он говорит (замечу - зная при этом, что наш разговор записывается), то ли ему, простите, по барабану было. Но есть в его высказываниях весьма странные реплики, которые меня буквально шокировали. К сожалению, не сумев аргументированно ответить на мои вопросы, разговор наш ген. директор прервал бросанием трубки. Я так и не получила ответы на свои вопросы: про 20-%ную скидку для ПиКовцев (почему её не сделали?), про содержание котика в течение более 12-ти часов в переноске с заявленной услугой содержания в стационаре, про необходимость применения Витафела (пресловутая иммунизация, указанная в квитанции) при категоричном заявлении самого же Максима Николаевича, что для начала надо бы было бы проверить кота на иммунный статус (!) (а чего же не проверили? - не успела я спросить, а сразу Витафел вкололи?), про дважды проплаченный Мильбемакс. И по ряду других вопросов тоже. У меня создалось стойкое впечатление, что мой собеседник растерялся и не знал, как оправдать действия своих сотрудников в клинике, поэтому всё, чем он мог от меня "отмахаться" - это банальное и много раз слышанное уже нашими форумчанами: " а диплом ветврача у вас есть?". Ох, как же они ликуют, когда выясняется, что нет. Это же козырь какой! Правда, скис немного М.Н., когда услышал от меня, что я врач-дезинфектолог с 20-летним стажем. Ах, какая досада! Разбираюсь, значит, кое в чём. В мутациях вирусов, в резистентности, в иммунологии и инфекционных заболеваниях... Не прокатило, не колхоз "Красный лапоть" на проводе оказался, печалька такая... Но, тем не менее, пытался мне доказать, что практика - ничто, а диплом - это наше всё - это у меня записано на диктофоне, даже ушам своим первоначально не поверила, просила повторить - правильно ли я его поняла. Жесть какая... Такие у нас руководители ветклиник бывают, однако. Плевать им на опыт и на практику. Для них бумажка с печатью - это основа всех основ. И никаких возражений! Достойны работы ветврачей, бумажку сию получившие! Axios! И всё тут! А опыт, наработанный годами, индивидуальный подход к животному - фигня это всё. Вот так, дорогие мои форумчане и ветврачи, которые мне говорили обратное. И вчерашние выпускники, протиравшие учебные скамьи попусту и подчас купившие свои зачётки не знанием, а взятками, котируются гораздо выше, нежели те, кто пусть без диплома, но, благодаря наработанным навыкам и сильному желанию самообразовываться и накапливать знания в процессе практики, принесли пользы кошкомоськам в сотни раз больше этих "дипломированных".

 

Много чего есть у меня ещё рассказать про этот телефонный разговор, но лучше я потом аудиофайл, всё-таки, выложу. Всё всем сразу понятно будет.

 

 

Что касается сегодняшних вопросов, заданных мне письменно - то касательно моего отношения к данному животному я Максиму Николаевичу уже вчера всё объяснила. Но плохо меня слушали, или с памятью у М.Н. что-то не так. Этот кот теперь на моём сокураторстве, его нам с его основным куратором вести дальше до пристройства - лечить, восстанавливать, пиарить, пристраивать. Сейчас, наконец, понятно стало, какое отношение я имею к этому коту?

По претензиям - я вчера не один раз повторила Максиму Николаевичу - у Елены и её мужа (те, кто привёз кота в клинику и оплатил всё по всем квитанциям) личных претензий к клинике нет. Зачем Вы опять тут про это пишете, если я сама уже вчера про это написала и по телефону не раз сказала, что претензии не у них, а у меня?! Опять плохо меня слушали - благо, что всё записано у меня.

И я НЕ писала от имени владельцев, не лгите. Процитируйте, где Вы это увидели.

 

Ну, про квалификацию всё всем и так понятно - всё, что в клинике сотворили с котом в первый же день плюс пресловутая "иммунизация" Витафелом привело к тому его состоянию, которое мы имеем на нынешний момент - плохо коту, ясно это Вам? И это - заслуга Вашей клиники! И нам теперь его после Вашего "лечения" вытаскивать! И не надо больше тыкать в меня отсутствием у меня ветдиплома, я всё уже на эту тему сказала Максиму Николаевичу - человеку, прямо и открыто утверждающему, что диплом важнее практики! О чём тут ещё спорить - с человеком, имеющим такое мнение?

 

И ещё. Я не знаю, Максим Николаевич, кто из Вашего персонала пишет под ником "ДоброВет". Но, если уж, Вы меня хотели "урыть" образованием и наличием диплома, то давайте ориентироваться на критерии образования объективно и в полном объёме.

Диплом ветврача предусматривает же грамотное владение русским языком? Не так ли? А что же мы видим со стороны Вашего представителя на ПиКе? Пёрлы троечника, пишущего с колоссальным количеством ошибок! Мне лично это режет глаз. Мне неприятно читать такое от ветврача с дипломом. Либо увольте Вашего безграмотного сотрудника, либо запретите ему тут писать посты без проверки орфографическим редактором, либо замените его на другого сотрудника, знающего русский язык. Не позорьте свою клинику ещё и по этому пункту.

Не поленюсь, и, хотя бы, часть постов поисправляю - ошибки орфографии и запятые (исправлено малиновым), чтобы стыдно было дипломированному врачу.

 

Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с темой полностью, а не читайте отдельные цитаты.

Поясняю:

Животное поступило в клинику, после продолжительного САМОЛЕЧЕНИЯ, где применялись иммуносупрессоры!

В клинику доставлено в крайне тяжелом состоянии.

Согласно выписки из истории, иммунофана, вообще, нет!!!

 

 

Добрый день.

Почему же никто не читает всю тему??? А, увидев слово "ДоброВет", сразу начинают хаять?

Животное забрали из клиники в хорошем состоянии. Отлично себя чувствовало. Анализы - вирусы отрицательные.

Находилось на другой передержке порядка 7 дней http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=109309. Где ему стало резко плохо, и не смогли помочь!!!

Мы не знаем, что за передержка , какие условия и что там с ней делали.

Но опять вините нашу клинику.

Наш персонал хорошо представляет, что такое асептика -антисептика и как проводить ген. уборки

Максим Николаевич, "уборка" и "асептика-антисептика" - понятия несколько разные. Вместо слова "уборка" здесь нужно было бы употребить слово "дезинфекция". Объясните разницу Вашему представителю на ПиКе, он, похоже, совсем не понимает её.

 

 

Что касается помещения в стационар:

Если животное с улицы - тут даже нет нужно никаких обьяснений. Оно автоматически является подозрительным по инфекции и попадает вначале в карантин или сразу в инфекционный стационар !!!

Если, вдруг, у какого-нибудь из животных подтверждается панлейкопения, автоматически все остальные животные переводятся в другой кабинет.

Тут каждый владелец должен отдавать отчет, что инфекционный стационар есть инфекционный стационар , а не 5* гостиница класса "люкс" .

И, что при попадании животного, вообще, в клинику, даже на обычный прием, он может контактировать с животными со скрытым носительством . И, само собой, так же быть контаминирован!!!

Здесь нет никакого секрета и, тем более, сокрытия информации!

Каждому владельцу животного врач дополнительно проговаривает все.

Как будем размещать, что делать и как лечить.

Мы ничего не делаем без ведома владельца.

 

Честное слово, такое впечатление, что гастарбайтеров в свой штат принимаете. По уровню образованности (количества исправленных мной ошибок, как по орфографии, так и по пунктуации) что-то вывод о дипломированности Ваших ветврачей внушает серьёзные опасения...

 

Особенно стыдно должно быть при неправильном написании профессиональных терминов ("иммуносупреССоры" - с двумя "с" пишутся, а "контамИнирован" - через "и"). Печально... И страшно - кому мы доверяем своих животных... :(

 

И имя моё пишите правильно - будьте любезны! Евгения Валерьевна, а не Валериевна. Я ж не пишу "Николаич". :P

 

На этом не заканчиваю, продолжение ещё будет - про 7500, про проведённые манипуляции и т.д. Позже, сейчас нет времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переношу сюда пост, написанный мне в теме: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...40#entry9176507 Не считаю возможным засорять ту тему, поэтому отвечу здесь.

 

Сначала напишу о другом.

 

Вчера вечером я имела престранный разговор с Генеральным директором ветцентра "ДоброВет" Максимом Николаевичем (фамилии мне назвать не посчитали нужным, да, и ладно).

А звонил мне Максим Николаевич по поводу всего написанного мной касательно инцидента с котом Филиппом породы "метис экзота и британца" из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...36186&st=20 . И господин Генеральный директор клиники был обеспокоен настолько, что счёл возможным и этичным позвонить мне напрямую по телефону, подсмотренному в моём профиле, скрыв при этом свой номер телефона (у меня отобразилось на телефоне - "звонок с неизвестного номера"). Ну, номер-то путём совсем нехитрых манипуляций у меня был уже через 5 минут. А неприятный осадок от сознания того, что человек пытается шифроваться и скрывать что-то, остался. И я уж не говорю об этической стороне этих "пряток".

Итак - по результатам данной беседы. Максим Николаевич - имя, которое мне назвали только после моей просьбы представиться, т.к. разговор был начат, вообще, в странной манере - без разъяснения, кто именно мне звонит, без представления, и со слов - "Добрый день, я насчёт кота, я хочу от вас объяснений!". "Достойный" уровень и весьма странная манера разговора для человека, занимающего пост Ген. директора ветцентра, однако! Итак, Максим Николаевич в достаточно жёстком тоне начал требовать от меня оправданий моему отношению к произошедшему в клинике. Причём, по ходу беседы, было ясно, как белый день, что мой собеседник мои посты читал по диагонали, т.к. совершенно превратно толковал написанное мной, недвусмысленно искажая истину и нарочно цитируя мои посты неправильно. На мои вопросы по сути произошедшего конкретных и исчерпывающих ответов я не получила. Более того, часть очень важных вопросов я так и не успела задать, так как мой собеседник бросил трубку, что, опять же, говорит о весьма "высоком" уровне его воспитания (Максим Николаевич, я, всё-таки, женщина, пусть и не очень молодого возраста, но женщина, и я очень обижена таким отношением ко мне со стороны мужчины - некрасиво бросать трубку первым при разговоре с женщиной - Вас этому родители или преподаватели в школе разве не учили?).

И, насколько я уже успела понять по ходу разговора с Максимом Николаевичем - врач он такой же, как я, простите, балерина. Ибо понаговорил такого в своей речи, что впору ему увольняться со своего поста. Или не претендовать тогда на звание специалиста в ветеринарной области, ограничившись только должностью бизнесмена, к ветеринарии отношения не имеющей. Я думаю выложить аудиозапись нашего с ним разговора - это очень интересно будет послушать. То ли Максим Николаевич не понимал, что он говорит (замечу - зная при этом, что наш разговор записывается), то ли ему, простите, по барабану было. Но есть в его высказываниях весьма странные реплики, которые меня буквально шокировали. К сожалению, не сумев аргументированно ответить на мои вопросы, разговор наш ген. директор прервал бросанием трубки. Я так и не получила ответы на свои вопросы: про 20-%ную скидку для ПиКовцев (почему её не сделали?), про содержание котика в течение более 12-ти часов в переноске с заявленной услугой содержания в стационаре, про необходимость применения Витафела (пресловутая иммунизация, указанная в квитанции) при категоричном заявлении самого же Максима Николаевича, что для начала надо бы было бы проверить кота на иммунный статус (!) (а чего же не проверили? - не успела я спросить, а сразу Витафел вкололи?), про дважды проплаченный Мельбимакс. И по ряду других вопросов тоже. У меня создалось стойкое впечатление, что мой собеседник растерялся и не знал, как оправдать действия своих сотрудников в клинике, поэтому всё, чем он мог от меня "отмахаться" - это банальное и много раз слышанное уже нашими форумчанами: " а диплом ветврача у вас есть?". Ох, как же они ликуют, когда выясняется, что нет. Это же козырь какой! Правда, скис немного М.Н., когда услышал от меня, что я врач-дезинфектолог с 20-летним стажем. Ах, какая досада! Разбираюсь, значит, кое в чём. В мутациях вирусов, в резистентности, в иммунологии и инфекционных заболеваниях... Не прокатило, не колхоз "Красный лапоть" на проводе оказался, печалька такая... Но, тем не менее, пытался мне доказать, что практика - ничто, а диплом - это наше всё - это у меня записано на диктофоне, даже ушам своим первоначально не поверила, просила повторить - правильно ли я его поняла. Жесть какая... Такие у нас руководители ветклиник бывают, однако. Плевать им на опыт и на практику. Для них бумажка с печатью - это основа всех основ. И никаких возражений! Достойны работы ветврачей, бумажку сию получившие! Axios! И всё тут! А опыт, наработанный годами, индивидуальный подход к животному - фигня это всё. Вот так, дорогие мои форумчане и ветврачи, которые мне говорили обратное. И вчерашние выпускники, протиравшие учебные скамьи попусту и подчас купившие свои зачётки не знанием, а взятками, котируются гораздо выше, нежели те, кто пусть без диплома, но, благодаря наработанным навыкам и сильному желанию самообразовываться и накапливать знания в процессе практики, принесли пользы кошкомоськам в сотни раз больше этих "дипломированных".

 

Много чего есть у меня ещё рассказать про этот телефонный разговор, но лучше я потом аудиофайл, всё-таки, выложу. Всё всем сразу понятно будет.

 

 

Что касается сегодняшних вопросов, заданных мне письменно - то касательно моего отношения к данному животному я Максиму Николаевичу уже вчера всё объяснила. Но плохо меня слушали, или с памятью у М.Н. что-то не так. Этот кот теперь на моём сокураторстве, его нам с его основным куратором вести дальше до пристройства - лечить, восстанавливать, пиарить, пристраивать. Сейчас, наконец, понятно стало, какое отношение я имею к этому коту?

По претензиям - я вчера не один раз повторила Максиму Николаевичу - у Елены и её мужа (те, кто привёз кота в клинику и оплатил всё по всем квитанциям) личных претензий к клинике нет. Зачем Вы опять тут про это пишете, если я сама уже вчера про это написала и по телефону не раз сказала, что претензии не у них, а у меня?! Опять плохо меня слушали - благо, что всё записано у меня.

И я НЕ писала от имени владельцев, не лгите. Процитируйте, где Вы это увидели.

 

Ну, про квалификацию всё всем и так понятно - всё, что в клинике сотворили с котом в первый же день плюс пресловутая "иммунизация" Витафелом привело к тому его состоянию, которое мы имеем на нынешний момент - плохо коту, ясно это Вам? И это - заслуга Вашей клиники! И нам теперь его после Вашего "лечения" вытаскивать! И не надо больше тыкать в меня отсутствием у меня ветдиплома, я всё уже на эту тему сказала Максиму Николаевичу - человеку, прямо и открыто утверждающему, что диплом важнее практики! О чём тут ещё спорить - с человеком, имеющим такое мнение?

 

И ещё. Я не знаю, Максим Николаевич, кто из Вашего персонала пишет под ником "ДоброВет". Но, если уж, Вы меня хотели "урыть" образованием и наличием диплома, то давайте ориентироваться на критерии образования объективно и в полном объёме.

Диплом ветврача предусматривает же грамотное владение русским языком? Не так ли? А что же мы видим со стороны Вашего представителя на ПиКе? Пёрлы троечника, пишущего с колоссальным количеством ошибок! Мне лично это режет глаз. Мне неприятно читать такое от ветврача с дипломом. Либо увольте Вашего безграмотного сотрудника, либо запретите ему тут писать посты без проверки орфографическим редактором, либо замените его на другого сотрудника, знающего русский язык. Не позорьте свою клинику ещё и по этому пункту.

Не поленюсь, и, хотя бы, часть постов поисправляю - ошибки орфографии и запятые (исправлено малиновым), чтобы стыдно было дипломированному врачу.

 

 

 

 

 

Максим Николаевич, "уборка" и "асептика-антисептика" - понятия несколько разные. Вместо слова "уборка" здесь нужно было бы употребить слово "дезинфекция". Объясните разницу Вашему представителю на ПиКе, он, похоже, совсем не понимает её.

 

 

 

 

Честное слово, такое впечатление, что гастарбайтеров в свой штат принимаете. По уровню образованности (количества исправленных мной ошибок, как по орфографии, так и по пунктуации) что-то вывод о дипломированности Ваших ветврачей внушает серьёзные опасения...

 

Особенно стыдно должно быть при неправильном написании профессиональных терминов ("иммуносупреССоры" - с двумя "с" пишутся, а "контамИнирован" - через "и"). Печально... И страшно - кому мы доверяем своих животных... :(

 

И имя моё пишите правильно - будьте любезны! Евгения Валерьевна, а не Валериевна. Я ж не пишу "Николаич". :P

 

На этом не заканчиваю, продолжение ещё будет - про 7500, про проведённые манипуляции и т.д. Позже, сейчас нет времени.

 

Давайте не будем здесь тыкать друг на друга. Или Вы тут хотите дать курс Русского языка???

Проверьте ваши посты и на этом успокоитесь. Или вам не за что зацепиться??? или вы пытаетесь ухватиться, хоть за что то!!!

 

И вернитеськ здоровью животного и проделанных манипуляций: рекомендую вам собрать анамнез и запросить у владельцев результаты анализов и только после этого обвинять кого то в некачественном лечении или причинении вреда!

 

Что касается ВИТАФЕЛА, то для начала прочитайте наставления препарата. Где и как он применяется и для чего используется!!! Потом задавайте вопросы .

Если животное теперь на вашем сокураторстве то и пишите возникающие вопросы с момента как вы стали владельце( куратором) а не то что делали до вас и сколько владелец потратил.

 

И не надо тут про то что вы дезинфектолог с 20 стажем. И все записали на диктофон и что перед вами не кто не поклонился и бросили трубку. Все вопросы с вами мы обсудили по телефонну и общим решением, было принято общаться на форуме.

Не однократно проговорил вам что практика не что если нет БАЗЫ!!! А база дается при обучении. К вашему то сведению.

 

К сожалению, я в ваш паспорт не заглядывал и если вы Валерьевна то извините. Буду писать через Ь

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вернитеськ здоровью животного и проделанных манипуляций: рекомендую вам собрать анамнез и запросить у владельцев результаты анализов и только после этого обвинять кого то в некачественном лечении или причинении вреда!

Ну что еще может посоветовать дипломированный специалист своему пациенту как не самому собрать анамнез и интерпретировать анализы :)

Все-таки давайте вернемся к коту, который проходил у вас лечение не понятно от чего.

Вы кота наблюдали, вы сделали кучу анализов, есть ли что у вас сказать конкретно по заключению, чем кот болен?

Кроме того, что коту сразу зафигачили двойную глистогонку и витафел до результатов анализа и что он полсуток просидел в переноске пока ничего не понятно.

У вас есть что сказать конкретно по теме кота для тех, кто читает тему, не переходя на личности и не размахивая дипломами?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя Персюшкина! Полностью поддерживаю! Безграмотных вет.врачей надо гнать поганой метлой из ветеринарии!!! У меня есть прецедент выигранного суда "клиент против ветклиники"! Знакомые выиграли суд!!! С удовольствием поделюсь со всеми заинтересованными их контактами,если что :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что еще может посоветовать дипломированный специалист своему пациенту как не самому собрать анамнез и интерпретировать анализы :)

Все-таки давайте вернемся к коту, который проходил у вас лечение не понятно от чего.

Вы кота наблюдали, вы сделали кучу анализов, есть ли что у вас сказать конкретно по заключению, чем кот болен?

Кроме того, что коту сразу зафигачили двойную глистогонку и витафел до результатов анализа и что он полсуток просидел в переноске пока ничего не понятно.

У вас есть что сказать конкретно по теме кота для тех, кто читает тему, не переходя на личности и не размахивая дипломами?

 

Для того что бы понять что делать по прошествии 2х дней. Надо оценить состояние животного на данный момент.

Действительно мы не знаем когда заболел кот ринотрахеитом , но если ознакомиться с наставлением ВИТАФЕЛА Г он обладает и лечебным и профилактическим действием!

Дегальментизация делалась однократно!! дачей мельбельмаксом по весу животного!

 

Если состояние ухудшается то необходимо :

1.Повторно сделать Витафел Г

2. Подключить иммуномодуляторы в данном случае можно начать с простых Иммунофан курсом( если же клинические признаки начали проявляться то Ронколейкин)

3. Если животное не есть то необходимо проводить подкожную инфузию + витамины группы Б + ВИТ С, как вариант всем известный Гаммавит

 

Анализы не сверх криминальные:

Присутствует небольшая анемия – это глистная инвазиия, блохи. Может было какое то кровотечение?? сейчас установить сложно.

По БХ : все изменения возможно связаны с кахексией(потерей массы тела). Для начала надо кормить то что нравиться что бы развить аппетит.

 

И смотреть за состоянием при ухудшении самочувствия В/В инфузия

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте не будем здесь тыкать друг на друга.
Максим Николаевич, а я Вам ни разу не "тыкнула". Я к Вам, между прочим, исключительно на "Вы" обращаюсь, причём - с большой буквы, как и положено вежливым людям (в отличие от Вас :P ).

 

Или Вы тут хотите дать курс Русского языка???
Курс русского языка - а почему б не дать? Коли у нас сейчас в ВУЗах так несерьёзно стали его преподавать, что даже Ген. директор с дипломом пишет подобным образом, то, хоть, я попреподаю немного то, чем владею на твёрдую пятерку со школьных времён и поныне, ибо НЕГОЖЕ Ген.директору так отвратительно писать на родном языке. Теряете уважение в глазах собеседников. Противно Вас читать.

 

Проверьте ваши посты и на этом успокоитесь. Или вам не за что зацепиться??? или вы пытаетесь ухватиться, хоть за что то!!!

 

И вернитеськ здоровью животного и проделанных манипуляций: рекомендую вам собрать анамнез и запросить у владельцев результаты анализов и только после этого обвинять кого то в некачественном лечении или причинении вреда!

Да, я-то свои посты проверила, а что там не так? Тоже море ошибок? Исправьте их, пожалуйста. :)

Про то, что мне зацепиться и ухватиться не за что - нет, не так это. Ниже сейчас всё прочтёте.

А к здоровью животного мне возвращаться не надо, я и не уходила от него, чтоб возвращаться. Анамнез полный собрать невозможно, т.к. кот - подобрашка, и всё, что мы имеем - это описание его состояния со слов Елены до приезда к Вам в клинику, его состояние после выписки и сейчас. Хорошего мало. А анализы я уже выложила в теме - не заметили разве?

 

что касается ВИТАФЕЛА, то для начала прочитайте наставления препарата. Где и как он применяется и для чего используется!!! Потом задавайте вопросы .

Если животное теперь на вашем сокураторстве то и пишите возникающие вопросы с момента как вы стали владельце( куратором) а не то что делали до вас и сколько владелец потратил.

"Наставления" препарата - это Вы так инструкцию обозвали :brows: ? А Вы серьёзно думаете, что я ничего не читала и не изучала вопрос Витафела? Смешно, ей-Богу, по себе, что ли, судите... Касаемо того, что и как делали коту до нашего кураторства, я Вам уже не один раз ответила, и вынуждена ещё раз повторить (Вы как-то подозрительно много не понимаете с первого раза, всё Вам повторять нужно - проблемы с памятью такие серьёзные, что ли?) - что тот факт, что мы с куратором вынуждены сейчас расхлёбывать по состоянию кота, в котором он пребывает после клиники - это Ваша заслуга.

 

И не надо тут про то что вы дезинфектолог с 20 стажем. И все записали на диктофон и что перед вами не кто не поклонился и бросили трубку.
Вы мне будете указывать, что я могу говорить, а что нет? У нас свобода слова в стране, и не Вам затыкать мне рот! Да, дезинфектолог. Да, с большим стажем - это к вопросу об образовании и компетентности в некоторых вопросах! И кланяться мне не надо, не перегибайте палку - надо просто соблюдать элементарные правила вежливости!

 

Не однократно проговорил вам что практика не что если нет БАЗЫ!!! А база дается при обучении. К вашему то сведению.
"Нечто" и "ничто" пишутся слитно. (А ещё "неоднократно", а ещё про запятые и дефисы, хоть, иногда вспоминайте). Что имели в виду-то? Нечто или ничто, всё-таки? Если "нечто" - то пол-беды. А, если "ничто" - то глупо выглядите. Прилюдно, причём. На весь ПиК сейчас опозорились. Мало того, что неадекватно пишете - прямо, за километр видно, как слюной брызжете и злитесь, так ещё и в лицо своим коллегам-ветврачам плюнули, заявив, что "практика - это ничто". А я от уважаемых врачей, кандидатов и докторов наук слышала и не раз, что в "нашем деле опыт и практика, пожалуй, поважнее, будут, чем наличие диплома". База - она и есть база. Базовые знания - то, с чем выпускники выходят из стен ВУЗов - это только начало. С годами, уже в результате практики, и, благодаря наработанному опыту, эти знания совершенствуются, а, порой, и кардинально меняются. В науке многое меняется, в том числе, и самые устойчивые постулаты порой рушатся - благодаря исследованиям, экспериментам, опыту и практике, конечно же.

 

К сожалению, я в ваш паспорт не заглядывал и если вы Валерьевна то извините. Буду писать через Ь
Для этого не надо заглядывать в мой паспорт. Для этого достаточно просто быть грамотным. Такого варианта написания - Валериевна - нет в природе.

 

Продолжаю свой вчерашний пост.

Итак, по теме: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=236186&st=0

Вчера пришли анализы, выложены в теме. Ринотрахеит - положительно.

И, вот, что сегодня мы имеем по уровню квалификации ветврачей клиники "ДоброВет". Кот был забран с улицы. Анамнеза заболевания у него нет. Срок начала заболевания - неизвестен. Может, он был болен первый день, а, может, 21-ый, кто ж его знает. И котику колят Витафел, не задумываясь, полезен ли он будет ему при условии, что есть вирусное заболевание, начавшееся далеко не сегодня.

Специально подстраховалась и получила консультацию у своих давнишних знакомых, ветврачей (супругов) с ДИПЛОМАМИ Скрябинки, стаж работы - 21 год (они не раз консультировали меня и ПерсКо, лечили и оперировали наших подопечных). Их мнение однозначно - ставить сыворотку Витафел подобрашкам с улицы очень опасно. Он уместен (с большой натяжкой, вообще-то, уместен, а в случае персов, экзотов и бритов - непригоден и, чаще всего, вреден, да, и, вообще, давно не актуален, устарел) только в первые 2-3 суток с момента начала заболевания. То есть, с горем пополам, уместен, когда речь идёт о животном, которое было под наблюдением и у которого по срокам выявлены признаки и симптоматика начала заболевания. В противном случае - Витафел не ставят, а начинают применять симптоматическое лечение общеподдерживающей терапии до результатов анализов, по итогам которых уже и делают конкретные назначения с правильно работающим антибиотиком и сопутствующим комплексом иммуностимуляторов, гепатопротекторов, витаминов и пр.

Кроме того - когда речь идёт о породном животном, как в нашем случае, обязательно нужно было сделать предварительно (перед Витафелом) инъекцию антигистаминного препарата! Беспородным, как мне было подтверждено, это тоже нужно, но породным - особенно! Этого сделано не было, во всяком случае, в квитанциях я его не нашла.

Помимо этого - проводить мытьё инсектоакарицидным шампунем в первые же сутки и сразу же одномоментно дать коту глистогонное - было крайне безграмотно и опасно для больного экзото-британца.

Вот, Вам и квалификация Ваших врачей, Максим Николаевич. И, как итог - плохое самочувствие кота... Так что, больше не задавайте мне вопрос: "кто даёт мне право и по какому поводу называть Ваших врачей неквалифицированными". Есть и повод, и право, как видите.

 

Теперь про деньги.

Сумма 7500- это итоговая сумма за все манипуляции в которые вошли: нахождение в стационаре, анализы ОКА и Б/Х КРОВИ, 5 инфекций, мытье, дача и введение препаратов.

С ваших слов все это должно делаться бесплатно??? Если да то мы будем направлять всех к вам.

Ко мне направлять никого не нужно, я занимаюсь своим делом, а Вы занимайтесь своим - занимайтесь достойно, квалифицированно и честно!

Сейчас выложу квитанции (мне разрешили это сделать) и буду ждать от Вас объяснений. И не потому, что у людей, оплативших их, возникли претензии, а потому, что Вы меня разозлили своей ложью и "наездом" на меня, помимо всего прочего, ещё и по этому вопросу!

Итак, по порядку.

 

Квитанция № 1.

f293f04cc6e28f4274e05ad07e8dbfbc.jpg

 

Квитанция № 2.

23f2388c4befac37527bc49647401f12.jpg

 

Что мы видим?

В 1-ой квитанции указана стоимость самой сыворотки Витафел. Во второй, под понятием "иммунизация" указана стоимость введения Витафела. Именно так Вы, Максим Николаевич, объяснили мне это по телефону. То есть взять шприц, набрать в него препарат и поставить укол в Вашей "дешёвой" клинике стоит 495 рублей! :blink: . Пусть, даже без учёта ночной наценки - всё равно, сумма в 330 руб. за такую манипуляцию - это нормально, по-Вашему?

Первичный приём - 470 р. днём и 705 р. ночью - при том, что Вы позиционируете себя дешёвой клиникой! Это, знаете ли, совсем недёшево! Есть клиники, которые не заявляют о себе, как о дешёвых, но первичный приём терапевта там стоит 300-350 руб.

 

Идём далее.

 

Квитанция № 3.

82f185022484d61725ca6fce1d75f01b.jpg

Тут: к пелёнкам претензий нет, стоимость их адекватная, к Мильбемаксу - дана не 1 таблетка, а 1/2т. - так указано в назначениях (выложены в основной теме) - это дороже, чем можно было бы, ну, да ладно.

 

Квитанция № 4.

c43ea0617027aea4cc3e56f421248cce.jpg

А, вот, тут, засада...

Мытьё - на кой шут надо было мыть кота на следующее утро после поступления к Вам в клинику? Устраивать ему такой стресс? Хочу заметить - что 150 р. - это только стоимость самого мытья. Шампунь сюда не входит, Ваши врачи заставили Елену с мужем ехать за шампунем в зоомагазин и привозить его в клинику - у Вас, мало того, что нет в арсенале нормальных препаратов против блох (Фронтлайн Спот Он, например - эффективный и нетоксичный, т.к. не проникает в кровь и не слизывается животным, если грамотно нанести его на холку - куда животное языком не дотянется), так у Вас даже и шампуня не оказалось :blink: !

Санация (носовой и ротовой полости, наверное?)- что-то количество стоит 2 - 430 рублей. Это теперь так стОит, да? Такая тяжёёёёлая процедура - в нос и рот заглянуть, оценить состояние на глаз. Н-да, нет слов...

Анализ на отодектоз. Опять же - позвольте спросить - зачем? Ваши врачи клеща так не увидели? Через увеличительное стекло? Он шевелится, вообще-то, и хорошо различим, я сама наблюдала его десятки раз у наших подопечных. Но, даже, если и не поняли, не отличили его от грибка или кокков, наверное, было бы, правильнее, гуманнее и по совести не брать с подобрашки денег за этот анализ, а просто назначить универсальный препарат "Оридэрмил". По нашему многолетнему опыту скажу, что в 100% случаев мы не заморачивались тем, что там у кота в ушах (грибы, бактериалка или клещ), а начинали проводить лечение Оридэрмилом. И ВСЕГДА у нас была полная излечиваемость, что бы там, на самом деле, не было причиной. Но Вы и за это взяли деньги. Результат анализа на отодектоз, кстати, ждём - раз, уж, за него деньги заплачены.

Взятие крови. То есть то, что в вену ввели иглу и набрали кровь в пробирку - стоит 280 рублей? Но это ценовой уровень дорогой клиники, а Вы постоянно повторяете фразу про то, что ДоброВет - самая дешёвая клиника.

И, наконец, последний пункт этой квитанции. Написано - "per os" - то есть, что-то дали орально. Поскольку, никакого препарата, который можно было дать орально, кроме Мильбемакса, в квитанциях не указано, не остаётся думать ничего другого, как то, что деньги - 150 р. - взяты за то, что коту засунули в рот таблетку. Эта манипуляция тоже, жуть, какая сложная и долгая, да? И именно так должна стоить в "дешёвой" клинике?

 

Вот, после этого, ничего больше не говорите про недорогие цены у Вас. Не имеете права.

Потому что, как я сказала Вам уже по телефону - настоящие Врачи, добрые, хорошие, любящие животных - денег с нас за такие манипуляции не берут! Зная, что коты наши - подобрашки, и уши смотрят и чистят, и когти подстригут, и рот с носом санируют, даже камни зубные, бывало, поудаляют - бесплатно! Потому что это и есть ДОБРОДЕТЕЛЬ! А Вы - не "ДоброВет", неприменимо к Вам понятие добродетели, нет её у Вас. И, вряд ли, Вы сумеете с этим поспорить - взгляните ещё раз на свои квитанции!

 

Квитанция № 5.

27f997178342b5b368fb0c04df74b62e.jpg

Стационар. Нахождение кота в переноске - той, в которой его к Вам принесли - в течение более, чем 12 часов - ЭТО стационар? ЭТО стоит 350 р. в сутки?

Это потом уже Вы его достали оттуда, помыли и посадили в клетку, где он провёл оставшиеся 5 часов. А до этого - бОльшую часть времени - сидел в неприемлемых для понятия стационара условиях. Вы по какому праву взяли деньги тогда? За 5 часов в клетке - взяли полную суточную стоимость. И дело даже не в деньгах, а в мучениях кота, сидевшего так долго в переноске. Совесть есть? Сострадание есть? Любовь к животным есть? Ответ очевиден...

 

Квитанция № 6.

61e91e67c769aaca44f00c6804bb3533.jpg

Взята кровь на биохимию и клинику. Всё правильно, претензий нет.

А по инфекциям - советую изменить подход к перечню сдаваемых инфекций и поменять лабораторию, вероятно. Ринотрахеит, панлейкопения, калицивироз, коронавирус - это всё хорошо. Но по поводу ИПК методом ПЦР - есть мнение передовых зарубежных учёных, долгие годы занимающихся этим вопросом, о неинформативности такого анализа. ФИП ставится уверенно только посмертно, при вскрытии, увы... Но это уже научная дискуссия, и непринципиально сейчас. Может, у Веттеста других комплексных схем и нет...

 

И, напоследок, Максим Николаевич, ещё раз хочу Вам повторить (уже привыкла я к этому действию, пообщавшись с Вами) - не лгите, не позиционируйте свою клинику дешёвой, а врачей - квалифицированными, грамотными специалистами. Если, даже, и есть у Вас в штате такие, нашему подопечному не повезло попасть к ним... А поскольку играть в рулетку, когда речь идёт о здоровье живого существа, преступно - я НИКОМУ НЕ порекомендую впредь обращаться в Вашу клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того что бы понять что делать по прошествии 2х дней. Надо оценить состояние животного на данный момент.

Действительно мы не знаем когда заболел кот ринотрахеитом , но если ознакомиться с наставлением ВИТАФЕЛА Г он обладает и лечебным и профилактическим действием!

Дегальментизация делалась однократно!! дачей мельбельмаксом по весу животного!

 

Если состояние ухудшается то необходимо :

1.Повторно сделать Витафел Г

2. Подключить иммуномодуляторы в данном случае можно начать с простых Иммунофан курсом( если же клинические признаки начали проявляться то Ронколейкин)

3. Если животное не есть то необходимо проводить подкожную инфузию + витамины группы Б + ВИТ С, как вариант всем известный Гаммавит

 

Анализы не сверх криминальные:

Присутствует небольшая анемия – это глистная инвазиия, блохи. Может было какое то кровотечение?? сейчас установить сложно.

По БХ : все изменения возможно связаны с кахексией(потерей массы тела). Для начала надо кормить то что нравиться что бы развить аппетит.

 

И смотреть за состоянием при ухудшении самочувствия В/В инфузия

Я не могу больше читать эту ахинею. Я не знаю, смеяться или плакать... Максим Николаевич, очень Вас прошу, убедительно прошу - хватит позориться.

Не пишите уже ничего, не надо... Уже мне за Вас стыдно - что спровоцировала Вас на прилюдное осмеяние.

 

Снова профтермины - дегАльминтизация, гамМавит, инвазиИя, а, особенно, добил МЕЛЬБЕЛЬМАКС :appl: (вместо Мильбемакс) - сразу ассоциации с "ни бэ, ни мэ", что от Вас уже ожидаемо.

Опять какое-то "наставление" Витафела... Пишите, в конце концов, как положено - инструкция, а не "наставление".

Что за оборот речи - "кормить то, что нравится"? Может, "чем", а не "что"? Вы - русский, вообще? Вроде, как Максим Николаевич, а не Джамшуд какой-нибудь. Что ж, так косноязычно выражаетесь-то?

 

Иммунофан на кошках не работает, хватить уже назначать эту фигню. Ронколейкин - слишком сильный и неоднозначный иммуномодулятор, мы на персах его не применяем, предпочитаем нежное внедрение в иммунку - человеческим иммуностимулятором Ликопид в детской дозировке 1мг. У нас именно на нём отличные результаты. А Ронколейкин на Витафел сейчас этому котику наслаивать, да ещё и повторно витафелить... :wacko: нет слов... пламенный Вам привет! :gift:

 

И, вообще, что касается Ваших комментариев и рекомендаций по лечению - не утруждайтесь. Мы в них не нуждаемся. Завтра, если Бог даст, буду с котиком у Хорошего Врача, она нам всё и расскажет, и назначит.

 

Прощайте, Максим Николаевич. Я не хочу больше общаться с Вами, тошно мне от Вас. Потому что депрессняк сразу наваливается - куда мы все катимся с такими "специалистами"?... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог с ним, правописанием.

Беда с назначениями и непрофессионализмом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. котенок подвальный, подобрыш. Лежит с стационаре с ампутированной лапой. анализ на пан положительный. живот большой. глистов прогнали. Хотели перевести в добровет, была озвучена сумма 1000 без врачебных манипуляций, а с ними 2500-3000. Посчитали что дорого и решили остаться на месте. Но вопрос такой. Колим амоксицилин, врач предложил витафел. Если витафел не рекомендуется, то что подключить к антибиотику? Завтра надо уже что-то сказать врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. котенок подвальный, подобрыш. Лежит с стационаре с ампутированной лапой. анализ на пан положительный. живот большой. глистов прогнали. Хотели перевести в добровет, была озвучена сумма 1000 без врачебных манипуляций, а с ними 2500-3000. Посчитали что дорого и решили остаться на месте. Но вопрос такой. Колим амоксицилин, врач предложил витафел. Если витафел не рекомендуется, то что подключить к антибиотику? Завтра надо уже что-то сказать врачу.

 

эта тема не посвящена вопросам лечения конкретных животных. пожалуйста, откройте тему здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=74

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того что бы понять что делать по прошествии 2х дней. Надо оценить состояние животного на данный момент.

Действительно мы не знаем когда заболел кот ринотрахеитом , но если ознакомиться с наставлением ВИТАФЕЛА Г он обладает и лечебным и профилактическим действием!

Дегальментизация делалась однократно!! дачей мельбельмаксом по весу животного!

 

Если состояние ухудшается то необходимо :

1.Повторно сделать Витафел Г

2. Подключить иммуномодуляторы в данном случае можно начать с простых Иммунофан курсом( если же клинические признаки начали проявляться то Ронколейкин)

3. Если животное не есть то необходимо проводить подкожную инфузию + витамины группы Б + ВИТ С, как вариант всем известный Гаммавит

 

Анализы не сверх криминальные:

Присутствует небольшая анемия – это глистная инвазиия, блохи. Может было какое то кровотечение?? сейчас установить сложно.

По БХ : все изменения возможно связаны с кахексией(потерей массы тела). Для начала надо кормить то что нравиться что бы развить аппетит.

 

И смотреть за состоянием при ухудшении самочувствия В/В инфузия

Почему куратору кота по телефону вами или вашим сотрудником после получения результатов анализа был озвучен диагноз "кальцивироз"

Для вас ринотрахеит и кальцивироз это одно и тоже? или просто вскользь глянули на анализы и не ту строчку почли?

не слишком ли много "неувязочек" для одной небольшой самодеятельной клиники - скидку случайно не учли, анализы не рассмотрели, диагноз перепутали?

А вот теперь уже проблемка посерьезнее - приехавший из вашего стационара котенок с чистыми анализами через пару дней умер от панлейкопении и принес инфекцию на передержку.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231428

Не хотите материально поучаствовать в лечении животных на этой передержке, зараженных по вашей халатности и неумению организовать вирусный стационар?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...